Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школа выживания
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 16:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Попалось в рассылке (изучение языка :c_laugh ), просто, известно, но концентрировано. Годится и для Америки.
Всякие люди приезжают и читают тоде люди с разным опытом, может кому и пригодится.



[/size]
Цитата:
Школа выживания в Европе.



Если случилась беда и в новой стране у вас нет ни денег, ни крова, ни работы. Советы по искусству выживания, обязательно делитесь с друзьями и копируйте на стену.

1. Жилье. Переночевать бесплатно или получить адрес ближайшей бесплатной ночлежки можно в церквях и монастырях. При ночлежках есть бесплатное питание и условия как в студенческом общежитии. Если у вас есть палатка или трелер то хороший вариант для южных стран - это проживание в оборудованном кемпинге. Обычно для лиц не имеющих деньги есть посильная работа на месте. При этом в кемпингах есть вода и электричество.

2. Еда.
Помимо ночлежек и кухонь для бездомных, список которых можно узнать по координатам выше, вы можете готовить самостоятельно. Покупать продукты можно в крупных супермаркетах, там же после 23.00 по определенным дням на задний двор выносят и аккуратно складывают продукты, срок годности которых истекает завтрашним днем. В том числе так можно набрать консервы, макароны, крупы, а так же молочные продукты. Такие же операции по выносу еды есть перед закрытием в Макдоналдсах и других сетях быстрого питания, на улицы выносят продукты пролежавшие целый день на витрине.

3. Интернет. Если есть возможность всегда оставляйте при себе ноутбук, при этом у большинства кафе сейчас есть бесплатный доступ wi-fi. Если у вас есть деньги на кафе, то заказав кофе в Старбакс вы можете зарядить ноутбук и бесплатно несколько часов просидеть в интернете, например, в поисках работы.

4. Изучение языка. Учите язык сразу и на бесплатных курсах (обычно расписание можно узнать в интернете или при муниципалитетах и ночлежках) и на любой работе которую вам предлагают.

5. Одежда. Следите за одеждой, это позволит вам не опустится и откроет двери к нормальной работе. Одежда секонд-хэнд продается за несколько евро на блошиных рынках, так же пожертвования одежды принято приносить в пакетах к церквям, отделам красного креста и оставлять у дверей. Там же можно купить или получить одежду на детей.

6. Работа. Обойдите русские магазины, агентства по недвижимости, разыщите в городе место, где собираются русскоязычные или иностранцы. Если вы уже говорить на языке страны то смело идите по кафе, отелям и офисам. Везде знакомьтесь и оставляйте информацию о себе. Как правило, мужчинам предлагают работу на стройке “подсобником”. А для женщин помощь по дому. При этом старайтесь сразу найти работу с возможностью роста, то есть если и быть помошницей по дому то у семьи имеющей свой бизнес. Работайте серьезно, качественные и ответственные работники ценятся в любой стране.

7. Защита и оформление документов. Если вы потеряли документы или вам угрожают (в том числе запугивают, склоняют к проституции, преследуют) в первую очередь обращайтесь в консульство своей страны или другой страны СНГ. Консульства не помогают согражданам финансово и не могут оформить вам легальные документы, но в отношении защиты они делают многое, что часто наблюдал даже автор этих строк.

8. Настрой. Главное не падайте духом, в тот или иной момет своей жизни на улице жили: писатели Нил Уолш и Клаус Джоул, трейдер Кристофер Гарднер, диктор Тэд Уильямс, актриса Холли Берри, основатель KFC Гарланд Сандерс, бизнес тренер Майкл Парнесс и многие другие добившиеся признания и успеха в дальнейшем люди.


[size=85]Из жизни близкий знакомый был ограблен в Австрии. Знал он только школьный англ, но не пропал. Практически этому следовал, но попал под депортацию. При депортации ему помог известный ( в СССР) немецкий актер. Так что еще и Величество случай помогает выживать :b_wink


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 244

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: