Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: по поводу фильтров для воды что решили ?
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 16:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 12:06
Сообщения: 1346
недавно было замечательное обсуждение про качество воды, которую мы пьем.
Я считала себя умной, что покупаю родниковую воду типа Озаркс и пьем и готовим на ней. Меня разочаровали - сказали что бутылки фонят - и в результате вода совсем не такая, какую мы ожидаем - не настолько чистая. И лучше поставить фильтры на водопроводную воду и пользоваться ею.

Вопрос в студию - я помню было длительное обсуждение, какие фильтры лучше - до чего в результате договорились? какой фильтр лучше? мы готовы врезать его в домашнюю систему водообеспечения
вода у нас странная - за 20 лет проела металлические фасеты

ну и у нас не Нью Йорк - воду рециркулируют (канализационную воду отстаивают и очищают - потом как новую подают :))) говорят что соответствует всем критериям и очень хорошая, но само осознание факта - что это рециркуляция канализации - не приятно

_________________
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: по поводу фильтров для воды что решили ?
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 18:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 03:24
Сообщения: 1118
Откуда: Северодвинск - Midland, MI
Если вы говорите, что вода у вас металл разъедает, то прежде чем устанавливать какие-либо фильтры, надо бы сделать анализ воды, чтобы знать, с чем бороться. Делают тесты в Хом Дипо или можно обратиться в компании, которые устанавливают в домах очистное оборудование, типа Куллиган.
У нас вода очень плохая, разъедает нержавеющую сталь и даже титановые сплавы. Кроме ужасной жесткости и солености, в нашей воде присутствует почти вся таблица Менделеева в кошмарных количествах. Нам пришлось устанавливать 3-ступенчатую систему очистки воды в доме. Сначала смягчитель воды, который работает путем добавления в воду соли. Потом оксидайзер, который удаляет минералы путем хим.реакции и выпадения минералов в осадок. После второй ступени очистки воду можно использовать для хозяйственных нужд. А для питья вода проходит 3 ступень очистки через систему обратного осмоса. Пьем воду, очишенную от примесей и загрязнений на 99,9%.

_________________
www.currantmist.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: по поводу фильтров для воды что решили ?
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 20:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 12:06
Сообщения: 1346
archer71 писал(а):
Если вы говорите, что вода у вас металл разъедает, то прежде чем устанавливать какие-либо фильтры, надо бы сделать анализ воды, чтобы знать, с чем бороться. Делают тесты в Хом Дипо или можно обратиться в компании, которые устанавливают в домах очистное оборудование, типа Куллиган.
У нас вода очень плохая, разъедает нержавеющую сталь и даже титановые сплавы. Кроме ужасной жесткости и солености, в нашей воде присутствует почти вся таблица Менделеева в кошмарных количествах. Нам пришлось устанавливать 3-ступенчатую систему очистки воды в доме. Сначала смягчитель воды, который работает путем добавления в воду соли. Потом оксидайзер, который удаляет минералы путем хим.реакции и выпадения минералов в осадок. После второй ступени очистки воду можно использовать для хозяйственных нужд. А для питья вода проходит 3 ступень очистки через систему обратного осмоса. Пьем воду, очишенную от примесей и загрязнений на 99,9%.


спасибо, вообще то у нас в ресторанах подают воду из под крана и народ тоже воду из под крана пьет, но за 20 лет она металл разела :))) и у нас рециркуляция - в общем спасиб большой - действительно пойдем в хоум депо - они все знают = а обратный осмос что делает?

я бы честно говоря - как на Родине - продырявила бы дырку в земле до воды и была бы натуральная природная вода :)))

_________________
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: по поводу фильтров для воды что решили ?
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 20:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 03:24
Сообщения: 1118
Откуда: Северодвинск - Midland, MI
Ну, у нас как раз дырка в земле и продырявлена :c_laugh И вот такая чудная природная водичка из нее льется, что пока очистного оборудования не было, унитазы можно было мыть каждый день и они все равно выглядели так, как будто я их вообще никогда не мыла. После помывки посуды в посудомойке приходилось минеральный налет соскребать ножиком, потому что по другому от него было не избавиться. Так что дырки в земле разные бывают :c_laugh
А пока жили в доме с городским водоснабжением, никаких проблем не было. Переехали в новый дом в сельской местности в мае, со своей скважиной, а тут такая ситуевина с водой :f_argg
Обратный осмос фильтрует воду очень мелким фильтром. Но его один нельзя пользовать, без предварительной очистки воды более крупными фильтрами и химической реакцией. Он слишком медленно работает, для хозяйственного использования воды слишком мало будет. Основная цель обратного осмоса у нас в доме - удалить соли для смягчения воды из питьевой воды. А то лет через 10, если такую соленую воду пить, то инфаркт микарда - вот такой рубец будет! :c_laugh

_________________
www.currantmist.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: по поводу фильтров для воды что решили ?
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 20:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13769
Откуда: SoCal
Я решила никакой фильтр не ставить. У нас приличная вода из под крана для хозяйственных нужд. А для питья я замораживаю воду и потом вымываю из нее белую середину, в которой вся дрянь и дейтерий.
Но я живу одна, мне мало воды надо.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: по поводу фильтров для воды что решили ?
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 21:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 12:06
Сообщения: 1346
Insomnia писал(а):
Я решила никакой фильтр не ставить. У нас приличная вода из под крана для хозяйственных нужд. А для питья я замораживаю воду и потом вымываю из нее белую середину, в которой вся дрянь и дейтерий.
Но я живу одна, мне мало воды надо.


а кто такой дейтерий?

то есть вы замораживаете воду из под крана, потом убираете середину с примесями и потом отмораживаете чтобы на ней готовить?
я тоже читала что замораживание это возвращение воде ее природных живительных качеств = получается как бы талая вода - очень полезная, но только до кипячения, после кипячения получается просто чистая вода уже без каких то живых свойств

_________________
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: по поводу фильтров для воды что решили ?
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 21:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13769
Откуда: SoCal
vjane писал(а):
а кто такой дейтерий?

Это то, что нам в воде ненадо. :a_plain
vjane писал(а):
то есть вы замораживаете воду из под крана, потом убираете середину с примесями и потом отмораживаете чтобы на ней готовить?
я тоже читала что замораживание это возвращение воде ее природных живительных качеств = получается как бы талая вода - очень полезная, но только до кипячения, после кипячения получается просто чистая вода уже без каких то живых свойств

Да. Все правильно. Я замораживаю воду, потом под краном с теплой водой вымываю всю середину, там видно такое что-то белое непрозрачное, а потом воду размораживаю и пью. Хочу еще приобрести шунгит, чтоб воду на нем настаивать. Но я до сих пор не разобралась имеет ли смысл или нет. Хотя куплю, наверное, пакет шунгита на Амазоне стоит 15 баксов, Не почувствую разницы - просто выброшу и все.
Готовлю я в основном на воде из под крана, просто пропускаю ее в фильтре Брита. Лень матушка... Но я готовлю очень и очень мало и редко.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bryannic, Davidslini, Google [Bot], Mariongak, Trealdsyday и гости: 246

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: