Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 9 из 27 [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 27   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2024, 20:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4614
Сколько тут нас, назад возврашаюшихся... Мне интересно, а вы все Ам пенсионного возраста или раньше? Будете отказываться от гражданства или приезжать будете? Мне так не хочется здесь работать! Вот дилемма: возврашаться и искать себя заново или досидеть до пенсии или ну совсем близко?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2024, 22:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
BusyBee писал(а):
Вот дилемма: возврашаться и искать себя заново...?

Конечно, возвращаться и искать себе на ж*пу приключений.
Это вы тут в пятьдесят плюс все еще девочки, а там бабки старые нафиг с пляжа.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2024, 03:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16761
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Пани Моника писал(а):
Nata_5 писал(а):
Какие замечательные влпросы по переезду в Россию в топике.
Одна до кирдыка по дурости переехала-теперь жалеет наверняка. Другая просто по дурости рванула-молча сожалеет.
Все....остальные в Париж хотят. :c_laugh

Остальные - это кто? Nata_5 и иже с ней?
Лично я в Россию возвращаюсь, и мне нужна вся эта информация. А что Вы-то тут делаете? Негде ржачный смайлик воткнуть?



:s_thumbup

В Телеграмме очень много возвращающихся россиян, делятся полезной инфой)

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2024, 04:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16761
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Jaxi писал(а):
Присодиняюсь!!! :voldar04
Я тоже бы на курорт какой хороший, ну и по окрестностям. Джокер, списочек напиши. :angel Кстати, мне очень Ясная Поляна понравилась. Особенно осенью.Там такие яблоневые сады!!Народ с округи приезжает набирает яблоки. И вообще аура там хорошая. :p_heartbeat07На Валдае тоже понравилось, там и Иверский монастырь на острове.


Ясную поляну тоже люблю, там недавно построили новую гостиницу -домики небольшие со всеми удобствами.

Я часто езжу в Кострому, Ростов Великий, Муром и тд, люблю нежно , древнерусская архитктура..., старые города. В Ростове Великом мы обязательно снимаем лодку какую-нибудь (cейчас правда заставляют спасательные жакеты надевать))) и потом любуемся видами на монастыри, церкви со стороны озера, - просто дух захватывает, такая красота! Виды потрясающие, наверное, одни из лучших , если сравнивать со всеми моими путшествиями по многим странам мира. Именно со стороны озера там открывается огромная панорама -многочисленные купола, колокольни, церквушки.

Еще Выборг рекомендую, кто в Питер поедет, быстро на Ласточке. Конечно, Старую Ладогу, про великолепные дворцовые города под Питером и писать не надо, все знают, -лучшие в мире.

Плес обожаю летом, гулять там не нагуляться. Про большие города и говорить не буду, Псков и тд, тоже все знают

Очень здорово сесть на теплоход и на Соловки махнуть с остановками в Кижи, Валааме, это сказка, конечно, воспоминание на всю жизнь.

Про дальние маршруты -Алтай, Байкал и тд пока только мечтаю...

Когда-то рассказывала здесь, как путешествовали бесплатно на теплоходе по Енисею и не только - в советское время (профсоюзные путевки от работы -летели в Красноярск) , столько потом стран объездила, но эта поездка остается номер один в моей памяти на одной ступеньке с Аляской ..

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2024, 06:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30635
Амаль хорошего вам отдыха! Я обожаю Дубаи и это давняя и прочная любовь
Я думала кстати в Дубай лететь в августе, но цены на билеты во Францию были ну очень дешевые поэтому все переигралось! Тем более я была в Дубай миллион раз!!
Ставь фото! Ты первый раз в Дубай? Сходи на фонтаны у бурж калифы! Вегас нервно курит в сторонке

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2024, 09:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4614
Dekabr писал(а):
Пани Моника писал(а):
Nata_5 писал(а):
Какие замечательные влпросы по переезду в Россию в топике.
Одна до кирдыка по дурости переехала-теперь жалеет наверняка. Другая просто по дурости рванула-молча сожалеет.
Все....остальные в Париж хотят. :c_laugh

Остальные - это кто? Nata_5 и иже с ней?
Лично я в Россию возвращаюсь, и мне нужна вся эта информация. А что Вы-то тут делаете? Негде ржачный смайлик воткнуть?



:s_thumbup

В Телеграмме очень много возвращающихся россиян, делятся полезной инфой)


а можно Ютубовскую ссылки, если есть


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2024, 09:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16080
mamamia писал(а):
Амаль хорошего вам отдыха! Я обожаю Дубаи и это давняя и прочная любовь
Я думала кстати в Дубай лететь в августе, но цены на билеты во Францию были ну очень дешевые поэтому все переигралось! Тем более я была в Дубай миллион раз!!
Ставь фото! Ты первый раз в Дубай? Сходи на фонтаны у бурж калифы! Вегас нервно курит в сторонке

Это у меня в мечтах, побыть в АЭ и других арабских странах.
Жаль, что тур в Израиль пролетел. :g_chewingum

Было бы здорово собраться и попутешествовать вместе.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2024, 10:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3349
Откуда: Питер
Список (дополняется)

Классика - автобусные туры на несколько дней (с выездом из Питера). ОБОЖАЮ. Просидев за рулём безвылазно 20 лет наконец-то поняла и оценила красоту, практичность и качество старого доброго автобусного тура. Когда всё что от тебя требуется это дойти до Икаруса и занести свой зад внутрь. А потом утопать в мягком кресле под мурчание экскурсовода и пролетающие за окном пейзажи.
- Большое Золотое кольцо
- Псков, Изборск, Печоры и Пушкинские Горы
- Старая Русса, Валдай, Великий Новгород
- вся Карелия, Рускала, водопады, монастыри, Кижи, Валаам
- Селигер
- Соловки

Не классика. Но очень хочется - Беларусь.
На поезде. Солигорск. Республиканская больница спелеолечения. Терапия - на глубине 420 метров в действующем руднике. Если не умрем от страха - на выходе как новенькие.

Далеко. На поезде.
- Кисловодск и всё вокруг
- Сихоте-Алинский заповедник
- долина гейзеров
- Саяны
- Алтай
- Бурятия и буддийские храмы
- Байкал
- стеклянная бухта
- Джейрахское ущелье
- Город мертвых

Особые места. Куда хочется возвращаться и возвращаться.
- Владикавказ. Уют, ламповость, тишина, трамвайчики, скамейки и нарды. Люди. Еда!!! Природа!!!!
- Джанхот. Малипусенький хутор недалеко от Геленджика. Абсолютно никаких удобств. Только теплое море, скалы, сосны, воздух и полный вселенский расслабон.

Я подписана на "моя большая страна" в телеграмм. Огромное удовольствие бродить по России через посты и картинки. Если кому интересно.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2024, 16:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:20
Сообщения: 367
Откуда: Кабачок "13 стульев"
BusyBee писал(а):
Сколько тут нас, назад возврашаюшихся... Мне интересно, а вы все Ам пенсионного возраста или раньше? Будете отказываться от гражданства или приезжать будете? Мне так не хочется здесь работать! Вот дилемма: возврашаться и искать себя заново или досидеть до пенсии или ну совсем близко?

Наверное, нас не большинство, иначе бы топик давно перерос бы во многосерийный.
Ну, да, уезжают в основном либо перед пенсией, либо уже с пенсией. У меня пенсия через 5 лет, выживу. Надеюсь, что найду работу, образование и опыт позволяют даже частным порядком что-то придумать. Плюс огород - это обязательно, не хочу поглощать опостылевшую в Ам. химию и ГМО, поэтому надеюсь найти подходящее жилье не в городе. С собой какие-то деньги привезутся. На скромный быт хватит.
От гражданства пока не думаю отказываться, доллоровая пенсия на дороге не валяется, но как-то мне так кажется, что вопрос этот возникнет.

_________________
Сколько времени ни теряешь, а годы всё прибавляются...
(с) Пани Моника


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2024, 16:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:20
Сообщения: 367
Откуда: Кабачок "13 стульев"
BusyBee писал(а):
Dekabr писал(а):


:s_thumbup

В Телеграмме очень много возвращающихся россиян, делятся полезной инфой)


а можно Ютубовскую ссылки, если есть

Присоединяюсь к просьбе - закиньте ссылки, у кого какие есть, пожалуйста

_________________
Сколько времени ни теряешь, а годы всё прибавляются...
(с) Пани Моника


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2024, 16:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7299
Откуда: От дедушки Мороза )))
Я еще искала для путешествий поезд . Есть опции для таких как мы , у кого мужья-иностранцы . Есть компания Голден трейн . Сейчас поищу ссылки . Есть туры по России , есть зарубеж . https://www.goldeneagleluxurytrains.com/ И есть по россии : https://vip-trains.com/baikal-express-wb/

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2024, 17:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7299
Откуда: От дедушки Мороза )))
И да , если у кого есть рекомендации по турам по Европе и России для иностранцев , поделитесь . А то на следующие пару лет намечаются поездки , есть вроде наметки , но но рекомендации не помешали бы . Может кто путешествовал с компаниями https://www.tours4fun.com/ https://www.cosmos.com/tour/europe/ https://www.gate1travel.com/europe ( здесь мне цены показались очень высокими , а вот первая компания - вполне . )

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2024, 18:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22782
Откуда: Moscow- Fl
joker писал(а):
Список (дополняется)

Классика - автобусные туры на несколько дней (с выездом из Питера). ОБОЖАЮ. Просидев за рулём безвылазно 20 лет наконец-то поняла и оценила красоту, практичность и качество старого доброго автобусного тура. Когда всё что от тебя требуется это дойти до Икаруса и занести свой зад внутрь. А потом утопать в мягком кресле под мурчание экскурсовода и пролетающие за окном пейзажи.
- Большое Золотое кольцо
- Псков, Изборск, Печоры и Пушкинские Горы
- Старая Русса, Валдай, Великий Новгород
- вся Карелия, Рускала, водопады, монастыри, Кижи, Валаам
- Селигер
- Соловки

Не классика. Но очень хочется - Беларусь.
На поезде. Солигорск. Республиканская больница спелеолечения. Терапия - на глубине 420 метров в действующем руднике. Если не умрем от страха - на выходе как новенькие.

Далеко. На поезде.
- Кисловодск и всё вокруг
- Сихоте-Алинский заповедник
- долина гейзеров
- Саяны
- Алтай
- Бурятия и буддийские храмы
- Байкал
- стеклянная бухта
- Джейрахское ущелье
- Город мертвых

Особые места. Куда хочется возвращаться и возвращаться.
- Владикавказ. Уют, ламповость, тишина, трамвайчики, скамейки и нарды. Люди. Еда!!! Природа!!!!
- Джанхот. Малипусенький хутор недалеко от Геленджика. Абсолютно никаких удобств. Только теплое море, скалы, сосны, воздух и полный вселенский расслабон.

Я подписана на "моя большая страна" в телеграмм. Огромное удовольствие бродить по России через посты и картинки. Если кому интересно.


Вот это по-нашему! :s_thumbup :d_thanx
Очень люблю автобусные туры!
Муж эту любовь не разделяет, но я его уговорю :b_wink

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2024, 23:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7687
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Пани Моника писал(а):
BusyBee писал(а):
Сколько тут нас, назад возврашаюшихся... Мне интересно, а вы все Ам пенсионного возраста или раньше? Будете отказываться от гражданства или приезжать будете? Мне так не хочется здесь работать! Вот дилемма: возврашаться и искать себя заново или досидеть до пенсии или ну совсем близко?

Наверное, нас не большинство, иначе бы топик давно перерос бы во многосерийный.
Ну, да, уезжают в основном либо перед пенсией, либо уже с пенсией. У меня пенсия через 5 лет, выживу. Надеюсь, что найду работу, образование и опыт позволяют даже частным порядком что-то придумать. Плюс огород - это обязательно, не хочу поглощать опостылевшую в Ам. химию и ГМО, поэтому надеюсь найти подходящее жилье не в городе. С собой какие-то деньги привезутся. На скромный быт хватит.
От гражданства пока не думаю отказываться, доллоровая пенсия на дороге не валяется, но как-то мне так кажется, что вопрос этот возникнет.


Многосерийные топики уже были. Где решали куда лучше ехать.
На самом деле половина тех кто участвует в этой теме уже уехали.
Я бы не сказала что уезжают только пенсионеры. Сейчас едут семьи с детьми.
Причем это те кого привезли сюда детьми, они тут выросли, получили образование, создали свои семьи и поняли что все настолько изменилось что они не хотят растить тут своих детей.

Зачем отказываться от гражданства. Честно заработанная пенсия это святое.

Есть много групп на фб, телеграм, вконтакте. Скину ссылки завтра в личку.
На ютубе все чистят, есть канал "сФилином", он сам вернулся и берет интервью у тех кто вернулся и собирается.
В больших городах уже целые клубы вернувшихся.
Раньше тут был форум русских жен, теперь там клуб американских мужей.
Очень много едут из Канады.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2024, 06:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2002, 04:44
Сообщения: 446
Откуда: Москва-San Francisco-Москва-Германия
mamik писал(а):
Пани Моника писал(а):
BusyBee писал(а):
Сколько тут нас, назад возврашаюшихся... Мне интересно, а вы все Ам пенсионного возраста или раньше? Будете отказываться от гражданства или приезжать будете? Мне так не хочется здесь работать! Вот дилемма: возврашаться и искать себя заново или досидеть до пенсии или ну совсем близко?

Наверное, нас не большинство, иначе бы топик давно перерос бы во многосерийный.
Ну, да, уезжают в основном либо перед пенсией, либо уже с пенсией. У меня пенсия через 5 лет, выживу. Надеюсь, что найду работу, образование и опыт позволяют даже частным порядком что-то придумать. Плюс огород - это обязательно, не хочу поглощать опостылевшую в Ам. химию и ГМО, поэтому надеюсь найти подходящее жилье не в городе. С собой какие-то деньги привезутся. На скромный быт хватит.
От гражданства пока не думаю отказываться, доллоровая пенсия на дороге не валяется, но как-то мне так кажется, что вопрос этот возникнет.


Многосерийные топики уже были. Где решали куда лучше ехать.
На самом деле половина тех кто участвует в этой теме уже уехали.
Я бы не сказала что уезжают только пенсионеры. Сейчас едут семьи с детьми.
Причем это те кого привезли сюда детьми, они тут выросли, получили образование, создали свои семьи и поняли что все настолько изменилось что они не хотят растить тут своих детей.

Зачем отказываться от гражданства. Честно заработанная пенсия это святое.

Есть много групп на фб, телеграм, вконтакте. Скину ссылки завтра в личку.
На ютубе все чистят, есть канал "сФилином", он сам вернулся и берет интервью у тех кто вернулся и собирается.
В больших городах уже целые клубы вернувшихся.
Раньше тут был форум русских жен, теперь там клуб американских мужей.
Очень много едут из Канады.

Меня удивило, что возвращаются все активнее русские немцы. Вчера только с одним знакомым говорила- собирается с семьей тоже, его брат уже получил русское гражданство, покупает квартиру. Причем это люди, иммигрировавшие давно, вполне состоявшиеся, обеспеченные. Раньше (лет 5 назад) знала только единичные случаи, сейчас все больше и больше, людям не нравится все что здесь происходит.
Некоторые, узнав что я из Москвы, и у меня там и семья, и жилье, и в принципе не держит ничто, грустно говорят, на моем месте уехали бы давно....никто не хочет до 67 работать и жить потом на социале, ведь нормальную пенсию здесь очень непросто заработать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 27 [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 27   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: