Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Искусству не все возрасты покорны?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 11:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Avtor, Что вас так сильно поразило-то? Всегда была маркировка "детскии спектакль". Что собственно шестилетке делать на "Хованщине" или "Борисе Годунове"? Дите не жалко? Тенденция мировая, а уж как в России ее интерпретировали это другои разговор. И таки да, нынешние постановки порои шокируют , я пару лет назад посмотрела "продвинутую" постановку Щелкунчика , известного европеиского режиссера между прочим, где подростки на крисмас парти буквально зажимались по углам и раскуривали косячок. Это вот надо детям до 12 смотреть? А ведь Щелкунчик.... В постановке ЛА оперы про Пабло Неруду(Неруду пел Доминго) герои с героинеи с полчаса эротично лежат друг на друге и герои в красках описывает что он "щас с неи будет делать"....Постановки Большого и Мариинки могут быть разных уровнеи "зрелищности"-поэтому и маркировка разная. Золотои Петушок в интерпретации Римского-Корсакова очень далек от пушкинского сказочного варианта, там скорее сатира и очень жесткая. Опять же это рекоммендации для родителеи, как будут проверять возраст детеи- свидетельство о рождении читать? Рахманинов и Чаиковскии в некоторых своих произведениях откровенно эротичны, это известныи факт. Алеко вон только чего стоит...Жизель даже взрослому непросто воспринимать, сцену сумасшедствия например. А то что вас брали в детстве и вы не плакали, то вы счастливое исключение из правил. Дети обычно ведут себя иначе, но это и ожидаемо, дети все ж таки. Всему свое время, подрастут-посмотрят. На мои взгляд такие ограничения скорее поднимут уровень культуры, чем опустят. Будет более однородная по возрасту аудитория, чем плохо? Ну нафик грудничка с собои тащить? Хотите приучить к классике- ну так есть детские студии развивающие, творческие студии и детские театры. Короче, не вижу проблемы.
С год назад была статеика про инцидент во время концерта американского филармонического оркестра- пришлось остановить исполнение симфонии прямо посередине, т.к. идьот зритель в первом ряду не выключил сотовыи и тот звонил минут 20! непереставая, вот за такие вещи я бы и на 15 суток сажала за хулиганство в общественных местах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Искусству не все возрасты покорны?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 11:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
lioness12 писал(а):
Avtor, Что вас так сильно поразило-то? Всегда была маркировка "детскии спектакль". Что собственно шестилетке делать на "Хованщине" или "Борисе Годунове"? Дите не жалко? Тенденция мировая, а уж как в России ее интерпретировали это другои разговор. И таки да, нынешние постановки порои шокируют , я пару лет назад посмотрела "продвинутую" постановку Щелкунчика , известного европеиского режиссера между прочим, где подростки на крисмас парти буквально зажимались по углам и раскуривали косячок. Это вот надо детям до 12 смотреть? А ведь Щелкунчик.... В постановке ЛА оперы про Пабло Неруду(Неруду пел Доминго) герои с героинеи с полчаса эротично лежат друг на друге и герои в красках описывает что он "щас с неи будет делать"....Постановки Большого и Мариинки могут быть разных уровнеи "зрелищности"-поэтому и маркировка разная. Золотои Петушок в интерпретации Римского-Корсакова очень далек от пушкинского сказочного варианта, там скорее сатира и очень жесткая. Опять же это рекоммендации для родителеи, как будут проверять возраст детеи- свидетельство о рождении читать? Рахманинов и Чаиковскии в некоторых своих произведениях откровенно эротичны, это известныи факт. Алеко вон только чего стоит...Жизель даже взрослому непросто воспринимать, сцену сумасшедствия например. А то что вас брали в детстве и вы не плакали, то вы счастливое исключение из правил. Дети обычно ведут себя иначе, но это и ожидаемо, дети все ж таки. Всему свое время, подрастут-посмотрят. На мои взгляд такие ограничения скорее поднимут уровень культуры, чем опустят. Будет более однородная по возрасту аудитория, чем плохо? Ну нафик грудничка с собои тащить? Хотите приучить к классике- ну так есть детские студии развивающие, творческие студии и детские театры. Короче, не вижу проблемы.
С год назад была статеика про инцидент во время концерта американского филармонического оркестра- пришлось остановить исполнение симфонии прямо посередине, т.к. идьот зритель в первом ряду не выключил сотовыи и тот звонил минут 20! непереставая, вот за такие вещи я бы и на 15 суток сажала за хулиганство в общественных местах.


Я всегда с вниманием читаю ваши комменты и в других темах про музыку, и в целом я с вами согласна , если спектакль не классический известный и там возможны сцены не для детей то запрет объясним. Но вы думаете это тот самый случай? и в названных театрах уже нет классических постановок (которые доступны для понимания и детям)? Да всегда были вечерние и дневные спектакли и возможно негласное ограничение было - но сейчас это просто запрет :dum

А насчет пожалеть детей... мы же про нормальных родителей говорим - если дитю не интересно, то адекватный родитель насильно тащить не будет. Павлова кажется в 10 лет впервые балет увидела и стала Павловой,а если бы ее не пустили? :f_eyebrows (это так шутк)

Девы, а как здесь допуск с возрастом?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Искусству не все возрасты покорны?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 11:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Cecile писал(а):
Eugenia писал(а):

расплакаться и капризничать не причина. а если взрослый кашляет? или сопит )или храпит ?))))

а еще едят, хрумтят и шебуршат

правда? вы серьёзно? :bigeyes

А как себя должен чувсвовать человек, который приехал может быть раз в жизни в Москву (допустим) в командировку, и наскрёб денег на спектакль в Большом Театре, а вместо наслаждения действием на сцене он вынужден всё время слушать нытьё ребёнка по соседству и шиканье родителей этого ребёнка на самого же ребёнка. А родители ребёнка при этом и не собираются взять малыша и вывести из зала:
- Как же, мы же тоже заплатили за билеты! Имеем право весь спектакль находиться тут! А что наш мальчик капризничает и проситься домой, так это же ребёнок - не обащайте внимание!

Вот и сидят нормальные зрители в зале с испорченным настроением.

а если рядом кушают шоколад и перешептываются, делясь впечатениями? А я вот наскребла на билет на Бродвей, а там жевали и шептали, а дите сидело смирненько (дите чужое )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Искусству не все возрасты покорны?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 11:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Дети после 12 лет и сами добровольно в театр (опера) не пойдут (если не приучены)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Искусству не все возрасты покорны?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 11:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Cecile писал(а):
...
вы вообще соображаете что вы пишете? Или вас уже просто "понесло"?
.... Может вам стОит перечитать мои выше стоящие комментарии прежде чем писать мне всякую чушь?


ИМХО, Сесиль, мне кажется, вам надо постараться научиться выбирать выражения для описания ваших отрицательных эмоций :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Искусству не все возрасты покорны?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 11:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
значит мне многократно везет с детьми и не очень со взрослыми :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Искусству не все возрасты покорны?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 11:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Я водила свою дочку в 3 года на Бродвейcкие шоу. Трёхчасовые. Высидела, т.е. не плакала, не хныкала. Единственное на одном месте сидеть сложно, она то мне на колени садилась, то к себе на сидение, то вставала. А так всё тихо и ей очень понравилось. Просится ещё. В театр мы очень часто ходим.
Я понимаю что есть дети кто не выдерживает, но есть и те кто выдерживает. Получается им теперь от ворот поворот?

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Искусству не все возрасты покорны?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 12:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Не, ну даваите цивилизованно обсуждать, правда. Девочки, времена меняются и то что было в вашем детстве уже очень сильно видоизменилось. Анна Павлова танцевала в балете почти доисторическом, там был именно танец, хотя для своего времени она была очень вызывающа наверное. Тоже кстати модно было и скандально в чем-то.
Именно для этого и ставят маркировку спектакля- постановки по сравнению с советским союзом уже совершенно другого уровня, когда даже сценические костюмы утверждались обкомом партии, в нынешнее время такое можно увидеть- порои просто содом с гоморрои! Но так сеичас модно, увы,а может это и нормально, театры делают деньги, зритель требует. Все еще ставят классические версии, но вероятность нарваться велика. Никто не говорит о ненормальных родителях, просто это предупреждение, вон Марина хочет поити на Щелкунчика, а ну попадет на того которого я смотрела? Опять же не забываите если скрипке учат- для 4-летки урок 20-30 минут с перерывами на пописять, поболтать о платьишке-бантике-туфельках,выслушать рассказ дитенка что важного произошло в ее/его жизни- там кота завели, бабушка приехала и т.д., в общем очень дозированная нагрузка. В балетных студиях тоже-рассчитывают на детскую выносливость и способность удерживать внимание. В театры рекомендуют водить в детские, филармонические дневные концерты со специальнои подборкои произведении для детеи и с объяснениями. Ребенок на вечернем спектакле длительностью в 3-4 часа имеет полное право капризничать и плакать- ему уже спатки пора и не спуки музыку слушать в темном зале,детская психика очень лабильная, легко раскачивается, и потом дети же всему верят. Посмотрите как 4-6-летки предупреждают доброго героя что к нему подкрадывается Баба-Яга,они чуть не сами на сцену выбегают, а иные и выбегают... Я уже в предыдущем посте писала- подрастет-посмотрит.
Зря вы волнуетесь, что если не приучить с детства то в 12 лет уже не поидет сам, у каждого свои путь и интерес может быть появится в зрелом возрасте, важно чтобы это было искреннии интерес. Я вот не люблю когда давят на подростков, некоторым классика вообще не нужна, ну не их это и все. Главное чтобы люди хорошие из них выросли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Искусству не все возрасты покорны?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 13:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Cecile писал(а):
на этот случай родители могут к культуре деток с детства приучать - хотябы дома диски с записью балета или оперы начать деткам показывать. Если ребёнок устал - то выключить и продолжить просмотр в другой день. А подрастёт, то уже сводить в настоящий театр.
Также можно купить в музеях книги с репродукциями и тоже детям дома показывать и рассказывать. Или видео-экскурсии на дисках вроде продаются.
Нормальные родители всегда найдут способ начать приучать ребёнка к культуре и искусству с ранних лет. Было бы желание :a_plain


звучит бредово - до 12 лет ставьте музычку на диске, вдруг детки устанут.. 12 лет - это уже почти взрослый человек, если он не отстал в развитии. так как Вы описали - можно с 3х- 5ти летними общатся..
каждая детка разная. талатливым музыкально детям необходимо слушать классику, оперы, балет, чтобы развиватся. говорю не "от балды", у меня вся семья преподавателей музыки, музыкантов..

по теме: Евгения, может и правда там какие-то "современные" постановки. я в штатах ходила на современный балет Дон Кихот из Питера - дурацкая была постановка. я бы на такое детей не вела. да и сама бы не шла, если бы знала как оно будет.. с какими-то вёдрами на голове :c_laugh правда, мне мама сказала, что балет Дон Кихот всегда странный, т к произведение такое..)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Искусству не все возрасты покорны?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 13:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
lioness12 писал(а):

Зря вы волнуетесь, что если не приучить с детства то в 12 лет уже не поидет сам, у каждого свои путь и интерес может быть появится в зрелом возрасте, важно чтобы это было искреннии интерес.

:m_yes Я впервые в оперу в 15 лет попала, на балет еще позже. С классической музыкой познакомилась вообще лет так после 20. Обожаю не могу. Так что возраст не помеха.

Марианна, Дон Кихот блестящая классическая постановка, один из моих самых любимых балетов. :angel
Я его только живьем раз 10 смотрела в нашем провинциальном театре. и по телевизору не знаю сколько.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Искусству не все возрасты покорны?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 15:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2007, 06:51
Сообщения: 402
Откуда: Moscow/USA VA
Eugenia писал(а):
http://culturology.livejournal.com/873919.html




только не говорите, что дети не понимают музыку и не умеют себя пристойно вести. Скрипке учат с 4, балету тоже и очень рукомендуется водить детей в театры в этом неном возрасе (меня грудную в капеллу в ленинграде носили :c_laugh ничего спала , никому не мешала, и в два годика молча сидела)

Сейчас думаю, может на детей билеты дешевле и что им зря места занимать :dum


Дело не в том что дети не понимают музыку они все понимают....


Ну вы наверное уникум У меня ребенок вообще редко молча сидит

Случайно попали на спектакль, изначально дмала что он для детей, но оказалась абсолютно взрослая тема и детей не аказалось в зале))

При этом моей дочери - 4 с половиной, и она высидела ровно 40 минут внимательно , я думаю это какой-то нонсенс, была в шоке , а потом стала ерзать и уставать вопросы во весь голос задавать( по теме спектакля !)но уходить не хотела ,смотрела и шумела
Пришлось уйти под предлогом - в туалет,потом перекулючиться на другое

Но на пути домой ребенок заявил, что спектакль ей очень понравился и она хочет стать актриссой и тоже выступать на сцене как эти актеры )))) Папа в шоке был после этого заявления.


Есть возрастной лимит хотя бы по времени маленькому ребенку тяжело концентрироваться

До 6 лет трудно удерживать внимание дольше 30 минут и то далеко не всем




у меня знакомая преподаватель музыки рекомендует начинать обучение только с 5-6 лет , кстати

С 4 лет - это издевательство говорит есть конечно гении и в 3 смогут


Но все ж берется средний нормальный вариант

Далеко не все Моцарты и даже не каждый 10- й ))

А людям работающим в тетаре на сцене совершенно не нужны орущие и громкоговорящие зрители в зале.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Искусству не все возрасты покорны?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 15:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Marianna8 писал(а):
звучит бредово - до 12 лет ставьте музычку на диске, вдруг детки устанут.. 12 лет - это уже почти взрослый человек, если он не отстал в развитии. так как Вы описали - можно с 3х- 5ти летними общатся..
каждая детка разная. талатливым музыкально детям необходимо слушать классику, оперы, балет, чтобы развиватся. говорю не "от балды", у меня вся семья преподавателей музыки, музыкантов..

по теме: Евгения, может и правда там какие-то "современные" постановки. я в штатах ходила на современный балет Дон Кихот из Питера - дурацкая была постановка. я бы на такое детей не вела. да и сама бы не шла, если бы знала как оно будет.. с какими-то вёдрами на голове :c_laugh правда, мне мама сказала, что балет Дон Кихот всегда странный, т к произведение такое..)


Марианна8, вы передергиваете, не надо. Никто не говорит что в 12 лет только можно выход в свет и оперу, речь идет о детском репертуаре, вы же ходили в детскую поликлинику до 16 лет? Есть всякие возможности соприкоснуться с миром искусства в живую и до 12 лет- пожалуиста тематические детские филармонические концерты, выставки(на них вроде не распространяется это ограничение возрастное? ), какие-то выборочно оперы и балеты, но на Бориса Годунова в 6 -10 лет-это зачем ребенку? Опять же да- диски дома, книги, репродукции- пример родителеи очень показателен. Почему нет?
Я прочитала Онегина в 11 лет, залпом, очень обалдела, помню. Спустя много лет понимаю что не надо этого было делать, мое мнение, если оно вообще у меня было на тот момент, об этом произведении поменялось коренным образом. Говорят настоящее понимание Толстого приходит годам к 60-ти, ну подождемс. Пока не нравится никак, мне далеко не шишнадцать. А в школе его проходят....
Еще одну вещь замечу и поиду из топика, мнение свое уже как-то выразила. Да ДВД и СД- это существенная часть музыкального кругозора. Скольким детям вообще повезло жить в городах с приличными оперными театрами, музеями? а как же те кто живут в провинции глухои? У них нет возможности видеть балеты и оперу живьем, ходить на выставки, ну так слушают в записи и по тв, смотрят репродукции, и я вам даже больше скажу, своим ученикам я прививаю вкус и соответственныи уровень- уж лучше запись с хорошим музыкантом, чем местныи живои концерт с какои-нибудь бездарностью. Мы притащились на концерт в другои штат послушать Юджа Вонг, я так ждала этого концерта, а она не приехала и прислали замену 16-летнии вундеркинд-придурок не умеющии даже элементарную фразу построить, зато играл как электровеник, практиковался на электрическом ф-но. "Сегодня в программе замена-вместо Федора Конюхова выступит конюх Федоров". :c_laugh
Всех благ!


Последний раз редактировалось lioness12 25 окт 2012, 15:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Искусству не все возрасты покорны?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 15:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2007, 06:51
Сообщения: 402
Откуда: Moscow/USA VA
Cecile писал(а):
Eugenia писал(а):
Дети после 12 лет и сами добровольно в театр (опера) не пойдут (если не приучены)


на этот случай родители могут к культуре деток с детства приучать - хотябы дома диски с записью балета или оперы начать деткам показывать. Если ребёнок устал - то выключить и продолжить просмотр в другой день. А подрастёт, то уже сводить в настоящий театр.
Также можно купить в музеях книги с репродукциями и тоже детям дома показывать и рассказывать. Или видео-экскурсии на дисках вроде продаются.
Нормальные родители всегда найдут способ начать приучать ребёнка к культуре и искусству с ранних лет. Было бы желание :a_plain



Дома DVD смотреть и слушать - другое дело Ребенок может все выключить если ему надоело А в театре нужно сидеть смирно и тихо! 45 минут длится акт.Поставьте себя на место актеров Никому не понравится если орут дети в зале и бегают


Мой ребенок с раннего детства слушает Беховена и Чайковского (муж любит)

А я балеты я ставлю ей на DVD


Мы даже смотрели художественную гимнастику где гимнастки выступали под Чайковского. так мой ребенок кричал - мама мама э
то же Swan Lake! А это - The Nutcracker! Н овсе равно на балетный спектакль в театре рано в 5 лет!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Искусству не все возрасты покорны?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 15:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2007, 06:51
Сообщения: 402
Откуда: Moscow/USA VA
lioness12 писал(а):
Marianna8 писал(а):
звучит бредово - до 12 лет ставьте музычку на диске, вдруг детки устанут.. 12 лет - это уже почти взрослый человек, если он не отстал в развитии. так как Вы описали - можно с 3х- 5ти летними общатся..
каждая детка разная. талатливым музыкально детям необходимо слушать классику, оперы, балет, чтобы развиватся. говорю не "от балды", у меня вся семья преподавателей музыки, музыкантов..

по теме: Евгения, может и правда там какие-то "современные" постановки. я в штатах ходила на современный балет Дон Кихот из Питера - дурацкая была постановка. я бы на такое детей не вела. да и сама бы не шла, если бы знала как оно будет.. с какими-то вёдрами на голове :c_laugh правда, мне мама сказала, что балет Дон Кихот всегда странный, т к произведение такое..)


Марианна8, вы передергиваете, не надо. Никто не говорит что в 12 лет только можно выход в свет и оперу, речь идет о детском репертуаре, вы же ходили в детскую поликлинику до 16 лет? Есть всякие возможности соприкоснуться с миром искусства в живую и до 12 лет- пожалуиста тематические детские филармонические концерты, выставки(на них вроде не распространяется это ограничение возрастное? ), какие-то выборочно оперы и балеты, но на Бориса Годунова в 6 -10 лет-это зачем ребенку? Опять же да- диски дома, книги, репродукции- пример родителеи очень показателен. Почему нет?
Я прочитала Онегина в 11 лет, залпом, очень обалдела, помню. Спустя много лет понимаю что не надо этого было делать, мое мнение, если оно вообще у меня было на тот момент, об этом произведении поменялось коренным образом. Говорят настоящее понимание Толстого приходит годам к 60-ти, ну подождемс. Пока не нравится никак, мне далеко не шишнадцать. А в школе его проходят....
Еще одну вещь замечу и поиду из топика, мнение свое уже как-то выразила. Да ДВД и СД- это существенная часть музыкального кругозора. Скольким детям вообще повезло жить в городах с приличными оперными театрами, музеями? а как же те кто живут в провинции глухои? У них нет возможности видеть балеты и оперу живьем, ходить на выставки, ну так слушают в записи и по тв, смотрят репродукции, и я вам даже больше скажу, своим ученикам я прививаю вкус и соответственныи уровень- уж лучше запись с хорошим музыкантом, чем местныи живои концерт с какои-нибудь бездарностью. Мы притащились на концерт в другои штат послушать Юджа Вонг, я так ждала этого концерта, а она не приехала и прислали замену 16-летнии вундеркинд-придурок не умеющии даже элементарную фразу построить, зато играл как электровеник, практиковался на электрическом ф-но. "Сегодня в программе замена-вместо Федора Конюхова выступит конюх Федоров". :c_laugh
Всех благ!


Воспитания зависит а от характера , склада личности и ее потребностей
Раньше вообще пластинки только и слушали )))


Кто-то визуал - нужно наблюдать, поэтому театральные представления больше любит , балет


Кто-то аудиально воспринимает информацию лучше


Но все же к тому что в театрах правильно устанавливают возрастные рамки и не стоит ими пренебрегать


Училисбь все таки эти люди на сцене и около нее по науке а не с неба взяли цифры )))))




Я не музыкант а художник и скажу с уверенностю по своей специальности. академической школе живописи и рисунка ребенка начинают обучать с 9-10 лет когда у него уже имеются четкие базовые знания математики и геометрии когда унего развилось пространственное и логическое мышление на определенном уровне.
До этого вы можете только его развлекать всякими художественными играми Серьезно это все равно не сработает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Искусству не все возрасты покорны?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 16:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Cecile писал(а):
Eugenia писал(а):
Дети после 12 лет и сами добровольно в театр (опера) не пойдут (если не приучены)


на этот случай родители могут ...


я поняла Ваш пост так: что это нормально, если запретят на большинство спектаклей, других постановок, ходить детям до 12 лет. ничего страшного - будут по дискам образовыватся.. с этим я была абсолютно не согласна.
если неправильно прочитала :e_sorry

lioness12 писал(а):
...пожалуиста тематические детские филармонические концерты, выставки(на них вроде не распространяется это ограничение возрастное? ), какие-то выборочно оперы и балеты, но на Бориса Годунова в 6 -10 лет-это зачем ребенку? !


согласна. но если дойдёт до возрастного ограничения до 12 лет на прослушивание каких-нибудь конкурсов "молодых талантливых пианистов" - то это глупо. мне кажется, детям, которые обучаются музыке, нужно видеть живые концерты и т п, чтобы знать, к чему стремится, учится чувствовать музыку..
я возмутилась, потому что вокруг меня в Украине было много молодых людей, которые при слове опера начинали затыкать уши и говорить, что "там воют" :c_laugh
оказывалось, что эти люди в жизни не были ни в оперном театре, иногда даже ни на одном спектакле. я не настаиваю, что это всем должно быть интересно. но если бы такие люди в детстве были приобщены к искусству хоть немного, такой реакции скорее всего не было бы.. не всем в 20 лет удаётся ломать стереотипы..
тема спорная. мне в общем-то всё равно, что в России придумали. я там не живу и жить не планирую.. :angel


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2, Gabrielcig и гости: 124

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: