Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переехать в Италию - история пенсионерки из Техаса
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2023, 18:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4603
Я не думаю что многие ам пенсионеры смогут себе Европу позволить. Одно дело раз в 2-3 года сьездить, другое-ПМЖ. В круизы-да. Я вижу как вокруг народ обнишал за последнии 3 года. Вы ничего о тои бабе не знаете, может еи наследство свалилось. Вы о себе расскажите


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переехать в Италию - история пенсионерки из Техаса
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2023, 12:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
wisa писал(а):
а что в Турции творится? Неужели уже трудности и что народ должен возвращаться?

Привет! Давно тебя не было! Дак посмотри видео. :a_plain Цены взлетели, сейчас на уровне европейских. Народ напокупал недорогих квартир, а сейчас им вид на жительство не дают. Короче- явно выживают. Законы меняются без конца и все во вред тем,кто напокупал квартир. :j_sad

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переехать в Италию - история пенсионерки из Техаса
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2023, 12:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
Mozzarella1 писал(а):
Я общалась с американкой пенсионеркой год назад , она переехала во Францию , очень довольная говорит что все дёшево и медицина дешёвая, ждёт когда получит там вид на жительство, много друзей. Но как я поняла ей политически тут не нравится, она очень довольная - такая ухоженная , симпатичная с собачкой чихуахуа сюда приезжает, тут дети и внуки.

Во Франции в маленьких городках , похоже, дейтвительно недороагая недвига. Но вот как быть с французским... :dum

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переехать в Италию - история пенсионерки из Техаса
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2023, 20:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11946
Откуда: CA
бухгалтер писал(а):
mrv71 писал(а):
бухгалтер писал(а):
это во Франции все дешево??? :bigeyes Ну-ну. Там все в 2 раза дороже, чем в США, хотя если она живет в каком-нибудь медвежьем углу, может и не так все печально.


Ни фига там не дороже, особенно еда- хотя если приезжать из амер. дыры какой-нибудь. то конечно все дорого будет. :))

Мне было дорого. Хорошо, что вам нет, у вас видимо в крови уже - обязательно поднасрать надо, жительница не дыры.
Ланч (без напитка) в открытом кафе за столиком,на котором помещается одна тарелка - 25 евро. Причем так себе и по вкусу и по размеру порции. Это было в 2016 году, когда цены на все были умеренные. Это дешево что ли?


Не знаю, где вы там чего ели сто лет назад, я была в Париже в этом сентябре - порции размером практически с американские (на троих :))), 20 евро в среднем, вся еда обалденно вкусная и свежая. Фрукты-овощи в супермаркетах и на базарчиках на улицах свежайшие и вкуснейшие, я уж не говорю о миллионе сортов сыра, ветчины и колбасы в любом супермаркете по ценам примерно тем же или дешевле, что и тут. Выпечка дороговата - 3-4 евро за пирожное, но таких пирожных в Америке ни за какие деньги не достанешь :)) Сэндвичи недорогие и обалденно вкусные - размером с большой багет, тут такого размера вообще нету, пицца тоже недорогая. Да никто и не заставляет каждый день в ресторанах питаться, если дома готовить, выходит недорого совсем, а это ведь в Париже, который самый дорогой, в провинции будет куда дешевле, т.к. и зарплаты там небольшие, и жилье дешевле тоже.

В Париже в хорошем районе квартиры приличного размера ближе к 100 кв. м стоят 2-3 лимона евро, в Руане например такого же размера дом с участком будет 500 тыс или даже меньше, в зависимости от состояния и расположения. Хотя в Париже аренда квартиры будет гораздо дешевле, чем покупка, т.к. недвижимость покупают только богатые, а жить надо всем работающим :))

Французский можно выучить - я за 4 мес сама подучила с нуля по разговорнику, чтобы понимать и говорить на уровне "моя-твоя не понимай", понимала все нормально. По-англ. говорят там многие, хотя иногда тоже на уровне "моя-твоя не понимай", но общаться можно. :))

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переехать в Италию - история пенсионерки из Техаса
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2023, 04:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Мырва71, так вперёд, во Францию, чЁ ждем-то, раз там все дёшево, кроме пирожных. Это ничего, что все улицы зассаны, кучи мусора кругом, вонь, беженцы вповалку на грязных тюфяках прямо на тротуарах, чтоб обойти это надо выходить на проезжую часть. А так все круто, да!
Ещё раз - было жаль потраченных денег, очень дорого все, очень заскучала по Парижу 2000-2003 годов, тогда было именно то, что вы тут описали, а в 16м была клоака и бедлам. Может и поеду ещё раз, но не сейчас, когда там сплошное афро-арабское гетто.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переехать в Италию - история пенсионерки из Техаса
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2023, 17:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11946
Откуда: CA
:lol: :lol: :lol: Ничего этого и в помине нет сейчас - Париж чище, чем Лос-Анджелес, никаких беженцев там нету, ни одного не видела. Видела всего одного бомжа за 2 недели, да и то за городом - под мостом у фривея в аэропорт. Улицы убирают и моют каждый день, мусор тоже вывозят -- я тоже видела. Тротуары все чистые, никакой даже жвачки нет нигде, не говоря уж о мусоре. В каком мохнатом году все это у вас было, не знаю - сейчас все отлично, никаких проблем.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переехать в Италию - история пенсионерки из Техаса
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2023, 00:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Jaxi писал(а):
wisa писал(а):
а что в Турции творится? Неужели уже трудности и что народ должен возвращаться?

Привет! Давно тебя не было! Дак посмотри видео. :a_plain Цены взлетели, сейчас на уровне европейских. Народ напокупал недорогих квартир, а сейчас им вид на жительство не дают. Короче- явно выживают. Законы меняются без конца и все во вред тем,кто напокупал квартир. :j_sad



Вот тут я выскажусь. Вид на жительство не дают тем, у кого не соблюдены какие либо условия.

Например, у той пары из прибалтики ( блог "Есть как есть") отказ в внж не потому, что квартира в закрытом районе. А потому, что в документе на собственность квартиры вписана соверщеннолетняя дочь. Закон такой, что на ВНЖ могут претендовать совственнки квартиры, если они муж-жена и их несоверщеннолетние дети. Собственно, это не новый закон, он давно существует, просто ранее эмиграционная служба на это закрывала глаза, а сейчас начинают наводитиь порядок. Уж у больно много эмигрантов и наконец то взялись зачищать по букве закона.

То есть если их совершеннолетняя дочь купит сама на себя квартиру и, по новым законам, стоить эта квартира должна минимум 200К, и, это квартира будет в открытом районе - то она получит ВНЖ. В нынещней же ситуации, когда в квартире в собственность вписаны отец ( случае этих блоеров) и дочь - по той собственности ВНЖ не получит никто. ТАКОЙ ЗАКОН. А заговоловки " выгоняют из Турции бля... ну и кто виноват, если сами не хотите разобраться в законах страны, в которой хотели жить?

А сложность и безысходность конкретно их ситуации в том, что допустим, переделают они документ права собственности ( это можно сделать и не так сложно) Моэно либо "завещать" или "подарить", либо просто "продать" свою долю отцу. Но проблема в том, что право собственности ( тапу) в этом случае будет иметь свежую дату, так как это сделка будет проходить как продажа части квартиры либо по завещению части доли и таким образом отец будет единственным собственником. И проблема в том, что с 16 октября 2023 года принят новый закон, что на внж могут претендовать собственники жилья, стоимость жилья которого в тапу ( право собвственности) не менее 200К. ВСЕ. Занавес. А надо было законы знать и понимать, когда оформляли право собвстенности на себя, и на совершеннолетнюю дочь. Если ранее эмиграционка давала внж, закрывала глаза и работали спустя рукова, то теперь ихз Анкары четкие указания следовать букве законаю гайки затянули.



В ютубе вой, что всех из Турции выгоняют...А когда начинаешь разбираться и задавать вопрос, то на поверку там вылезают проблемы. Ну и кто виноват. Как любит говорить Бух, незнание закона- сам виноват.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переехать в Италию - история пенсионерки из Техаса
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2023, 01:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Jaxi писал(а):
wisa писал(а):
а что в Турции творится? Неужели уже трудности и что народ должен возвращаться?

Привет! Давно тебя не было! Дак посмотри видео. :a_plain Цены взлетели, сейчас на уровне европейских. Народ напокупал недорогих квартир, а сейчас им вид на жительство не дают. Короче- явно выживают. Законы меняются без конца и все во вред тем,кто напокупал квартир. :j_sad



Джакси, на ютубе раздувают тему те, у кого проблемы. Приче эти проблемы сами же люди и создали. Все! Никто никого не выгоняют, просто сейчас под лупой рассматривают каждый документ и четко следуют букве закона. ДА, законы меняются, надо деражть нос по ветру, а не с камерой по городу бегать и заботиться о лайках. Вот еще пара блогеров, вой на весь ютуб. Выгнали из Турции. Канал называется "краски ж".

Она из Крыма, он - из Одессы

У них была квартира в закрытом районе. Они ее в этом году весной продают, и покупают квартиру в другом закрытом районе и хотели "туда просто перепрописаться, это по нашей терминологии, а в турецкой это называется заргистироваться и по закону, если меняешь адрес, то зарегестрироваться надо в течение 20 дней".
НО! Только самие недалекие или которые вообще с Марса прилетели только вчера не знают, что в Алании закрыли 4 района для внж( дату закрытия не помню точную когда, но если не ошибаюсть, 7 июля 2022 когда пошла волна из Украины-России.

Я в ужасе, как можно было такое сделать! И эти люди задолго до меня туда приехали, были там, когда все это началось и не не потрудились проштудировать предмет тем более когда пошла такая петрушка, что в Турцию ломанулся поток в РФ и Украины весной 2022!

И у них отказ в ВНЖ, конечно! Какой дурак покупает квартиру в закрытом районе в 2023 году, если цель - ВНЖ!!! Но... как они говорят, они "думали", что не имеет значение, они ведь поменяли один закрытый район на другой! А прежеде чем такое сделать, пойти в эмиграционный офис и поинтересоваться было нельзя никак? Ну это если жаль небольшие деньги потратить на консультацию у те, кто профессонально ВНЖ занимается?

Я просто в шоке как можно быть такими недалекими. Теперь либо в Крым, либо в Одессу, хотя ни туда, ни туда не безопасно. И там и там могут призвать на фронт. Остается Евпропа. У них есть и росийские паспорта ( по крайне мере у жены) и украинские точно потому что они по Европе катались, а по украинским - безвиз.

_________________
И вам того же.


Последний раз редактировалось Zoila Lewis 24 дек 2023, 01:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переехать в Италию - история пенсионерки из Техаса
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2023, 01:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Еще одна страдалица. Блог "Турецкая хата".


Продала квартиру в Белорусии и вместе с сестрой покупает квартиру в Алании. Обе вписаны в тапу ( право собстченности). Раньше им давали, сейчас начали отказывать. Сестры. не муж с женой. Владеть квартирой - можете. Претендовать на внж - ни одна не может. Потому что.. читаем законы. Но вйо на ютубе - Турция такая-сякая....

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переехать в Италию - история пенсионерки из Техаса
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2023, 01:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Про Итралию не скажу ничего, кроме того что моя новая знакомая жила там 3 года, сказала бюрократия там жуткая. Но.. это было в 20 лет назад. Возможно сейчас там все поменялось.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переехать в Италию - история пенсионерки из Техаса
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2023, 01:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
wisa писал(а):
а что в Турции творится? Неужели уже трудности и что народ должен возвращаться?



Трудности у тех, кто сам себе их создал по незнанию.

У нас трудностей нет, потом что я эту тему изучала тщательно, и до сих пор изучаю, чтобы знать и держать нос по ветру. Я также иду в эмиграционку с переводчиком и спрашиваю что мне делать вот тут или тут, чтобы не было проблем, это если возникает вопрос. Но перед этим я соберу информацию из всех источников, которые могу найти.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переехать в Италию - история пенсионерки из Техаса
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2023, 08:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22623
Откуда: Moscow- Fl
Зойла, привет, дорогая! Всегда рада тебя видеть :q_flower01
Заходи почаще!

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переехать в Италию - история пенсионерки из Техаса
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2023, 08:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22623
Откуда: Moscow- Fl
Девы, Франция- самая дорогая после Швейцарии и Скандинавии.
Но всегда можно найти оптимальные варианты.

Но мне так самая большая проблема- utilities. Очень дорого!
Французы в большинстве своем до сих пор принимают ванну по очереди (не меняя воду).
И потом еще этой водой моют полы. И это не шутка.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переехать в Италию - история пенсионерки из Техаса
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2023, 09:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Baylee писал(а):
Зойла, привет, дорогая! Всегда рада тебя видеть :q_flower01
Заходи почаще!



Спасибо! :o_kiss04 Буду заходить.

Если че, я за Турцию никого не агитирую это очень специфическая страна и тут реально все уже недешево, как раньше и уже повышен порог захода для внж, так шта сегодня мы бы в Турцию уже не поехали - цена квартиры в минимум 200К за ВНЖ - на фиг!

Просто не могу пройти, когда я в теме по вопросу и люди пишут не корректную инфу. С парнем из Канады переписывалась. на ФБ, монирорю экспат группу аланийскую. У него отказ. В переписке выясняется, в на вилле прописано в собственниках пять человек. ПЯТЬ, Карл! Ни один из них не получит ВНЖ, если захотят. Хоть миллион эта вилла стоить будет - никто не получит.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переехать в Италию - история пенсионерки из Техаса
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2023, 12:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
Zoila Lewis писал(а):
Baylee писал(а):
Зойла, привет, дорогая! Всегда рада тебя видеть :q_flower01
Заходи почаще!



Спасибо! :o_kiss04 Буду заходить.

Если че, я за Турцию никого не агитирую это очень специфическая страна и тут реально все уже недешево, как раньше и уже повышен порог захода для внж, так шта сегодня мы бы в Турцию уже не поехали - цена квартиры в минимум 200К за ВНЖ - на фиг!

Просто не могу пройти, когда я в теме по вопросу и люди пишут не корректную инфу. С парнем из Канады переписывалась. на ФБ, монирорю экспат группу аланийскую. У него отказ. В переписке выясняется, в на вилле прописано в собственниках пять человек. ПЯТЬ, Карл! Ни один из них не получит ВНЖ, если захотят. Хоть миллион эта вилла стоить будет - никто не получит.


Я так и не поняла почему
потому что не муж и жена или много собствеников?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 247

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: