Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 9 из 10 [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГМО
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2012, 19:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 14:45
Сообщения: 995
Я за то, чтобы начали маркировать продукцию на наличие ГМО, я за свободу выбора. 50 стран, весь EU, даже Китай маркирует продукцию, а здесь рогами и копытами упираются против :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ГМО
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2012, 21:50 
а они и вымирают, в америке канцер прогрессирует как ни в одной стране.почему как вы думаете?
гмо вызывает канцер, это доказано учеными, а вы кто по профессии? люди имеют право выбора когда они платят деньги за продукцию.я имею право знать, что я покупаю,я НЕ ХОЧУ покупать гмо продукты, мы говорим о праве граждан получать полную инфориацию о продуктах пиьания на ранке. в чем проблема?почему так сложно указать 2 простых слова на этикетке "no gmо"?

lovelyannie писал(а):
Все эти страшилки - это просто реклама, которую финансируют и запускают корпорации органической еды.
На самом деле никакого вреда от ГМО нет. Это вам не ядохимикаты с пестицидами, это просто измененные гены.
Простой пример - яйца или икра: продукт состоящий из концентрации генного материала птиц и рыб. Если бы
был от этого какой-то вред, люди давно бы повымирали. А ничего - едят столетями - продукты высокой пищевой ценности.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ГМО
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2012, 21:51 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:16
Сообщения: 506
Nicole+ писал(а):
девочки, а как насчет муки,какую лучше покупать?

Beloved писал(а):
tatyodessa писал(а):
Покупайте овсянку в магазинах органических продуктов,она без ГМО и стоит копейки.Радует,что появляется все больше полок в магазинах с продуктами,не содержащих ГМО.На самом деле,не так трудно найти проиводителей качественной продукции без ГМО,они есть и их уже немало.Жаль,что референдум в Калифорнии не принес результата,но принятие закона об обязательной маркировке ГМО содержащих продуктов-всего лишь дело времени,этот процесс уже не остановить...По ходу происходит естественный отбор и отбраковка тех,кто бездумно употребляет все,что предлагает современная пищевая промышленность...


Согласна, это дело времени, да и продукты не так трудно найти. :s_thumbup


Я покупала муку разных брендов,пока остановилась на King Arthur 100% organic white whole wheat flour...Эта мука 100 % GMO -free и продукция King Arthur имеет сертификаты USDA и QAI (Quality Assurance Intl).Возможно,девочки подскажут еще и другие хорошие бренды.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ГМО
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2012, 22:25 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 10:06
Сообщения: 616
Цитата:
а они и вымирают, в америке канцер прогрессирует как ни в одной стране.почему как вы думаете?

Бред

Цитата:
гмо вызывает канцер, это доказано учеными, а вы кто по профессии?

ещё один бред

Цитата:
люди имеют право выбора когда они платят деньги за продукцию. я имею право знать, что я покупаю,я НЕ ХОЧУ покупать гмо продукты, мы говорим о праве граждан получать полную инфориацию о продуктах пиьания на ранке. в чем проблема?почему так сложно указать 2 простых слова на этикетке "no gmо"

С чего Вы это взяли? Это написанно в конституции? Нет? Тогда у Вас нет этого права, сорри. Я бы, например, тоже хотел знать какого числа посадили помидор, который я покупаю, на каком поле, распечатку всех обработок этого поля за последние 100 лет, все удобрения, которыми этот помидор удобряли, пестициды и проч. Однако, такая распечатка не прилагается к помидору, не вижу ни одной причины маркировать ГМО продукты только потому, что кому-то это хочется. К счастью, большинство людей в Калифорнии хоть что-то учили в средней школе и понимают, что никакого вреда от ГМО продуктов нет и быть не может. Это понятно любому, кто знаком с основами геннетики. Если кого-то посещают параноидальные мысли, то это не проблема ГМО, это проблема психиатра, низкого уровня критического мышления, не способности к обучению и низкого уровня общего образования, сорри.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ГМО
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2012, 22:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 10:06
Сообщения: 616
lovelyannie писал(а):
Все эти страшилки - это просто реклама, которую финансируют и запускают корпорации органической еды.
На самом деле никакого вреда от ГМО нет. Это вам не ядохимикаты с пестицидами, это просто измененные гены.
Простой пример - яйца или икра: продукт состоящий из концентрации генного материала птиц и рыб. Если бы
был от этого какой-то вред, люди давно бы повымирали. А ничего - едят столетями - продукты высокой пищевой ценности.

:s_thumbup
Или превратились бы в рыб и птиц :s_thumbup Чего только байка про помидор с зубами стоит, самое время вызывать санитаров :c_laugh Байки про вред ГМО выгодны многим, в т.ч. горе-учёным, публикующие низкоуровневые исследования, которые рассмешат любого знакомого с основами статистики, производителям скама под названием органик фуд и т.д. Кстати, если бы голосование проходило в Украине-России, то там бы эту поправку приняли с перевесом более 90% т.к. уровень образования соответствующий


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ГМО
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2012, 01:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11938
Откуда: CA
Если б ГМО не были бы такими вредными, Монсанто не истратило бы 46 млн. долларов, чтобы эта поправка не прошла. Проблема ещё в том, что даже если сами ГМО не вредные, их усиленно опрыскивают пестицидами, т.к. они выращены пестицидоустойчивыми. А куда по-твоему потом эти пестициды деваются, Гелид? Прально, ты их кушаешь. :c_laugh Ты и все, кто думает, что ГМО - это полезно и вкусно. И если ты уже большой и возможно тебе это сейчас не повредит (хотя что дальше будет, можешь только догадываться), то вот дети маленькие не могут выдержать такого кол-ва химии, отсюда аутизм, рак и проч. тяжелые заболевания....

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ГМО
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2012, 02:29 
это вы бред несете как всегда,
по вашему шизофреники запрещали ГМО во всем европейских странах?
ГМО это не пестициды,а гораздо серьезнее, и да я имею право знать эту инфорацию о продукте!
те кто внедрял гмо втихую без ведома потребителей уже нарушали закон.
Закон о ГМО все равно войдет в силу и ваша реповская пропаганда не поможет! :be


Gelid писал(а):
Цитата:
а они и вымирают, в америке канцер прогрессирует как ни в одной стране.почему как вы думаете?

Бред

Цитата:
гмо вызывает канцер, это доказано учеными, а вы кто по профессии?

ещё один бред

Цитата:
люди имеют право выбора когда они платят деньги за продукцию. я имею право знать, что я покупаю,я НЕ ХОЧУ покупать гмо продукты, мы говорим о праве граждан получать полную инфориацию о продуктах пиьания на ранке. в чем проблема?почему так сложно указать 2 простых слова на этикетке "no gmо"

С чего Вы это взяли? Это написанно в конституции? Нет? Тогда у Вас нет этого права, сорри. Я бы, например, тоже хотел знать какого числа посадили помидор, который я покупаю, на каком поле, распечатку всех обработок этого поля за последние 100 лет, все удобрения, которыми этот помидор удобряли, пестициды и проч. Однако, такая распечатка не прилагается к помидору, не вижу ни одной причины маркировать ГМО продукты только потому, что кому-то это хочется. К счастью, большинство людей в Калифорнии хоть что-то учили в средней школе и понимают, что никакого вреда от ГМО продуктов нет и быть не может. Это понятно любому, кто знаком с основами геннетики. Если кого-то посещают параноидальные мысли, то это не проблема ГМО, это проблема психиатра, низкого уровня критического мышления, не способности к обучению и низкого уровня общего образования, сорри.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ГМО
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2012, 12:20 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 10:06
Сообщения: 616
JISTYA писал(а):
Назвать исследования ученых с мировыми именами горе-учеными..

О каких "исследования" Вы говорите? :bigeyes Если о подобных недавно вышедшей статье о крысах, то это не исследование, а игры с крысами для домохозяек, опубликованное фриками от науки для дешёвой популярности. А Вы думаете вообще зачем фильсифицируется рисёрч? Для получения псевдосенсаций и славы. Вот разоблачение той статьи
http://scinquisitor.livejournal.com/25873.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ГМО
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2012, 13:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11938
Откуда: CA
Про пестициды разоблачите нам тоже пожалста, чтоб не так страшно жить было. :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ГМО
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2012, 14:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
a

_________________
Сдержал слово - молодец А ведь могло и вырваться
Если вы спорите с идиотом, подумайте, быть может он делает то же самое


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ГМО
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 19:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 11:13
Сообщения: 1452
Посмотрите фильм Аркадия Мамонтова, специальный корреспондент-ГМО я вот верю ему и тем ученым. Сейчас идет борьба между теми кто хочет полноценных исследований трансгенных продуктов и теми кто хочет выращивать и продавать их без исследований. Задумайтесь ак вообще можно запускать новый генетически измененный продукт без полноценных научных исследований. Это все равно что прививки или новый шампунь запустить и делать опыты на людях. А ведь до сих пор за 20 лет не было сделано ни одного независимого глубокого исследования и никто не про финансировал этот проект, а тормозят их этих ученых везде называю сумасшедшими, псевдо...кому все это надо? Тем кто делает деньги на здоровье людей. А ведь трансгенная еда это не просто новый сорт томата. http://player.rutv.ru/index/iframe/vide ... nd_id/3957


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ГМО
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 20:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 11:13
Сообщения: 1452
Я банально тарюсь в Валмарте и Крогере, вот назрел вопрос кто может ответить плиз...
Какие продукты кроме укурузы и сои могут содержать трансгены? Муж грит сейчас еще одобрили рыбу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ГМО
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 20:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
gilli писал(а):
Муж грит сейчас еще одобрили рыбу.


http://www.montereybayaquarium.org/cr/c ... nload.aspx
у них еще есть и апликайщен для телефона.

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ГМО
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 20:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Хорошая программа, посмотрела, правда урывками, но меня затронуло: если я не верила, то теперь стала сомневаться...кому веритЬ? Мне не нравится что тут не маркируют. Крыша едет: надо переежатЬ ближе к амишам и быть их клиентами. Честно завидую тем кто рядом с ними.
gilli писал(а):
Посмотрите фильм Аркадия Мамонтова, специальный корреспондент-ГМО я вот верю ему и тем ученым. Сейчас идет борьба между теми кто хочет полноценных исследований трансгенных продуктов и теми кто хочет выращивать и продавать их без исследований. Задумайтесь ак вообще можно запускать новый генетически измененный продукт без полноценных научных исследований. Это все равно что прививки или новый шампунь запустить и делать опыты на людях. А ведь до сих пор за 20 лет не было сделано ни одного независимого глубокого исследования и никто не про финансировал этот проект, а тормозят их этих ученых везде называю сумасшедшими, псевдо...кому все это надо? Тем кто делает деньги на здоровье людей. А ведь трансгенная еда это не просто новый сорт томата. http://player.rutv.ru/index/iframe/vide ... nd_id/3957

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ГМО
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2012, 13:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
Девочки, вы не знаете, как по баркоду посмотреть откуда продукция? я помню в россии по первым цифрам баркода можно было посмотреть страну, а здесь это почему-то не работает.
:d_thanx

http://www.hoax-slayer.com/product-bar-codes.shtml нашла вот такую ссылку.. и комментарии к ним..

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 10 [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 225

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: