Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 18 из 20 [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2024, 20:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7163
Пани Моника писал(а):
Larissa1067 писал(а):
Подтверждаю насчёт трафика. Машина у каждого, а дороги пока на это не рассчитаны...В Сочи та же картина. Да везде, племянница поехала в Новороссийск на выходные, стояли в пробке три часа.
Про недвижимость при переезде в Беларусь- В перечне оснований для получения вида на жительство наличие недвижимости не значится. Однако в случае, если иностранец вложил не менее 150 000 EURO в недвижимость с целью получения прибыли, то такой иностранный гражданин вправе получить вид на жительство. Также допускается получение вида на жительство при условии непрерывного нахождения в РБ в течение 7 лет на основании РВП.

Ну вот, я просто не совсем поняла насчет 150 тыс, тем более в еврах.
В общем, не наш вариант.
А что такое РВП?

Разрешение на временное проживание.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2024, 20:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:20
Сообщения: 367
Откуда: Кабачок "13 стульев"
Larissa1067 писал(а):
Пани Моника писал(а):
Larissa1067 писал(а):
Подтверждаю насчёт трафика. Машина у каждого, а дороги пока на это не рассчитаны...В Сочи та же картина. Да везде, племянница поехала в Новороссийск на выходные, стояли в пробке три часа.
Про недвижимость при переезде в Беларусь- В перечне оснований для получения вида на жительство наличие недвижимости не значится. Однако в случае, если иностранец вложил не менее 150 000 EURO в недвижимость с целью получения прибыли, то такой иностранный гражданин вправе получить вид на жительство. Также допускается получение вида на жительство при условии непрерывного нахождения в РБ в течение 7 лет на основании РВП.

Ну вот, я просто не совсем поняла насчет 150 тыс, тем более в еврах.
В общем, не наш вариант.
А что такое РВП?

Разрешение на временное проживание.

:s_thumbup

_________________
Сколько времени ни теряешь, а годы всё прибавляются...
(с) Пани Моника


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2024, 04:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
Что надо рассказать? Спрашивайте, отвечу, если знаю.
Дом построен. Но еще куча работы по благоустройству участка, цоколь не отделан, плитку надо класть на террасе и входной группе, навес над машиной. Короче, куча денег еще и работы. Вчера посадила какую-то зелень - сделала на скорую руку 3 грядочки, посмотрю, вырастет что-нибудь или нет. Земля дерьмо. Я не покупала - у меня была привезена и свалена в кучу за воротами, вроде верхний слой, должен был быть чернозем.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2024, 20:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:20
Сообщения: 367
Откуда: Кабачок "13 стульев"
Прошу прощения, что не сразу пишу, некогда совсем.
Интересует всё и подробно от поиска жилья и до переезда.
Если строить - выгоднее ли это сейчас, нежели покупать готовый дом?
Как найти надежную компанию? Кто-то помогал? Или может рекомендации остались, я бы списалась с ними.
Мы хотим именно в Краснодарский край.
Что и как перевозили?
У нас совсем новая машина, хотим тащить с собой, здесь продавать после одного-полутора лет эксплуатации выльется в денежные потери. И сборка все же ам-ская.
Еще у нас собака большая трехлапая и три кошки, в самолете в багаж сдавать страшно и жалко, и дорого тоже. Думаем переезжать на теплоходе вместе с машиной и животными, в Европе высадиться и ехать своим ходом. Можно ли так, интересно???
Затраты большие, но мы как-то вроде помещаемся в них. Остается определиться, во сколько обойдется переправка вещей, что стОит с собой забирать, а что не стОит.
Отпишитесь, кто как переезжал.
Я хотела даже холодильник свой большой забрать... :dum

_________________
Сколько времени ни теряешь, а годы всё прибавляются...
(с) Пани Моника


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2024, 20:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2020, 20:28
Сообщения: 3679
Молодцы какие, пожалуйста держите в курсе.
Интересно, как все это перевозить.,

_________________
Только хлеб и никаких нах.. зрелищ. Ибо лоховство.(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2024, 21:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:20
Сообщения: 367
Откуда: Кабачок "13 стульев"
Я бы хотела попросить всех, кто купил жилье и переехал в Россию, рассказать обо всем поподробнее. По возможности поделиться координатами надежных продавцов/застройщиков жилья

_________________
Сколько времени ни теряешь, а годы всё прибавляются...
(с) Пани Моника


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2024, 03:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
Начну с того, что я просто приехала в Анапу и пошла в агенства (выбрала два по территориальному признаку, чтоб недалеко ходить, т.к. без транспорта и все пешком). По итогу остановилась на том, кто меня первым привез к «моему» застройщику и показал его дома. Смотрела много – и уже построенные и те, что на этапе фундамента у нескольких застройщиков и те, что люди продают, т.е. неновые. Решила строить. Вернее строил застройщик, был залит только фундамент. За 2,5 месяца они закончили. Перевезла только свои вещи. Машину купила в России. Я летела самолетами, поэтому ничего не скажу про поездку водой. Готовьте документы на животных. Они у вас должны быть и на Европейскую страну и на Россию.
Холодильнык-то зачем? В России другое напряжение, купите на месте.
Для начала определитесь с местом – в какую станицу вы поедете или хотя бы с районом, а там уже поездить и посмотреть, понравится или нет.
Если нужны телефоны анапских риэлторов, дам. Но они только по Анапскому району работают.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2024, 21:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7683
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
На фб в группе "Возвращенцы. Дорога домой" есть очень подробный пост о перевозке машины.
Там главная проблема что для регистрации и страховки обязательно надо устанавливать систему глонасс

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2024, 12:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4606
Девы, уже перевалило за 6 мес с тех пор как не могу получить подтверждение гражданства. Звоню, пишу, а в ответ- ждите.....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2024, 13:01 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 фев 2024, 17:44
Сообщения: 244
Пора писать по инстанциям, кмк. Ни в какие ворота. Прямо на имя Лаврова, ну или кто там над ними. Понятно, что могут быть разные ситуации и затыки, но "ждите" ни разу не ответ. Пусть толком скажут, в чём проблема, что нужно сделать, кого привлечь и так далее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2024, 13:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4606
смотрели с сестрои саит Приморского МВД, там непонятно вообше к кому обратиться. Сестра с Питера звонила, но они не отвечают из за приватности. Кстати дам если кому надо телефон: 202 298 5769 Отдел подтверж гражданства. Отвечают только Вт, четверг 10ам -12. Буду еше звонить, но куда выше не знаю...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2024, 15:00 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 фев 2024, 17:44
Сообщения: 244
Не, с Посольством говорить бесполезно. Надо в РФ писать. Если есть Министерство, значит, в Москве есть министр. Вот на его имя и катать жалобы. Звонить без толку, по телефону никто ничего не скажет, если вообще трубку поднимут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2024, 21:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:20
Сообщения: 367
Откуда: Кабачок "13 стульев"
mamik писал(а):
На фб в группе "Возвращенцы. Дорога домой" есть очень подробный пост о перевозке машины.
Там главная проблема что для регистрации и страховки обязательно надо устанавливать систему глонасс

Спасибо, поищу. Интересно, как ее можно поставить, находясь за океаном

_________________
Сколько времени ни теряешь, а годы всё прибавляются...
(с) Пани Моника


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2024, 21:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:20
Сообщения: 367
Откуда: Кабачок "13 стульев"
BusyBee писал(а):
Девы, уже перевалило за 6 мес с тех пор как не могу получить подтверждение гражданства. Звоню, пишу, а в ответ- ждите.....

А это для чего? То есть, если у меня паспорт российский (оба есть) и пенсия в России начисляется и переводится в российский банк, то мне все равно надо какое-то подтверждение гражданства? Или я не в теме как-то?

_________________
Сколько времени ни теряешь, а годы всё прибавляются...
(с) Пани Моника


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2024, 21:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:20
Сообщения: 367
Откуда: Кабачок "13 стульев"
бухгалтер писал(а):
Начну с того, что я просто приехала в Анапу и пошла в агенства (выбрала два по территориальному признаку, чтоб недалеко ходить, т.к. без транспорта и все пешком). По итогу остановилась на том, кто меня первым привез к «моему» застройщику и показал его дома. Смотрела много – и уже построенные и те, что на этапе фундамента у нескольких застройщиков и те, что люди продают, т.е. неновые. Решила строить. Вернее строил застройщик, был залит только фундамент. За 2,5 месяца они закончили. Перевезла только свои вещи. Машину купила в России. Я летела самолетами, поэтому ничего не скажу про поездку водой. Готовьте документы на животных. Они у вас должны быть и на Европейскую страну и на Россию.
Холодильнык-то зачем? В России другое напряжение, купите на месте.
Для начала определитесь с местом – в какую станицу вы поедете или хотя бы с районом, а там уже поездить и посмотреть, понравится или нет.
Если нужны телефоны анапских риэлторов, дам. Но они только по Анапскому району работают.

Спасибо за инфу, коротко и ясно.
Пришлите, пожалуйста, контакты риелторов в личку. Анапский район нам вполне подходит. И если можно, то по итогу во что обошлось строительство и отделка, даже если не законченная.
Так и придется кому-то все брать на себя и ехать загодя заниматься покупкой жилья.
А как вещи пересылали и во что это тоже вылилось?
На животных с документами проблем не будет, только требования узнать.
А холодильник хочется забрать, потому что он тоже новый, большой, и я таких в России не видела. Включать можно через трансформатор. Вроде не такая уж и проблема.

_________________
Сколько времени ни теряешь, а годы всё прибавляются...
(с) Пани Моника


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 18 из 20 [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Keithnax, Laara, Trevorlaf, wisa и гости: 204

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: