Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помощь при абьюзе
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2009, 16:00 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3591
Предыдущую темку можно почитать в Старом Разделе Форума:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь при абьюзе в штате Орегон +Ю/З Вашингтона
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2009, 18:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 02:58
Сообщения: 2
Откуда: Portland (OR)
V G писал(а):
Кто в кризисе или на грани- знайте что по закону вам положена полноценная помощь а не только объедки в виде просроченных продуктов - главное положено субсидированное жилье после пребывания в шелторе несколько месяцев.
Надо постараться попасть в приличный безопасный шелтор - потом сложите лапки и сидите, на работу не идите - имеете право -вы хомлес и не знаете где будете жить- просто говорите что идти вам некуда и вам нужно жилье, будут выгонять - не уходите, будут отправлять в транзишинал - скажите что вам не место в транзишинале так как вы ни в чем не провинились и являетесь желанным тенантом при наличии достаточных финансовых средств, по закону - когда срок программы шелтора закончится - вас обязаны пристроить, они пытаются выкрутить ситуацию так- типа вы ничего не захотели и сами ушли- не делайте этого- не уходите также в другой шелтор - вам обязаны дать жилье уже после первого шелтора. Возможно будет очень тяжело морально - на мозги они давят и запугивают- возможно не очень- зависит от конкретной ситуации и политики местных властей(вернее уровня беззакония который они поддерживают). В гетто не уходите - по закону вас должны определить в район с подходящим вам соседством, вы имеете полное право сказать что боитесь жить в этом районе и отказаться от такого жилья. Обычно после шелтора вам сразу должны дать 8 программу - и вы сами будете искать арендодателя который вас захочет взять, иногда шелтор имеет договоренность только на паблик хаузинг(редко) - но какой то логический выход из ситуации всегда предусмотрен их внутренней полиси - потребуйте почитать полиси - если будут лапшу на уши вешать.
Запомните- законы в Америке весьма гуманны - и они ими хвастаются на весь мир- написали - вот пусть выполняют.
Про жилье побольше почитайте на сайте http://www.hud.gov
Самое главное - это жилье - остальное уже наладится постепенно, инструкцию на дюбой случай жизни написать невозможно, изучайте свои права на социальную помощь и процедуры обжалования несправедливых решений- не надейтесь на соц работников - да они за это деньги получают - но они выполняют политику партии - а она такова что законы мы напишем но выполнять их не будем - а то беднота на голову повылазит, и делается это именно руками этих социальных служб- всех кого можно любыми правда и неправдами скидывают с программ. Если вы начинаете процесс обжалования - то на каком то этапе справедливость как правило восстанавливают.
С конкретными вопросами можете писать мне в личку - поволонтирю по мере возможности и компетентности.


ВСЕ правильно - на работу не идите, язык не учите, из шелтора не уходите - и пополните Вы бесчисленную армию вайт траша.

Читаю Ваши поучения и умиляюсь! Нет чтобы сказать- что да, действительно, гуманное американское государство помогает женщинам, попавшим в сложную семейную ситуацию и предоставляет им шелтор и деньги на переезд и фуд стэмпы, защищает от обидчика. НО ведь это не значит, что как правило молодые, красивые здоровые образованные женщины после разрешения ситуации должны превращаться в растение. МЫ ЖЕ русские ( украинские, белорусские и пр. ) женщины- самые красивые, сильные и умные! А если какой-то урод это не оценил - да и хрен с ним. Мы его за это накажем и пойдем дальше и еще будем счастливы. Учите язык!Ищите работу! Это предоставит Вам возможность уважать себя и чувствовать, что и здесь в этой далекой стране, одна, но Я что-то значу и у меня есть будущее и я дам его своим детям.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь при абьюзе в штате Орегон +Ю/З Вашингтона
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2009, 14:46 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 09:23
Сообщения: 7
oops


Последний раз редактировалось Mango Tango 03 янв 2010, 11:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь при абьюзе в штате Орегон +Ю/З Вашингтона
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2009, 10:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 12:13
Сообщения: 2558
Откуда: Краснодар - Миннесота
CLICK HERE TO READ ABOUT YOUR
"BATTERED SPOUSE WAIVER" RIGHTS IN U.S. IMMIGRATION LAW:
TOLL-FREE U.S. IMMIGRATION SERVICE HELP: 1-800-375-5283


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь при абьюзе в штате Орегон +Ю/З Вашингтона
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2009, 14:58 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:53
Сообщения: 1
Девочки подскажите пожалуйста как быть. Женаты чуть больше двух лет, девять месяцев проживает в Америке , греен кард до января 2011 года. Муж не позволяет работать, рвёт одежду, не выпускает из дома. Порой переподает и по лицу. В полиции уже лежит рекорд , увозили в приют для бездомных, там провела два дня, приполз умолял вернуться и измениться, вернулась не прошло и пару дней всё по новой. Вопрос такой: если собрать вещи и втихоря уехать, есть возможность самой продлить визу и если он будет искать и подавать в полицию то тогда что? Ну и вообше , что делать в такой ситуации? Штат Оклахома. Спрашиваю за свою подругу , у неё нет доступа к интернету.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь при абьюзе в штате Орегон +Ю/З Вашингтона
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2009, 14:09 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 07:09
Сообщения: 9
Откуда: Кислодрищенск
Данное фото в этой теме,как то неуместно.
Удалено модератором.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь при абьюзе в штате Орегон +Ю/З Вашингтона
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2010, 20:15 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 17:54
Сообщения: 1
Zdravstvyte, izvinite chto pishu latinskimi bukvami, russkoy klaviaturi net.
Nadeus na pomosh i ochen rada chto nashla etot sait, moya situaciya seychas ochen tyazelaya.
V USA ya 3 mecyaca, do etogo bila god nazad pol goda, vishla zamuz i vernulas po CR1
Moy muz postoyanno obizaet i oskorblyaet menya bez povoda, ne puskaet na rabotu, zabiraet telefon, ne daet obshatsya s semiey,
krome togo vsyacheski izdevaetsya i grozitsya deportirovat. Ya ne znau kak osvoboditsya ot etogo abuse, probovala govorit s nim, prosila, uhodila, nichego ne pomogaet, odin den vse horosho potom beretsya za staroe. I vse vremya ugrozi.
Mne ochen nuzna pomosh znaushego cheloveka, ya slishala chto sushestvut obshestva po zashite prav zenshin, no kak ih naiti i popast v nih ya ne znau. Moya zizn polniy koshmar i ya tak bolishe ne mogu, ya proshu pomoshi ili soveta, esli kto znaet, chto delat v takoy situacii .
Ya nikogda ne delala police report i on ne podnimal ruku, esli toliko tolkal..no ne bil. Mozno li v takoy situaci razvestis i ostatsya s documentami ili mne grozit deportaciya?
ochen proshu otkliknites! a tak ze budu rada vsem kto okazalsya v takoy ze situacii.
hochetsya verit v luchshee
spasibo

Цитата:
Здравствыте, извините что пишу латинскими буквами, русскоы клавиатури нет.
Надеус на помош и очен рада что нашла етот саит, моя ситуация сеычас очен тязелая.
В УСА я 3 мецяца, до етого била год назад пол года, вишла замуз и вернулас по ЦР1
Моы муз постоянно обизает и оскорбляет меня без повода, не пускает на работу, забирает телефон, не дает обшатся с семиеы,
кроме того всячески издевается и грозится депортироват. Я не знау как освободится от етого абусе, пробовала говорит с ним, просила, уходила, ничего не помогает, один ден все хорошо потом берется за старое. И все время угрози.
Мне очен нузна помош знаушего человека, я слишала что сушествут обшества по зашите прав зеншин, но как их наити и попаст в них я не знау. Моя зизн полниы кошмар и я так болише не могу, я прошу помоши или совета, если кто знает, что делат в такоы ситуации .
Я никогда не делала полице репорт и он не поднимал руку, если толико толкал..но не бил. Мозно ли в такоы ситуаци развестис и остатся с доцументами или мне грозит депортация?
очен прошу откликнитес! а так зе буду рада всем кто оказался в такоы зе ситуации.
хочется верит в лучшее
спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь при абьюзе в штате Орегон +Ю/З Вашингтона
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2010, 17:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 00:52
Сообщения: 39
Откуда: Когда-то Америка
возможно этот сайт кому-то поможет и поддержит
http://vetkaivi.ru/main/help_adult


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь при абьюзе в штате Орегон +Ю/З Вашингтона
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 00:30 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:45
Сообщения: 16
Polina-polina33 писал(а):


Цитата:
Здравствыте, извините что пишу латинскими буквами, русскоы клавиатури нет.
Надеус на помош и очен рада что нашла етот саит, моя ситуация сеычас очен тязелая.
В УСА я 3 мецяца, до етого била год назад пол года, вишла замуз и вернулас по ЦР1
Моы муз постоянно обизает и оскорбляет меня без повода, не пускает на работу, забирает телефон, не дает обшатся с семиеы,
кроме того всячески издевается и грозится депортироват. Я не знау как освободится от етого абусе, пробовала говорит с ним, просила, уходила, ничего не помогает, один ден все хорошо потом берется за старое. И все время угрози.
Мне очен нузна помош знаушего человека, я слишала что сушествут обшества по зашите прав зеншин, но как их наити и попаст в них я не знау. Моя зизн полниы кошмар и я так болише не могу, я прошу помоши или совета, если кто знает, что делат в такоы ситуации .
Я никогда не делала полице репорт и он не поднимал руку, если толико толкал..но не бил. Мозно ли в такоы ситуаци развестис и остатся с доцументами или мне грозит депортация?
очен прошу откликнитес! а так зе буду рада всем кто оказался в такоы зе ситуации.
хочется верит в лучшее
спасибо

Как вы? Вам нужно что-то предпринять.
Оцените ситуацию сможете ли вы прожить самостоятельно. В смысле какой у вас английский? Если вы еще не готовы к самостоятельной жизни. То также решите для себя, любит ли он вас. Женщины в этом обычно разбираются. Иногда у мужчин очень плохой характер. Возможно вам нужно его перевоспитать. Для этого он должен знать что вы не беззащитны. Поробуйте найти телефон объюз офиса по желтым страничкам в телефонной книге. Если нет, предупредите что будете звонить 911. Объясните почему, к примеру он не должен ограничивать ваши действия. Так как это насилие. Вы можете пожелать уйти в комнату и остаться одной и т.п. Если угрозы звонка не помогают, я бы позвонила в 911, и объяснила ситуацию. 911 поможет вам с объюз офисом.
Вам нужно хотябы показать что вы не беззащитны. Иногда это отрезвляет мужчин.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь при абьюзе в штате Орегон +Ю/З Вашингтона
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2010, 14:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
Дорогие модераторы.
А почему бы вам из архива старую тему не вытащить и не прилепить здесь?
Там много полезной информации.
А то, вон, на зеленом у нас скопировали, себе прилепили. Оно не жалко, чем большему количеству народа информация будет доступна, тем лучше.
Но мы-то чего ее прячем?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь при абьюзе в штате Орегон +Ю/З Вашингтона
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 14:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
1. Вы заслуживаете помощи, как жертва насилия, и вы обладаете теми же правами на все виды помощи, что и жертвы, рожденные в США. Пожалуйста, не бойтесь звонить в полицию, обращаться в шелтеры, центры психологической помощи жертвам насилия, просить помощи в фондах помощи жертвам насилия, обращаться за получением restraining orders. Вы не обязаны сообщать о своем иммиграционном статусе для получения этой помощи, и скорее всего вас о нем никто не спросит.
Если вы, тем не менее, боитесь обратиться за помощью из страха быть депортированной, вот что вы можете сделать. Позвоните в полицию, например, и, не называя своего имени, скажите что-то вроде: “Моя подруга – жертва домашнего насилия. Но она боится обращаться в полицию, так как она имигрантка без документов. Если она позвонит вам и попросит о помощи, и вы обнаружите, что у нее нет документов, что вы сделаете?” "I have a friend who is a victim of domestic violence. But she's afraid to call police because she's an immigrant in the United States and she doesn't have documents. If my friend calls you for help, and you find out she doesn't have documents, what will you do"?
Имейте в виду, мы предлагаем сделать такой звонок только для того, чтобы вы убедились в том, что вас не депортируют. Правда, что в прошлом у некоторых имигрировавших в США женщин были подобные проблемы. Но сегодня службы, предоставляющие помощь жертвам преступлений, не требуют от жертвы доказательств ее легального пребывания в США.

2. Что, если абьюзер угрожает вам, что позвонит в INS и вас депортируют, если вы позвоните в полицию или попытаетесь получить помощь в другом месте? Это очень распортраненное поведение со стороны абьюзера по отношению к женщине-иммигрантке. Важно, чтобы вы воспринимали все угрозы абьюзера всерьез, но имейте в виду, что INS не действует по звонку индивидуума. Не давайте этой угрозе остановить вас от звонка в полицию.
Если ваш иммиграционный статус зависит от того, подаст ли ваш муж петицию на грин карту, и муж угрожает вам, что он не сделает этого, если вы от него уйдете, помните, что имигрантка, жертва домашнего насилия, имеет право оставить своего абьюзера и подать петицию самостоятельно. В этом вам сможет помочь персонал шелтеров для женщин, жертв домашнего насилия, и кризисных центров.

3. Если вы все еще боитесь обратиться за помощью, попросите кого-нибудь сделать звонок за вас, и быть с вами, когда вы будете общаться с полицией и кризисными работниками. На самом деле, это очень хорошая идея, иметь кого-либо рядом, когда вы обратитесь за помощью. Это придаст вам чувство уверенности, поможет чувствовать безопаснее, поможет запомнить новую информацию, и в целом сократит риск того, что официальные представители будут плохо с вами обращаться и проигнорируют ваши нужды. Даже если человек, который будет рядом с вами, ни слова ни говорит по-английски и ничего не понимает в том, как работает система, его присутствие будет очень полезно.

4. Что делать в случае, если у вас нет никого, кого бы вы могли попросить позвонить в полицию? Такое встречается очень часто – абьюзер стремится по максимуму изолировать свою жертву от окружающего мира. Это особенно легко удается проделать с теми, кто только что приехал в США. Несколько советов, как найти людей, которые помогут вам позвонить или сопроводят вас туда, где вы сможете попросить о помощи. Помните, прося о помощи, что вы не обязаны сообщать им все подробности. Вы просто можете сказать: “Мой муж – абьюзер, не могли вы подвезти меня в полицию?” "My husband is abusive and I need a ride to police."
Вы можете попросить помочь вам со звонком, транспортировкой, присмотреть за детьми членов семьи, друзей, соседей, священника вашей церкви, прихожан вашей церкви, коллег по работе, учителей своих детей. Даже если вы не очень хорошо знаете человека, он может вам помочь.
И не забудьте позвонить в местный кризисный центр для жертв домашнего насилия. В таких центрах есть горячие линии, действующие 24 часа в сутки.

5. Настаивайте на хорошем переводчике.Судебные правила требуют, чтобы для того, чтобы защита закона была одинакова для всех, общественные организации обязаны обеспечить профессиональный перевод для человека, не говорящего по-английски.
Это значит, что если вы обратились за помощью в общественную организацию – полицию, суд, кризисный центр, у вас есть право на переводчика.

Квалифицированный перевод особенно важен для женщин, жертв домашнего насилия. Ваша безопасность зависит от того, полностью ли понимает офицер полиции, что вы говорите. К тому же, ваши заявления полиции являются основным свидельством в случае преступления. Для того, чтобы вы чувствовали себя абсолютно свободно и могли сказать офицеру все, полиция не должна использовать в качестве переводчика членов семьи или соседей.

• Если вы не говорите по-английски, позвонив 911, скажите оператору, на каком языке вы говорите. Все 911 операторы имеют немедленный доступ к услугам профессиональных переводчиков. Найти переводчика, который сможет общаться с вами на вашем родном языке, не должно занять больше, чем пол-минуты.
Когда переводчик окажется на линии с вами и оператором, оставайтесь на линии и подробно отвечайте на вопросы. Не вешайте трубку и не молчите! Переводчики 911 высококвалифицированы, они слово в слово переведут ваш рассказ оператору, а оператор свяжется с полицией.

6. Что, если после обращения в полицию или кризисный центр, вам откажут в помощи? Не отчаивайтесь! Это правда, в каждой организации есть некомпетентыне работники, также существуют расисты, сексисты и просто ленивые люди. Также правда и то, что везде есть профессионалы, уважительные люди, желающие вам помочь. Если вам не повезло наткнуться на кого-то, кто плохо к вам отнесся, позвоните снова, позвоните в другую смену или попросите друга позвонить боссу того человека. Но, пожалуйста, не оставляйте попыток получить помощь. Вы ее заслуживаете! Поэтому просите, пока ее не получите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь при абьюзе в штате Орегон +Ю/З Вашингтона
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 14:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
The U.S. Attorney General's List of Services Necessary to Protect Life and Safety

Следующие социальные программы открыты для всех, даже для иммигрантов без документов, безотносительно их иммиграционного статуса:

• Crisis counseling and intervention programs;
• Services and assistance relating to child protection;
• Adult protective services;
• Violence and abuse prevention;
• Services to victims of domestic violence or other criminal activity;
• Treatment of mental illness or substance abuse;
• Short-term shelter or housing assistance for the homeless, for victims of domestic violence, or for runaway, abused, or abandoned children;
• Programs to help individuals during periods of adverse weather conditions;
• Soup kitchens;
• Community food banks;
• Senior nutrition programs and other nutritional programs for persons requiring special assistance;
• Medical and public health services and mental health disability or substance abuse assistance necessary to protect life and safety:10
• Activities, designed to protect the life and safety of workers, children and youths or community residents.

Примеры абьюза имигранта:

- Абьюзер угрожает жертве тем, что полиция сообщит в BICE (Bureau of Immigration and Customs Enforcement), если жертва обратится за помощью в полицию.
- Угрозы или попытки депортации жертвы.
- Вмешательство в попытки жертвы приобрести легальный статус:
o Угрозы и попытки отобрать иммиграционные документы жертвы.
o Звонки в иммиграционные органы, чтобы “сдать” жертву или c целью остановить процесс ее легализации (have the victim’s immigration case denied).


Помощь имигрантам, жертвам домашнего насилия.

VAWA (Violence Against Women Act) Self-Petitioning.

• Применим к женщинам-имигранткам, женам граждан США или lawful permanent residents, ставшим жертвами домашнего насилия.
• Позволяет иммигрантке, жертве домашнего насилия, самостоятельно подавать завяление на статус permanent resident без помощи и участия ее абьюзера.
• Также позволяет родителям-иммигрантам подавать петицию на себя и своих детей, в случае, если дети стали жертвами абьюза. Это включает супругов, не жертв абьюза, или бывших супругов, являющихся родителями детей, жертв абьюза со стороны родителя-гражданина или lawful permanent resident.

Требования к свидетельствам, которые должна предоставить жертва абьюза:
1. Жертва домашнего насилия – подающая self-petition должна доказать, что она стала жертвой физического насилия или особой жестокости во время брака. Это может быть подтверждено civil protection order, police and court records, affidavits of school officials, clergy, social workers and shelter staff (пояснения мои – это может быть просто письмо вольной формы, где перечисленные официальные лица опишут свои наблюдения, на основании которых они пришли к выводу о том, что женщина подвергалась абьюзу). Также могут быть приняты к доказательву фотографии повреждений и другие свидетельства.
2. Подтверждение отношения с гражднином США или lawful permanent resident – свидетельство о браке. При разводе петиционер должен показать, что развод состоялся в течение последних 2 лет перед подачей петиции и причиной развода послужило домашнее насилие.
3. Место проживания жертвы и место совершения насилия – жертве не обязтательно проживать с абьюзером на момент подачи петиции, но она обязана показать, что они проживали совместно во время брака. Подтверждением этого обычно служат utility bills, leases, or bank statements, содержащие имена обоих супругов и их адрес.
4. Good faith marriage – жертва может предоставить доказательства этого в виде фотографий, писем, записок.
5. Good moral character – жертвы должны предоставить доказательства того, что они не подвергались арестам, не были обвинены в преступлениях, включая обвинения в совершении домашнего насилия. Такими доказательствами могут быть local police clearance or state-issued background check from each locality or state, на территории которых жертва проживала в течение 6 и более месяцев во время последних 3 лет до даты подачи селф-петиции. Вместо этих документов жертва может выбрать предоставить свои отпечатки пальцев.

Battered Spouse Waivers.

- Применимы к жертвам-иммигранткам со статусом временного проживания (conditional residency – a conditional temporary 2-year green card).
- Условный статус должен быть получен в результате одобренного заявления, поданного супругом-абьюзером, гражданином или legal resident или родителем.
- В этом случае, супруг, жертва домашнего насилия, может просить о снятии условного статуса и изменения его на стаутс permanent residency без ведома и участия абьюзера.

Cancellation of Removal/Suspension of Deportation Under VAWA.
- Применяется к battered spouses и детям граждан США или lawful permanent resident, которым угрожает депортация.
- Позволяте battered имигрантам либо родителям-имигрантам abused детей отменить deportation/removal процесс и приобрести статус законного permanent resident без участия абьюзера.
- Для некоторых battered имигрантов cancellation or removal является единствнной VAWA option. Это включает:
o Родителей детей, жертв домашнего насилия, которые сами могут не быть жертвами абьюза. В таком случае родителям необязательно быть супругами абьюзера.
o Жертвы child abuse и жертвы инцеста, если это случилось с ними до достижения возраста 21 года и возраст которых на момент подачи петиции 21 год.
o Child abuse cases where the child may not be able to establish residence with the abuser.
o Супруги, жертвы абьюза, находящиеся в разводе с абьюзером 2 и более года перед завялением на VAWA protection.
o Супруги, жертвы абьюза, и дети покойных permanent residents, которые умерли до того, как селф-петиция была одобрена или вообще подана.
o Abused супруги или дети, чей супруг или родитель гражданин отказался от гражданства или потерял статус более 2 лет до момента, когда battered иммигрант смог file for VAWA protection.

Требование good moral character.
Имигрантка, жертва домашнего насилия, может считаться проявившей “good moral character”, даже если она предприняла действия против своего абьюзера. НО!
Имейте в виду, что good moral character заявителя является essential для self-petitions! Ваши действия, направленные против абьюзера, будут тщательно расследоваться, чтобы удостовериться в том, что вы действовали в целях самозащиты, что вы не нарушили protective order, направленный на вашу защиту (если таковой существует), и если ваши действия не повлекли за собой серьезных физических травм. Действия полиции будут направлены на определение primary aggressor в случаях домашнего насилия, в которых вовлечены иммигранты. Хотя VAWA и предоставляет жертве абьюза право защитить себя, без опасений, что ее действия повлияют на ее иммиграционный статус, любое обвинение иммигранта, даже в minor offense, может сделать подачу селф-петиции невозможной.


Последний раз редактировалось Винни 07 апр 2010, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь при абьюзе в штате Орегон +Ю/З Вашингтона
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 14:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
В случаях абьюза иммигрантки, ее иммиграционный статус часто используется против нее. Будьте уверены в том, что у вас на руках имеются все необходимые документы:
1. Свидетельства рождения детей.
2. Иммиграционные документы, поданные на жертву и ее детей.
3. Идентификационные карты, паспорта, паспорта детей.
4. Свидетельство о браке.
5. Tax returns, utility bills, bank statements.
6. Семейные фотографии.
7. Love letters.


Check list того, что нужно/полезно взять с собой, если вы уходите из дома (в шелтер, на съемную квартиру, etc):

___ Identification for yourself - Удостоверение личности.
___ Driver’s License and Registration – Водительские права и регистрацию.
___ Children’s Birth Certificates – Свидетельства о рождении детей
___ Your Birth Certificate – Ваше свидетельство о рождении
___ Money - Деньги
___ Lease, Rental Agreement, House Deed, Mortgage Payment Book – Договор о лизинге квартиры/дома, договор аренды кв./дома, договор покупки кв./дома, книга купонов на оплату мортгиджа.
___ Bank Books, Savings Books
___ Checkbooks, ATM Card – чековые книжки, ATM пластиковые карты.
___ Insurance Papers and Cards – страховые документы и пластиковые карты.
___ Keys – House, Car, Office, Safety Deposit Box – ключи от дома, машины, офиса, банковской ячейки.
___ Items Of Special Sentimental Value – Личные вещи.
___ Medications – Лекарства.
___ Small Saleable Objects – Предметы, которые можно продать, небольшого размера.
___ Address Book – Записные книжки с адресами и телефонами.
___ Pictures – Личные фотографии.
___ Medical Records – Медицинские записи.
___ Social Security Cards For Yourself and Children, (SSN for Spouse) – Карточки соц. страха ваши и ваших детей, номер соц. страха (обратите внимание - только номер - записать, запомнить, ни в коем случае не саму карточку) супруга.
___ School and Vaccination Records
___Work Permits – Разрешение на работу.
___ Green Card
___ Passport
___Divorce Papers – Док-ты по разводу.
___ Order For Protection/Harassment Restraining Order
___ Jewelry – Ювелирные изделия.
___ Children’s Small Toys – Детские игрушки небольшого размера.
___ Computer Disks Containing Essential Information – Компьютреные диски (CD, DVD), содержащие важную информацию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь при абьюзе в штате Орегон +Ю/З Вашингтона
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 09:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
http://www.lawhelp.org/

Для low income - помощь в поиске бесплатных программ по юридической помощи по штатам.


LawHelp helps low and moderate income people find free legal aid programs in their communities, and answers to questions about their legal rights.
Use the state list to the right to find information to help you with problems related to housing, work, family, bankruptcy, disability, immigration and other topics.
LawHelp is your gateway to America's nonprofit legal aid providers.


Девы, мне очень понравился этот сайт. Его создали юристы, работающие пробоно, там есть все, включая подробную информацию по кастоди по всем штатам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь при абьюзе в штате Орегон +Ю/З Вашингтона
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 09:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
Так, небольшой ликбез по вопросам кастоди. Переводить некогда, уж извините. Если будут вопросы по переводу - спрашивайте.

Виды кастоди.
Types of Custody: What does the word "custody" mean?

Temporary Custody - "De facto" (means "in fact") custody refers to who actually has custody of the child at this time. This can be different from "court ordered custody". In order to formalize custody before you begin litigation, you will need to file for temporary custody. Temporary custody will be based on the "best interests" of the child standard. It is not an "initial" award of custody. Instead it is temporary custody while you wait for the court to hold a hearing. In order to be awarded temporary custody you must file a request for hearing and an Order for Temporary Custody and Support along with your Complaint for Custody or Divorce.

Sole Custody - Custody is made up of: legal custody and physical custody. A person with legal custody has the right to make long range plans and decisions for the education, religious training, discipline, non-emergency medical care and other matters of major significance concerning the child's welfare. A person with physical custody has the child living primarily with them and they have the right to make decisions as to the child's everyday needs. Sole Custody is when both legal and physical custody are given to one parent. The child has only one primary residence.

Split Custody - Split custody is easiest to describe in a situation where there are two children and each parent obtains full physical custody over one child. Some of the considerations that may bring about this result are age of the children and child preference.

Joint Custody - Joint Custody is actually broken down into three categories: Joint Legal, Shared Physical, and Combination.

Joint Legal custody is where the parents share care and control of the upbringing of the child, but the child has only one primary residence.

In Shared Physical Custody the child has two residences, spending at least 35% of their time with the other parent. Additionally, you can make your own special joint custody agreement that is any combination of Shared Physical and Joint Legal Custody. One example of this is when there is one residence for the child and the parents live with the child there on a rotating basis.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: