Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать Школу для ребенка: чартер, прайвет, паб
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2023, 02:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11946
Откуда: CA
marina писал(а):
mrv71 писал(а):
В частных школах, особенно дорогих, качество обучения не всегда на высоте, т.к. они ради денег и детям богатых родителей все равно будут ставить хорошие оценки, даже если они тупые и не хотят учиться. .

Ну это прям бред какой-то. Частные, конечно, разные бывают, но хорошие частные не будут просто направо и налево всем отлично ставить. Частные школы вообще выбираются согласно тому в какие универы потом дети поступают из этих школ. Стастистика поступлений есть в каждой частной школе, либо feeder patterns. За просто тупо поставленные отлично дети в хорошие универы не поступят.


:)) Ты не знаешь, как это тут работает. Богатых детей берут в хорошие универы автоматически, т.к. их родители дают "пожертвования" универам, то бишь завуалированные взятки. Мой муж работал в супер дорогой частной школе, куда "детишки" приезжали на ягурах и мерсах, он всю эту кухню прекрасно знает. :)

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать Школу для ребенка: чартер, прайвет, паб
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2023, 13:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16069
mrv71 писал(а):
Bielita писал(а):
Про работы, не смешите. Если им нужен испаноговорящий, они возьмут носителя языка. Никакого преимущества нет. И испанский так же забудется, как и китайский. И знания от обучений все равно не для профессиональной работы.

А китайский супер. Как раз больше продвижения, если говорить про работы. У кого есть желание, выучат и второй, третий языки.
Не для этой темы, не для Моцареллы. Российские звезды шоу бизнеса, все обучают своих детей с самого раннего возраста, китайскому. Выписывают нянь китаек.


Вы наверно шутите?? :c_laugh Менеджера или директора с испанским всегда предпочтут такому же без испанского, потому что надзирать и руководить испаноязычными кто будет?? (а их, между прочим, скоро уже половина населения будет!)

А китайцами где у вас руководить будут?? В маникюрном салоне? В борделе? :)) Они туда не китайцев и не возьмут. :)) О каком "продвижении" вы говорите??

И причем тут русскоязычные звезды, у их детей все схвачено и заплачено до конца жизни, они хоть марсианский будут изучать - им работать вообще не надо :))

Ага, языки учат, чтоб работать исключительно в борделях и гонять мексиканцев на складах. :o_smokin

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать Школу для ребенка: чартер, прайвет, паб
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2023, 13:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16069
mrv71 писал(а):
marina писал(а):
mrv71 писал(а):
В частных школах, особенно дорогих, качество обучения не всегда на высоте, т.к. они ради денег и детям богатых родителей все равно будут ставить хорошие оценки, даже если они тупые и не хотят учиться. .

Ну это прям бред какой-то. Частные, конечно, разные бывают, но хорошие частные не будут просто направо и налево всем отлично ставить. Частные школы вообще выбираются согласно тому в какие универы потом дети поступают из этих школ. Стастистика поступлений есть в каждой частной школе, либо feeder patterns. За просто тупо поставленные отлично дети в хорошие универы не поступят.


:)) Ты не знаешь, как это тут работает. Богатых детей берут в хорошие универы автоматически, т.к. их родители дают "пожертвования" универам, то бишь завуалированные взятки. Мой муж работал в супер дорогой частной школе, куда "детишки" приезжали на ягурах и мерсах, он всю эту кухню прекрасно знает. :)

НЕ, я верю в супер амер коррупцию.
Но, несколько вопросов.
Это понятно, на ягуарах они в школы ездят, не только в универы. Ты же мрв говоришь, что богатеньким и так ничего не надо, у них денег дохрена. Так зачем родителям, платить взятки и пихать их учиться?
А самый главный вопрос. Откуда у твоего мужа такая осведомленность? Они при нем взятки всучают, и он свидетель. А может он посредник передачи взяток? :dum Ягуары то он видит на парковке, а вот откуда остальные факты?

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать Школу для ребенка: чартер, прайвет, паб
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2023, 22:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11946
Откуда: CA
Bielita писал(а):
mrv71 писал(а):
marina писал(а):
mrv71 писал(а):
В частных школах, особенно дорогих, качество обучения не всегда на высоте, т.к. они ради денег и детям богатых родителей все равно будут ставить хорошие оценки, даже если они тупые и не хотят учиться. .

Ну это прям бред какой-то. Частные, конечно, разные бывают, но хорошие частные не будут просто направо и налево всем отлично ставить. Частные школы вообще выбираются согласно тому в какие универы потом дети поступают из этих школ. Стастистика поступлений есть в каждой частной школе, либо feeder patterns. За просто тупо поставленные отлично дети в хорошие универы не поступят.


:)) Ты не знаешь, как это тут работает. Богатых детей берут в хорошие универы автоматически, т.к. их родители дают "пожертвования" универам, то бишь завуалированные взятки. Мой муж работал в супер дорогой частной школе, куда "детишки" приезжали на ягурах и мерсах, он всю эту кухню прекрасно знает. :)

НЕ, я верю в супер амер коррупцию.
Но, несколько вопросов.
Это понятно, на ягуарах они в школы ездят, не только в универы. Ты же мрв говоришь, что богатеньким и так ничего не надо, у них денег дохрена. Так зачем родителям, платить взятки и пихать их учиться?
А самый главный вопрос. Откуда у твоего мужа такая осведомленность? Они при нем взятки всучают, и он свидетель. А может он посредник передачи взяток? :dum Ягуары то он видит на парковке, а вот откуда остальные факты?


:c_laugh Это не секрет, все об этом знают, об этом часто пишут в газетах и журналах - вы в Америку-то хоть ходите иногда?? :)) Родители пихают деточек для своего тщеславия конечно же, как например Буша-алкаша пихали или тупаря-Трампа, который вообще не учился, за него учились другие, а они им платили. Трамп же даже читать толком не может.

https://www.yahoo.com/news/harvard-under-fire-helping-elite-002923471.html

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать Школу для ребенка: чартер, прайвет, паб
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2023, 19:58 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Благодарю всех кто откликнулся.

1. У нас не было выбора между китайским и испанским, я бы и сама выбрала испанский он легче и более востребованный, но испанский разобрали быстро, нам места не хватило, мы по лотерее попали.
2. Чартерная своеобразная, было и куча проблем в этой школе в прошлом году , , и да текучка учителей, прошлый год тяжело было, очень, много конфликтов в классе , думали уходить. Но в этом году все хорошо, сейчас пришло письмо ребенка в гифтед направят с января.
3. А какие узнать какие учителя в школе? Я не совсем понимаю, это ж тоже лотерея, как повезет с учителем. Кто его знает? По каким критериям смотреть на учителей и не факт что попадешь именно к этой учительнице.
4. Да мы возим сами детей в школу, автобусов в чартерных нет.
5. Паблик скул у нас строится новая вместо старой, та очень старая и маленькая. Строя школу в 2 раза больше.
6. В нашей чартерной нравится что дети в форме, мало учеников в классе, в китайском 14 сейчас человек. В английском 24, как в обычных я понимаю.
7. Общалась с американкой чьи дети в мидл скул чартерной нашей: они довольны и говорили потом оценки хорошие и поступали дети в хорошие хай скулы по лотерее дальше.
8. Наверное надо сравнить программы обеих школ: на что обратить внимание ?
9. В нашей паблик много индусов, говорят есть олимпиады по математике и Саенс.
10. Я как то общалась из департамента образования округа и американка говорила что в паблик школы часто приходят из частных и чартерных с пробелами в обучении. И дети догоняют.
11. Я общалась с разными мамами и очень противоречивые мнения насчёт школ, кто говорит не обучения а игра какая то и ничему не учат в паблик, а кто говорит что учиться надо очень стараться очень сложно и сколаршип потом сложно получить детям. Не знаю что и думать :dum
12. Мы школу не меняли , как попали в чартерную так и учимся с киндергатен, вторую дочку тоже туда отдала, сейчас она в 1 классе, старшая в 4. Я и не понимала какая колоссальная разница в школах пока не столкнулись в прошлом году с проблемами в классе, которые в этом году разрулились уже.
13. Я понимаю важно выбора верного решения в дальнейшем образовании. Как вы думаете чартерные могут довольно сильно проигрывать в сравнении с хорошими паблик скул?
14. Сейчас смотрю обучение в престижном тех вузе стоит 20К +tuition/fees (а это ещё 16К и выше ) в год, надо же стараться сколаршип и помощь там получить. Хоть и далеко нам , но думать уже сейчас пора.
А сколаршипы и кредиты набираются в хай скул? Ой, темный лес для меня надо сейчас все обдумывать уже.
15. Откладываете ли вы своим детям на обучение в колледже? Эта сумма вложения вычитается из налога?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать Школу для ребенка: чартер, прайвет, паб
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2023, 07:29 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:03
Сообщения: 86
Автор, я Вам в прошлом теме про выбор школы предлагала посмотреть внимательно на результаты ежегодного тестирования ваших детей по английскому и математике. Что Вы там увидели?
Ещё один вопрос: gifted программа, куда отобрали старшего ребёнка, на каком языке, по какому предмету и как часто будут забирать? Вопрос последний: что о ваших метаниях думает муж?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать Школу для ребенка: чартер, прайвет, паб
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2023, 08:55 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Старшая дочка - одна из лучших учениц в классе, все ее результаты по тестам на год - два опережают программу, это и увидела.

Гифтед программа на английском, вот в первые у нас с 4 класса в этом году, 4 раза в неделю забирают во время одного урока по математике. У нее итак математика на 6 класс по тесту.

Конечно , я проверяю ежегодные результаты по Тестам от Штата : и паблик и наша чартерная в одном рейтинге. Общий Средний балл паблик: 95 процентов, чартерной 91 процент. Я что то не то смотрю? Посмотреть отдельно классам и предметам?

Мужу все пофиг. Изначально договаривались что элементари пусть в чартерной учатся, развитие кругозора, а мидл в паблик где больше стем, и он математикой будет с детьми заниматься, а по факту он не делает, старается заинтересовать детей , им не очень то и интересно , системы нет.
Муж зарабатывает деньги, моет посуду, убирает дом, включает детям комп . игры и считает что они сами в 6 и 9 лет могут регулировать свое комп.время. :g_chewingum

Сейчас смотрю наша паблик школа участвует в олимпиадах по математике и Саенс, а чартерная нет.

Пс: для меня это довольно непростая тема про школы, я училась в другой стране, в паблик школу меня не пускают, говорят надо зарегистрировать своего ребенка туда, только потом прийти на митинг к директору школы возможно. Все темный лес, реально я очень много полезной информации узнала тут отфорумчанок.


Последний раз редактировалось Mozzarella1 27 ноя 2023, 10:33, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать Школу для ребенка: чартер, прайвет, паб
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2023, 09:10 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Девочки, кто то откладывает на колледж детям? Где подробно изучить эту тему? Сумма вложения вычитается из дохода и не облагается налогом?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать Школу для ребенка: чартер, прайвет, паб
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2023, 19:33 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:03
Сообщения: 86
Mozzarella1 писал(а):
Старшая дочка - одна из лучших учениц в классе, все ее результаты по тестам на год - два опережают программу, это и увидела.


Вот Вам и ответ на вопрос о том, сильная или слабая программа в школе, куда ходят дети :) Вы же понимаете, что результат учебы складывается не только их способностей ребёнка, но и того, как организован процесс обучения.
Сам по себе тип школы мало что скажет (есть сильные и слабые абсолютно во всех категориях). А ещё прибавьте сюда то, что даже самая лучшая школа может просто не подойти конкретному ребёнку (или с учителем не сложится, или с коллективом, или требования будут непосильные). Я понимаю, что глаза разбегаются, желание "дать лучшее детям" сильное, опыта личного нет, поэтому постоянно потряхивает. Подумайте о том, что самое главное для Вас и детей на сегодняшний день. Выберите один-два пункта и работайте именно по ним. Китайский, насколько я понимаю, сейчас не в приоритете, поэтому главное - это ... (вот здесь подставьте свой вариант).
Кроме того, обратите внимание на программы средней и старшей школы во всех школах, которые Вас интересуют. С какого класса начинается разделение по уровням и какие требования для этого. Эта информация не должна быть секретной (поищите на сайте школ, поспрашивайте родителей). Рано или поздно ребёнку придётся выбирать классы, подходящие именно ему, поэтому было бы неплохо, чтобы какой-то выбор был. По моему мнению, школа - это место, где ребёнок развивается в комфортной для него среде. Не хватает уровня комфорта или развитие не происходит так, как могло бы, - меняем школу, если есть возможность.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать Школу для ребенка: чартер, прайвет, паб
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2023, 23:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Mozzarella1 писал(а):
Старшая дочка - одна из лучших учениц в классе, все ее результаты по тестам на год - два опережают программу, это и увидела.


Насколько я понимаю, такие показатели потому что вы много занимаетесь с ней дома сами.
И тут вопрос - что из этого следует? Как школа помогает ей двигаться вперед. Что может предложить ей школа дальше, в мидл скул. Какой уровень знаний у нее будет по окончанию мидл и на что она может расчитывать в хай с этими знаниями. Я так поняла что чартер у вас только до конца мидл скул.

Мои дети учились на гифтед программе в паблик школе. Учились сами, мы с ними не занимались.
В 5 классе у них шла математика 6 класса. В 6 классе была математики, в 7 - алгебра за 9 класс, в 8 - геометрия за 10 класс. В таком варианте конечно паблик школа дала больше чем чартер.

Внук сейчас в 7 классе паблик школы на гифтед программе. Недавно его опять тестировали. У него очень высокие показатели по математике с начальной школы, так он уже учится по программе хай скул. Его там толкают как могут. Понятно что чартер или частная этого не даст, а у паблик школы больше возможностей в этом случае. И главное что эти часы ему засчитают в хай скул.

Вам надо все как следует взвесить, решить что для вас главное и уже от этого плясать.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать Школу для ребенка: чартер, прайвет, паб
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2023, 18:11 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Мамик, вот это да!!! Я и не знала что такое бывает в элементари.
Да, я поняла что в нашей мидл паблик школе (не чартерной) у нас эдвансед и акселерат программы , это на полгода или на год вперёд по разным предметам, включая и математику , в чартерной мидл только предлагают математику на полгода вперёд. В элементари паблик нет такого, я спрашивала , но есть только гифтед, может они в рамках гифтед дают более продвинутые задания по математике? Интересно, а сейчас у нас открывается новая элементари взамен старой, она будет больше раза в два, там и новые программы будут, многое может быть по другому или нет?

Скажите пожалуйста, а это в рамках гифтед программы математика в элементари шла на год вперёд или нет, отдельно от гифтед?

Все верно, чартерная только до мидл скул, дальше сами. Я раньше с ней занималась много до школы, и она уже пришла со знаниями на год, два вперёд, ну кроме китайского. Потом перестала, сами мы с ней не занимаемся она сама все , и тем более китайским, но математика скучная для нее, я знаю ей бы посильнее задания давать и интересно б учиться. По китайскому, она порой лучше китайцев по тестам. Она сама домашку делает: причем смотрю , может играть в комп, а другим глазом учиться.

А вот со второй дочкой, 7 лет, 1 класс, я уже сама не занималась до школы и та идет по программе не выше, что то и подучить с ней надо , заставляю читать , а она не хочет, плясать бы и петь. Вот и думай потом занимайся ранним развитием или нет, вкладывай в детей или они сами с мотивацией своей развиваются


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать Школу для ребенка: чартер, прайвет, паб
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2023, 06:16 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
domohozajka писал(а):
Mozzarella1 писал(а):
Старшая дочка - одна из лучших учениц в классе, все ее результаты по тестам на год - два опережают программу, это и увидела.


Вот Вам и ответ на вопрос о том, сильная или слабая программа в школе, куда ходят дети :) Вы же понимаете, что результат учебы складывается не только их способностей ребёнка, но и того, как организован процесс обучения.
Сам по себе тип школы мало что скажет (есть сильные и слабые абсолютно во всех категориях). А ещё прибавьте сюда то, что даже самая лучшая школа может просто не подойти конкретному ребёнку (или с учителем не сложится, или с коллективом, или требования будут непосильные). Я понимаю, что глаза разбегаются, желание "дать лучшее детям" сильное, опыта личного нет, поэтому постоянно потряхивает. Подумайте о том, что самое главное для Вас и детей на сегодняшний день. Выберите один-два пункта и работайте именно по ним. Китайский, насколько я понимаю, сейчас не в приоритете, поэтому главное - это ... (вот здесь подставьте свой вариант).
Кроме того, обратите внимание на программы средней и старшей школы во всех школах, которые Вас интересуют. С какого класса начинается разделение по уровням и какие требования для этого. Эта информация не должна быть секретной (поищите на сайте школ, поспрашивайте родителей). Рано или поздно ребёнку придётся выбирать классы, подходящие именно ему, поэтому было бы неплохо, чтобы какой-то выбор был. По моему мнению, школа - это место, где ребёнок развивается в комфортной для него среде. Не хватает уровня комфорта или развитие не происходит так, как могло бы, - меняем школу, если есть возможность.


Учительница, спасибо :q_flower01 . За поддержку отдельное спасибо , вы правильно уловили мои муки выбора, действительно хочется ребенку дать самое лучшее из возможного, но это нормально, я считаю. Именно сейчас уже поднимаю это вопрос так как до мидл скул остаётся 1,5 года, а первые 5 лет в школе вообще незаметно пролетели для меня. Благодарю вас за ваше внимание к моим постам и сообщениям, очень ценю все ваши ответы и ответы других участниц этого форума.

То есть бывает, что с определенного класса делят детей: может подробнее рассказать какие именно бывают классификации? Это внутри класса или детей забирают в другие классы. И по каким предметам? То есть уже в мидл скул можно пройти программу за хай скул получается?
Да , для меня конечно важнее стем чем китайский , по крайнему мере я могу репетитора нанять из Китая, чтоб язык поддерживать конечно это уже не то что в школе , когда весь класс общается на китайском, но надо выбирать направление для ребенка. Плюс вижу старшая явно логик, ей и китайский может поэтому хорошо пошел, символы , как логический пазл сам язык.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать Школу для ребенка: чартер, прайвет, паб
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2023, 21:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Mozzarella1 писал(а):
Мамик, вот это да!!! Я и не знала что такое бывает в элементари.
Да, я поняла что в нашей мидл паблик школе (не чартерной) у нас эдвансед и акселерат программы , это на полгода или на год вперёд по разным предметам, включая и математику , в чартерной мидл только предлагают математику на полгода вперёд. В элементари паблик нет такого, я спрашивала , но есть только гифтед, может они в рамках гифтед дают более продвинутые задания по математике? Интересно, а сейчас у нас открывается новая элементари взамен старой, она будет больше раза в два, там и новые программы будут, многое может быть по другому или нет?

Скажите пожалуйста, а это в рамках гифтед программы математика в элементари шла на год вперёд или нет, отдельно от гифтед?

Все верно, чартерная только до мидл скул, дальше сами. Я раньше с ней занималась много до школы, и она уже пришла со знаниями на год, два вперёд, ну кроме китайского. Потом перестала, сами мы с ней не занимаемся она сама все , и тем более китайским, но математика скучная для нее, я знаю ей бы посильнее задания давать и интересно б учиться. По китайскому, она порой лучше китайцев по тестам. Она сама домашку делает: причем смотрю , может играть в комп, а другим глазом учиться.

А вот со второй дочкой, 7 лет, 1 класс, я уже сама не занималась до школы и та идет по программе не выше, что то и подучить с ней надо , заставляю читать , а она не хочет, плясать бы и петь. Вот и думай потом занимайся ранним развитием или нет, вкладывай в детей или они сами с мотивацией своей развиваются


Да, все это по гифтед программе. И гифтед программа у нас кембриджская во всех школах начиная с начальной.
Но многое зависит от штата, города, школы. Кругом все разное.
Вам надо узнавать как именно у вас это происходит.
Поговорите с родителями детей которые учатся в вашей школе.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать Школу для ребенка: чартер, прайвет, паб
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2023, 07:12 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:03
Сообщения: 86
Mozzarella1 писал(а):

То есть бывает, что с определенного класса делят детей: может подробнее рассказать какие именно бывают классификации? Это внутри класса или детей забирают в другие классы. И по каким предметам? То есть уже в мидл скул можно пройти программу за хай скул получается?


Давайте я расскажу на своём примере, а Вы поспрашиваете по своим школам :b_wink
Начальная школа предоставляла несколько вариантов: обычные классы, из которых детей забирали на дополнительные занятия, и классы для GT. К началу 6 класса по результатам штатовского тестирования, внутреннего тестирования и в соответствии с рекомендациями учителя дети определяются в одну из программ: по математике их было 3 (математика 6 класса, pre-algebra, algebra).Те единицы, которые уже и это прошли, записывались в класс геометрии. По английскому языку и по Social Studies было 2 варианта (обычный и honors), по Science тоже 2 (обычный и accelerated). Расписание ребёнка составляется из тех программ, на которые он записан. На сайте middle school, о которой я рассказываю, есть каталог курсов, где все расписано.
Ещё раз: так происходит не во всех школах. Разделение в любом случае должно быть (по крайней мере в больших школах), но это не всегда в 6 классе. В небольших школах вопрос дифференциации может решаться по-другому. Надо всё узнавать по школам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать Школу для ребенка: чартер, прайвет, паб
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2023, 09:19 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Спасибо, Милые и Дорогие :s_thumbup . Очень ценно.

Я спрашивала конечно у многих про наши школы, но мало кто понимает и так глубоко копает (как мне кажется) как можно узнать тут на форуме: я не знаю может американцам не важно это. И как говорит учительница - главная хорошая обстановка в классе. Но вот у нас долго была нехорошая обстановка, и меня никто в известность не ставил в школе, пока дочка сама не стала трубить в трубу и я разбираться в школе. Сейчас в этом году все устаканилось, до этого ей было очень одиноко там и она была одна.

Насчёт паблик школы; я спрашивала у соседей тоже противоречивые мнение, кто то считает что не учёта, а одна сплошная игра, кому то не нравилось и забрали ребенка в частную, у индусов дети в гифтед - они довольные, но что происходит в гифтед никто не знает, домашку или работы дети не приносят.

Сейчас общалась в подругой, у нее дочка и в гифтед и сейчас в хай скул. Она писала что дочке предложили перепрыгнуть один класс по англ и они согласились а потом жалели, так как там была база которую она не знала и проходила уже перепрыгнув в другом классе , пришлось им самим догонять допущенные таким образом пробелы :bigeyes

Завтра у меня митинг по по координатору Гифтед в нашей чартерной школе, спрошу:
Завтра у меня митинг с координатором по гифтед. Спрошу:
- по репорту и о креативити тесте.
- Какая программу гифтед они предлагают по каким предметам в течение этого и следующего года.
- длительность 1 урока, знаю что забирают 4 раз во время доп.урока.
- Что за учитель гифтед: сертифицированный или нет ?
- в мидл чартерной школе заново будут тестить на гифтед или когда будет новое тестирование?

Это у нас впервые гифтед, до этого не было.

Что ещё уточнить?

Благодарю всех искренне и от всего сердца. :angel


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Davidslini, Mariongak и гости: 258

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: