Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 30 из 30 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.   1 ... 26, 27, 28, 29, 30



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ну что привитые , уже словили побочку от прививок ковидн
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2024, 08:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16758
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Ой, какие страсти, всем здоровья!

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что привитые , уже словили побочку от прививок ковидн
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2024, 08:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16758
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Jaxi писал(а):
IRENE S писал(а):
jaxi, mamamia, :voldar04 я вас понимаю, как никто другой... jaxi, у меня тоже всегда теперь страх перед полетами, хрен его знает, в какой момент эти отолиты в ухе решат "погулять" по полукружным каналам или вдруг перепады давления могут спровоцировать вертиго. Я тоже из интернета узнала, что за лечением нужно идти к доктору отоларонгологу, в России ходила к сурдологу, она же мне и делала маневр Эпли. Здесь после выписки из госпиталя направили просто к моему физишену, ни про какого ЛОРврача речи и не было. У меня физишн наша, русская, про вертиго в курсе, она и дала направление к отоларонгологу. Но как то мало он мне помог.
mrv71, я не думаю, что Ваше головокружение было связано с вертиго, скорее всего, это было что то другой. Никакие промывания при вертиго не помогают, другая природа заболевания. Но это здорово, что Вам помогло!

Нужен отоневролог.Их мало, . в Москве те, кто супер. К ним тоже пол-года ждать надо приема. А так в Москве к обыкновенным отоневрологам нет проблемы. в 10 ночи позвонила, в 10 утра уже прием. Меня поразило, что здесь мой физишн остеопат не в курсе что и как.



Я и не знала про таких специалистов..., как отоневролог...

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что привитые , уже словили побочку от прививок ковидн
 Сообщение Добавлено: 08 май 2024, 11:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5803
AstraZeneca изымает из продажи и отзывает свою вакцину от Covid-19. Официальная причина — отсутствие спроса

5 часов назад
Фармацевтический гигант AstraZeneca объявил об отзыве своей вакцины против Covid-19 по всему миру. В заявлении компании говорится, что решение было чисто коммерческим и обусловлено избытком обновленных вакцин против новых вариантов коронавируса.
За несколько месяцев до этого AstraZeneca признала в судебных документах, что ее вакцина может в отдельных случаях вызывать опасный для жизни побочный эффект в виде образования тромбов.
Вакцина, разработанная в Оксфордском университете, стала одной из первых, выпущенных во время эпидемии Covid-19, поразившей с конца 2019 года миллионы людей по всему миру. Только за первый год ее применения вакцина спасла более шести миллионов жизней.
Заявление о добровольном отзыве разрешения на продажу вакцины в Евросоюзе было подано компанией 5 марта и вступило в силу во вторник. Аналогичные заявления будут поданы в ближайшие месяцы в Великобритании и других странах, которые сертифицировали вакцину под названием Vaxzevria.
В США вакцина AstraZeneca никогда не получала разрешения на использование.
Компания AstraZeneca заявила, что вакцина снимается с продажи по коммерческим причинам. Вакцина больше не производится и не поставляется, поскольку ее заменили обновленными вакцинами, которые борются с новыми вариантами, утверждает производитель.
После начала широкого применения вакцина стала объектом пристального внимания из-за редкого побочного эффекта, который вызывает образование тромбов и снижение уровня тромбоцитов в крови. В судебных документах, поданных в Высокий суд в Лондоне в феврале, компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против ковида «в очень редких случаях может вызывать ТТS».

Шведские ученые: риск тромбоза сохраняется полгода после ковида
Британские медики: у трети пациентов с коронавирусом наблюдается опасный тромбоз

Прививки от коронавируса: в Британии семь человек умерли от тромбоза после вакцины AstraZeneca

TTS («синдром тромбоза с тромбоцитопенией») был связан как минимум с 81 случаем смерти в Великобритании, а также с сотнями серьезных травм. Иски против AstraZeneca в Высокий суд подали более 50 предполагаемых пострадавших и родственников умерших.
Этот редкий синдром встречался примерно у двух-трех человек на 100 тыс. привитых вакциной Vaxzevria.

Подпись к фото, Благодаря использованию вакцины AstraZeneca были спасены миллионы жизней, напоминает компания
AstraZeneca настаивает, что решение об отзыве вакцины не связано с судебным разбирательством или признанием того, что она может вызывать ТТS. В заявлении фармкомпании говорится, что это чистое совпадение.
«Мы невероятно гордимся той ролью, которую сыграла вакцина Vaxzevria в прекращении глобальной пандемии. По независимым оценкам, только за первый год применения препарата было спасено более 6,5 миллионов жизней, а по всему миру было поставлено более трех миллиардов доз».
«Наши усилия были признаны правительствами по всему миру», — добавляет компания.

Некоторые страны уже прекратили поставки этой вакцины. В Австралии она недоступна с марта 2023 года, хотя поэтапный ее вывод начался еще в 2021 году по мере все более широкого распространения более новых вакцин.
Вакцина была разрешена для применения у лиц в возрасте от 18 лет и вводилась в виде двух инъекций, обычно в мышцу верхней части руки, с интервалом примерно в три месяца.
В некоторых странах она также использовалась для ревакцинации.
Vaxzevria состоит из другого вируса семейства аденовирусов, модифицированного таким образом, чтобы содержать ген для создания белка из SARS-CoV-2, вируса, вызывающего Covid-19. Вакцина не содержит самого вируса и не может его вызывать.
Заведующая кафедрой эпидемиологии Университета Дикина в Австралии, профессор Кэтрин Беннетт отмечает, что вакцина сыграла решающую роль в борьбе с вирусом во всем мире, особенно в первые дни пандемии, когда вакцин было мало.
«Это была действительно важная часть начальных глобальных ответных мер. Однако она была направлена на ранние варианты. Теперь мы перешли к вакцинации продуктами, направленными на борьбу с возникающими новыми вариантами», — сказала Беннетт в интервью Guardian.
Кроме того, по словам эксперта, изменился расчет рисков, поскольку население стало гораздо более защищенным перед коронавирусом.
«Хотя, конечно, ковид по-прежнему вызывает смертельные случаи, в целом мы стали менее уязвимы к этому заболеванию», — заключает она.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 30 из 30 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.   1 ... 26, 27, 28, 29, 30




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 59

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: