Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Присоветуйте адвоката (шт Вашингтон)
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2024, 21:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:20
Сообщения: 354
Откуда: Кабачок "13 стульев"
Не для себя вопрос, девы. Информации особой нет, просто попросили обратиться к общественности.

Молодая женщина, живет в штате Вашингтон, видимо контакта с соотечественниками нет, спросить негде, поэтому вот так через форум пытаюсь помочь.
Она в браке, ребенку 4 года, что там за муж и что за брак странный (поясню ниже), я не в курсе, но грядет развод. Вроде бы ребеночек-то большой уже, но ГК у девушки нет, только разрешение на работу. Спрашивать меня, что и как, смысла нет, всё, что знаю, написала. Просто попросили помощи в поисках адвоката, вроде как и платить есть чем.
Если есть в этом штате у кого-то разводной адвокат приличный, скиньте контакты, пусть свяжется.

_________________
Сколько времени ни теряешь, а годы всё прибавляются...
(с) Пани Моника


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Присоветуйте адвоката (шт Вашингтон)
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2024, 22:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
Пани Моника писал(а):
Не для себя вопрос, девы. Информации особой нет, просто попросили обратиться к общественности.

Молодая женщина, живет в штате Вашингтон, видимо контакта с соотечественниками нет, спросить негде, поэтому вот так через форум пытаюсь помочь.
Она в браке, ребенку 4 года, что там за муж и что за брак странный (поясню ниже), я не в курсе, но грядет развод. Вроде бы ребеночек-то большой уже, но ГК у девушки нет, только разрешение на работу. Спрашивать меня, что и как, смысла нет, всё, что знаю, написала. Просто попросили помощи в поисках адвоката, вроде как и платить есть чем.
Если есть в этом штате у кого-то разводной адвокат приличный, скиньте контакты, пусть свяжется.


Этой девушке нужно не адвоката по разводу искать! Ей нужно ЛЕГАЛИЗОВАТЬСЯ получить Гринку а потом уже все остальное.

Мой совет: Найти №тел. Шелтора по абьюзу в семье позвонить и узнать адрес и туда с ребенком ПУЛЕЙ. По тел. отвечать не мямлить: боится за себя и ребека, обстановка в семье с каждым днем все хуже, крики,скандалы,угрозы и т.д. Обязательно получить ОРДЕР подписанный судьёй (забыла как он называется) короче что не имеет права приближаться В шелторе это сделают защитный ордер.
Этот Ордер нужен будет и для Кейса Вава очень нужен. Пусть сделает тогда несколько копий.

Ни в коем случае потом с ним не общаться ни по тел. ни по email только все чепез адвокатов. Если она проявит хоть 1гр. жалости все пойдет против неё это нужно помнить.

То что в браке 5 лет и он ей не удосужился сделать документы это уже абьюз.

Пулей в ШЕЛТОР и просить помощь там. Зафайлить там VAWA на получение Гринки https://www.hud.gov/vawa#close там помогут решить её проблемы.

И помогут с РАЗВОДОМ дадут бесплатного по программе АДВОКАТА для развода. Но Развод в её положении не главное а главное легализоваться и быть с ребенком в одной стране.

Если уйдет в ШЕЛТОР то взять с собой ВСЁ.
Все свои ДОКУМЕНТЫ.
Деньги банковские карточки и т.д.
Если карточка на ДВА имени то снять перед уходом ВСЕ деньги сколько может по максимуму.
Свои вещи- вобщем все своё уносить т.к. возврата в дом что-то дозабрать НЕТ. В дом не сможет вернуться ни за чем это уже будет нарушение ЗАКОНА и если он позвонит её арестуют.
Все вещи можно снести к знакомым или снять сторидж.

В Шелтор ехать на своей машине и с шелтора может продолжать ходить на работу. Уходить из дома тихо не бравируя так чтоб он не догадался ни о чём чтоб не было драки или ещё чего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Присоветуйте адвоката (шт Вашингтон)
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2024, 20:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:20
Сообщения: 354
Откуда: Кабачок "13 стульев"
Спасибо за советы, очевидно все так и надо будет делать. Иначе муж отберет ребенка и ее выпихнет на улицу. Перешлю Ваш пост. Еще раз Сспасибо! А то почти 500 просмотров и ни одного отклика...

_________________
Сколько времени ни теряешь, а годы всё прибавляются...
(с) Пани Моника


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Присоветуйте адвоката (шт Вашингтон)
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2024, 23:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9783
Пани Моника писал(а):
Спасибо за советы, очевидно все так и надо будет делать. Иначе муж отберет ребенка и ее выпихнет на улицу. Перешлю Ваш пост. Еще раз Сспасибо! А то почти 500 просмотров и ни одного отклика...


Константа всегда делится советами, за что ей респект. :s_thumbup Не все знают, как лучше вести себя в подобных ситуациях, поэтому не советуют, чтобы не навредить.

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Присоветуйте адвоката (шт Вашингтон)
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2024, 20:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:20
Сообщения: 354
Откуда: Кабачок "13 стульев"
Эльза II писал(а):
Константа всегда делится советами, за что ей респект. :s_thumbup Не все знают, как лучше вести себя в подобных ситуациях, поэтому не советуют, чтобы не навредить.

Это понятно, к тому же информации-то совсем мало. Но как-то даже не подумалось, что начинать надо с поиска защиты, а потом всё остальное. У страха глаза велики...

_________________
Сколько времени ни теряешь, а годы всё прибавляются...
(с) Пани Моника


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Присоветуйте адвоката (шт Вашингтон)
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2024, 16:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
Пани Моника писал(а):
Эльза II писал(а):
Константа всегда делится советами, за что ей респект. :s_thumbup Не все знают, как лучше вести себя в подобных ситуациях, поэтому не советуют, чтобы не навредить.

Это понятно, к тому же информации-то совсем мало. Но как-то даже не подумалось, что начинать надо с поиска защиты, а потом всё остальное. У страха глаза велики...



Дело в том что она без легального статуса это намного хуже чем сам развод.
Разведут в любом случае. Муж может настучать в Иммиграционный офис и её депортируют а ребенок останется в Штатах. Я думаю что это большая проблема и нужно пулей подавать Кейс на легализацию WAVA ей нужен иммиграционный адвокат для этого. Самую большую бесплатную помощь она может получить только в шелторе и больше нигде.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Присоветуйте адвоката (шт Вашингтон)
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2024, 20:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:20
Сообщения: 354
Откуда: Кабачок "13 стульев"
Konstanta писал(а):
Дело в том что она без легального статуса это намного хуже чем сам развод.
Разведут в любом случае. Муж может настучать в Иммиграционный офис и её депортируют а ребенок останется в Штатах. Я думаю что это большая проблема и нужно пулей подавать Кейс на легализацию WAVA ей нужен иммиграционный адвокат для этого. Самую большую бесплатную помощь она может получить только в шелторе и больше нигде.

Помню, тут много писали про абьюзные кейсы, но поскольку давно отошла от таких тем, забыла все конкретно. Хорошо, что спросила тут. Все советы отправлены, теперь пусть думает сама.

_________________
Сколько времени ни теряешь, а годы всё прибавляются...
(с) Пани Моника


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 250

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron