Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: про колледжи и снотворное
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2023, 15:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Всем привет! Ребенку на следующий год поступать в колледж.я понимаю, что абсолютно ничего не понимаю в этой системе, то есть со школами было просто, смотришь какой состав студентов, смотришь рейтинг и все понятно. Колледжей много , обьясните пожалуйста как узнать куда податься, если специальность совершенно обычная, учится хорошо но не гениально, у меня в приоритете, чтобы было в досягаемости посредством общественного транспорта и чтобы дали сколаршип и чтобы на выходе лоун был не запредельный. И вот хожу я по сайтам этих колледжей и ни цен не вижу , ничего.... Моё чадо аплаилось в 5 ближайших. и вот например как я могу понять вот это колледж www.pace.edu нормальный или нет, смотрю и не понимаю что значит Annual Cost*, что значит Tuition & Fees, что значит Average Need-Based Aid Package сколько там платить надо будет васего? , они прислали предложение со сколаршипом, но я не могу понять от какой суммы его отнимать... В ее школе принципал бьет себя в грудь что мол как тебе повезло это мол я написала охренительные на тебя характеристики иди туда и будет тебе счастье. Я чтото пдозреваю, что с нашим доходом нам лучше кудато в CUNY Пожалуйста помогите советом и поделитесь опытом...
Вот захожу сюда по ссылке https://www.usnews.com/best-colleges/rankings/national-universities?_sort=rank&_sortDirection=asc и понимую что если всего 276 университетлов указано и у этого 246 место значит совсем хреновое это место, ведь так ? я правильно понимаю?

А так же если ктото принимает какоето чудо средство успокаивающее, чтобы без мелатонина и глицерина в составе, поделитесь ссылочкой пожадуйста где затариваетесь. а то то, что мне помогало, в связи с войной сюда не поставляется, а нервозность и бессонница жить нормально не дают.

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про колледжи и снотворное
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2023, 17:58 
Так им же там в школе все должны рассказать, есть же специальные уроки вроде. Конселор тоже есть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про колледжи и снотворное
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2023, 19:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Iamthecat писал(а):
Так им же там в школе все должны рассказать, есть же специальные уроки вроде. Конселор тоже есть.

Конселор есть и говорит что именно этот коледж то что надо. мне кажется это не так ( не знаю могут ли быть эти Конселоры заинтересованы чтобы дети шли кудато, а кудато не шли, но мне не нравится почемуто это. Мое мнение если это не лига плюща ( а она нам не светит) значит надо выбирать что дешевле, что ближе к дому и где безопаснее, диплом особого значения иметь не будет, если окажется слишком умной потом доучится, а так пусть закончит пойдет работать поймет что ей надо . Её из школы направляли отрабатывать практику в какоето гос учереждение где дети после абьюза, ей там нравилось, хочет работать в такой же конторе ( амбиций нет) хочет стабильности. я же хочу чтобы она с минимальным долгом закончила это, а дальше пусть сама решает. продолжать учебу или нет. сейчас мир меняется, в США цены на учебу неопраданно завышены , знакомств и блата у нее нет , родители иммигранты, все придется самой, поэтому долги должны быть минимальны, чтобы пока строит карьеру , с ума не сойти от нищеты
Правда что в CUNY колежджах оплата ниже чем в частных но учиться там сложнее вообще есть какието критерии что к чему?

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про колледжи и снотворное
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2023, 20:09 
Пусть подает куда хочет, а там видно будет, ей могут дать сколаршип. Пусть в школе активничает, всякие конкурсы, олимпиады и прочее. На это очень смотрят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про колледжи и снотворное
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2023, 20:20 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 07:00
Сообщения: 737
В этом pace.edu колледже acceptance rate 88%, это значит почти всех берут. Ну точно не хороший показатель.
Некоторые частные дают хорошие сколаршипы и может получится дешевле, чем в государственном.
А в гос. университетах сам tuition ~10К-12К в год, но с проживанием и питанием в 2.5 раза больше получится.
Есть в NYC универы, чтобы дома можно жить? Для вас так дешевле будет. Пусть подает на многие, и частные и государственные, когда примут,
то пришлют сколько вы платить будете. И будет выбор сравнить. А ваше дело принимать или нет, обычно к концу июня след года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про колледжи и снотворное
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2023, 20:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3343
Откуда: Питер
Соня, хреновый у вас counselor, меняйте.
По поводу Pace.
Я пробежалась по сайту, забила данные примерно (насколько память позволила :a_hello ),
Получай (округлила для удобства):

Сколько стоит:
Tuition -52,000
Housing, food - 23,000 (со второго курса можно будет жить дома)
Other -3,000
Total cost of attendance - 78,000

Чем платить:
Grants and scholarships - 46,000 (merit, college grant, federal and state grants)
Work-study - 2,500
Loans -28,000 (дочери и твой).

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Последний раз редактировалось joker 24 сен 2023, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про колледжи и снотворное
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2023, 20:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3343
Откуда: Питер
Pace - частный колледж.
Моё мнение - не стоит.
Смотри государственные в SUNY system если дочь не зациклена на в городе остаться. Если зациклена, тогда CUNY

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про колледжи и снотворное
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2023, 20:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3343
Откуда: Питер
Сейчас заметила что в городе ищите.
Тем более подаваться только в CUNY.
Получит undergrad бесплатно

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про колледжи и снотворное
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2023, 21:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3343
Откуда: Питер
Извини, читаю на бегу.
Когда ты пишешь "прислали предложение со сколаршипом", ты имеешь ввиду что она подала документы в Pace на early admission и поступила и ей прислали college acceptance letter с цифрами в которых ты не можешь разобраться? Насколько я помню early admission в ноябре.... Хм.....

Я confused что конкретно ты имеешь ввиду под этим самым "присланным предложением"

Скопируй и сбрось на форум без имени и адреса. От этого и советы зависеть будут

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про колледжи и снотворное
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2023, 17:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Если специальность не какая-то особенная, то конечно CUNY, вообще без вопросов. По ходу учебы сориентируется, надо ли доучиваться в других универах и в каких именно. Хантер, Кингсборо, Квинс, Квинсборо, Бруклин колледж. SUNY - прибавляется оплата за общагу. Лично я считаю, что вообще неважно где начинать, на простую специальность.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про колледжи и снотворное
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2023, 17:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Снотворное - hemp oil gummy bears если не смущает состав)) на Амазоне. Или вообще безобидное средство, сорян, не помню название, какое-то канадское народное, можно погуглить.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про колледжи и снотворное
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2023, 14:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Iamthecat писал(а):
Пусть подает куда хочет, а там видно будет, ей могут дать сколаршип. Пусть в школе активничает, всякие конкурсы, олимпиады и прочее. На это очень смотрят.

Активности у нее много, учится тоже неплохо, подала в несколько , но ответили пока только эти и она решила что туда и пойдет , я пытаюсь разобраться в системе

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про колледжи и снотворное
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2023, 14:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Karishka писал(а):
Снотворное - hemp oil gummy bears если не смущает состав)) на Амазоне. Или вообще безобидное средство, сорян, не помню название, какое-то канадское народное, можно погуглить.

спасибо нашла их на амазоне, меня они не смущают, отзывы хорошие, а мне иногда в связи с работой драг тест проходимть, они покажут чтонибудь или нет как думаете?

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про колледжи и снотворное
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2023, 14:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
eveline писал(а):
В этом pace.edu колледже acceptance rate 88%, это значит почти всех берут. Ну точно не хороший показатель.
Некоторые частные дают хорошие сколаршипы и может получится дешевле, чем в государственном.
А в гос. университетах сам tuition ~10К-12К в год, но с проживанием и питанием в 2.5 раза больше получится.
Есть в NYC универы, чтобы дома можно жить? Для вас так дешевле будет. Пусть подает на многие, и частные и государственные, когда примут,
то пришлют сколько вы платить будете. И будет выбор сравнить. А ваше дело принимать или нет, обычно к концу июня след года.

Спасибо, значит до конца июня, а может быть так что они предложили сколаршип а потом например к июню мы соберемся а они скажут мы передумали такое бывает?

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про колледжи и снотворное
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2023, 14:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
joker писал(а):
Соня, хреновый у вас counselor, меняйте.
По поводу Pace.
Я пробежалась по сайту, забила данные примерно (насколько память позволила :a_hello ),
Получай (округлила для удобства):

Сколько стоит:
Tuition -52,000
Housing, food - 23,000 (со второго курса можно будет жить дома)
Other -3,000
Total cost of attendance - 78,000

Чем платить:
Grants and scholarships - 46,000 (merit, college grant, federal and state grants)
Work-study - 2,500
Loans -28,000 (дочери и твой).

вот у меня также примерно получается , тролкьо он же тут значит нам Housing, food не нужен или они заставят первый год у них жить? на метро от нас до туда час ехать

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 228

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron