Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 27 [ Сообщений: 400 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Соседи мешают жить... Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 18:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 22:00
Сообщения: 53
Здравствуйте девушки. Помогите пожалуйста советом. Дело в том, что над нами, на втором этаже в апартменсах живет семья у которых 3-е маленьких детей. Когда они туда подселились наша жизнь с мужем перестала быть спокойной, мягко говоря. Это какой-то кашмар. Мы живем как буд-то внутри барабана. Дети бегают, колотят по полу ногами, прыгают на пол, такое ощущение, что там роняют друг друга. Это длится до 11 часов ночи и иногда позднее. Апартмент не из дешевых. Я разговаривала с менеджером сказала, что поговорит с ними. Но , как я вижу, это бесполезно. Встретила мать детей на улице, она начала мне дерзить и стала очень агрессивной. Съехать не представляется возможным, потому как мы недавно в него заселились и это очень дорого для нас сейчас. Подскажите пожалуйста, какие легальные меры я могу принять в отношении "детского сада" нарушающего наш личный покой и прекратить все это. Кто сталкивался с подобным?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Соседи мешают жить... Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 18:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
у вас должно быть время установленно в вашем комплексе после которого шуметь не разрешается. после этого можно жаловаться менеджеру комплекса. у нас это до 10 в будни и до 9 в выходные.
еще могу посоветовать mediation если уж совсем приперло. попробуйте поговорить с той женщиной как-то мирно.

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Соседи мешают жить... Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 18:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Тычинка писал(а):
у вас должно быть время установленно в вашем комплексе после которого шуметь не разрешается. после этого можно жаловаться менеджеру комплекса. у нас это до 10 в будни и до 9 в выходные.
еще могу посоветовать mediation если уж совсем приперло. попробуйте поговорить с той женщиной как-то мирно.

Ну вот положа руку на сердце, о чем с ней можно говорить? Она же не музыку врубает и не парти устраивает. Есть какой-то уровень шума, который превышать нельзя, но дети туда вряд ли войдут. Ну шикнет она на детей раз-два и все. И агрессивной будет, потому что для нее дети есть дети. Поговорите с менеджментом, может изоляцию наверху улучшат или предложат ей переехать в ругтй нижнеуровневый и может более дорогой апартмент за ту же цену. А может у вас есть возможность переехать на основании того, что вы в таком шуме жить не можете. Посмотрите в поиске, у нас много было на эту тему. В том числе и со стороны семей с детьми.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Соседи мешают жить... Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 18:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Нати, я вас понимаю (у меня у свекрови дом такой, малеьнЬкая собачка ходит а слышимостЬ как буд-то слон), но детей не усадишЬ, я не думаю что вы сможете что то сделатЬ. Даже если у вас есть керфЬю часы, то это на крики и музыку, а ходитЬ-бегатЬ не запретишЬ.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Соседи мешают жить... Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 18:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:51
Сообщения: 1039
Откуда: Россия - Midwest
Интересно, а если это происходит после определённого времени, и шум продолжительный, автор может позвонить в полицию и официально сделать noise complain? :dum Тут вон на форуме писали, что если даже днём соседская собака 15 минут гавкает, уже можно в полицию звонить, а тут топот и грохот на ночь глядя. Детей же, вообще-то, можно спать отправлять не за полночь, а в адекватное время.

_________________
Всем памятным недоброжелательницам на зависть, счастлив с женой с 2012, и до сих пор не разбежались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Соседи мешают жить... Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 18:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Насмешили. Если перекрытия в здание Г. то и слышимостЬ такая. Когда детей спать класть мама решит, а не полиция или соседи. Здоровые дети бегают, прыгают и радуются жизни. Музыки нет, криков нет, все остальное законно. Не нравится- ищите чайл фри аппартаменты или дом отделЬный.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Соседи мешают жить... Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 18:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Комплейн можно сделать - им пришлют нотис. Эти не прекратят, через недельку еще сделать комплейн. Через какое-то количество комплейнов их вызовут на разговор. Детей этим вряд ли усмиришь, но родителям нервы потрепать можно. Может быть даже сьедут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Соседи мешают жить... Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 18:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
У меня ребенок очень активный, к вечеру я просто без сил, а ребенок как батарейка. Сон-зависит от самочувствия, продолжительности непа и утреннего просыпа: вечером может и 8 лечЬ, а может и в 11. Представляю, если бы мне вечером нарисовалисЬ чайлд фри парочка с претензиями-выражений я точно бы не выбирала.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Соседи мешают жить... Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 18:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:51
Сообщения: 1039
Откуда: Россия - Midwest
Татиана_1 писал(а):
Насмешили. Если перекрытия в здание Г. то и слышимостЬ такая. Когда детей спать класть мама решит, а не полиция или соседи. Здоровые дети бегают, прыгают и радуются жизни. Музыки нет, криков нет, все остальное законно. Не нравится- ищите чайл фри аппартаменты или дом отделЬный.

То есть, если я начну каждую ночь в 11 вечера заниматься спортом и мешать соседям спать - прыгать, тягать гантели, лязгать тренажёром, вы сочтёте это законным? А что, музыки нет, криков нет, здоровый мужик прыгает и радуется жизни. :c_laugh Я думаю, у полиции будет другое мнение.

sofia07 писал(а):
Комплейн можно сделать - им пришлют нотис. Эти не прекратят, через недельку еще сделать комплейн. Через какое-то количество комплейнов их вызовут на разговор. Детей этим вряд ли усмиришь, но родителям нервы потрепать можно. Может быть даже сьедут.

У нас в городе уже на второй подтверждённый (в смысле, если приезжает полицейский и свидетельствует, что шум есть) комплейн присылают нотис вместе со штрафом. С каждым последующим нотисом в течение 12 календарных месяцев штраф увеличивается. Третий штраф в течение года у нас в городе уже под тысячу долларов. Пару штрафов получат - подумают, не дешевле ли им снять дом или поменяться этажами.

_________________
Всем памятным недоброжелательницам на зависть, счастлив с женой с 2012, и до сих пор не разбежались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Соседи мешают жить... Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 19:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Есть еще такая фигня, как ризонэбл нойс. Даже если Вы днем громко включаете музыку, то комплейн можно файлить. И еще, например, если у Вас есть контрактор, который шумит, когда делает ремонт, то ему можно. А если Вы сами делаете ремонт, то шуметь низя. Такие вот пироги.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Соседи мешают жить... Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 19:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
http://settlement.org/discuss/topic.asp ... IC_ID=7617:

''Of course, there is a difference between an informal complaint to you, and a formal one to the police. If you make an unreasonable amount of noise late at night or very early in the morning, your neighbours may be able to call the police with a noise complaint. However, it does not sound like this is the case in your situation.

Since you are perfectly within your rights to make noise, and your neigbours within theirs to complain to you, perhaps it would be best to see if you can come to a compromise - deciding on times and noise levels that are acceptable to both you and those around you.''

(я извиняюся - это онтарио, но почитать все0равно интересно)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Соседи мешают жить... Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 19:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
Artemida писал(а):
Тычинка писал(а):
у вас должно быть время установленно в вашем комплексе после которого шуметь не разрешается. после этого можно жаловаться менеджеру комплекса. у нас это до 10 в будни и до 9 в выходные.
еще могу посоветовать mediation если уж совсем приперло. попробуйте поговорить с той женщиной как-то мирно.

Ну вот положа руку на сердце, о чем с ней можно говорить? Она же не музыку врубает и не парти устраивает. Есть какой-то уровень шума, который превышать нельзя, но дети туда вряд ли войдут. Ну шикнет она на детей раз-два и все. И агрессивной будет, потому что для нее дети есть дети. Поговорите с менеджментом, может изоляцию наверху улучшат или предложат ей переехать в ругтй нижнеуровневый и может более дорогой апартмент за ту же цену. А может у вас есть возможность переехать на основании того, что вы в таком шуме жить не можете. Посмотрите в поиске, у нас много было на эту тему. В том числе и со стороны семей с детьми.

по человечески договориться можно как то.. я в этом уверена если оба соседа вменяемые конечно

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Соседи мешают жить... Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 19:08 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 22:00
Сообщения: 53
sofia07 писал(а):
Комплейн можно сделать - им пришлют нотис. Эти не прекратят, через недельку еще сделать комплейн. Через какое-то количество комплейнов их вызовут на разговор. Детей этим вряд ли усмиришь, но родителям нервы потрепать можно. Может быть даже сьедут.



Спасибо всем ответившим. Подскажите пожалуйста, что такое комплейн. Точнее, слово-то я знаю, но куда обращаться с жалобами ? Для мамочек, я хотела бы сказать, что с детками им бы лучше переезжать в частный сектор. Для того, что бы слушать игры чужих детей, мне за это не платят..и оправдание, типа это же дети- увольте. Это не мои дети и я не кого не напрягаю и в ответ прошу не заставлять меня "хавать" не мои проблемы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Соседи мешают жить... Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 19:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
автор, самой с родителями не говорить !!
только привет и с улыбкой!
писать только менеджементу в письменной форме, копию себе. просить переселения на верхний этаж.

подробнее ищите темы, я расписывала там, что и как дальше если не поможет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Соседи мешают жить... Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 19:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2006, 08:19
Сообщения: 419
Откуда: DC
Ничего вы сделать не сможете, т.к. это regular every day activities noise, что в апартментах с детьми случается очень-очень часто, даже дополнительная изоляция не всегда помогает :e_sorry
Я с очень многими такими случаями знакома. Или вам, или соседям придется переежать. Как это сделать: продолжать жаловаться менеджемнту, лучше в письменной форме, их боссам (корпорейт, или кто у них там), пока или вам, или им не предложат переехать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 27 [ Сообщений: 400 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: