Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Искусству не все возрасты покорны?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 09:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
http://culturology.livejournal.com/873919.html




только не говорите, что дети не понимают музыку и не умеют себя пристойно вести. Скрипке учат с 4, балету тоже и очень рукомендуется водить детей в театры в этом неном возрасе (меня грудную в капеллу в ленинграде носили :c_laugh ничего спала , никому не мешала, и в два годика молча сидела)

Сейчас думаю, может на детей билеты дешевле и что им зря места занимать :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Искусству не все возрасты покорны?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 09:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Сам текст

Цитата:
Скандал.

В Большом зале Филармонии Санкт-Петербурга концерт из сочинений Рахманинова (3-ий фортепианный концерт и 2-ая симфония) идет с пометкой 16+ Это по сути запрет великого Рахманинова в России.

Дикостью поразил комментарий музыкантов:"А что? в этом есть резон! Многие кульминации вполне имеют сексуальный подтекст!". А между тем, музыкантам надо было не холуйствовать перед администрацией и самозваными культуртрегерами, а ВСТАТЬ И УЙТИ и пускай бы администрация Большого зала Филармонии сама бы исполняла Рахманинова или возвращала бы деньги людям за билеты! Или музыканты исполняли Рахманинова в чем мать родила?

Более того, достаточно посмотреть на репертуар двух ведущих театров России, чтобы увидеть, что происходит со обычным здравомыслием в стране. Вот так шариковы во власти промаркировали балет и оперу знаками, предупреждающими о недетском контенте ...

Например, старейшие балеты на свете "Жизель" и "Сильфида" из сохранившихся до наших дней, в Мариинском театре могут быть показаны детям в возрасте 6+, а в "Большом театре" почему-то этих же детей уже лишают такой возможности и просят подрасти до 12+

Что вдруг случилось с оперой "Золотой петушок"? Почему она в "Большом театре" более непристойная, чем великовозрастная история "Евгений Онегин"? И почему великую музыку П.И.Чайковского в "Евгении Онегине" московские дети могут слушать только с 12 лет, а петербургские начиная с 6...?

Может быть московские дети в два раза более отсталые, чем их петербургских сверстников? Тогда, речь идет о какой-то неведомой до сегодняшнего времени болезни... Или это руководство столицы России в два раза более отстало от всего нормального человечества?
БОЛЬШОЙ ТЕАТР
МАРИИНСКИЙ ТЕАТР
Балет
Балет
Жизель 12+
Сильфида 12+
Щелкунчик 6+
Дон Кихот 12+
Жизель 6+
Сильфида 6+
Щелкунчик 12+
Дон Кихот 6+
Оперы
Оперы
Золотой петушок 16+
Евгений Онегин 12+

Борис Годунов 12+
Руслан и Людмила 16+
Князь Игорь 12+



Евгений Онегин 6+

Борис Годунов 16+
Руслан и Людмила 6+
Князь Игорь 6+

С такими темпами, скоро искусство станет вообще запрещено народу.
Что, идиотия и законодательный зуд окончательно накрыли власть ?

Как остановить дебилизацию власти?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Искусству не все возрасты покорны?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 10:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Щелкунчик 12+ :bigeyes вау..я свою в этом году планирую вести. Или они там голых баб показывают? :c_laugh

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Искусству не все возрасты покорны?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 10:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
голые-не голые, но платья светятся, декальте и у мужчин все обтягивает :c_laugh , а если туда Фрейда подключить то такое накопать можно :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Искусству не все возрасты покорны?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 10:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 12:59
Сообщения: 782
Ох,эти Щелкунчики! В прошлом году в одноименной постановке ТАКОЙ Щелкунчик был - просто с ума сойти! Ну конечно уже после превращения :c_laugh
Но! Вряд ли бы меня в мои от 0 до 12 а то и до 15-16 заинтересовало бы то что у Щелкунчика такое красивое!
Так что это все глупые глупости - но вот кто-то решил показать свою деятельность - ввел ограничения - теперь будет горе от ума - глядишь заставят в ватниках танцевать и запретят грим наносить.

_________________
Пока доказывала мужу,что умею молчать - сорвала голос!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Искусству не все возрасты покорны?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 10:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Eugenia писал(а):
у мужчин все обтягивает

тогда вообще никакого балета до 18! :c_laugh

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Искусству не все возрасты покорны?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 10:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Cecile писал(а):
мне кажется что дело там не в голых балеринах, а ограничения по возрасту именно из-за того что дети маленькие не выдержат сидеть спокойно длинный спектакль/балет. Просто могут расплакаться, раскапризничаться, вести себя шумно и тд. Почему другие зрители должны страдать от этого?

Ну тут на Шелкунчика водят с 1 класса. Думаю таких-то детей можно пускать, зачем именно до 12 лет ждать? :dum

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Искусству не все возрасты покорны?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 10:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:45
Сообщения: 584
Откуда: Houston
Ну уж если детям нельзя на балет из-за того, что у балерин пачки задраны и ноги они высоко поднимают, а у мужиков там всё везде трико обтягивает... то тогда детей вообще нельзя из дома выпускать! Вдруг тётенька какая-то с декольте мимо пройдёт! А уж на пляже в России у всех плавки как всё обтягивают! :c_laugh В общем, надеваем паранджу и лезем под кровать! :lol:
Я помню, маленькую меня и на балет и в филармонию водили родители. Вроде ничего особо страшного и сексуального там не было. Или я пропустила??? :bigeyes

Я вон тут на мультик сходила недавно... Франкенвини. Там у мальчика собака умерла, и он её воскресил. Так я там от некоторых сцен чуть икать не начала. Трупы животных на кладбище выкапыват ночью... Мёртвые питомцы в монстров превращаются... А детки маленькие рядом сидели и ничего, только хихикали. В общем, психика у многих детей покрепче, чем у взрослых.

_________________
We are proud to be proud!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Искусству не все возрасты покорны?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 10:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Cecile писал(а):
мне кажется что дело там не в голых балеринах, а ограничения по возрасту именно из-за того что дети маленькие не выдержат сидеть спокойно длинный спектакль/балет. Просто могут расплакаться, раскапризничаться, вести себя шумно и тд. Почему другие зрители должны страдать от этого?


существуют дневные спектакли для детей именно тот самый Щелкунчик. а еще часто там детки танцеют из хореографических классов. А в опере Кармен мальчики поют

расплакаться и капризничать не причина. а если взрослый кашляет? или сопит )или храпит ?))))

а еще едят, хрумтят и шебуршат


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Искусству не все возрасты покорны?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 10:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Cecile писал(а):
marina писал(а):
Ну тут на Шелкунчика водят с 1 класса. Думаю таких-то детей можно пускать, зачем именно до 12 лет ждать? :dum

"хозяин-барин" - если руководство театра решило что именно с 12 лет пускать - значит они это считают правильным по своим причинам.
и в музеи пускать не надо - там столько голых теток!
представляю - Британский музей - вход с 21 года :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Искусству не все возрасты покорны?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 11:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Avtor, Что вас так сильно поразило-то? Всегда была маркировка "детскии спектакль". Что собственно шестилетке делать на "Хованщине" или "Борисе Годунове"? Дите не жалко? Тенденция мировая, а уж как в России ее интерпретировали это другои разговор. И таки да, нынешние постановки порои шокируют , я пару лет назад посмотрела "продвинутую" постановку Щелкунчика , известного европеиского режиссера между прочим, где подростки на крисмас парти буквально зажимались по углам и раскуривали косячок. Это вот надо детям до 12 смотреть? А ведь Щелкунчик.... В постановке ЛА оперы про Пабло Неруду(Неруду пел Доминго) герои с героинеи с полчаса эротично лежат друг на друге и герои в красках описывает что он "щас с неи будет делать"....Постановки Большого и Мариинки могут быть разных уровнеи "зрелищности"-поэтому и маркировка разная. Золотои Петушок в интерпретации Римского-Корсакова очень далек от пушкинского сказочного варианта, там скорее сатира и очень жесткая. Опять же это рекоммендации для родителеи, как будут проверять возраст детеи- свидетельство о рождении читать? Рахманинов и Чаиковскии в некоторых своих произведениях откровенно эротичны, это известныи факт. Алеко вон только чего стоит...Жизель даже взрослому непросто воспринимать, сцену сумасшедствия например. А то что вас брали в детстве и вы не плакали, то вы счастливое исключение из правил. Дети обычно ведут себя иначе, но это и ожидаемо, дети все ж таки. Всему свое время, подрастут-посмотрят. На мои взгляд такие ограничения скорее поднимут уровень культуры, чем опустят. Будет более однородная по возрасту аудитория, чем плохо? Ну нафик грудничка с собои тащить? Хотите приучить к классике- ну так есть детские студии развивающие, творческие студии и детские театры. Короче, не вижу проблемы.
С год назад была статеика про инцидент во время концерта американского филармонического оркестра- пришлось остановить исполнение симфонии прямо посередине, т.к. идьот зритель в первом ряду не выключил сотовыи и тот звонил минут 20! непереставая, вот за такие вещи я бы и на 15 суток сажала за хулиганство в общественных местах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Искусству не все возрасты покорны?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 11:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
lioness12 писал(а):
Avtor, Что вас так сильно поразило-то? Всегда была маркировка "детскии спектакль". Что собственно шестилетке делать на "Хованщине" или "Борисе Годунове"? Дите не жалко? Тенденция мировая, а уж как в России ее интерпретировали это другои разговор. И таки да, нынешние постановки порои шокируют , я пару лет назад посмотрела "продвинутую" постановку Щелкунчика , известного европеиского режиссера между прочим, где подростки на крисмас парти буквально зажимались по углам и раскуривали косячок. Это вот надо детям до 12 смотреть? А ведь Щелкунчик.... В постановке ЛА оперы про Пабло Неруду(Неруду пел Доминго) герои с героинеи с полчаса эротично лежат друг на друге и герои в красках описывает что он "щас с неи будет делать"....Постановки Большого и Мариинки могут быть разных уровнеи "зрелищности"-поэтому и маркировка разная. Золотои Петушок в интерпретации Римского-Корсакова очень далек от пушкинского сказочного варианта, там скорее сатира и очень жесткая. Опять же это рекоммендации для родителеи, как будут проверять возраст детеи- свидетельство о рождении читать? Рахманинов и Чаиковскии в некоторых своих произведениях откровенно эротичны, это известныи факт. Алеко вон только чего стоит...Жизель даже взрослому непросто воспринимать, сцену сумасшедствия например. А то что вас брали в детстве и вы не плакали, то вы счастливое исключение из правил. Дети обычно ведут себя иначе, но это и ожидаемо, дети все ж таки. Всему свое время, подрастут-посмотрят. На мои взгляд такие ограничения скорее поднимут уровень культуры, чем опустят. Будет более однородная по возрасту аудитория, чем плохо? Ну нафик грудничка с собои тащить? Хотите приучить к классике- ну так есть детские студии развивающие, творческие студии и детские театры. Короче, не вижу проблемы.
С год назад была статеика про инцидент во время концерта американского филармонического оркестра- пришлось остановить исполнение симфонии прямо посередине, т.к. идьот зритель в первом ряду не выключил сотовыи и тот звонил минут 20! непереставая, вот за такие вещи я бы и на 15 суток сажала за хулиганство в общественных местах.


Я всегда с вниманием читаю ваши комменты и в других темах про музыку, и в целом я с вами согласна , если спектакль не классический известный и там возможны сцены не для детей то запрет объясним. Но вы думаете это тот самый случай? и в названных театрах уже нет классических постановок (которые доступны для понимания и детям)? Да всегда были вечерние и дневные спектакли и возможно негласное ограничение было - но сейчас это просто запрет :dum

А насчет пожалеть детей... мы же про нормальных родителей говорим - если дитю не интересно, то адекватный родитель насильно тащить не будет. Павлова кажется в 10 лет впервые балет увидела и стала Павловой,а если бы ее не пустили? :f_eyebrows (это так шутк)

Девы, а как здесь допуск с возрастом?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Искусству не все возрасты покорны?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 11:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Cecile писал(а):
Eugenia писал(а):

расплакаться и капризничать не причина. а если взрослый кашляет? или сопит )или храпит ?))))

а еще едят, хрумтят и шебуршат

правда? вы серьёзно? :bigeyes

А как себя должен чувсвовать человек, который приехал может быть раз в жизни в Москву (допустим) в командировку, и наскрёб денег на спектакль в Большом Театре, а вместо наслаждения действием на сцене он вынужден всё время слушать нытьё ребёнка по соседству и шиканье родителей этого ребёнка на самого же ребёнка. А родители ребёнка при этом и не собираются взять малыша и вывести из зала:
- Как же, мы же тоже заплатили за билеты! Имеем право весь спектакль находиться тут! А что наш мальчик капризничает и проситься домой, так это же ребёнок - не обащайте внимание!

Вот и сидят нормальные зрители в зале с испорченным настроением.

а если рядом кушают шоколад и перешептываются, делясь впечатениями? А я вот наскребла на билет на Бродвей, а там жевали и шептали, а дите сидело смирненько (дите чужое )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Искусству не все возрасты покорны?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 11:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Дети после 12 лет и сами добровольно в театр (опера) не пойдут (если не приучены)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Искусству не все возрасты покорны?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 11:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Cecile писал(а):
...
вы вообще соображаете что вы пишете? Или вас уже просто "понесло"?
.... Может вам стОит перечитать мои выше стоящие комментарии прежде чем писать мне всякую чушь?


ИМХО, Сесиль, мне кажется, вам надо постараться научиться выбирать выражения для описания ваших отрицательных эмоций :e_sorry


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mrv71 и гости: 67

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: