Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переехать в Италию - история пенсионерки из Техаса
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2023, 09:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16730
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Baylee писал(а):
Возможно, я тебя огорчу: но именно в России сейчас нормальная жизнь, а будет еще лучше.
А эти всхлипы про страну-изгоя, не более чем влажные фантазии ... твои и тебе подобных.
Это фсё :o_smokin


Угу, согласна, самое стабильное и безопасное место сейчас в мире, для украинцев в то числе. В России их точно никто на мобилизацию не погонит, а в Европе уже готовы ...

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переехать в Италию - история пенсионерки из Техаса
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2023, 18:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
Linda Subtle писал(а):
Baylee писал(а):
Дуся, отличные новости!
Чем больше больных на голову свалит- тем лучше для Россиюшки будет :angel


Так это ты о себе , ты же из раши свалила , даже когда еще не было такого ужаса как сейчас. :c_laugh

А люди валят из раши из-за детей хотят для своих детей нормальной жизни , а в раше в стране изгои нет никакого будущего.

А чего ты не задонатила? :h_angry
Жалко безумную мамашу...Вот уж обеспечила будущее, так обеспечила. :rog

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переехать в Италию - история пенсионерки из Техаса
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2023, 00:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2018, 16:36
Сообщения: 4679
Откуда: Ca
Париж бомжатник , Европа уже не та.
Ситуация с мигрантами тяжелая , грязь и преступность .
В России кстати ситуация с мигрантами как в Париже. https://t.me/migranty_RUS

_________________
На форуме с 2010 .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переехать в Италию - история пенсионерки из Техаса
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2023, 00:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2018, 16:36
Сообщения: 4679
Откуда: Ca
Linda Subtle писал(а):
Snowmaiden писал(а):
Для МРВ и других . ))) : https://www.facebook.com/watch?v=7390743924271394



Сейчас из раши караваны мигрантов точно также переходят через Мексику в США, даже Подмосковные мамаши с тремя детьми готовы жить в машинах но не за что не хотят возвращаться в трёх комнатные квартиры в Подмосковье
Если из благополучного Подмосковья бегут то чего уж говорить о мигрантах из Сомали.

https://www.gofundme.com/f/help-with-housing-for-woman-with-3-children?utm_campaign=p_cp+share-sheet&utm_medium=copy_link_all&utm_source=customer&mibextid=9R9pXO

Есть у меня знакомые которые через Мексику перешли в сша.
Они немного долбанутые.
Того. Наблюдаю в интернете в инстаграм за их веселой жизнью.
Пока им похвастаться не чем.

_________________
На форуме с 2010 .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переехать в Италию - история пенсионерки из Техаса
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2023, 00:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2018, 16:36
Сообщения: 4679
Откуда: Ca
Как шведы остались без Швеции.
(речь в Европейском парламенте)

«Уважаемые дамы и господа. Меня зовут Ингрид Карлквист и я родилась в Швеции в 1960 году, когда социал-демократы собирались править вечно и присно, и наша страна была самым хорошим и самым безопасным местом и символом прогресса в мире. Сейчас я живу в Абсурдистане — стране, которая имеет самый высокий показатель зарегистрированных изнасилований в мире, сотни так называемых «зон отторжения», где люди живут за пределами шведского общества, и с газетами, которые скрывают все эти ужасные факты от людей.

Я чувствую себя так же, как Дороти Гейл в **** из страны Оз — торнадо пришел и унёс меня за тридевять земель от дома и бросил меня в стране, которую я не знаю.

«Тото, у меня есть ощущение, что мы не в Швеции больше».

Как Дороти я ищу способ, чтобы найти мой дом, но на пути я встречаю только львов без мужества, чучел без мозгов и оловянных человечков без сердца.

Когда я росла нашим премьер-министром был Таг Эрландер, социал-демократ. В 1965 году он сказал в парламенте, после ожесточенных беспорядков в Америке:

«Мы шведы живем в такой счастливой стране. Население в нашей стране является однородным, и я имею ввиду не только расовые различия: многие другие аспекты тоже ».

Сейчас я живу в стране, которая не является однородной в любом смысле. Улоф Пальме, который пришел после него, решил, что однородность — это плохо, и открыл наши границы для людей со всего мира. И политики со всех сторон, и правые и левые, стали рассказывать нам, что нет такого понятия, как шведская культура, шведские традиции стоит отменить, и что мы, шведы, должны быть благодарны, что так много людей с реальными культурой и традициями приехали к нам.

Мона Салин, позже лидер социал-демократов, сказала в интервью 2002 года журналу Euroturk, когда её спросили, что такое шведская культура:

«Шведы должны интегрироваться в новую Швецию. Старая Швеция не вернется».

В этой Новой Швеции мы имеем больше изнасилований, чем в любой другой стране Европейского Союза, по данным исследования, проведённого профессором Лиз Келли из Англии. Более 5 000 изнасилований или покушений на изнасилование было зарегистрировано в 2008 году (в прошлом году более чем 6 000). В 2010 году другое исследование сообщает, что только одна страна в мире имеет больше изнасилований, чем в Швеции, и это Лесото в Южной Африке. На каждых 100 000 жителей Лесото имеет 92 зарегистрированных изнасилования, Швеция 53, США 29, Норвегия 20 и Дания 7.

В 1990 году власти отметили 3 района Швеции, пригороды, где живут в основном иммигранты, где высокая безработица, почти все живут на пособие и дети не могут сдать экзамены. В 2002 году они назвали 128 таких областей. В 2006 году у нас их было 156 и потом их перестали считать. В некоторых городах, как в Мальме, где я живу, треть всех жителей живут в подобных зонах отторжения.

Что Таг Эрландер имел в виду, когда он сказал, что шведское население было однородным, расово, но и во многих других аспектах? Я думаю, он имел в виду такие вещи, как норму, ценности, культуру и традиции. Чувство локтя. Он знал, что в шведской культуре было все это, в отличие от Моны Салин.

В Новой Швеции мы должны держать вооруженных полицейских в наших больницах, потому что соперничающие семьи воюют друг с другом в больничных палатах. Они палят друг в друга на улицах и они грабят и бьют стариков. Уровень преступности растет с каждой минутой, но шведские политики и журналисты говорят нам, что это не имеет абсолютно ничего общего с иммиграцией. Тот факт, что наши тюрьмы полны иностранных граждан это просто совпадение или объясняется социально-экономическими факторами.

На протяжении многих лет я была журналистом в средствах массовой информации. Но я всегда была недоверчива, подозрительно относилась к тому, что, как говорили, было правдой. Когда все побежали в одном направлении, я повернулась в другую сторону, чтобы посмотреть, что там.

В январе 2011 года произошло то, что заставило меня потерять последнюю веру в шведских журналистов. Я пригласила датского журналиста Микаэля Ялвинга говорить о своей выходящей книге «Абсолютная Швеция — Путешествие в Страну Молчания». Председатель позвонил мне и сказал: Мы должны отменить Ялвинга.

Он подразумевал, что тот, кто придет на эту встречу, может поддаться его националистическим идеям и, вероятно, может стать нацистом.

Видите ли, каждый с иным мнением в Швеции — это нацист!

Вот как это работает в Новой Швеции, стране, которую я называю Абсурдистан. Стране молчания.

Ситуация в Швеции гораздо хуже, чем в Дании. В Швеции никто не говорит о проблемах иммиграции, о смерти проекта «Мультикультурность» или исламизации / арабизации Европы. Если вы это сделаете, вы будете расистом, исламофобом или нацистом. Это то, что произошло со мной, когда я основала свободное общество прессы в Швеции. Мое имя волокли в грязи в больших газетах, таких, как Sydsvenskan, Svenska Dagbladet, и даже мои собственные коллеги журналисты.

Так что теперь мне нужна Глинда, Добрая **** Севера, чтобы помочь мне найти мой дом! Я не думаю, что это сработает, если я просто щёлкну пятками, как сделала Дороти, чтобы проснуться в своей спальне в Канзасе. Но если вы нас поддержите, вы поможете мне стать на один шаг ближе к дому. К Швеции, которая когда-то была, к Швеции, в которую я хочу обратно.»

Ингрид Карлквист, речь в Международном союзе гражданских свобод, 9 июля 2012 года в Европейском парламенте в Брюсселе.

_________________
На форуме с 2010 .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переехать в Италию - история пенсионерки из Техаса
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2023, 01:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Jaxi писал(а):
Bielita писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Еще одна страдалица. Блог "Турецкая хата".


Продала квартиру в Белорусии и вместе с сестрой покупает квартиру в Алании. Обе вписаны в тапу ( право собстченности). Раньше им давали, сейчас начали отказывать. Сестры. не муж с женой. Владеть квартирой - можете. Претендовать на внж - ни одна не может. Потому что.. читаем законы. Но вйо на ютубе - Турция такая-сякая....

А что значит закрытый район? значит есть открытые?
Ну если не дадут пмж или внж, квартиры не отберут?

Как туркам верить можно? СЕйчас есть открытые районы-завтра-закроют. У них законы без конца и края меняются. У меня подруга лет 5-6 назад насмотревшись видео, хотела российскую квартиру продать и жить там...На пенсию., И многие так и делали. А сейчас там жизнь для них совсем не по карману, инфляция страшная. И дома жилья нет. Вот эта категория здорово влипла.Квартиры, может, не отберут, но все сделают так, чтобы народ сам за бесценок туркам продал. А чего? Раздули пузырь, народ бросился покупать жилье считай проинвестировали :f_eyebrows ,у многих турков не было возможностей купить . А сейчас подкрутят со всех сторон гайки и вынудят продать жилье. Жизнь там стала дорогая, как в Европе считай, законы ,что дышло. очень ненадежная страна . Амеpиканцам с деньгами, конечно , легче и таких проблем нет.


И что? Закон обратной силы не имеет в данном случае. Допустим в Алании закрыли сразу 4 района для ВНЖ. Все, у кого право собственности ( тапу) до даты закрытия - для них вообще ничего не меняется.

Как жили так и жили. НО... допустим пришло время продлять ВНЖ, а у тебя бац- отказ. И понеслись в инет голосить "Турция нас выгоняет",да туркам верить нельзя. Вот я чисто ради интереса вступала в разговоры на ФБ или в эмиграционке с людьми, у котрых отказ. Ну те, которые, конечно, открыты были для разговора. И там вскрывадись нарушения. В ответ слышу, ну вот раньше почему никто ничего не говорил. Логика да? В данных случаях наоборот Турции надо спасибо сказать, что годами смотрели сквозь пальцы на такие косяки и давали внж. Но сейчас взялись, в том числе и потому, что слишком много мигрантов. дело даже не в РФ-УКР. Отовсюду приехало.

Продать единственное жилье, конечно не стоит. И да, сейчас в Турции хорошо тем, у кого доход в евро или долларах.


Если что, я нисколько не восхваляю турцию, тут ой как все непросто. Я вон прописываться 5 раз ходила, на 5-ый раз только прописалась. Ситком. Вот думаю надо было видео блог с самого начала вести "американцы в турции". И чтоб за кадром ха ха ха периодически вголос :c_laugh

А мне муж тут сразу а вот помнишь как ай э нэс твой кейс потеряли, без следа пропал. И все заново начинали? О, а помнишь как тебе гринкарту выдали с твоей страной Uzbekistan? Я ж не сразу увидела, домой приехали, а там вон чего :bigeyes . А там же самые умные люди работают.Там drop down menu выпало и Ukraine и Uzbekistan рядом же. Ну и какая разница, и то и то на ту же букву - и так хоррошо. Хорошо, что не Uganda.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переехать в Италию - история пенсионерки из Техаса
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2024, 14:59 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3592
по любому для нас- Россиян- лучше всего сейчас в России- и коммуналка копейки стоит ( не то что в европе) и негры не нападают на улицах по всей европе.

в сша птоже ужас- запустили 12 МИЛЛИОНОВ нелегалов через Мекику.

уж если на пенсию выходить то толкько в России!

И ЧИСТО везде- не то что эта засранная Европа с бомжами в центре Парижей!

Видели мое видео про Американскую Деревню в Серпухове под Москвой? Запускают 200 семей и еще 2 деревни в проекте.

И Австалийцы переехали на Алтай- ранчо там обустраивают.

Я с октября в Краснодаре- вообще нет желания в США ехать!

Девы- я супер занята была с праздниками в России- все до 14 января отдыхают тут!

Но ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаю живой стрим для всех- чтобы можно было задать влпросы в живую.

Мне много пишет немцев русскоязычных- подписались! Говорят что уже на чемоданах сидят- тоже возвращаются в Россиию. И мои видео помогают.

Записала видео про перевод долларов через банк и крипту- с пошаговым руководством как переводить деньги- на днях загружу!

Я уже перекинула себе $70,000 на квартиру через банк и крипту- все легально и все равботает! Просто нужно заранее все делать так как даже криптой сейчас 7-10 дней занимает перевести. Банк обещает 3-5 бизнес дней. ОТправила в среду- соббщу за сколько дойдут в Краснодар- отправляла прямо со своего счета в Wells Fargo USA.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 257

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: