Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 22:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Orsi писал(а):

В некоторых штатах становишься резидентом в день приезда, в других через 30 или 90 дней. Лучше всего уехать в тот штат, где сразу становишься резидентом, и сразу подавать на развод (чтоб муж не успел первым подать).


Orsi, ан не подскажете, можно ли где-то посмотреть сводную таблицу, в какие сроки в каком штате становишься резидентом?

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 22:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
sofia07 писал(а):
Я знаю, что были прецеденты, когда муж подписывал бумаги о том, что не будет предьявлять претензий к жене по ребенку, но потом передумывал. Т.е., как я это понимаю, бумажку любую можно подписать, только силу не каждая иметь будет.

Подписать можно всё что угодно, но это всё оспаривается в суде запросто, потому что не имеет юридической силы. Custody назначается только решением суда. Она может договорится с ним и даже поначалу всё может работать и ребёнка он видеть не будет. Но любое change of heart/mind и всё...в суд и shared custody. Судя по описаниям товарищ скандалист. Расчитывать что он вдруг всё подпишет и исчезнет из её жизни не стоит. И потом, а жить ей на что? Подаст на алименты, тогда никакие договоры не прокатят - прямиком в суд пойдут.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 22:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Да автор, вы попали капитально, потому как ни денег , ни работы, ребенок усыновлен и плюс беременность.
А сколько вы уже замужем?

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 22:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
Автор, Вы погуглите на слова 'non-modifiable divorce decree with children' или что-то подобное.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 00:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
а я думаю мужик все просекает что она в неадеквате, гормоны, беременность. он твердо и серьезно сказал что развод не даст, и за дуру ее принимает, издевается на словах что подпишет ей отступную от их совместного ребенка(т.к. этого не бывает в природе, ребенка поделят 50 на 50 между ними, а полное катоди над ребенком можно получить в очень редких случаях, типа, он наркоман, алкаш, убийца или педофил). кому как не ему знать все правила в этой стране. он здесь хозяин. а она приживало, без документов, денег, местного опыта работы, с подростком мальчиком. и он за все платит, всех содержит, кормит, мед страховки... а она: уеду, заберу ребенка, не покажу ему ребенка, ничего не надо.
он отец. это не Россия. и не сериал, который посмотрел и выключил. ребенок имеет право в жизни на отца. а не как мама решила за ребенка.

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 01:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45
Сообщения: 1861
Откуда: (Elena) Springfield OR
Alisha писал(а):
Ой, да нет у меня гормонального всплеска, только токсикоз и голова трещит. Почему разводиться придется? Вопли и истерики терпеть всю жизнь у меня здоровья не хватит, уже у него руки не всегда получается при себе держать, хотя бы толкнуть, нохочет, сейчас скандалы устраивает из за еды, если сок куплю (объяснила, что мне нужно, лучше не говорить, что в ответ услышала).
Мне 37. С сыном отношения портятся у него катастрофически, сын не выдерживает прессинга и скандалов, сказал, что не выдержит и ударит в ответ, хотя на данный момент отвечает мужу спокойно (чем приводит того в состояние еще большей истерики).
Не знаю, может я такая по характеру ранимая, но мне так жить очень сложно.
А то, что на вольные хлеба так и с таким багажом не уходят, прекрасно понимаю. Девочки, я именно поэтому и тему создала, узнать, чем я на данный момент защититься могу. И не против я, если он будет себя с ребенком адекватно вести, давать ему встречаться, не в этом дело. Просто понимаю, что развод с ним легким и человеческим никогда не будет.


Не уходите сейчас! Некуда Вам идти! Я знаю, что говорю. Тоже ушла на 4-м месяце беременности, с подростком от мужа в 55 баксами в кармане в шелтор. Вам это надо????
Мой тоже морально прессовал. Ваш Вас за сок, мой меня за яблоки. Я только их могла есть первые 6 мес-в. , от остального рвало жутко. Так вот я к чему: будет орать и грозить едой, звоните в полицию. Ему мозги вправят. Если не позвоните в полицию и не уйдете, ситуация может обостриться ооочеь.
Если в школе узнают, что Вы по доброй воле покрываете скандалы и рукоприкладство мужа в отношении Вас (но это их будет волновать в меньшей степени) и в отношении ребенка, может случиться так, что пришлют к Вам местную опеку и ребенка изолируют из опасной семейной ситуации, обоснуя это тем, что мама сама НИЧЕГО не предпринимала, чтоб ситуацию разрешить. Вам сейчас еще не хватало этих проблем! А полиция и сына Вам сохранит и с мужа спесь собьет.
Спокойно выносите ребенка и родите его в срок и здоровым в доме, а не черт знает где. Подрастите его малость, встанете на ноги и тогда уже подадите на развод.
Делайте то, что выгодно вашим детям! Им нужна здоровая мама и ДОМ! Сами Вы им сейчас это не дадите

_________________
Мой Ангел-хранитель, я снова устала. Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала, а если споткнусь, ты меня подними...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 01:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45
Сообщения: 1861
Откуда: (Elena) Springfield OR
marina писал(а):
sofia07 писал(а):
Я знаю, что были прецеденты, когда муж подписывал бумаги о том, что не будет предьявлять претензий к жене по ребенку, но потом передумывал. Т.е., как я это понимаю, бумажку любую можно подписать, только силу не каждая иметь будет.

Подписать можно всё что угодно, но это всё оспаривается в суде запросто, потому что не имеет юридической силы. Custody назначается только решением суда. Она может договорится с ним и даже поначалу всё может работать и ребёнка он видеть не будет. Но любое change of heart/mind и всё...в суд и shared custody. Судя по описаниям товарищ скандалист. Расчитывать что он вдруг всё подпишет и исчезнет из её жизни не стоит. И потом, а жить ей на что? Подаст на алименты, тогда никакие договоры не прокатят - прямиком в суд пойдут.

А если ей сейчас подать на сепарэйшен, потребовать аллименты на старшего и на себя, а потом на младшего, но продолжать жить в том же доме, но платя часть счетов. Так она продержится через роды и еще какое-то время, чтоб окрепнуть.
С кастоди на ребенка ничего не поможет. Только если он полный даун можно попробовать зарание начать говорить, что родится ребенок и он ОБЯЗАН его видеть! Проводить с ним время ЧТОБ МАМА ОТДОХНУЛА. И всячески давить на то, что никуда он не денется от ребенка. Бывает так, что папы требуют кастоди, только, чтоб насолить маме. А если видят, что мама совсем не против и даже "ЗА" кастоди для папы, а сама пока папа ребенка нянчит отдыхает, ходит в джим, дэйтится, все делают для того, чтоб ребенка "повесить" полностью на маму.
У меня так сработало. Когда мой потребовал фулл кастоди я думала с ума сойду. Терять было нечего (если бы я стала умолять оставить нас в покое, он бы до сих пор мне мозг насиловал)и я в те несколько раз что видела его перед судом всячески "давила" что он ОБЯЗАН быть папой! Результат: у меня фулл кастоди. Ребенку 6,5 лет. Бавшего на горизонте нет, но аллименты он платит. Я от них в суде отказалась, а через 2,5 года из него их выбили мне мне их вручили. А на мои:"Мне ненадо! Я отказалась!" Мне ответили:"Это не Вам! Это Вашему сыну! Он не отказывался!"

_________________
Мой Ангел-хранитель, я снова устала. Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала, а если споткнусь, ты меня подними...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 01:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Цитата:
Бывает так, что папы требуют кастоди, только, чтоб насолить маме
а чаще - чтобы не платить алименты.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 01:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45
Сообщения: 1861
Откуда: (Elena) Springfield OR
Альтея писал(а):
Цитата:
Бывает так, что папы требуют кастоди, только, чтоб насолить маме
а чаще - чтобы не платить алименты.

Точно, точно!!!! Это был, как раз, НАШ слУчай!

_________________
Мой Ангел-хранитель, я снова устала. Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала, а если споткнусь, ты меня подними...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 02:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:09
Сообщения: 1234
Orsi писал(а):

В некоторых штатах становишься резидентом в день приезда

А не приведёте пример хотя бы одного штата, где резидентом становятся в день приезда? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 02:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
k@tenok писал(а):
Orsi писал(а):

В некоторых штатах становишься резидентом в день приезда

А не приведёте пример хотя бы одного штата, где резидентом становятся в день приезда? :dum

в день переезда с адресом в этом штате, есть такие штаты ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 03:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:33
Сообщения: 904
Откуда: Chelyabinsk--MB, CA--ND/MN
Dalinka писал(а):
Orsi писал(а):

В некоторых штатах становишься резидентом в день приезда, в других через 30 или 90 дней. Лучше всего уехать в тот штат, где сразу становишься резидентом, и сразу подавать на развод (чтоб муж не успел первым подать).


Orsi, ан не подскажете, можно ли где-то посмотреть сводную таблицу, в какие сроки в каком штате становишься резидентом?

Например, в Южной Дакоте достаточно переночевать ночь в отеле и снять ячейку в местном мейл форвардинг сервис (обзавестись адресом) . Я так за один день получила резиденство и сдала на права. Мы тогда в Канаде жили, и мне какой- накикой американский адрес был нужен.
если интересно, можно погуглить о резиденстве в Южной Дакоте , да и в других штатах.

_________________
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 03:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Автор, не дочитала до конца темы.
Мои соображения. Что имеем: ДВА ребенка под вопросом кастоди (так как старшему нет 18-ти), отсутствие финансов.
Старшему нужно закончить школу нормально.
Я понимаю, что вам плохо, но старшему нужно закончить школу- точка. Переезды, его работа после школы ( а куда денешься? ) могут подкосить его будущее.
У нас нет работы. Вы беременна.
Зкусите губу, ПОГОВОРИТЕ НЕ РАЗ СО СТАРШИМ, родите тут, пусть парень старший закончит школу, найдите работу, подкопите денег.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 09:43 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:07
Сообщения: 195
Откуда: Louisiana
[quote="Lady_Phoenix"][quote="Alisha"]Ой, да нет у меня гормонального всплеска, только токсикоз и голова трещит. Почему разводиться придется? Вопли и истерики терпеть всю жизнь у меня здоровья не хватит, уже у него руки не всегда получается при себе держать, хотя бы толкнуть, нохочет, сейчас скандалы устраивает из за еды, если сок куплю (объяснила, что мне нужно, лучше не говорить, что в ответ услышала).
Мне 37. С сыном отношения портятся у него катастрофически, сын не выдерживает прессинга и скандалов, сказал, что не выдержит и ударит в ответ, хотя на данный момент отвечает мужу спокойно (чем приводит того в состояние еще большей истерики).



Как можно выносить хорошо беременность, если живешь с идиотом?
Чего ждать? Когда, сын не выдержит и отреагирует, набьет ему морду? И чем все это может закончится?
Вызывать полицию, собирать доказательства объюза, обращаться в любые инстанции : католик черети, церковь, найти бесплатного адвоката итд. , позвоните 1-800-799-7233 national domestic violence hotline,
Зачем вам переезжать в другой штат не поняла? Если хотите оградить себя от его присутствия, подавайте на протекшен ордер! Удачи вам! И не падать духом! Все будет ХОРОШО!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 10:09 
Alisha писал(а):
Девочки, очень нужна помощь. Постараюсь описать ситуацию и вопрос вкратце. Есть муж, есть семья (моего сына он усыновил, но сын уже взрослый, скоро заканчивает хайскул). Я беременна (только попрошу, если можно, не комметировать, а зачем??? (прочитав дальше), честно, и так тошно, сори). Муж истеричка, жить вместе очень тяжело, невыносимо. Особенно сейчас, третирует по полной (хотя на словах по началу был дико рад ребенку, у него своих нет). Понимаю, что чем дальше, тем лучше не станет. Себя жаль, здоровье на нервной почве уходит, и, главное, детей. Старший все и так понимает, а будущий, ну не хочу я его в такой обстановке растить. Знаю, что надо было раньше думать, все это понимаю, но сейчас исправить ничего нельзя уже. Вопрос к вам, может быть кто сталкивался и может посоветовать: есть ли форма договора, контракта, по которому я могу себя обезопасить в вопросе будущего ребенка: чтобы он не смог его забрать в случае развода. Муж, в принципе готов подписать такой документ. Я отказываюсь от материальных претензий к нему, а он от претензий на будущего ребенка. Такой документ реально оформить здесь (Калифорния)? Если есть советы по этому поводу, заранее спасибо огромное всем, кто ответит.


не представляю куда можно беременной, без денег, с еще одним ребенком уйти


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: