Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 02:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
k@tenok писал(а):
Orsi писал(а):

В некоторых штатах становишься резидентом в день приезда

А не приведёте пример хотя бы одного штата, где резидентом становятся в день приезда? :dum

в день переезда с адресом в этом штате, есть такие штаты ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 03:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:33
Сообщения: 904
Откуда: Chelyabinsk--MB, CA--ND/MN
Dalinka писал(а):
Orsi писал(а):

В некоторых штатах становишься резидентом в день приезда, в других через 30 или 90 дней. Лучше всего уехать в тот штат, где сразу становишься резидентом, и сразу подавать на развод (чтоб муж не успел первым подать).


Orsi, ан не подскажете, можно ли где-то посмотреть сводную таблицу, в какие сроки в каком штате становишься резидентом?

Например, в Южной Дакоте достаточно переночевать ночь в отеле и снять ячейку в местном мейл форвардинг сервис (обзавестись адресом) . Я так за один день получила резиденство и сдала на права. Мы тогда в Канаде жили, и мне какой- накикой американский адрес был нужен.
если интересно, можно погуглить о резиденстве в Южной Дакоте , да и в других штатах.

_________________
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 03:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Автор, не дочитала до конца темы.
Мои соображения. Что имеем: ДВА ребенка под вопросом кастоди (так как старшему нет 18-ти), отсутствие финансов.
Старшему нужно закончить школу нормально.
Я понимаю, что вам плохо, но старшему нужно закончить школу- точка. Переезды, его работа после школы ( а куда денешься? ) могут подкосить его будущее.
У нас нет работы. Вы беременна.
Зкусите губу, ПОГОВОРИТЕ НЕ РАЗ СО СТАРШИМ, родите тут, пусть парень старший закончит школу, найдите работу, подкопите денег.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 09:43 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:07
Сообщения: 195
Откуда: Louisiana
[quote="Lady_Phoenix"][quote="Alisha"]Ой, да нет у меня гормонального всплеска, только токсикоз и голова трещит. Почему разводиться придется? Вопли и истерики терпеть всю жизнь у меня здоровья не хватит, уже у него руки не всегда получается при себе держать, хотя бы толкнуть, нохочет, сейчас скандалы устраивает из за еды, если сок куплю (объяснила, что мне нужно, лучше не говорить, что в ответ услышала).
Мне 37. С сыном отношения портятся у него катастрофически, сын не выдерживает прессинга и скандалов, сказал, что не выдержит и ударит в ответ, хотя на данный момент отвечает мужу спокойно (чем приводит того в состояние еще большей истерики).



Как можно выносить хорошо беременность, если живешь с идиотом?
Чего ждать? Когда, сын не выдержит и отреагирует, набьет ему морду? И чем все это может закончится?
Вызывать полицию, собирать доказательства объюза, обращаться в любые инстанции : католик черети, церковь, найти бесплатного адвоката итд. , позвоните 1-800-799-7233 national domestic violence hotline,
Зачем вам переезжать в другой штат не поняла? Если хотите оградить себя от его присутствия, подавайте на протекшен ордер! Удачи вам! И не падать духом! Все будет ХОРОШО!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 10:09 
Alisha писал(а):
Девочки, очень нужна помощь. Постараюсь описать ситуацию и вопрос вкратце. Есть муж, есть семья (моего сына он усыновил, но сын уже взрослый, скоро заканчивает хайскул). Я беременна (только попрошу, если можно, не комметировать, а зачем??? (прочитав дальше), честно, и так тошно, сори). Муж истеричка, жить вместе очень тяжело, невыносимо. Особенно сейчас, третирует по полной (хотя на словах по началу был дико рад ребенку, у него своих нет). Понимаю, что чем дальше, тем лучше не станет. Себя жаль, здоровье на нервной почве уходит, и, главное, детей. Старший все и так понимает, а будущий, ну не хочу я его в такой обстановке растить. Знаю, что надо было раньше думать, все это понимаю, но сейчас исправить ничего нельзя уже. Вопрос к вам, может быть кто сталкивался и может посоветовать: есть ли форма договора, контракта, по которому я могу себя обезопасить в вопросе будущего ребенка: чтобы он не смог его забрать в случае развода. Муж, в принципе готов подписать такой документ. Я отказываюсь от материальных претензий к нему, а он от претензий на будущего ребенка. Такой документ реально оформить здесь (Калифорния)? Если есть советы по этому поводу, заранее спасибо огромное всем, кто ответит.


не представляю куда можно беременной, без денег, с еще одним ребенком уйти


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 11:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Автор, не порите горячку. Мало ли чтоли форум видал беременных, решивших возвращаться домой и считающих, что ребенок - только их. Те мои форумские знакомые, которые были беремчатыми, через это проходили. В конце второго триместра, когда левое с правым полушарием возобновят координированную работу, подумаете над будущим. Сейчас вряд ли получится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 12:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:24
Сообщения: 4184
Откуда: Taganrog - TX - U.K
Автор, вам просто надо успокоиться. Неизвестно такой ли evil муженек ваш, может и так, а может, гормональный фон. Я помню такие скандалы устраивала на пустом месте мужу будучи беременной, спасайся кто может. Одно ясно. Уходить некуда и не к кому. Расслабьтесь, хотя это и крайне нелегко. Начните ходить на йогу, на долгие прогулки, узнайте как медитировать и дистанциироваться от сюпруга. Кривая вывезет :m_yes Сейчас нужно думать только о своем здоровье и малыша и обеспечить стабильнось старшему мальчику раз так вышло. Держитесь :b_wink

_________________
Умный человек всегда может исправить свои ошибки, а глупый ни в силах их даже признать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 12:58 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 07:41
Сообщения: 43
Еще раз ВСЕМ огромное спасибо за советы и за поддержку. Я держусь и срываться не планирую. В любом случае, я буду делать так, как лучше детям и мне. Я в здравом уме и без истерик, поверьте :).
Мне стало легче, просто хотя бы потому, что вы озвучили все мои мысли, и я со стороны на них посмотрела, и поняла, что я еще могу нормально соображать, не смотря на прессинг. Это обнадежило :).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 13:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
Ну, вот и хорошо. Успокойтесь. Разозлитесь на мужа и начните его воспитывать.
Он вам скандал за сок - Вы ему звонок в полицию.
Он Вас толкнет - Вы на протекшн ордер подавайте.
Когда он поймет, что полиция запросто может его из его же собственного дома выгнать, а Вас с сыном там оставить, он присмиреет, гарантирую.
Он - борзый, пока вы это ему позволяете.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 15:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Insomnia писал(а):
Ну, вот и хорошо. Успокойтесь. Разозлитесь на мужа и начните его воспитывать.
Он вам скандал за сок - Вы ему звонок в полицию.
Он Вас толкнет - Вы на протекшн ордер подавайте.
Когда он поймет, что полиция запросто может его из его же собственного дома выгнать, а Вас с сыном там оставить, он присмиреет, гарантирую.
Он - борзый, пока вы это ему позволяете.

+100

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amalia_Ca и гости: 90

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: