Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: про колледжи и снотворное
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2023, 12:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Хорошо вам Джокер все расписала, Джокер, :a_hello

Слушайте, ну они все почти такие, мастера бить копытом в этом возрасте)) это ничего.
Вы все это можете легко направить в конструктивное русло. Как? Да легко! Ваша дочь не получит никаких лоанов на обучение без вашей подписи, вы должны быть косайнером, тк у нее нет дохода и живет она с вами. Значит - делаете свою домашнюю работу, проверяете оплату за обучение в CUNY (самый дешевый вариант), отнимаете из этой суммы Пелл грант с фафсы (на который она может рассчитывать как член малоимущей семьи) и говорите ей: вот сумма Х, на которую ты можешь рассчитывать в год, на нее я согласна подписать тебе лоан. На большее - нет возможности потом погасить, ты знаешь нашу финансовую ситуацию. И всё, пусть крутится исходя из этой суммы.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про колледжи и снотворное
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2023, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Karishka писал(а):
Хорошо вам Джокер все расписала, Джокер, :a_hello

.

Да советы Джокера, а так же подача материала бесценны и не имеют равных! мне всегда сразу в мозгах порядок наступает и спокойствие, хотя обычно когда я вылезаю на форум у меня там торнадо :)

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про колледжи и снотворное
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2023, 21:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
joker писал(а):

Спасибо за ссылку.
Поехали :o_smokin

Дочь открыла аккаунт на сайте колледжа и забила свои данные
Колледж пообещал сколаршип на 28,000. Академический. Который дают всем в том или ином объеме, никто полную стоимость не платит, конечно.
Дочери общага и питание не нужно.
Берём стоимость обучения и отнимаем обещанный сколаршип $55,000-$28,000=$27,000
Идем на фафса и прикидываем в зависимости от семейного дохода размер федерального и штатовского гранта. Максимум на что можно рассчитывать это Пелл $7,300 и Тап $5,600. Конечный результат зависит от дохода семьи, но предположим получили максимально, $12,900
Отнимаем $27,000-$12,900=$14,100. Эта сумма, которую придется выложить из своего кармана в виде лоана. В год.
Надеюсь понятно объяснила


Кроме СКОЛАРШИПА колледжа подавайте аппликации на все сколаршипы которые будут в онлайн списке.
Не пренебрегайте даже теми организациями что дают 500$. Аплайтесь на все сколаршипы по списку там разные организации по этому и суммы разные дают кто то побогаче кто-то победнее. Еще здесь насобираете 3-6 тыс. И эти сколаршипы могут платить до 4 лет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про колледжи и снотворное
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2023, 12:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3343
Откуда: Питер
Karishka писал(а):
Хорошо вам Джокер все расписала, Джокер, :a_hello

Слушайте, ну они все почти такие, мастера бить копытом в этом возрасте)) это ничего.
Вы все это можете легко направить в конструктивное русло. Как? Да легко! Ваша дочь не получит никаких лоанов на обучение без вашей подписи, вы должны быть косайнером, тк у нее нет дохода и живет она с вами. Значит - делаете свою домашнюю работу, проверяете оплату за обучение в CUNY (самый дешевый вариант), отнимаете из этой суммы Пелл грант с фафсы (на который она может рассчитывать как член малоимущей семьи) и говорите ей: вот сумма Х, на которую ты можешь рассчитывать в год, на нее я согласна подписать тебе лоан. На большее - нет возможности потом погасить, ты знаешь нашу финансовую ситуацию. И всё, пусть крутится исходя из этой суммы.


Karishka :a_hello :a_hello

Желание наломать дров самой когда тебе 19 - это нормально и признак здоровой личности. Наработка опыта набиванием шишок. Сами такими были.

Мамам - терпения и холодной головы :b_wink
Достукиваемся до не в меру независимого отпрыска грамотно выстроенной аргументацией. С цифрами. О размере долга после выпуска, о 70% студентов меняющих major, о 46% выпускников работающих не по полученной специальности, о 40% меняющих колледж в процессе обучения.
Говоря языком статистики среднестатистический первокурсник сегодня через два года поменяет колледж, потом поменяет выбранную специальность, а по окончании колледжа не будет работать по полученной специальности в принципе.
И если наработка опыта через ошибки неизбежна, то пусть эта неизбежность будет с минимальными финансовыми потерями. А именно - undergrad, если есть такая возможность, получить бесплатно. И вкладываться в master's если надумает.

К master's дети взрослеют, умнеют, приходят в себя и, как правило, благодарят "бездушных"родителей за пинок в правильном направлении (бесплатный undergrad) при выборе колледжа.

Потом, не забываем, что первые два года в Американских колледжах это откровенное питание балды и набор общеобразовательных кредитов. И если ну очень хочется понтов и Ivy league school, отучиться 2 года в CUNY и перевестись в понтовую. Два года экономии это два года экономии. И на выпуск долг на 50% меньше.
И! Самое главное! Не брать кредитов на своё имя (я про direct Plus loan). Детям много не отвалят. А родителям - лицо кирпичом и не брать принципиально. Пусть отпрыск учится на своих ошибках, а не выезжает на нашей дурости.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про колледжи и снотворное
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2023, 01:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11946
Откуда: CA
В вашем штате есть community colleges? Там за 2 года можно набрать все общеобразовательные кредиты за очень дешево, потом перевестись в обычный гос. ун-т.Не берите никаких заемов, вы их потом не сможете выплатить, т.к. там новые проценты будут накапливаться в течение всех лет выплат, т.е. вы может и начнете с 14 тыс, а проценты будут все идти и идти, если заем к примеру на 30 лет, вам придется выплатить 30-50 тыс или даже больше. И это только за один год, а их же надо 4 как минимумм! Идите туда, где дешевле, ещё и работать можно и учиться. Вообще, посмотрите, какая зарплата у вами выбранной профессии. если 50 тыс или около того, заемы вообще не имеют смысла, вы их не осилите. Плюс, на многие профессии возьмут вообще без образования, всему на месте научат или могут даже оплатить учебу.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про колледжи и снотворное
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2023, 06:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
тетя Соня№13 писал(а):
Всем привет! Ребенку на следующий год поступать в колледж.я понимаю, что абсолютно ничего не понимаю в этой системе, то есть со школами было просто, смотришь какой состав студентов, смотришь рейтинг и все понятно. Колледжей много , обьясните пожалуйста как узнать куда податься, если специальность совершенно обычная, учится хорошо но не гениально, у меня в приоритете, чтобы было в досягаемости посредством общественного транспорта и чтобы дали сколаршип и чтобы на выходе лоун был не запредельный. И вот хожу я по сайтам этих колледжей и ни цен не вижу , ничего.... Моё чадо аплаилось в 5 ближайших. и вот например как я могу понять вот это колледж www.pace.edu нормальный или нет, смотрю и не понимаю что значит Annual Cost*, что значит Tuition & Fees, что значит Average Need-Based Aid Package сколько там платить надо будет васего? , они прислали предложение со сколаршипом, но я не могу понять от какой суммы его отнимать... В ее школе принципал бьет себя в грудь что мол как тебе повезло это мол я написала охренительные на тебя характеристики иди туда и будет тебе счастье. Я чтото пдозреваю, что с нашим доходом нам лучше кудато в CUNY Пожалуйста помогите советом и поделитесь опытом...
Вот захожу сюда по ссылке https://www.usnews.com/best-colleges/rankings/national-universities?_sort=rank&_sortDirection=asc и понимую что если всего 276 университетлов указано и у этого 246 место значит совсем хреновое это место, ведь так ? я правильно понимаю?

А так же если ктото принимает какоето чудо средство успокаивающее, чтобы без мелатонина и глицерина в составе, поделитесь ссылочкой пожадуйста где затариваетесь. а то то, что мне помогало, в связи с войной сюда не поставляется, а нервозность и бессонница жить нормально не дают.
а что помогало?

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про колледжи и снотворное
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2023, 14:01 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:26
Сообщения: 80
Откуда: Arizona
Лучшее снотворное - это магний
Намного бeзобиднее этих CBD. Magnesium glycinate


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про колледжи и снотворное
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2023, 17:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
Nata18 писал(а):
Лучшее снотворное - это магний
Намного бeзобиднее этих CBD. Magnesium glycinate

Да на меня он не действует.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 268

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: