Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наглость - второе счастье?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 10:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 01:07
Сообщения: 8585
sollnishko писал(а):
Автор, самое правильное думаю как и советовали, сказать чтобы ждала. Еще можете ее попросить вам список прислать какого мужика она от вас ждет, чтобы самой знать каково ее представление об мужах Америки….


Жесть, у меня тоже есть жар-птица. За глаза всех обсудит, обрядит, а в глаза сама преданность и невинность. Умная к тому же, ничего не скажешь. Но любит на чужом горе косточки поперемывать и считает себя самой-самой умной. Тут получила визу, собралась в Америку второй раз, уже в мои края и мне об этом сообщила, ждет приглашения в гости на день или два, чтобы переночевать и сэкономить и знаю что будет напрашиваться... С одной стороны мы вроде как общаемся, а с другой нафиг мне надо, чтобы она потом мой быт обсуждала и всем с иронией говорила. Мы если что, как и все люди не идеальны, а она меньше чем за олигарха замуж выходить не собирается... Месяц жила у знакомых в Греции, ими восхищалась, приехала и как бы между строк говорила какие у них недостатки, противно слушать было. При этом постоянно в церковь ходит и всякими якобы добрыми делами занимается. Это и убивает, как сильно верующая может еще так и осуждать, обсуждать и сплетни разводить??? Вот думаю как бы так отказать в ночлежке, может тоже кто посоветует? П.С. мы вообще гостеприимные, у меня много друзей уже останавливалось и общих тоже, она об этом знает, вот и надеется тоже заночевать, а у меня душа не лежит ее к себе приглашать, хотя и знаем друг дружку оклоло 20 лет…


скажите что уезжаете. если планнируете с ней встречатся, скажите что родственники мужа у вас живут или ремонт, сами в гостинице

_________________
Черную кошку не волнует, что о ней думают серые мыши..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наглость - второе счастье?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 10:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 01:07
Сообщения: 8585
Раиса Захаровна писал(а):
Девы, ну я не монимаю. Это ВАШ дом, вы НЕ в дружеских отношениях. Какого надо кого попало пускать в свой дом?? Скажите нет и всё, не надо оправдываться и объясняться.

потому что это этикет. вам если отказывают где то в чем то обычно говорят по какой причине. во вторых если без причины просто отказывать наглый человек который навязывается в гости будет еще больше навязыватся, это для них как спорт достижения, победа манипулирования. если все же у них не получается - тогда они вас записывают в враги номер 1 и при любом случае полощат ваше имя. оно вам надо.

_________________
Черную кошку не волнует, что о ней думают серые мыши..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наглость - второе счастье?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 10:35 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 05:17
Сообщения: 224
Да, скорее всего так и сделаю... А что это, интересно наш менталитет, что позволяет верить и надеется на остановку у гостей? Почему то американцы как то без приглашения не приезжают, дают знать что будут в округе, если мы предлагаем остановиться у себя, рады, если нет без обид и обязательств останавливаются в отеле, мы потом вместе ужинаем, или еще что делаем. Все как то легко… Приезжают же город посмотреть и заодно с нами увидеться, а не увидеться и потом если получится то и город посмотреть. А вот наши большинство, дают о себе знать когда едут город посмотреть и его достопримечательности с поддеткстом остановки у тебя дома. Потом даже могут и обидеться если не пригласишь переночевать...

Автор, извините, немного увела тему от поиска вашей подруге жениха на тему приезда подруг...

_________________
Никогда не оправдывайся — твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наглость - второе счастье?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 10:37 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 05:17
Сообщения: 224
Конечно может и американцы так делают, но мне пока не попадались. Даже ин-ло часто резервируют отель, потом мы их переубеждаем на переночевать у нас, если это не доставляет им дискомфорта.

_________________
Никогда не оправдывайся — твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наглость - второе счастье?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 10:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 01:07
Сообщения: 8585
sollnishko писал(а):
Да, скорее всего так и сделаю... А что это, интересно наш менталитет, что позволяет верить и надеется на остановку у гостей? Почему то американцы как то без приглашения не приезжают, дают знать что будут в округе, если мы предлагаем остановиться у себя, рады, если нет без обид и обязательств останавливаются в отеле, мы потом вместе ужинаем, или еще что делаем. Все как то легко… Приезжают же город посмотреть и заодно с нами увидеться, а не увидеться и потом если получится то и город посмотреть. А вот наши большинство, дают о себе знать когда едут город посмотреть и его достопримечательности с поддеткстом остановки у тебя дома. Потом даже могут и обидеться если не пригласишь переночевать...

Автор, извините, немного увела тему от поиска вашей подруге жениха на тему приезда подруг...


американцы намного тактичнее и воспитанее чем большинство наших хабалистых. в россии всегда в почете была наглость и нахрапистость, вон и пословиц сколько на эту тему -наглость второе счастье. не своруешь-не проживешь и тп. Для американского уха это звучит дико. Зачем вообще они вам нужны, так называемые "друзья" с россии, себе проблемы создавать? Я от таких навязчивых давно избавилась. С моим отъездом в америку все друзья проверились, кто есть кто, чему я очень рада. лучше качество чем количество

_________________
Черную кошку не волнует, что о ней думают серые мыши..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наглость - второе счастье?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 10:57 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 05:17
Сообщения: 224
С количеством я согласна, и обычно проблем нет все разъяснить. Эта девушка, как масло. Вроде как и дружит и якобы готова помочь (хотя ее помощи обычно не спрашивают), и в гости к себе постоянно зовет и все обо всех знает… Даже не знаю как описать ее… А потом плетет паутины вокруг всех а сама при этом якобы совсем ни при чем. И думает что ее хитрость не видна… Я и так с ней редко общаюсь, практически не общаюсь… Но она уже ждет меня к себе в гости, если я поеду навещать родителей и якобы готовит вечеринку со семьей и друзьями в честь этого. И всем общим друзьям даст знать что она такая хорошая, в честь моего редкого приезда собирается делать ужин…. Ей только дай дату… Конечно же я не буду тратить свой день на это. Но она вот такая….

_________________
Никогда не оправдывайся — твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наглость - второе счастье?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 11:00 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:08
Сообщения: 723
Откуда: Россия - NY
Ну, у вас хоть знакомая спросила - мне и незнакомые пишут. Так, жили в одном городе. Всем говорю что у мужа все друзья женатые и посылаю поискать сайты знакомств.
Вот был у меня один случай с наглостью, но я, зная человека, предполагала что то подобное.
Была у меня маникюрша в России, мы знакомы много лет, но она такая болтушка и сплетница что я старалась держаться от нее подальше. Волею судьбы пришлось мне ходить к ней на маникюр - другая слишком занята была, потом перед от"ездом уж думаю - ладно, дохожу к этой. Я знала что ей можно сказать, если хотела чтобы все узнали об этом, в общем, тоже ее использовала. Когда же она узнала про Америку... я прям лучшей подругой стала. Просила чтобы я ее дочь познакомила со старшим сыном мужа. Я все переводила в шутку. Когда я уехала, стала мне писать в "Одноклассниках", сама меня нашла. Потом мне рассказывали, что в парикмахерской она специально громко говорила с дочерью по телефону "Доча, включай скайп, сейчас приду будем Авроре в Америку звонить." Никакого имени в скайпе я ей не давала, хоть она и просила, я проигнорировала. Когда она в наглую уже написала "Ну ты скажи поподробнее где ты живешь, моя дочь собирается в Америку по ворк энд тревел...." Я ей написала довольно сухо, что никаких гостей я принимать не собираюсь, что даже мои родные и друзья пока еще не просятся ко мне в гости" Епт, я ее дочку видела 2 раза в жизни, какого фига... Больше она мне ни слова не написала. Обиделась. И слава Богу.
Никого ни скем не собираюсь знакомить, потом крайняя окажешься, без сомнеия. На фиг, пусть сами...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наглость - второе счастье?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 11:11 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 05:17
Сообщения: 224
Аврора, веселая у вас маникюрщица.... Наглая, но ее легче в Сад отправить чем того кого хорошо знаешь.... Правильно сделали!!!

_________________
Никогда не оправдывайся — твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наглость - второе счастье?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 11:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:45
Сообщения: 584
Откуда: Houston
Раиса Захаровна писал(а):
Девы, ну я не монимаю. Это ВАШ дом, вы НЕ в дружеских отношениях. Какого надо кого попало пускать в свой дом?? Скажите нет и всё, не надо оправдываться и объясняться.

+1000! :s_thumbup

_________________
We are proud to be proud!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наглость - второе счастье?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 11:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Афуеваю с вас, девы. Латте вне конкурса, как всегда


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наглость - второе счастье?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 11:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10895
девочки мне недавно совершенно малознакомая женщина говорит..тебе что нибудь из мск привезти? она и ее мама в наших краях бывает неск раз в году. я прыгала до потолка :m_yes никогда не знаешь, где найдешь))

для особо настырных и если отношения не жаль портить я обычно говорю что люблю самостоятельных людей на их найти мне жену, жениха, сделай вызов

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наглость - второе счастье?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 11:41 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:36
Сообщения: 160
Откуда: Syktyvkar
Девы, в общем, отправила я свою знакомую нафyй, погулять по просторам Интернета, а она мне в ответ: :2gunfire:
"хорошо я не спешу я посмотрю спасибо большое ну если будет время можешь мне поискать. Лучше через знакомых а то я так боюсь увезут куда нибудь ладно я а дети?"
Куда не спешишь? А вдруг поезд уйдет? Если боится, зачем тогда пытаться??? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наглость - второе счастье?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 11:49 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:36
Сообщения: 160
Откуда: Syktyvkar
sollnishko писал(а):
Мы если что, как и все люди не идеальны, а она меньше чем за олигарха замуж выходить не собирается...


С этой девой такая же история!!!
Но мне всегда было интересно, что же нашу королеву все мужчины бросают (внешне симпатичная, высокая, правда, в своей жизни выше школу ничего не закончила)?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наглость - второе счастье?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 11:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:13
Сообщения: 2691
Klushka писал(а):
Девы, в общем, отправила я свою знакомую нафyй, погулять по просторам Интернета, а она мне в ответ: :2gunfire:
"хорошо я не спешу я посмотрю спасибо большое ну если будет время можешь мне поискать. Лучше через знакомых а то я так боюсь увезут куда нибудь ладно я а дети?"
Куда не спешишь? А вдруг поезд уйдет? Если боится, зачем тогда пытаться??? :dum



ну и все, забейте.. Меня тоже сколько раз просили, а я как американка отвечаю: Ага...ОК..
И в сад, все в сад..

_________________
"Может, думаю, на портного выучиться? Я заметил - у портных всегда хорошее настроение..." (С. Довлатов)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наглость - второе счастье?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 12:17 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:08
Сообщения: 723
Откуда: Россия - NY
Klushka писал(а):
Девы, в общем, отправила я свою знакомую нафyй, погулять по просторам Интернета, а она мне в ответ: :2gunfire:
"хорошо я не спешу я посмотрю спасибо большое ну если будет время можешь мне поискать. Лучше через знакомых а то я так боюсь увезут куда нибудь ладно я а дети?"
Куда не спешишь? А вдруг поезд уйдет? Если боится, зачем тогда пытаться??? :dum


Выделенное больше всего понравилось... С такими, наверно, вежливо нельзя, они этого просто не понимают... :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Glebz и гости: 45

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: