Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 18:23 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 07:41
Сообщения: 43
Девочки, очень нужна помощь. Постараюсь описать ситуацию и вопрос вкратце. Есть муж, есть семья (моего сына он усыновил, но сын уже взрослый, скоро заканчивает хайскул). Я беременна (только попрошу, если можно, не комметировать, а зачем??? (прочитав дальше), честно, и так тошно, сори). Муж истеричка, жить вместе очень тяжело, невыносимо. Особенно сейчас, третирует по полной (хотя на словах по началу был дико рад ребенку, у него своих нет). Понимаю, что чем дальше, тем лучше не станет. Себя жаль, здоровье на нервной почве уходит, и, главное, детей. Старший все и так понимает, а будущий, ну не хочу я его в такой обстановке растить. Знаю, что надо было раньше думать, все это понимаю, но сейчас исправить ничего нельзя уже. Вопрос к вам, может быть кто сталкивался и может посоветовать: есть ли форма договора, контракта, по которому я могу себя обезопасить в вопросе будущего ребенка: чтобы он не смог его забрать в случае развода. Муж, в принципе готов подписать такой документ. Я отказываюсь от материальных претензий к нему, а он от претензий на будущего ребенка. Такой документ реально оформить здесь (Калифорния)? Если есть советы по этому поводу, заранее спасибо огромное всем, кто ответит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 18:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 07:21
Сообщения: 1819
Откуда: Deep Red South
Alisha писал(а):
Девочки, очень нужна помощь. Постараюсь описать ситуацию и вопрос вкратце. Есть муж, есть семья (моего сына он усыновил, но сын уже взрослый, скоро заканчивает хайскул). Я беременна (только попрошу, если можно, не комметировать, а зачем??? (прочитав дальше), честно, и так тошно, сори). Муж истеричка, жить вместе очень тяжело, невыносимо. Особенно сейчас, третирует по полной (хотя на словах по началу был дико рад ребенку, у него своих нет). Понимаю, что чем дальше, тем лучше не станет. Себя жаль, здоровье на нервной почве уходит, и, главное, детей. Старший все и так понимает, а будущий, ну не хочу я его в такой обстановке растить. Знаю, что надо было раньше думать, все это понимаю, но сейчас исправить ничего нельзя уже. Вопрос к вам, может быть кто сталкивался и может посоветовать: есть ли форма договора, контракта, по которому я могу себя обезопасить в вопросе будущего ребенка: чтобы он не смог его забрать в случае развода. Муж, в принципе готов подписать такой документ. Я отказываюсь от материальных претензий к нему, а он от претензий на будущего ребенка. Такой документ реально оформить здесь (Калифорния)? Если есть советы по этому поводу, заранее спасибо огромное всем, кто ответит.

Нет такого документа и быть не может :e_sorry
Вы можете вернуться в Россию и родить там?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 18:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 07:41
Сообщения: 43
Последняя надежда была себя обезопасить. Ну что же, придется выкручиваться из этого всего, в любом случае сама виновата. А уехать я не смогу, есть сын, который не поедет уже на Родину, и я не имею права его, как котенка, таскать из за своих неразумных по жизни решений. В любом случае, спасибо за ответ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 18:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 07:21
Сообщения: 1819
Откуда: Deep Red South
Alisha писал(а):
Последняя надежда была себя обезопасить. Ну что же, придется выкручиваться из этого всего, в любом случае сама виновата. А уехать я не смогу, есть сын, который не поедет уже на Родину, и я не имею права его, как котенка, таскать из за своих неразумных по жизни решений. В любом случае, спасибо за ответ.

Сочувствую,
Собирайте доказательства неадекватности супруга, может помочь в кастоди баттл.
Кстати, а может ему к дохтору и литиум попить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 18:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Alisha писал(а):
по началу был дико рад ребенку, у него своих нет

Ребенок - от мужа? Я теоретически рассуждаю, без обид, если что. Если он согласен был бы подписать такой документ, чем плохо, что невозможно это сделать? Как бы кастоди ни поделили, разве он будет хотеть брать этого ребенка хотя бы на выходные? Или из вредности может?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 18:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 май 2006, 18:21
Сообщения: 1500
Развестись до родов. Уехать в другой штат. После рождения ребенка подать на чайлд суппорт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 19:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 05:38
Сообщения: 4458
Откуда: If you don't go after what you want, you'll never have it.
Алиша, сочувствую вам от всей души. У вас есть несколько вариантов. Один из них, вам нужно полностью отсоединится от мужа в финансовом плане. Переехать от него и не под каким предлогом не давать о себе знать, не просить никакой помощи и не напоминать ему никаким образом о ребенке. Со временем он может забыть о вашем существовании. И конечно развестись до рождения ребенка. В остальном большого вам терпения и много много сил и все у вас получится

_________________
Любите женщину с её всеми нет, и это-путь к её многим да


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 19:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2006, 08:19
Сообщения: 419
Откуда: DC
Во многих штатах беременных не разводят. Такого документа до родов подписать нельзя, т.к. ребенка, который является предметом кастоди, еще нет. После родов, если муж согласен, он может добравольно отказаться от кастоди. НО! Вопрос о кастоди может быть пересмотрен в любое время, пока ребенку 18 не испонится. Т.е., если на следующий день после посписания отказа от кастоди муж передумает, он может подать в суд на пересмотр. :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 19:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
monkey83 писал(а):
Во многих штатах беременных не разводят.
:m_yes :m_yes

К адвокату лучше сходить. А срок большой? Извините, если не хотите, не отвечайте. Жаль, что так получилось. А к семейному каунселеру? Никак?

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 19:20 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 07:41
Сообщения: 43
Спасибо всем за ответы. Понемногу собираю факты неадекватности в поведении, но есть много всяких сложностей. Я сейчас без работы, 4й месяц беременности (не факт, что удастся работу найти, к сожалению). Ребенок от мужа, вопрос понимаю. Старшему сыну учиться еще этот год и следующий. Сейчас муж готов подписать документ, поэтому для меня это было лучиком солнечным :). Были у меня большущуе проблемы с первым мужем по поводу сына (за любую бумажку денег хотел, больших). Вот я и боюсь сейчас, т.к. не от большого ума, но блин, по большой любви (д..а, знаю) я повторно вляпалась в то же самое ...... . Муж не подет к психологу, т.к. не считает свое поведение неадекватным, естественно. Мне остается только терпеть, а я совсем издеганая. Да найду силы, придется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 20:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 май 2006, 18:21
Сообщения: 1500
monkey83 писал(а):
Во многих штатах беременных не разводят.


Уехать в тот штат, где разводят.

Я понимаю, без работы, беременная... Но пока 4-й месяц. Если уходить, то сразу, если искать работу, то прям сейчас, потом будет еще хуже.

От мужа надо отодвинуться как можно дальше - и финансово, и физически.

Потом, после развода, после родов, подадите на чайлд суппорт. А сейчас надо самой срочно учиться лапками перебирать и выплывать. Подальше от мужа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 20:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2006, 08:19
Сообщения: 419
Откуда: DC
Orsi писал(а):
monkey83 писал(а):
Во многих штатах беременных не разводят.


Уехать в тот штат, где разводят.

Я понимаю, без работы, беременная... Но пока 4-й месяц. Если уходить, то сразу, если искать работу, то прям сейчас, потом будет еще хуже.

От мужа надо отодвинуться как можно дальше - и финансово, и физически.

Потом, после развода, после родов, подадите на чайлд суппорт. А сейчас надо самой срочно учиться лапками перебирать и выплывать. Подальше от мужа.

:m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 20:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Lidushka писал(а):
Может договориться как-то не писать в графу отца ничего :dum а на развод подать ДО родов

Кстати, я тоже слышала что если в графу отца не вписывать мужа, то на ребенка он не может перетендоватЬ. Сразу говорю, слышала.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 20:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Для советов недостаточно инфы.
Что мы имеем:
а) автор беременна - срок неизвестен... пардон, известен - 4й месяц
б) автор безработная - неизвестно какие у нее возможности быстро найти хорошую работу
в) у автора есть хайскул ребенок - какие планы у ребенка на будущее
г) есть ли у автора деньги - непонятно сможет ли она сама с 2мя детьми прожить

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Последний раз редактировалось Insomnia 03 ноя 2012, 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребенок (письменный договор о ребенке)???
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 20:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
Orsi писал(а):
Развестись до родов. Уехать в другой штат. После рождения ребенка подать на чайлд суппорт.


ни в коем случае. проверенная ситуации в Калифорниии моей родственницей. подала на чайд суппорт, вызвали на суд рассматривать, и вдруг вспомнили что суда по кастоди не было, и поделили им кастоди 50 на 50. таким образом - мама захотела денег на ребенка, а вместо этого у нее забрали 50% кастоди на своего ребенка и поставили их в радиус XX миль друг от друга, по закону. стоило только пикнуть.

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: