Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: США другими глазами - не нашими.
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 14:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Я разбирала свои бумаги и обнаружила маленькое эссе, которое в качестве домашнего задания написала
моя студентка, супруга израильского дипомата, года два назад, когда я еще преподавала
в Роквилле, пригороде ДС, который называют здесь little Israel - такая большая здесь еврейская коммьюнити.
Заранее предвидя комменты, спешу заверить, что семья очень обеспеченная и образованная,
женщина - молоденькая белокурая красотка с двумя, а сейчас уже с тремя малышами, потому что тогда она как раз была
в положении. И израильское правительство арендует своим дипломатам миллионные дома, пока
они находятся здесь, и оплачивает многое другое, в том числе дорогущие языковые программы им и их семьям. Так что, обвинить
в "слаще мороковки" их никак нельзя. Студентка моя поместила эти наблюдения на своем израильском форуме
и разрешила мне ипубликовать их после того, как я попросила ее изложить это по-английски.

И тогда, и сейчас меня многое удивило в ее восприятии. Поболтаем? Давно не ругались на тему "...vs America" :a_plain

Being an American is collecting coupons, bringing them to the store even if they worth 50 cent, standing in the line and keeping looking online for the best coupon;
it's going back to the store, where you bought a TV a month ago, finding that TV is cheaper now, asking for the difference and getting it;
it's giving compliments all the time, because nothing here is less than awesome;
it's being nice even when it's pain in the ass;
it's taking off your shoes when you enter somebody's house, or wearing surgery socks over them;
it's washing your hands or sanitizing them every time you get a chance;
it's wearing rubber gloves when you slice a banana for the kids in the kindergarten;
it's loving turkey, even though it's dry like hell.
Being both American and Jewish is trying to eat kosher and dreaming of going to Israel to eat at kosher McDonald's.
It's giving a snack to the kids and believing it's proper food.
It's giving the hostess of the party you are invited to the list of all your food allergies.
It's sending a thank you letter for the gift your 4-year old was given.
It's not dreaming about a big house, because you already have one.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Последний раз редактировалось lovelyannie 27 окт 2012, 18:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: США другими глазами - не нашими.
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 14:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 05:14
Сообщения: 1598
Откуда: Крым, Россия
Не знаю как там про евреев, и про нарезку бананов в детсаду, также про снятие обуви в домах, не замечала, а остальное все правда.

_________________
жизнь дана не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, а для того, чтобы научиться танцевать под дождем!. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: США другими глазами - не нашими.
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 14:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
CodyZamora писал(а):
Не знаю как там про евреев, и про нарезку бананов в детсаду, также про снятие обуви в домах, не замечала, а остальное все правда.

И про обувь с бананами правда.
Терпеть ненавижу снимать обувь, когда входишь в дом к кому-нить. А тут так принято. Я думаю это все из-за карпета этого ужасного.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: США другими глазами - не нашими.
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 14:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Insomnia писал(а):
Терпеть ненавижу снимать обувь, когда входишь в дом к кому-нить. А тут так принято. Я думаю это все из-за карпета этого ужасного.

а что в этом такого? в России разве не снимают при входе к кому-то в дом/квартиру..?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: США другими глазами - не нашими.
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 14:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
вообще не поняла про снятие обуви.у наших-да.а американцы единицы кто снимает.все в обуви идут до спальни и только в клозете снимают обувь...и с карпетом и не с карпетом.а когда в гостях так вообще единица просят снять обувь.мне не нравится когда люди в моем доме без обуви ходят,нафик мне нужны чужие носки лицезреть


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: США другими глазами - не нашими.
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 14:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
Insomnia писал(а):
А тут так принято.

у меня с точностью наоборот сложилось мнение :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: США другими глазами - не нашими.
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 14:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 05:14
Сообщения: 1598
Откуда: Крым, Россия
Insomnia писал(а):
CodyZamora писал(а):
Не знаю как там про евреев, и про нарезку бананов в детсаду, также про снятие обуви в домах, не замечала, а остальное все правда.

И про обувь с бананами правда.
Терпеть ненавижу снимать обувь, когда входишь в дом к кому-нить. А тут так принято. Я думаю это все из-за карпета этого ужасного.


Странно, во всех домах, где я была в Америке, обувьне снимают, так и ходят по капету. В нашем доме вообще был ворсистый капет, обувь ни мы. ни гости не снимали. Я снимала у себя на 2 этаже в спальне. У свекрови тоже не снимали, в гостях, где мы были - не снимали. Может этот от штата зависит? Надо будет тетку и сестру спросить, они в разных штатах жили.

_________________
жизнь дана не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, а для того, чтобы научиться танцевать под дождем!. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: США другими глазами - не нашими.
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 14:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
tetiana t писал(а):
Insomnia писал(а):
А тут так принято.

у меня с точностью наоборот сложилось мнение :dum

И у меня :m_yes

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: США другими глазами - не нашими.
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 14:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
я тоже не люблю индейку, часто бывает сухая. хотя иногда ем)
про купоны согласна, хоть мы и не "болеем" купонами. любим только те, которые 20-50% оф.:)
меня раздражает такая экономия - тратить немеряно на дом каждый месяц, а потратить тысячу/две на что-то другое (для счастья) - это нужно обдумывать..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: США другими глазами - не нашими.
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 14:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
Marianna8 писал(а):
меня раздражает такая экономия - тратить немеряно на дом каждый месяц, а потратить тысячу/две на что-то другое (для счастья) - это нужно обдумывать..

вы о мортгидже?
ды а выбор есть разве?конечно тратят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: США другими глазами - не нашими.
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 15:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
а русским(мужчинам)обувь ЗАПРЕЩАЮ снимать!у них у всех ноги вонючки! :be
а они как назло всегда пытаются разуться...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: США другими глазами - не нашими.
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 15:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:45
Сообщения: 584
Откуда: Houston
Я первые месяцы всё бубнила на мужа, что обувь не снимает. Теперь он стал снимать обувь у самой двери... Но зато у меня уже выработалась привычка снимать обувь в спальне! :c_laugh

_________________
We are proud to be proud!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: США другими глазами - не нашими.
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 16:14 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:16
Сообщения: 290
Vishnya писал(а):
У меня есть знакомые, у которых нужно снимать обувь дома. Ну, когда я прихожу к кому-то на вечеринку, терпеть не могу снимать обувь. Потому что часто вечеринки в домах - это то в дом, то на бекярд, и что - туфли то снимать, то нет, что ли? Однажды именно так и получилось у одного моего бывшего коллеги. Попросил всех снять обувь, ну сняли, я дык ваще босиком осталась, ладно другие были в носках хоть, и пошли мы через дом на бекярд тусоваться. Вот мне зашибись было босой там ходить. :f_eyebrows :lol: Еще вспомнила, что дело было днем, было солнечно и довольно жарко (вообще я жару люблю), и я, помню, как сайгак по бекярду скакала, потому что плитка нагрелась солнцем, и мне приходилось искать то место, где хоть сколько-то тени было. Народу в носках было проще. :angel Причем у него даже не карпет был, а ламинат. Т.е. пройти по ламинату через гостиную и холл на бекярд в туфлях было нельзя - идиотизм. Я сразу сюжет из Секс Энд Зе Сити вспоминаю, как у Керри ее Маноло увели с вечеринки. :g_chewingum :c_laugh

Кстати, больше я к нему на вечеринки не ходила, хотя снова приглашал. Именно по вот той причине, что просит обувь снимать.

У сына когда друзья в гости заходят, если на 5-10 мин., то никогда обувь не снимают. Я и не возражаю. Я сама если на 5 мин. к кому зашла, не снимаю обувь. Тут грязи на дорогах нет, а тем более народ от машины до двери 3 метра пройти, ага, прям замарались подошвы.

некоторые люди делают лаковое покрытие паркета (или ламината-точно не знаю), это стоит денег и для этого людям проходится выезжать из дома на два-три дня, т.е. терпеть определенные неудобства. И, по-моему, потом вполне понятно что им не хочется чтоб толпа гостей пришла и все поцарапала. другое дело что справедливо в таком случае предлагать неношенные тапки или предупреждать чтоб люди принесли свои slippers or flip flops для того чтобы людям было комфортно на бэкярде.

_________________
Все что нас не убивает-делает нас сильнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: США другими глазами - не нашими.
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 16:16 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:16
Сообщения: 290
lovelyannie писал(а):
Я разбирала свои бумаги и обнаружила маленькое эссе, которое в качестве домашнего задания написала
моя студентка, супруга израильского дипомата, года два назад, когда я еще преподавала
в Роквилле, пригороде ДС, который называют здесь little Israel - такая большая здесь еврейская коммьюнити.
Заранее предвидя комменты, спешу заверить, что семья очень обеспеченная и образованная,
женщина - молоденькая белокурая красотка с двумя, а сейчас уже с тремя малышами, потому что тогда она как раз была
в положении. И израильское правительство арендует своим дипломатам миллионные дома, пока
они находятся здесь, и оплачивает многое другое, в том числе дорогущие языковые программы им и их семьям. Так что, обвинить
в "слаще мороковки" их никак нельзя. Студентка моя поместила эти наблюдения на своем израильском форуме
и разрешила мне ипубликовать их после того, как я попросила ее изложить это по-английски.

И тогда, и сейчас меня многое удивило в ее восприятии. Поболтаем? Давно не ругались на тему "...vs America" :a_plain

Being an American is collecting coupons, bringing them to the store even if they worth 50 cent, standing in the line and keeping looking online for the best coupon;
it's going back to the store, where you bought a TV a month a go, finding that TV is cheaper now, asking for the difference and getting it;
it's giving compliments all the time, because nothing here is less than awesome;
it's being nice even when it's pain in the ass;
it's taking off your shoes when you enter somebody's house, or wearing surgery socks over them;
it's washing your hands or sanitizing them every time you get a chance;
it's wearing rubber gloves when you slice a banana for the kids in the kindergarten;
it's loving turkey, even though it's dry like hell.
Being both American and Jewish is trying to eat kosher and dreaming of going to Israel to eat at kosher McDonald's.
It's giving a snack to the kids and believing it's proper food.
It's giving the hostess of the party you are invited to the list of all your food allergies.
It's sending a thank you letter for the gift your 4-year old was given.
It's not dreaming about a big house, because you already have one.

тема была недостатки США? какой-то однобокий очень взгляд.
а плюсы? она не видит плюсов в своей жизни здесь?

_________________
Все что нас не убивает-делает нас сильнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: США другими глазами - не нашими.
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 16:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
С обувью понятно, у девушки редкий был опыт, а как с намывать руки?
Что-то не заметила поголовной страсти к чистым рукам...Зря, что ли, в магазинах и ресторанах напоминалки работникам про помыть и как это делать :bigeyes Америка джермс-фри и парасайтс-фри.
За купонами охотимся только мы, русские, и то не всегда, вот форум помогает, учит :b_wink Видела может пару раз как кто-то из местных с купонными книжками шопился. Я пользуюсь редко, но явно чаще, чем кто-либо из знакомых. Муж вообще про купоны как класс не слышал.
Особо согласна с *все лучшее - американское, все американское - лучшее*.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 120

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: