Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Развод (Нью-Йорк)
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2024, 11:20 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 04:43
Сообщения: 10
Пожалуйста, посоветуйте, как лучше поступить. Муж хочет подавать на развод. Он гражданин США, у меня грин-карта. У него дом, работа, я не работаю, в браке 10 лет. У нас двое детей. Я их растила одна в России, муж помогал финансово, год назад по воссоединению семьи приехали в США, и вот. Так как я не работаю, то денег на адвоката у меня нет. Подскажите, пожалуйста, можно ли найти бесплатного адвоката, хотя бы для консультации? И что меня ждет в итоге, может ли муж отобрать детей, а меня выставить на улицу? Я совершенно несведуща в этих делах, звонила адвокатам для бесплатной консультации, они толком ничего не сказали, а платная от 300 долларов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод (Нью-Йорк)
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2024, 13:52 
В сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 фев 2024, 17:44
Сообщения: 226
Автор, должна быть какая-то legal aid для неимущих, ищите. Вам обязательно нужен адвокат по бракоразводным делам. Никто Вас никуда не выгонит, главное, сами никуда не сьезжайте.

Почитайте по ссылкам про развод, позвоните, или сходите пообщаться. Может, советом помогут:

https://legalaidnyc.org/get-help/family-domestic-violence-divorce/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод (Нью-Йорк)
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2024, 14:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16069
Может лучше с детьми назад в Россию тикануть? :dum

Вы представьте, что вам светит? Работы нет. Детей могут отдать фул кастоди мужу. Вы дернуться никуда не сумеете и не сможете. Даже, если 50/50, вы потянете себя и детей? Работать надо будет как вол и детей смотреть. Если муж встанет на рога и станет вам вредить, то придеться много судиться.
Что муж говорит по этому поводу, имею ввиду детей? Развод это одна часть, а вот кастоди на детей, это другая часть спектякля.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод (Нью-Йорк)
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2024, 17:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3344
Откуда: Питер
Я бы уехала. Если дети не в стоп-лист. Развод это только начало ваших бед.
Вы просто не представляете себе все круги ада которые вам придется пройти с говнистым мужем (а он вас именно такой если развод через год после воссоединения) пока дети не встанут на ноги.

Но если есть желание остаться и некуда в России возвращаться, то можно и побороться. Тем более у вас 10 лет браку. Значит не с голой попой вы, а с алимони. И дом если в браке покупался - не мужа, а 50/50.

Вам нужен очень хороший адвокат. И наверное платно. Бесплатно - при доместик вайоленс конторах и студентческих клиниках при колледжах. И как повезет. Вы где конкретно в НЮ?

Из дома - НЕ ВЫЕЗЖАТЬ. Что-бы там ваш муж не говорил. Только по решению суда.
На работу до развода тоже не надо если терпимо. Вам выгоднее не работать.
Деньги брать с общего счета. Всё конспектировать (когда и что не то сказал вам и детям).
Собрать всю инфо на финансы мужа, счета, тайтлы. Всё скопировать. Это для суда.
Подружиться с соседями, учителями, расширить круг общения одним словом. Это будет вашей группой поддержки в будущем.
Муж американец или наш?

В конкретно вашей ситуации у вас хорошие шансы не остаться на улице и не потерять детей. При хорошем адвокате.
Да! Нычьте наличку!

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод (Нью-Йорк)
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2024, 18:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
Mitsunobu писал(а):
Пожалуйста, посоветуйте, как лучше поступить. Муж хочет подавать на развод. Он гражданин США, у меня грин-карта. У него дом, работа, я не работаю, в браке 10 лет. У нас двое детей. Я их растила одна в России, муж помогал финансово, год назад по воссоединению семьи приехали в США, и вот. Так как я не работаю, то денег на адвоката у меня нет. Подскажите, пожалуйста, можно ли найти бесплатного адвоката, хотя бы для консультации? И что меня ждет в итоге, может ли муж отобрать детей, а меня выставить на улицу? Я совершенно несведуща в этих делах, звонила адвокатам для бесплатной консультации, они толком ничего не сказали, а платная от 300 долларов.


Есть ютюб канал новостной называется Бюро ведущий Денис Чередов https://www.youtube.com/@buro

Так вот он часто приглашает на передачу и разных юристов русскоговорящих работающих в США и не только юристов. У него в передаче бывет и юрист по разводам и наследству Карина Дюваль она из Н-Й.
Этому Денису можно писать задавать вопросы и он делает прямые онлайн встречи с адвокатом и адвокат отвечает на вопросы.

Карина Дюваль лицензированный юридический консультант
(718) 704-8558
karina.duvall@gmail.com

Это с сайта Бюро данные этой Карины.
Почему написано что она КОНСУЛЬТАНТ и что это значит я не знаю вообще-то должно быть написано АДВОКАТ что значит консультант неизвестно Может она не имеет право присутствовать на Суде тогда это плохо и она вам не помощник.

Но все равно позвоните свяжитесь с ней может что-то правильно посоветует вам и будете знать что дальше делать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод (Нью-Йорк)
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2024, 20:10 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 04:43
Сообщения: 10
Спасибо всем огромное!!! Очень, очень благодарна за ценные советы и поддержку!!! В Россию думаю уехать, но на билет и на первое время там тоже деньги нужны... соответственно, на адвоката денег нет. Даже на консультацию собираю.
Дом покупался до брака, но в ипотеку, ипотека выплачивается до сих пор. Живу в штате Нью-Йорк, не в самом городе. Общего счета у нас нет. Финансовые документы мужа собрать вряд ли получится, он в этих делах прошаренный. Муж родился в России, но уже много лет живет в США.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод (Нью-Йорк)
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2024, 02:04 
В сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 фев 2024, 17:44
Сообщения: 226
Bielita писал(а):
Может лучше с детьми назад в Россию тикануть? :dum

Детей без согласия мужа она не вывезет, придётся терпеть до их 18-летия. По умолчанию мужу не отдадут, с какой стати? Обычно опека над детьми 50/50. То, что она не работает, никого не волнует, потому что это будет головняком для мужа. Хочу напомнить, что он аффидевит подписал на иммигрантку, и есть прецеденты, когда спонсоров принуждали не выёживаться, а исполнять обещанное :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод (Нью-Йорк)
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2024, 18:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
Учителей то туда не в коем случае не впутывайте .
Все могут обернуть против вас и еще и детский контроль с проверкой пошлют и там начнется такое и не в вашу пользу .

У нас по осени такое было ,и то не про развод а другие причины обсуждались почему поведение было у подростка не одыкватное и нервное .
Еле отбрыкались но кто знает затихло там или на карандаше держат .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод (Нью-Йорк)
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2024, 05:57 
В сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 фев 2024, 17:44
Сообщения: 226
Школы стрельбы боятся, и последующей ответственности, что не уследили и т.д. Поэтому бдят, конечно. Ну или по меньшей мере стараются.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод (Нью-Йорк)
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2024, 08:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
Bonaventura писал(а):
Школы стрельбы боятся, и последующей ответственности, что не уследили и т.д. Поэтому бдят, конечно. Ну или по меньшей мере стараются.

Есть еще ученики online обучаются или в частных школах где программы подобраны для специальных студентов . Нечего там им бояться а вот другая сторона их очень хорошо просматривается .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод (Нью-Йорк)
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2024, 11:50 
В сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 фев 2024, 17:44
Сообщения: 226
smeeta писал(а):
Есть еще ученики online обучаются или в частных школах где программы подобраны для специальных студентов . Нечего там им бояться а вот другая сторона их очень хорошо просматривается .

Переведите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод (Нью-Йорк)
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2024, 16:25 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 04:43
Сообщения: 10
Konstanta писал(а):
Есть ютюб канал новостной называется Бюро ведущий Денис Чередов https://www.youtube.com/@buro

Так вот он часто приглашает на передачу и разных юристов русскоговорящих работающих в США и не только юристов. У него в передаче бывет и юрист по разводам и наследству Карина Дюваль она из Н-Й.
Этому Денису можно писать задавать вопросы и он делает прямые онлайн встречи с адвокатом и адвокат отвечает на вопросы.

Карина Дюваль лицензированный юридический консультант
(718) 704-8558
karina.duvall@gmail.com

Это с сайта Бюро данные этой Карины.
Почему написано что она КОНСУЛЬТАНТ и что это значит я не знаю вообще-то должно быть написано АДВОКАТ что значит консультант неизвестно Может она не имеет право присутствовать на Суде тогда это плохо и она вам не помощник.

Но все равно позвоните свяжитесь с ней может что-то правильно посоветует вам и будете знать что дальше делать.


Спасибо большое за рекомендацию! Я позвонила, сама Карина Дюваль занимается международными разводами, она мне порекомендовала другого адвоката, которая меня проконсультировала.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bonaventura, Суслик2 и гости: 279

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: