Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать Школу для ребенка: чартер, прайвет, паб
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2023, 12:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Переговорила я с гифтед координатором в чартерной школе, ничего особо не знает она сказала что гифтед учитель сертифицированный , будут и математику усиленную проходить и чтение и что то ещё. Обещала узнать про программу и кирриквиум, странно как то что координатор не в курсе. Обещала узнать у учителя и выслать мне по мейлу. Наверное никто кроме меня не интересуется, никто наш форум не читает :angel

Обсуждали тесты моего ребенка по программе гифтет, креативити тест не прошла, но зато Стэнфорд 10 ачивмент тест зашкаливает , в основном все показатели у нее начиная за 7 класс и выше, а ребенок сейчас в 4 классе.
Математическая процедура, thinking skills, spelling, science - показатель выше хай скул по нэшинал скор, :o_smokin . Ребенок в 4 классе , не понимаю как это у ребенка по тесту , топик Саенс показания выше хай скул , когда она ни физику, ни химию не учила :bigeyes . Что это за тест такой ? Может её пора в углубленную школу отдавать.

В чартерной школе нельзя перепрыгивать классы. Но координатор говорит что сама программа сильнее чем в обычных школах, так как она IB - international baccalaureate. Типа в обычных школах изучают Акты, а в нашей все глобально.

Люди, помогите разобраться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать Школу для ребенка: чартер, прайвет, паб
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2023, 14:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:03
Сообщения: 86
Похоже, что пока всё нормально. Показатели выше нормы класса - это тоже нормально (и приятно для родителей), поэтому ребёнка и приглашают на дополнительные занятия. Интересно, почему такие занятия не предлагались раньше. Школа только начала их организовывать или раньше 4 класса их не считают нужным открывать? Может, дать возможность ребёнку начать и посмотреть, как пойдёт? Программа IB действительно отличается от других программ и обычно покрывает последние классы в High School. В 4 классе скорее всего это pre-IB программа. В интернете об этом можно почитать. К "перепрыгиванию" через классы я лично отношусь с большой опаской, поэтому если школа может предложить другие варианты, - это прекрасно. Родители, интересующиеся теми же вопросами, что и Вы, в вашей местности точно есть. Их надо просто поискать. Иногда даже на Фейсбуке может быть группа типа "родители одарённых детей" (на английском, естественно). Поработайте с поисковиками интернета, чтобы понять, что предлагается другими школами в вашей местности для одарённых детей. Может быть, где-то есть open enrollment.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать Школу для ребенка: чартер, прайвет, паб
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2023, 19:13 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
В нашей чартерной школе гифтед классы действительно только с 4 класса предлагают и то мне кажется по рекомендации родителей, по крайне мере мою не рекомендовали учителя хотя она часто на год два вперёд по тестам была, я рекомендовала ее сама, а по штату в любых паблик с киндергатен ТАГ классы, не знаю почему, возможно считают что и так много всего: новый язык - 50 процентов обучения в школе. Но и в рамках одного доп.класса по математике их внутри класса делили на группы и давали разные задания по группам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать Школу для ребенка: чартер, прайвет, паб
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2023, 11:22 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Девочки , привет. На митинге координатор гифтед программы обещала мне выслать кирриклиум/ план гифтед программы нашей чартерной школы.

Но потом в итоге отвечает:

She does not use a set curriculum

Gifted kids are served during our 1 hour per day ( вместо доп.класса по математике, у нас оказывается 3 класса по математике в день) . We do a variety of activities and lessons that reach and support differing learning styles and categories of Giftedness (intellectual, creative, academic, artistic, leadership). Some examples of lessons/activities we have done in the past are, but not limited to:

-STEM activities such as constructing cars that move & calculating distance, constructing & measuring the tallest structure made from minimal supplies, etc.
-Novel studies & socratic seminars, where students take control of the discussion, questions, and vocabulary
-Research projects-- for example, researching & developing their own "tiny home", researching & presenting on different holidays around the world, etc.
-Lessons connected to grade level standards, but going into content with deeper thinking/connections, or even advancing to the next grade level's expectations.

Я конечно понимаю что все зависит от учителя, но то что у школы нет плана обучения по гифтед классу, которое начнется с января , это не странно ли?
Конечно на вопрос какую программу они используют тоже никто не ответил. :c_cool

Простите пожалуйста за мое занудство , это нормально или нет?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 233

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: