Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 29 из 30 [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.   1 ... 26, 27, 28, 29, 30   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ну что привитые , уже словили побочку от прививок ковидн
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2024, 17:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22629
Откуда: Moscow- Fl
IRENE S писал(а):
Если кто то не встречался или не слышал об опоясывающем лишае, это не значит, что его нет или он редко встречается. Как раз наоборот, заболевание очень распространенное, особенно среди людей пожилых или с ослабленным иммунитетом. Просто люди не говорят, не рассказывают, не делятся. Я тоже понятия не имела и даже не слышала о вертиго, пока сама не перенесла. Как только столкнулась, оказывается, не такое уж и редкое заболевание и совсем не безобидное. То же самое с опоясывающим лишаем, с шинглс. Не желаю никому встретиться с этой гадостью, после которой реально можно остаться инвалидом. Я не знаю, с чем можно сравнить эту боль :k_crying И да, последствия потом будете ощущать всю оставшуюся жизнь.


Ир, ужас какой... ты сама переболела? :j_sad
Я знаю только тех, кто достачно легко это перенес.
В тяжелой форме никто из них не болел.
И даже 2е сильно пожилых людей обошлись без последствий, слава Богу.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что привитые , уже словили побочку от прививок ковидн
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2024, 07:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30624
Ох вертиго…, :k_crying
Коварная фигня, которая запросто , может поставить тебя на четвереньки потому как на двух идти просто невозможно! Космос! :k_crying
Знаем….. плавали.
И лишай херня еще та! Мама болела, говорит врагу не пожелаю!

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что привитые , уже словили побочку от прививок ковидн
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2024, 16:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
mrv71 писал(а):
Нет, вакцина именно от бактериальной пневмонии, а не вирусной, вирусы тут ни причем:

https://www.cdc.gov/vaccines/vpd/pneumo/index.html
https://www.cedars-sinai.org/blog/pneumonia-vaccine.html

Вон даже в рекламе пишут, что она защищает от 20+ различных видов бактерий, кот. вызывают пневмонию:

https://www.advocatehealth.com/health-services/primary-care/preventive-care/vaccinations/pneumococcal



А в чем разница между бактериальной и вирусной ( я про симптомы).

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что привитые , уже словили побочку от прививок ковидн
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2024, 17:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
mamamia писал(а):
Ох вертиго…, :k_crying
Коварная фигня, которая запросто , может поставить тебя на четвереньки потому как на двух идти просто невозможно! Космос! :k_crying
Знаем….. плавали.
И лишай херня еще та! Мама болела, говорит врагу не пожелаю!



да, Миечка, все правильно! Я врагу не пожелаю ни того, ни другого. С вертиго три!!! Три, Карл!!!!дня непрекращающегося головокружения и, простите, рвоты :doc Я в госпитале лежала. Думала, это все, конец. Диагноз никто не озвучивал, все намеки какие-то, спасибо гуглу, потом узнала, что это такое было. Эскулапы, в основном, говорили, такое бывает, ничего, пройдет. А я ни петь, ни рисовать... Только пришла в себя, через пару месяцев еще один эпизод, правда, чуток полегче был. И я уже опытная была, знала, что делать. Потом на физикал терапи ходила, т.к. равновесие совсем не держала. Но окончательно мне помогла врач в Краснодарской Екатерининской клинике - полностью убрала все головокружения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что привитые , уже словили побочку от прививок ковидн
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2024, 17:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
Baylee писал(а):
IRENE S писал(а):
Если кто то не встречался или не слышал об опоясывающем лишае, это не значит, что его нет или он редко встречается. Как раз наоборот, заболевание очень распространенное, особенно среди людей пожилых или с ослабленным иммунитетом. Просто люди не говорят, не рассказывают, не делятся. Я тоже понятия не имела и даже не слышала о вертиго, пока сама не перенесла. Как только столкнулась, оказывается, не такое уж и редкое заболевание и совсем не безобидное. То же самое с опоясывающим лишаем, с шинглс. Не желаю никому встретиться с этой гадостью, после которой реально можно остаться инвалидом. Я не знаю, с чем можно сравнить эту боль :k_crying И да, последствия потом будете ощущать всю оставшуюся жизнь.


Ир, ужас какой... ты сама переболела? :j_sad
Я знаю только тех, кто достачно легко это перенес.
В тяжелой форме никто из них не болел.
И даже 2е сильно пожилых людей обошлись без последствий, слава Богу.



Да, лет 10 назад. Правое колено - боли адские, ночью не спала, хотелось ногу просто отрезать, прям от бедра. Никакое обезболивающее не помогало. Опять, спасибо гуглу. Предположений было много, но кроме боли больше никаких симптомов. Мужу говорю, кажется это шинглс. Спрашивает, чем лечится, а у меня как раз валтрекс, из России привезенный был. Заставил выпить и повез в urgent. Там пока дождались приема, часа 2 прошло, мне хоть вой от боли. У доктора говорю, нога болит, вся. Раздеваюсь, а у меня колено - красное кольцо вокруг и сыпь. Дома не было ничего. Врач сразу диагноз поставил, похвалил, что начала пить валтрекс, а я ж чисто интуитивно, на всякий случай, правда, дозировка нужна была побольше. В общем, выписал мне убойную дозировку, я пропила, сыпь понемногу прошла, боль утихла, но совсем не прошла. Где то года два еще мучали приступообразные боли, выть хотелось. Сейчас уже редко, но все равно бывают. А краснота на колене так и осталась.... В общем зараза страшная :t_thumbdown


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что привитые , уже словили побочку от прививок ковидн
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2024, 19:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
IRENE S писал(а):
mamamia писал(а):
Ох вертиго…, :k_crying
Коварная фигня, которая запросто , может поставить тебя на четвереньки потому как на двух идти просто невозможно! Космос! :k_crying
Знаем….. плавали.
И лишай херня еще та! Мама болела, говорит врагу не пожелаю!



да, Миечка, все правильно! Я врагу не пожелаю ни того, ни другого. С вертиго три!!! Три, Карл!!!!дня непрекращающегося головокружения и, простите, рвоты :doc Я в госпитале лежала. Думала, это все, конец. Диагноз никто не озвучивал, все намеки какие-то, спасибо гуглу, потом узнала, что это такое было. Эскулапы, в основном, говорили, такое бывает, ничего, пройдет. А я ни петь, ни рисовать... Только пришла в себя, через пару месяцев еще один эпизод, правда, чуток полегче был. И я уже опытная была, знала, что делать. Потом на физикал терапи ходила, т.к. равновесие совсем не держала. Но окончательно мне помогла врач в Краснодарской Екатерининской клинике - полностью убрала все головокружения.

И я в вашем клубе вертигошных.. :j_sad .В начале сентября должна была лететь в Россию, за несколько дней до полета пошла на массаж.Массаж то трень -брень был,когда перевернулась лицом вверх- все закружилось, со стола вставала -улетела в стену лбом, рвота.Я, правда, сама себе сразу поставила диагноз. Билеты поменяла ,все планы рухнули, потому что предстояла операция в Москве. Здесь сходила на прием, мне кажется , они вообще не в курсе о вертиго. Ниаких маневров не делали.Я то уже все прошерстила, думала, что в курсе местные эскулaпы. Хотя врач остеопат, вроде, должен бы знать. Выписали драмамин 2 недели пить!!!Короче, все ж , страшно шатаясь улетела в Россию.Там сразу к отоневрологам.У них шок, что этот драмамин на 2 недели выписали , наши доктора сказали, не более 3 дней;Ну он вообще не помогал. В Москве все маневры провели, лучше стало. Но пьяная походочка еще месяца 2 продолжалась. Перерыв 2,5 месяца, я уже думала , отделалась от этого кошмара. Еще ведь в таком состоянии машину надо вести.И вот снова.Делала массаж, перевернулась,...и все снова закружилось, Но я сразу маневры проделала, пока ок.Вообще это вертиго тебя полностью здесь из жизни вышибает..Так бы села на троллейбус., автобус,такси, поехала куда надо, после острой стадии,а их нет.Очень страшно водит' машину,.неизвестно, в какой момент снова закружит.Сейчас какие то сапплементс купила на амазоне,, а в России Бетасерк выписывали.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что привитые , уже словили побочку от прививок ковидн
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2024, 19:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30624
Я в госпитале была с вертиго :j_sad

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что привитые , уже словили побочку от прививок ковидн
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2024, 20:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22629
Откуда: Moscow- Fl
Девы, здоровья всем нам! Понятно, что не молодеем :angel


Ир, ну хорошо все то, что хорошо кончается. Краснота на коленке- ерунда, вон Джокер про шрамы пишет.
Я тоже лечение интуитивно начинаю... в 90%% работает!
Мне вот интересно, этот шинглс так по-разному у всех проявляется :dum

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что привитые , уже словили побочку от прививок ковидн
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2024, 20:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11946
Откуда: CA
У меня тоже один раз это вертиго было, они его тут совсем тут не лечат. Я сама догадалась - промыла уши спец. жидкостью, и все прошло. Там все в голове оно как-то соединено, и если уши не промывать как следует, оно там начинает воздействовать на вестибулярный аппарат, кот. как раз там рядом находится, и получается это вертиго. В интернете есть всякие упражнения от него, они не особо как-то помогали.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Последний раз редактировалось mrv71 16 мар 2024, 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что привитые , уже словили побочку от прививок ковидн
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2024, 22:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
jaxi, mamamia, :voldar04 я вас понимаю, как никто другой... jaxi, у меня тоже всегда теперь страх перед полетами, хрен его знает, в какой момент эти отолиты в ухе решат "погулять" по полукружным каналам или вдруг перепады давления могут спровоцировать вертиго. Я тоже из интернета узнала, что за лечением нужно идти к доктору отоларонгологу, в России ходила к сурдологу, она же мне и делала маневр Эпли. Здесь после выписки из госпиталя направили просто к моему физишену, ни про какого ЛОРврача речи и не было. У меня физишн наша, русская, про вертиго в курсе, она и дала направление к отоларонгологу. Но как то мало он мне помог.
mrv71, я не думаю, что Ваше головокружение было связано с вертиго, скорее всего, это было что то другой. Никакие промывания при вертиго не помогают, другая природа заболевания. Но это здорово, что Вам помогло!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что привитые , уже словили побочку от прививок ковидн
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2024, 22:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
Baylee писал(а):
Девы, здоровья всем нам! Понятно, что не молодеем :angel


Ир, ну хорошо все то, что хорошо кончается. Краснота на коленке- ерунда, вон Джокер про шрамы пишет.
Я тоже лечение интуитивно начинаю... в 90%% работает!
Мне вот интересно, этот шинглс так по-разному у всех проявляется :dum


Ну да, шрамов нет, краснота ерунда, но нервы все равно поражены и иногда такая боль бывает - хоть на стенку лезь. Теперь это на всю оставшуюся......
А почему по-разному проявляется - я думаю, все зависит именно от локации очага повреждения нервов. Я не медик, но мне кажется, чем больше нервных волокон повреждено, тем сильнее боль, тем сильнее проявления шинглс. Медики пусть меня поправят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что привитые , уже словили побочку от прививок ковидн
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2024, 23:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11946
Откуда: CA
IRENE S писал(а):
jaxi, mamamia, :voldar04 я вас понимаю, как никто другой... jaxi, у меня тоже всегда теперь страх перед полетами, хрен его знает, в какой момент эти отолиты в ухе решат "погулять" по полукружным каналам или вдруг перепады давления могут спровоцировать вертиго. Я тоже из интернета узнала, что за лечением нужно идти к доктору отоларонгологу, в России ходила к сурдологу, она же мне и делала маневр Эпли. Здесь после выписки из госпиталя направили просто к моему физишену, ни про какого ЛОРврача речи и не было. У меня физишн наша, русская, про вертиго в курсе, она и дала направление к отоларонгологу. Но как то мало он мне помог.
mrv71, я не думаю, что Ваше головокружение было связано с вертиго, скорее всего, это было что то другой. Никакие промывания при вертиго не помогают, другая природа заболевания. Но это здорово, что Вам помогло!


Мне в Urgent Care сказали, что вертиго, и таблетки выписали, которые мало помогли. Я в интернете смотрела - все симптомы совпадали: потолок кружился прямо кругами, по стенке ходила, тошнота, есть ничего не могла, я просто офигела. :bigeyes Вертиго это всего лишь название набора симптомов, а причина конечно может быть разной - может у меня от ушей было, у кого-то ещё от чего-то другого.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что привитые , уже словили побочку от прививок ковидн
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2024, 06:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22629
Откуда: Moscow- Fl
IRENE S писал(а):

Ну да, шрамов нет, краснота ерунда, но нервы все равно поражены и иногда такая боль бывает - хоть на стенку лезь. Теперь это на всю оставшуюся......

:j_sad

Цитата:
А почему по-разному проявляется - я думаю, все зависит именно от локации очага повреждения нервов. Я не медик, но мне кажется, чем больше нервных волокон повреждено, тем сильнее боль, тем сильнее проявления шинглс. Медики пусть меня поправят.


Точно! У меня на хруди) было... малочувствительный участок.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что привитые , уже словили побочку от прививок ковидн
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2024, 08:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
IRENE S писал(а):
jaxi, mamamia, :voldar04 я вас понимаю, как никто другой... jaxi, у меня тоже всегда теперь страх перед полетами, хрен его знает, в какой момент эти отолиты в ухе решат "погулять" по полукружным каналам или вдруг перепады давления могут спровоцировать вертиго. Я тоже из интернета узнала, что за лечением нужно идти к доктору отоларонгологу, в России ходила к сурдологу, она же мне и делала маневр Эпли. Здесь после выписки из госпиталя направили просто к моему физишену, ни про какого ЛОРврача речи и не было. У меня физишн наша, русская, про вертиго в курсе, она и дала направление к отоларонгологу. Но как то мало он мне помог.
mrv71, я не думаю, что Ваше головокружение было связано с вертиго, скорее всего, это было что то другой. Никакие промывания при вертиго не помогают, другая природа заболевания. Но это здорово, что Вам помогло!

Нужен отоневролог.Их мало, . в Москве те, кто супер. К ним тоже пол-года ждать надо приема. А так в Москве к обыкновенным отоневрологам нет проблемы. в 10 ночи позвонила, в 10 утра уже прием. Меня поразило, что здесь мой физишн остеопат не в курсе что и как.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что привитые , уже словили побочку от прививок ковидн
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2024, 08:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
mamamia писал(а):
Я в госпитале была с вертиго :j_sad

И что они делали?

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 29 из 30 [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.   1 ... 26, 27, 28, 29, 30   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 269

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: