Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДиснейВорд, Юниверсал: впервые в Орландо
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2024, 18:05 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Девушки , думаем съездить в ДЛ в апреле , в Орландо. Двое детей 7 и 10 лет, это впервые.

Нам на авто часов 8 ехать


Интересует:
1. Интересно ли взрослым
2. Какие парки маст хэв? Мэджик Киндом?
3. Первая неделя апреля: сильно ли жарко?
4. Как лучше и на чем можно сэкономить?
5. Билеты вне очереди реально ли без очереди и экономия времени?
6. Юниверсал студио: стоит ли? Дочка любит Гарри Поттера, там интересно?
7. А Аватар в ДЛ? В каком парке ?
8. Какие есть советы, лайв хаки по ДЛ
9. У многих ли каникулы в начале апреля? В какое время вообще лучше туда ездит. Пока слышала что февраль?

Буду признательна за ответы. Благодарю


Последний раз редактировалось Mozzarella1 28 мар 2024, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Диснейленд: впервые
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2024, 00:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7295
Откуда: От дедушки Мороза )))
Mozzarella1 писал(а):
Девушки , думаем съездить в ДЛ в апреле , в Орландо. Двое детей 7 и 10 лет, это впервые.
Нам на авто часов 8 ехать
Интересует:
1. Интересно ли взрослым
2. Какие парки маст хэв? Мэджик Киндом?
3. Первая неделя апреля: сильно ли жарко?
4. Как лучше и на чем можно сэкономить?
5. Билеты вне очереди реально ли без очереди и экономия времени?
6. Юниверсал студио: стоит ли? Дочка любит Гарри Поттера, там интересно?
7. А Аватар в ДЛ? В каком парке ?
8. Какие есть советы, лайв хаки по ДЛ
9. У многих ли каникулы в начале апреля? В какое время вообще лучше туда ездит. Пока слышала что февраль?
Буду признательна за ответы. Благодарю

У нас тут Joie по Диснею спец , но она редко пишет сейчас . В личку напишите ей . Мы были перед самым ковидом , успели до закрытия и локдаунов . Я попробую завтра написать . Я почти и не писала про поездку , потому что и до меня много писали , и тогда повесточка другая пришла . В самом Орландо и диснее мы были три дня , но мы "старички" , нам хватило . Но вот форумские советы помогли спланировать все . Нам очень понравилось , тем более это у нас годовщина была .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Диснейленд: впервые
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2024, 05:30 
В сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 фев 2024, 17:44
Сообщения: 232
В Орландо вроде Disney World? Впрочем, без разницы :a_plain

1. Зависит от взрослых. Знаю взрослых и даже пенсионеров, помешанных фанатов. Что характерно, взрослые фанаты ездят ради атмосферы, а не ради покататься. Всякие там wine festivals и так далее. Лично для меня всё это пытка, которую можно вынести только ради детей.

3. Не угадаешь, может быть очень жарко, а может случиться и приятная погода.

4. Никак и ни на чём, всё заметно подорожало.

5. Очереди везде, включая автобусы. Welcome to Disney, get in line.

9. По отзывам фанатов, парки полны всегда. Время downtime никто назвать не смог.

Короче, крепитесь, думайте о детях! :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Диснейленд: впервые
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2024, 05:56 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Девчонки, спасибо кто откликнулся: вот я даже точное название Парка не знаю.

Бала давно в Париже, ещё в прошлом веке :c_laugh . Очереди до сих пор помню, только на 3 аттракционах покатались.

На йоге в УМСА тоже учительница у нас , 50 лет, без детей, обожает Дисней Ворд, все время про него рассказывает, я дале не знаю сколько раз она там была, точно за 20 раз, спальню себе или поемяшке сделала в стиле Мэджик Киндом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Диснейленд: впервые
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2024, 01:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7295
Откуда: От дедушки Мороза )))
Mozzarella1 писал(а):
Девушки , думаем съездить в ДЛ в апреле , в Орландо. Двое детей 7 и 10 лет, это впервые.
Нам на авто часов 8 ехать
Интересует:
1. Интересно ли взрослым
2. Какие парки маст хэв? Мэджик Киндом?
3. Первая неделя апреля: сильно ли жарко?
4. Как лучше и на чем можно сэкономить?
5. Билеты вне очереди реально ли без очереди и экономия времени?
6. Юниверсал студио: стоит ли? Дочка любит Гарри Поттера, там интересно?
7. А Аватар в ДЛ? В каком парке ?
8. Какие есть советы, лайв хаки по ДЛ
9. У многих ли каникулы в начале апреля? В какое время вообще лучше туда ездит. Пока слышала что февраль?
Буду признательна за ответы. Благодарю

Наконец-то добралась еще раз ответить . 1. - Я уже писала , Дисней ворд это была моя давняя мечта . Так оно и вышло , туда попадаешь как в детство возвращаешься . Если у вас такой характер , любите помечтать , то вам туда . :angel Я бы хотела еще раз побывать . Но нас двое , и у нас были еще планы , потому нам трех дней хватило . Гостиница была не так далеко , Олд таун . Мы пользовались трансфером до одного парка , а оттуда уже куда надо . поэтому наду учесть время чтоб добраться . Но может вы захотите остановиться прям там , но там гостиницы много дороже . 2. - Для нас были маст хев Меджик кингдом , Анимал кингдом и Эпскот . 3. - Мы были в самом начале марта - было хорошо , тепло , но солнышко припекало . 3. - Экономить трудно , но лучше брать билеты на сайте , сразу с включенными какими-нибудь дополнениями . Мы взяли пасс на три дня , по одному парку в день . Отдельные аттракционы тоже надо брать заранее , постараться распределить , чтоб успеть . С билетами намного быстрее и очередь пройти . 6. - Универсал мы не были , но думаю понравится , там все настолько разное , что и понравится и еще захочется . 7. - в Анимал кингдом , там Пандора просто завораживает , как они с мастерством имитировали парящие острова , деревья . Много цветов , зелени везде . И в центре дерево жизни . Вечером выберите представления , очень красиво , везде подсветка . И на дереве проекция и песни из Король-лев . 8. - Лайфхаков нет . Но посоветовала-бы заранее заказать обед где-нибудь . В Меджик кингдом самый популярный ресторанчик прям около входа , Тони таун , итальянская кухня . И в Эпскот нам понравился Марракеш . Почти аналогия с Вегасом . Тут и танцы живота , и еда была вкусная . У меня да ФБуке есть видео оттуда . А вот фото в целом до сих пор не обработала и не отсортировала . Лодырища я !!! Я попробую какие-нибудь фото выдернуть или с телефона загрузить завтра . Особенно меня в Энимал кингдом впечатлило дерево , на котором столько орхидей надекорировали , я так и не поняла живые они или искусственные , но красота - улет . Есть вечером представления в Меджик и Эпскот . Меджик - на главной площади с дворцом ( есть на ютубе видео , поищите ) и Эпскот - на озере вечером . Если что , можете в личку написать , может еще что смогу подсказать . Но мне кажется во флориде и больше парков и они куда красивее , чем в Кали . Да , мы когда в Меджик были , я постаралась все аттракционы планировать по порядку , чтоб успеть и у нас получилось . Мы даже не рассчитывали парад ухватить , но нам повезло . Мы заканчивали прогулку на пароходике и уже на подходе к пристани уже шел парад . Первых , Золушку , Аврору , мы пропустили , но потом я бегом скосила траекторию и мы успели почти половину увидеть . Я стояла и не верила , что это все могу видеть , аж слезы выступили . Муж на меня смотрит и сначала не понял почему . Ну потом , конечно , был тоже счастлив , что идея с Диснеем удалась . А так как у нас годовщина была , то купил подарок , сувенирную тарелку с принцессами в магазинчике , как раз в Олд таун , там сувениры подешевле были . А билеты пасс у нас на двоих тогда почти 800 вышли за три дня .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Диснейленд: впервые
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2024, 14:04 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Спасибо, такое вдохновение от вашего сообщения: так красиво, по сказочному.

Пандора о это Аватар? И в Энимал Киндом? А в Эпко были?

Кстати нашли что в Юниверсал новый парк открывают скоро, тоже с похожим названием Эпко.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Диснейленд: впервые
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2024, 18:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
В Орландо Диснейворлд, не Диснейленд.
Я раньше здесь много рассказывала про парки, у нас были годовые пассы, мы постоянно ездили на протяжении почти 10 лет, У нас и сейчас есть годовой пас, муж с детьми ездит периодически, а я больше нет, потому что многое изменелось и не в лучшую сторону. Хотя тем, кто в хорошие времена там не был сравнивать конечно не с чем и понимать как стало весьма посредственно.
Не важно в каком месяце вы поедете, народу будет до фига, Вы по большому счету выложите кучу денег за стояние в очередях и толкание в толпе. Не смотря на то что Дисней очень здорово урезал различные бесплатные perks особенно после ковида и вдобавок постоянно и на все взвинчивает цены народу туда прет немеряно. Так что будьте готовы к очередям и плюс платить за систему Джини чтобы попасть на популярные аттракционы. А на самые новые и популярные типа звездных войн и трона еще и в VQ пас ловить.

Маджик Кингдом для детей лучше всего, там самое большое количество райдов на все возраста. Эпкот больше для прогулок и фестивалей, классный ресторан в Мексике, который сделан как вечерняя улица с фонарями, стейк Хауз в Канаде вкусно, но прилично дорого и резервировать надо намного заранее. В Голливуд студиях сейчас многое на тему звездных войн, приличную часть парка под них поменяли. Пандора в Энимал кингдом, шикарно построена, не удивляйтесь очереди в 2+ часа на Аватар.

Вот вам большой ресурс по Диснею, изучайте, там куча полезных советов и инфы - https://www.disboards.com/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Диснейленд: впервые
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2024, 05:40 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Милая Мелисса, спасибо большое, до сих пор помню твой ник - наверное когда ты хорошо мне помогала в этом чате, сразу такое тепло от твоего Ника.
Так ещё и доплачивать надо на какие то рейды? На Пандора отдельно платить ещё?
В начале апреля там уже очень жарко?

Да, смотрю я на Ютубе отзывы про Парки, и вообще не понимаю почему туда народ валит, эти толпы.
Звёздные войны, трансформер - вообще не мои фильмы. Не знаю, возможно по Ютуб не так круто как в реальности.
Вчера гуляла в парки, виду дерево с красивыми фиолетовыми светящимися цветами - вот она настоящая Пандора для меня, здесь на планете земля, а народ мимо проходит и не замечает...

Мы любим круизы: за 2-3 К в круиз все семьёй можно съездить. А ты тоже самое за парки и гостиницы.

Кстати вспомнила, что была в Юниверсал в ЛА, ну ничего так, неплохо, но которой раз не тянет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Диснейленд: впервые
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2024, 05:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6599
Я единственно ,что хочу сказать..Мы были на Крисмас,в момент ковида,народу дофигища было..И покупали ,не помню,быстро пройти очередь,пасс какой то..чтобы не толкаться и не стоять пол дня..И то пришлось постоять в паре очередей,по моему Трансформеры и :dum Гарри Потёр ,не уверена..И по моему,у флоридцев ,местных ,там цена меньше,на все..

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Диснейленд: впервые
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2024, 13:54 
В сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 фев 2024, 17:44
Сообщения: 232
Дисней урезает практически все няшки, и для флоридцев, и для прочих. Народ валит как в последний раз, компании нет смысла вкладываться в привлекательность парков. Поэтому скидок, сезонных пропусков и так далее, всё меньше. И без них парки всегда полны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Диснейленд: впервые
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2024, 16:04 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Вот и мне интересно: валит потому что там реально клево и здорово?
Или валит из за раскрутки имиджа по эффекту стада? :c_cool

Да, читаю ревью в интернете: пишу что Дисней просит куча денег за то чтоб гулять по крошесному городу и стоять в огромных очередях. Well done? :ruk


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Диснейленд: впервые
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2024, 17:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Моцарелла, это не я наверное была, не помню чтоб мы в чате общались.

С погодой как повезет, в апреле еще нет влажности и достаточно комфортно, но может просто не повезти и поездка совпадет с проходящим дождевым фронтом. Берите с собой простенькие дождевики на всяк случай. Ну и санскрит обязательно.
Доплачивать за рейды теперь надо если вы не хотите в общей очереди часами стоять. За то, что раньше было бесплатным фаст пассом теперь надо выложить деньгу за платное Gienie+ и/или Lightning Lane. Если не ошибаюсь, то система сейчас устроена так, что самые популярные аттракционы, соответственно с самыми длинными очередями не входят в Джини, а покупаются дополнительно через Лайтнинг Лейн. Поскольку нам смысла нет на это тратиться, то я особо не в курсе и ничего полезного тут не подскажу, изучайте на форуме, что я дала, как это все работает.
Аватар вроде как раз из тех райдов, за которые надо дополнительно платить. Если так получиться, что не сможете купить пасс, то как и с другими самыми популярными аттракционами просто приезжайте заранее до открытие парка, чтобы потом зайти туда в первых рядах и сразу побежать на райд. Даже в этом случае очередь может быть нехилой по длине , но по утрам она быстрее двигается.
Есть еще система virtual queue для самых новых и популярных райдов, она бесплатная. Там надо в определенное время с утра зайти и получить пассы если повезет, это единственная возможность попасть на райд.

Лучше быть в парке прямо с открытия пока там еще нет больших толп часов так до 10 утра так что можно попасть на аттракционы при относительно небольших очередях. И даже еще лучше когда в определенный день остановившимся в отелях Диснея дается вход в какой-то из парков на час раньше чем всем остальным.
Очень советую хорошо изучить карту парка чтобы знать где какие аттракционы расположены чтобы хорошо ориентироваться и быстрее до них добраться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ДиснейВорд, Юниверсал: впервые в Орландо
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2024, 17:17 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Общались, общались , нг может лет 10 назад или 5 :c_laugh .
Я редко сюда захожу....

Да в том то и дело, что пока эту информацию изучишь всю с форумов , перезахочешь ехать или каникулы закончятся и пора идти в школу.

Пассы быстрой очереди, уже на месте продаются ? А отели смотрю 100 долларов недалеко от Дисней, это адекватная для этих мест?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ДиснейВорд, Юниверсал: впервые в Орландо
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2024, 17:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Едут наверное потому что побывать в Диснее это как часть семейной американской мечты. Но и сделано там конечно интересно. Та же Пандора или Звездные войны шикарно сделаны, буквально как сцены из фильмов. Только теперь за это удовольствие надо карманы выворачивать и в очередях толпиться все больше и дольше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ДиснейВорд, Юниверсал: впервые в Орландо
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2024, 17:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Пассы толи с полуночи, то ли с утра до открытия продают, точно не знаю. По отелям читайте отзывы. Мы останавливаемся в отелях Диснея, частенько в Port Orleans French quarter, там красиво и удобно, до парков ходят автобусы и до Disney Springs с ресторанами и магазинами приятная поездка на катере.
All Star rResorts неплохой бюджетный вариант.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bonaventura и гости: 241

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: