Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 11 из 18 [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2024, 20:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4603
suslik писал(а):
BusyBee писал(а):
Я вот думаю еше лет 4-5 чисто на кв накопить с дачкои и огородом. Родственники-хорошо, но у них своя жизнь.

Не знаю что такое КВ, но желаю удачи. Везде у всех своя жизнь, это понятно. Но думаю что а россии неплохо с долларами, по крайней мере сейчас. Самое главное чтоб хорошо было душевно. Понятно что не все приживаются в америчке




квартира-кв. В старости почему то себя здесь не представляю, особенно со всеми изменениями. Америка ведь на все 180 градусов изменилась


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2024, 20:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10236
Инсомния, ты рассуждаешь о том, чего абсолютно не знаешь.
Тот же диплом медсестры при самом плохом раскладе займёт у Бизи год максимум. Работу медсестры она знает.
Медсестёр везде нехватка. Путин зарплаты медработникам поднимал и будет поднимать.
Работы непочатый край, язык родной. Мед центры новые строятся везде. Если согласится в село ехать работать, будут нехилые подъёмные.

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2024, 20:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:20
Сообщения: 354
Откуда: Кабачок "13 стульев"
BusyBee писал(а):
Девочки с Дубаями можно в отдельнии топик?

Мне до min ам пенсии аж 12 лет (according to SS.gov $1700). Сеичас 50 (будет скоро). Работаю с 2009, т.е более 10 лет. Честно, работать не хочется. Я сделала большую ошибку moved из МИ, потом вернулась. Мои таксы таaaaаак выросли, что я сеичас только на них и работаю. Смысл? Идет все к обнишнию. Последуюшие 3 года мои таксы будут только расти. Думала может комнаты сдавать мед работникам. Но боюсь на скваттров нарваться. Сеичас на ТикТоке их учат как отбирать у белых дома. Приехали, но оно так и есть. ...Терпеть ради иллюзорнои пенсии? А если банкротство госво обявит?

Поговаривают, что Соцстрах истощится полностью уже к 26-му году. Рождаемость упала, плюс чернота не рвется работать, плюс огромный наплыв нелегалов, которые не платят налоги, плюс наркомания повальная и тоже не рвущиеся работать укурки. Откуда ресурсы в Соцстрахе? Может я чего и не понимаю, но финансово ам-ка давно не исполин

_________________
Сколько времени ни теряешь, а годы всё прибавляются...
(с) Пани Моника


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2024, 20:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:20
Сообщения: 354
Откуда: Кабачок "13 стульев"
Villoresi писал(а):
Инсомния, ты рассуждаешь о том, чего абсолютно не знаешь.
Тот же диплом медсестры при самом плохом раскладе займёт у Бизи год максимум. Работу медсестры она знает.
Медсестёр везде нехватка. Путин зарплаты медработникам поднимал и будет поднимать.
Работы непочатый край, язык родной. Мед центры новые строятся везде. Если согласится в село ехать работать, будут нехилые подъёмные.

Мечта! С учителями так же.

_________________
Сколько времени ни теряешь, а годы всё прибавляются...
(с) Пани Моника


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2024, 20:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
BusyBee писал(а):
suslik писал(а):
BusyBee писал(а):
Я вот думаю еше лет 4-5 чисто на кв накопить с дачкои и огородом. Родственники-хорошо, но у них своя жизнь.

Не знаю что такое КВ, но желаю удачи. Везде у всех своя жизнь, это понятно. Но думаю что а россии неплохо с долларами, по крайней мере сейчас. Самое главное чтоб хорошо было душевно. Понятно что не все приживаются в америчке




квартира-кв. В старости почему то себя здесь не представляю, особенно со всеми изменениями. Америка ведь на все 180 градусов изменилась

Тогда надо торопиться, не ждать старости :o_smokin лично ч не вижу таких изменений, может от местности зависит. Цены, конечно, поднялись на все, но и жизнь в целом стала лучше. Если сравнить с тем что было лет 30 назад.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2024, 20:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4603
Я писала уже в центр повышения квалиф в Питере. Не евалюируится диплом никак. Учиться я не поиду.
У меня хорошая подруга в Московс области. У нее дочь закончила МВД универ, но работа не нра, ее кто то на бумажную работу в мед центр устроил. Как я поняла, просто истории болезни переносит в базу данных в Москве. платят еи $1000. График хорошии, не напрягается. Нет раборы на продуктивность (если кто знает как сеичас в америке). Да, она кв снимает с молодым мужем, но они везде ездиют, в обшем качество жизни-лучше. Есть о чем подумать. До старости не надо, конечно, ждать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2024, 20:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13833
Откуда: SoCal
Villoresi писал(а):
Инсомния, ты рассуждаешь о том, чего абсолютно не знаешь.
Тот же диплом медсестры при самом плохом раскладе займёт у Бизи год максимум. Работу медсестры она знает.
Медсестёр везде нехватка. Путин зарплаты медработникам поднимал и будет поднимать.
Работы непочатый край, язык родной. Мед центры новые строятся везде. Если согласится в село ехать работать, будут нехилые подъёмные.

Никакой разницы в работе RN тут в Штатах и медсестрой в России нет. Угу.

RN тут как полврача в России, а там медсестра как посанитарки тут. Пчелке понравится так работать.
Потом ей 55 уже, я думаю вы знаете что это значит в России, в столичные медцентры не возьмут. Будет за $450 баксов/мес в обшарпанной вонючей районной больнице работать. Плюс пенсия потом соответствующая.
Впрочем, каждый сам персонально ищет приключения на свою жирную задницу.

Бух хотя бы поллимона на отъезд насобирала, а у этой еле-еле денег на переезд в ебеня хватило.
Я ж говорю, дурная голова... :l_bhuhhh

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2024, 20:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Дурная или нет, а ее собственная. Не понравится, вернется. Зато будет знать, может и с нами тут поделится как бух


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2024, 20:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:20
Сообщения: 354
Откуда: Кабачок "13 стульев"
Insomnia писал(а):
Villoresi писал(а):
Инсомния, ты рассуждаешь о том, чего абсолютно не знаешь.
Тот же диплом медсестры при самом плохом раскладе займёт у Бизи год максимум. Работу медсестры она знает.
Медсестёр везде нехватка. Путин зарплаты медработникам поднимал и будет поднимать.
Работы непочатый край, язык родной. Мед центры новые строятся везде. Если согласится в село ехать работать, будут нехилые подъёмные.

Никакой разницы в работе RN тут в Штатах и медсестрой в России нет. Угу.

RN тут как полврача в России, а там медсестра как посанитарки тут. Пчелке понравится так работать.
Потом ей 55 уже, я думаю вы знаете что это значит в России, в столичные медцентры не возьмут. Будет за $450 баксов/мес в обшарпанной вонючей районной больнице работать. Плюс пенсия потом соответствующая.
Впрочем, каждый сам персонально ищет приключения на свою жирную задницу.

Бух хотя бы поллимона на отъезд насобирала, а у этой еле-еле денег на переезд в ебеня хватило.
Я ж говорю, дурная голова... :l_bhuhhh

Ерунду пишете. В 50 в больницу еще как возьмут. В городе вообще нечего делать, не жизнь, а горы стресса и тонны расходов. Подруга в ближнем подмосковье работает в обувном магазине, платят тоже под 1000 баксов, плюс пенсия и льготы, хватет на всё. Так ее еще зовут-уговаривают вернуться в мебельный салон на проектировщика кухни (работала там раньше). Не идет, потому что дальше ездить и работа каждый день чуть не полторы смены. А тут она два через два работает, балду гоняет, а в выходные по Москве гуляет. Работников не хватает, молодежь вся рвется в IT да на высоооплачиваемые работы. Самое время ехать и устраиваться

_________________
Сколько времени ни теряешь, а годы всё прибавляются...
(с) Пани Моника


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2024, 20:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13833
Откуда: SoCal
suslik писал(а):
Дурная или нет, а ее собственная. Не понравится, вернется. Зато будет знать, может и с нами тут поделится как бух

А зачем такие кардинальные перемены в жизни? :bigeyes
Ну, понятно, что Бизиби выгорела на работе, так в медицине тут в штатах есть куча возможностей сменить деятельность.
Я сейчас работаю в поликлинике компании Kaiser Permanente, работа не бей лежачего, чесслово. Платят более чем отлично.
Одна моя знакомая RN из дома по телефону работает на страховую компанию, вторая делает QA для компании Home Health. Я сама работала QA for HH три дня из дома и два из офиса, очень удобно.
Много вариантов есть уйти от стрессовой работы. Но Пчелка их не видит, у нее тунельное зрение, в деревню, в Россию. Можно и подешевле в мире места найти и картошку не сажать.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2024, 20:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13833
Откуда: SoCal
Пани Моника писал(а):
Ерунду пишете. В 50 в больницу еще как возьмут.

Отпадает вариант. Американский диплом не эвалюируется, Пчелка переучиваться не желают.

И потом, где я написала, что в больницу не возьмут? Я написала как раз, что будет работать в обшарпанной районной больнице.

У всех возвращенок прослеживается один симптом, вы смотрите в книгу и видите ̶ф̶и̶г̶у̶ только то, что хотите, потом со всего размаха на грабли.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2024, 21:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22629
Откуда: Moscow- Fl
Insomnia писал(а):
Я сейчас работаю в поликлинике компании Kaiser Permanente, работа не бей лежачего, чесслово. Платят более чем отлично.
Одна моя знакомая RN из дома по телефону работает на страховую компанию, вторая делает QA для компании Home Health. Я сама работала QA for HH три дня из дома и два из офиса, очень удобно.


Наши соболезнования компании Kaiser Permanente :j_sad
Хотя тебе верить- мероприятие сумнительное...
Все из разряда: я в Израиле несколько лет прожила (а оказывается не меньше 16ти) :oh

И у Бухгалтера все деньги пересчитала, и за Пчелку вся испереживалась... ох май :rog

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2024, 22:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11946
Откуда: CA
Пани Моника писал(а):
BusyBee писал(а):
Девочки с Дубаями можно в отдельнии топик?

Мне до min ам пенсии аж 12 лет (according to SS.gov $1700). Сеичас 50 (будет скоро). Работаю с 2009, т.е более 10 лет. Честно, работать не хочется. Я сделала большую ошибку moved из МИ, потом вернулась. Мои таксы таaaaаак выросли, что я сеичас только на них и работаю. Смысл? Идет все к обнишнию. Последуюшие 3 года мои таксы будут только расти. Думала может комнаты сдавать мед работникам. Но боюсь на скваттров нарваться. Сеичас на ТикТоке их учат как отбирать у белых дома. Приехали, но оно так и есть. ...Терпеть ради иллюзорнои пенсии? А если банкротство госво обявит?

Поговаривают, что Соцстрах истощится полностью уже к 26-му году. Рождаемость упала, плюс чернота не рвется работать, плюс огромный наплыв нелегалов, которые не платят налоги, плюс наркомания повальная и тоже не рвущиеся работать укурки. Откуда ресурсы в Соцстрахе? Может я чего и не понимаю, но финансово ам-ка давно не исполин


:c_laugh Вы какую-то хрень сочиняете. Рождаемость падает только у белых, мексы вон прекрасно разможаются и рвутся работать, даже по поддельным документам. Негров в США всего лишь 14% населения, они вообще ни на что не влияют - ни на пенсию, ни на налоги. А наркоманы тут у вас вообще причем, их сколько вообще вы насчитали??? :c_laugh

Insomnia писал(а):
Villoresi писал(а):
Инсомния, ты рассуждаешь о том, чего абсолютно не знаешь.
Тот же диплом медсестры при самом плохом раскладе займёт у Бизи год максимум. Работу медсестры она знает.
Медсестёр везде нехватка. Путин зарплаты медработникам поднимал и будет поднимать.
Работы непочатый край, язык родной. Мед центры новые строятся везде. Если согласится в село ехать работать, будут нехилые подъёмные.

Никакой разницы в работе RN тут в Штатах и медсестрой в России нет. Угу.

RN тут как полврача в России, а там медсестра как посанитарки тут. Пчелке понравится так работать.
Потом ей 55 уже, я думаю вы знаете что это значит в России, в столичные медцентры не возьмут. Будет за $450 баксов/мес в обшарпанной вонючей районной больнице работать. Плюс пенсия потом соответствующая.
Впрочем, каждый сам персонально ищет приключения на свою жирную задницу.

Бух хотя бы поллимона на отъезд насобирала, а у этой еле-еле денег на переезд в ебеня хватило.
Я ж говорю, дурная голова... :l_bhuhhh


:c_laugh "Обшарпанные районные больницы" остались в 90-х, большинство их давно позакрывали.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2024, 23:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Лилия писал(а):
mamik писал(а):
Пани Моника писал(а):
BusyBee писал(а):
Сколько тут нас, назад возврашаюшихся... Мне интересно, а вы все Ам пенсионного возраста или раньше? Будете отказываться от гражданства или приезжать будете? Мне так не хочется здесь работать! Вот дилемма: возврашаться и искать себя заново или досидеть до пенсии или ну совсем близко?

Наверное, нас не большинство, иначе бы топик давно перерос бы во многосерийный.
Ну, да, уезжают в основном либо перед пенсией, либо уже с пенсией. У меня пенсия через 5 лет, выживу. Надеюсь, что найду работу, образование и опыт позволяют даже частным порядком что-то придумать. Плюс огород - это обязательно, не хочу поглощать опостылевшую в Ам. химию и ГМО, поэтому надеюсь найти подходящее жилье не в городе. С собой какие-то деньги привезутся. На скромный быт хватит.
От гражданства пока не думаю отказываться, доллоровая пенсия на дороге не валяется, но как-то мне так кажется, что вопрос этот возникнет.


Многосерийные топики уже были. Где решали куда лучше ехать.
На самом деле половина тех кто участвует в этой теме уже уехали.
Я бы не сказала что уезжают только пенсионеры. Сейчас едут семьи с детьми.
Причем это те кого привезли сюда детьми, они тут выросли, получили образование, создали свои семьи и поняли что все настолько изменилось что они не хотят растить тут своих детей.

Зачем отказываться от гражданства. Честно заработанная пенсия это святое.

Есть много групп на фб, телеграм, вконтакте. Скину ссылки завтра в личку.
На ютубе все чистят, есть канал "сФилином", он сам вернулся и берет интервью у тех кто вернулся и собирается.
В больших городах уже целые клубы вернувшихся.
Раньше тут был форум русских жен, теперь там клуб американских мужей.
Очень много едут из Канады.

Меня удивило, что возвращаются все активнее русские немцы. Вчера только с одним знакомым говорила- собирается с семьей тоже, его брат уже получил русское гражданство, покупает квартиру. Причем это люди, иммигрировавшие давно, вполне состоявшиеся, обеспеченные. Раньше (лет 5 назад) знала только единичные случаи, сейчас все больше и больше, людям не нравится все что здесь происходит.
Некоторые, узнав что я из Москвы, и у меня там и семья, и жилье, и в принципе не держит ничто, грустно говорят, на моем месте уехали бы давно....никто не хочет до 67 работать и жить потом на социале, ведь нормальную пенсию здесь очень непросто заработать.


Да, так и есть. Если раньше ехали в основном пенсионеры, то сейчас молодые работоспособные семьи с детьми.
Судя по группам большинство возвращается из Канады, Германии и США. Народ едит с деньгами.
После ковида все просто рванули. Сейчас еще упростили получение документов и гражданства.
У мея сейчас у двух знакомых американские мужья получают российское гражданство.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ и ЖИЗНИ в РОССИИ
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2024, 23:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Пани Моника писал(а):
BusyBee писал(а):
Dekabr писал(а):


:s_thumbup

В Телеграмме очень много возвращающихся россиян, делятся полезной инфой)


а можно Ютубовскую ссылки, если есть

Присоединяюсь к просьбе - закиньте ссылки, у кого какие есть, пожалуйста


Там выше Декабрь уже дала пару ссылок в телеге.
Вот еще https://t.me/domojput

https://t.me/camebackfromusa

https://www.facebook.com/groups/2558814924343088

Есть еще группы по городам.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 18 [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 283

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: