Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: об эвтаназии
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2012, 22:09 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 10:06
Сообщения: 616
Цитата:
а чем убийство курицы отличается от убийства теленка? :c_laugh То есть вы настолько чувствительны, что не можете пережить убийсво теленка, но эвтаназию поддерживаете? мдяя

Скорее, наоборот :b_wink

Цитата:
А про ребенка в коме.. Ну пусть будет не ребенок, пусть будет тетя, дядя, брат,сетра, мама, папа в коме.. ТАк не очень драмматично для вас? :b_wink Я говорю о том, что родственники не дают согласие на эвтаназию, надеясь на возвращение к жизни глубоко любимого человека. Вера не раз делала чудеса.

Опять же, в который раз...эвтаназия запрещена законом, поэтому непонятно о каком "согласии на эвтаназию" Вы говорите. Кто у Вас это согласие спрашивает?
http://en.wikipedia.org/wiki/Euthanasia ... ted_States


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об эвтаназии
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2012, 22:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:31
Сообщения: 739
А я двумя руками за эвтаназию. Почему человек не имеет права уйти достойно, тогда, когда этого хочет он? Отчего мы может принимать решение о жизни- не жизни нерожденных детей, воевать, казнить преступников, но вот собственной жизнью мы почему-то распоряжаться не можем? И не нужно тут писать про "промысел Божий" итд. Если так, то и нужно быть как Свидетели Иеговы - никакого медицинского вмешательства, пусть бох сам рассудит, кому жить, кому помереть и когда. А раз человек приобрел право жизнь продлевать, то должен иметь и противоположное право в отношении себя.

_________________
Хорошо не просто там, где нас нет, а где нас никогда и не было!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об эвтаназии
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2012, 22:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:12
Сообщения: 788
Gelid писал(а):
Цитата:
а чем убийство курицы отличается от убийства теленка? :c_laugh То есть вы настолько чувствительны, что не можете пережить убийсво теленка, но эвтаназию поддерживаете? мдяя

Скорее, наоборот :b_wink

Цитата:
А про ребенка в коме.. Ну пусть будет не ребенок, пусть будет тетя, дядя, брат,сетра, мама, папа в коме.. ТАк не очень драмматично для вас? :b_wink Я говорю о том, что родственники не дают согласие на эвтаназию, надеясь на возвращение к жизни глубоко любимого человека. Вера не раз делала чудеса.

Опять же, в который раз...эвтаназия запрещена законом, поэтому непонятно о каком "согласии на эвтаназию" Вы говорите. Кто у Вас это согласие спрашивает?
http://en.wikipedia.org/wiki/Euthanasia ... ted_States

Вики не есть авторитетный источник. :b_wink
Еще раз, я говорю об эвтаназии теоретически.... Не в штатах, не в России, не в кИтае, а вообще о проблеме как таковой. Так понятнее?

_________________
Пугает не тот факт, что мы взрослые, а тот факт, что взрослые - это, собственно, мы... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об эвтаназии
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 02:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
schmetterling писал(а):
Нам сегодня пришлось поехать в ветеринарную клинику. А там я в этом году познакомилась с нашей девочкой. Украинка, замужем за американцем. Где-то в марте она сказала, что у нее обнаружили рак. Я еще сказала, что все будет хорошо. Она молодая, выглядела совершенно здоровой. Тут все же лечат хорошо, если правильного доктора найти. А сегодня я спросила девушку за стойкой, как дела у Юлии. А оказывается, ее в сентябре не стало. Люди, ей было всего 28 лет. Я в шоке, просто в шоке. :j_sad



К сожалению, у молодых рак протекает намного агрессивнее, чем у пожилых.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об эвтаназии
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 07:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
cat in the hat, мои соболезнования. Царствие ему небесное... :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об эвтаназии
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 07:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 02:56
Сообщения: 2312
Diorissimo писал(а):
А я двумя руками за эвтаназию. Почему человек не имеет права уйти достойно, тогда, когда этого хочет он? Отчего мы может принимать решение о жизни- не жизни нерожденных детей, воевать, казнить преступников, но вот собственной жизнью мы почему-то распоряжаться не можем? И не нужно тут писать про "промысел Божий" итд. Если так, то и нужно быть как Свидетели Иеговы - никакого медицинского вмешательства, пусть бох сам рассудит, кому жить, кому помереть и когда. А раз человек приобрел право жизнь продлевать, то должен иметь и противоположное право в отношении себя.


Я тоже за эвтаназию. В этом плане животным хорошо. Их усыпляют, избавляя от мук. А людям с их медицинскими страховками умереть спокойно не дадут. Человек уже ни есть ни пить не может - поставим PEG. Совсем уже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об эвтаназии
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 07:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 02:56
Сообщения: 2312
cat in the hat писал(а):
Альцгеймер губит многих людей сейчас, а будет еще больше больных этой болезнью.. лекарств нет и неизвестно, будут ли...


Альцгаймер на 4 месте по смертности в развитых странах. После ИБС, рака и инсульта.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об эвтаназии
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 07:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 02:56
Сообщения: 2312
Natalochka писал(а):
1иногда не возможно поставить точный диагноз, бывают так же ошибки в диагностировании и прогнозировании.
2если человек узнает что он смертельно болен, у него может возникнуть клиническая депрессия, и решение о эвтаназии он может принять под воздействием эмоционального опустошения.
3 применение эвтаназии может привести к криминализации медицины(когда человека, даже с вполне благоприятным прогнозом могут отправить на тот свет в угоду каким-либо криминальным интересам, возможны злоупотребления со стороны врачей-по идее людей-целителей, а не убийц)


Наталочка, эвтаназию в странах где она разрешена проводят не всем желающим, а только по строгим показаниям.
Например человек полностью парализованный, даже дышать сам не может, находится на аппарате, к тому же испытывает боли и хочет умертеть.
Я считаю негуманным не давать таким людям умереть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об эвтаназии
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 07:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 02:56
Сообщения: 2312
cat in the hat писал(а):
девочки, у меня папа сегодня умер....


Соболезную. Царствие ему небесное.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об эвтаназии
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 08:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Cat
Очень :e_sorry

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об эвтаназии
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 11:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:12
Сообщения: 788
Sollaria писал(а):
Наталочка, эвтаназию в странах где она разрешена проводят не всем желающим, а только по строгим показаниям.
Например человек полностью парализованный, даже дышать сам не может, находится на аппарате, к тому же испытывает боли и хочет умертеть.
Я считаю негуманным не давать таким людям умереть.

Так я же говорю, что жалко людей, мучающихся. Но, куда девать моральный аспект? И как быть со случаем описанном в топике, когда отсоединяют от аппаратов, а человек начинает жить? ТО есть надежда была, и имела место врачебная ошибка.

_________________
Пугает не тот факт, что мы взрослые, а тот факт, что взрослые - это, собственно, мы... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об эвтаназии
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 11:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2007, 07:56
Сообщения: 2899
Откуда: Netherlands
Sollaria писал(а):
Natalochka писал(а):
1иногда не возможно поставить точный диагноз, бывают так же ошибки в диагностировании и прогнозировании.
2если человек узнает что он смертельно болен, у него может возникнуть клиническая депрессия, и решение о эвтаназии он может принять под воздействием эмоционального опустошения.
3 применение эвтаназии может привести к криминализации медицины(когда человека, даже с вполне благоприятным прогнозом могут отправить на тот свет в угоду каким-либо криминальным интересам, возможны злоупотребления со стороны врачей-по идее людей-целителей, а не убийц)


Наталочка, эвтаназию в странах где она разрешена проводят не всем желающим, а только по строгим показаниям.
Например человек полностью парализованный, даже дышать сам не может, находится на аппарате, к тому же испытывает боли и хочет умертеть.
Я считаю негуманным не давать таким людям умереть.


Согласна.

_________________
Интернет-ругачки в малых дозах иногда могут иметь смысл, но вот что точно бессмысленно – это переживания по их поводу.))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об эвтаназии
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 11:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 02:56
Сообщения: 2312
Наталочка, я так понимаю, эвтаназия - это добровольный уход из жизни. Если человек без сознания, не сам принял решение - это не эвтаназия.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об эвтаназии
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 11:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:12
Сообщения: 788
Sollaria писал(а):
Наталочка, я так понимаю, эвтаназия - это добровольный уход из жизни. Если человек без сознания, не сам принял решение - это не эвтаназия.

Эвтаназия бывает двух видов- пассивная(прекращение медиками поддерживающей терапии больного) и активная(введение умирающему медицинских препаратов, ведущих к смерти).

_________________
Пугает не тот факт, что мы взрослые, а тот факт, что взрослые - это, собственно, мы... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об эвтаназии
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 11:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 02:56
Сообщения: 2312
Ну тогда уже добровольная и принудительная.
А активная и пассивная - это просто методы.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: