Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: про колледжи и снотворное
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2023, 14:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
joker писал(а):
Pace - частный колледж.
Моё мнение - не стоит.
Смотри государственные в SUNY system если дочь не зациклена на в городе остаться. Если зациклена, тогда CUNY

я зациклена в городе остаться, она мне тут нужна, она у меня правильная но может под влияния какоелибо попасть или еще что ну и денег на Housing, food тратить лишних не хочется когда тут все свое и рядом.

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про колледжи и снотворное
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2023, 14:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
joker писал(а):
Сейчас заметила что в городе ищите.
Тем более подаваться только в CUNY.
Получит undergrad бесплатно

ага спасибо, значит я мыслю в правильном направлении

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про колледжи и снотворное
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2023, 14:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
joker писал(а):
Извини, читаю на бегу.
Когда ты пишешь "прислали предложение со сколаршипом", ты имеешь ввиду что она подала документы в Pace на early admission и поступила и ей прислали college acceptance letter с цифрами в которых ты не можешь разобраться? Насколько я помню early admission в ноябре.... Хм.....

Я confused что конкретно ты имеешь ввиду под этим самым "присланным предложением"

Скопируй и сбрось на форум без имени и адреса. От этого и советы зависеть будут

Блин, этим она занимается, показала мне форму где написано что 26000 ей дают , вот такое


Вложения:
processed-72283330-47d9-4200-904b-b8a98373ce0a_DNNnNWe9.jpeg
processed-72283330-47d9-4200-904b-b8a98373ce0a_DNNnNWe9.jpeg [ 386.14 КБ | Просмотров: 2635 ]

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про колледжи и снотворное
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2023, 14:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Karishka писал(а):
Если специальность не какая-то особенная, то конечно CUNY, вообще без вопросов. По ходу учебы сориентируется, надо ли доучиваться в других универах и в каких именно. Хантер, Кингсборо, Квинс, Квинсборо, Бруклин колледж. SUNY - прибавляется оплата за общагу. Лично я считаю, что вообще неважно где начинать, на простую специальность.

спасибо огромное вот и я так мыслю в эти она и подала еще, но прислал ответ только этот. ага значит будем ждать.

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про колледжи и снотворное
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2023, 21:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
тетя Соня№13 писал(а):
Karishka писал(а):
Если специальность не какая-то особенная, то конечно CUNY, вообще без вопросов. По ходу учебы сориентируется, надо ли доучиваться в других универах и в каких именно. Хантер, Кингсборо, Квинс, Квинсборо, Бруклин колледж. SUNY - прибавляется оплата за общагу. Лично я считаю, что вообще неважно где начинать, на простую специальность.

спасибо огромное вот и я так мыслю в эти она и подала еще, но прислал ответ только этот. ага значит будем ждать.


Соня расскажу что помню потому что мы отучились может за это время что-то изменилось но думаю что не намного изменилось. Я расскажу а ты выбирай из этого что тебе подходит.

1.Мы знали на какую специальность будем поступать от этого и отталкивались.

2. Посмотрели список учебных заведений по штатам и посмотрели какой там проходной балл. и что требуют приложить к аппликации на сайтах учебного заведения написаны требования.

3. С сентября несколько раз сдавали тест SAT чтобы выбрать балл повыше - тест платный.

4. До декабря уже нужно было подать аппликации во многие Университеты потому что в январе многие уже не принимают. За подачу аппликаций кажется нужно было платить 35-45$

5.Январь-февраль подали на FAFSA- получили

6.Подали на все какие были открыты на тот момент Сколаршипы - шт.4 нам одобрили.

Смотрите список пораньше мы как слепые котята ничего на то время не знали всего 2 года как в США и поспрашивать было не у кого.
В начале декабря смотрите в интернете список Сколаршип и подавайте на ВСЕ-ВСЕ шт. 3-4 вас примут и оплатят. Мы поздно узнали о Сколаршип и подали весной по этому только где-то тыс. 4 наскребли.

7.Учились и жили в одном городе тогда не нужно кампус и еду оплачивать.

8.В июне пригласили посетить Универ и дали ГРАНТ 1 тыс.

Подавайте во все колледжи и Универы в вашем городе т.к. не везде вам предложат учиться. Из тех кто предложит будете выбирать куда идти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про колледжи и снотворное
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2023, 22:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
тетя Соня№13 писал(а):
Karishka писал(а):
Снотворное - hemp oil gummy bears если не смущает состав)) на Амазоне. Или вообще безобидное средство, сорян, не помню название, какое-то канадское народное, можно погуглить.

спасибо нашла их на амазоне, меня они не смущают, отзывы хорошие, а мне иногда в связи с работой драг тест проходимть, они покажут чтонибудь или нет как думаете?

На драг тесте они не проявятся, это cbd oil. Для мужа гуглила, у него тоже random test может случится на работе. Берет их иногда, очень помогает.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про колледжи и снотворное
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2023, 23:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
тетя Соня№13 писал(а):
Karishka писал(а):
Если специальность не какая-то особенная, то конечно CUNY, вообще без вопросов. По ходу учебы сориентируется, надо ли доучиваться в других универах и в каких именно. Хантер, Кингсборо, Квинс, Квинсборо, Бруклин колледж. SUNY - прибавляется оплата за общагу. Лично я считаю, что вообще неважно где начинать, на простую специальность.

спасибо огромное вот и я так мыслю в эти она и подала еще, но прислал ответ только этот. ага значит будем ждать.

:s_thumbup Удачи!
Pace он частный, надо говорить с канселором насчет сколаршипов и там уже считать. Находится в даунтауне, метро ходит, это удобно.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про колледжи и снотворное
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2023, 13:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3343
Откуда: Питер
тетя Соня№13 писал(а):
joker писал(а):
Извини, читаю на бегу.
Когда ты пишешь "прислали предложение со сколаршипом", ты имеешь ввиду что она подала документы в Pace на early admission и поступила и ей прислали college acceptance letter с цифрами в которых ты не можешь разобраться? Насколько я помню early admission в ноябре.... Хм.....

Я confused что конкретно ты имеешь ввиду под этим самым "присланным предложением"

Скопируй и сбрось на форум без имени и адреса. От этого и советы зависеть будут

Блин, этим она занимается, показала мне форму где написано что 26000 ей дают , вот такое


Спасибо за ссылку.
Поехали :o_smokin

Дочь открыла аккаунт на сайте колледжа и забила свои данные
Колледж пообещал сколаршип на 28,000. Академический. Который дают всем в том или ином объеме, никто полную стоимость не платит, конечно.
Дочери общага и питание не нужно.
Берём стоимость обучения и отнимаем обещанный сколаршип $55,000-$28,000=$27,000
Идем на фафса и прикидываем в зависимости от семейного дохода размер федерального и штатовского гранта. Максимум на что можно рассчитывать это Пелл $7,300 и Тап $5,600. Конечный результат зависит от дохода семьи, но предположим получили максимально, $12,900
Отнимаем $27,000-$12,900=$14,100. Эта сумма, которую придется выложить из своего кармана в виде лоана. В год.
Надеюсь понятно объяснила

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про колледжи и снотворное
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2023, 14:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3343
Откуда: Питер
Теперь, дочь не поступила ещё.
Когда поступит придет официальное college acceptance letter по почте или по мылу или прямо на аккаунт. В этом официальном письме будут конечные цифры про сколько дали и сколько платить. Это если в Pace
А можно совсем не платить если пойдет в СUNY

Качество образования, лично мое мнение, намного лучше в СUNY системе.
Учиться тяжело если два Major одновременно тянуть. А если один, и тем более не Стим и не пре-мед, то учиться очень даже ничего.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про колледжи и снотворное
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2023, 14:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3343
Откуда: Питер
Ещё
Про жилье на кампусе.
Спишись с каждым конкретным колледжем и узнай необходимо ли жить на кампусе первый год.
Мы - upstate. Ходили в SUNY, там обязательно год отсидеть.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про колледжи и снотворное
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2023, 14:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3343
Откуда: Питер
Забыла написать
Сейчас же сезон of college visits!
Бери дочь и вдвоем по всем колледжам проедьтесь.

Пусть посмотрит что и как внутри, и понравится ли.

Деньги деньгами, но и душа лежать должна к конкретному заведению.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про колледжи и снотворное
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2023, 16:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Konstanta писал(а):
Подавайте во все колледжи и Универы в вашем городе т.к. не везде вам предложат учиться. Из тех кто предложит будете выбирать куда идти.

Спасибо огромное за подробное описание этого процесса, теперь понятно , как и в какой последовательности это происходит.

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про колледжи и снотворное
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2023, 16:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Karishka писал(а):
На драг тесте они не проявятся, это cbd oil. Для мужа гуглила, у него тоже random test может случится на работе. Берет их иногда, очень помогает.

Замечательно, закажу значит конкретно их :)

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про колледжи и снотворное
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2023, 16:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Karishka писал(а):
Pace он частный, надо говорить с канселором насчет сколаршипов и там уже считать. Находится в даунтауне, метро ходит, это удобно.

Да удобно но хотелось бы по приличней и дешевле, посмотрим что получится.

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про колледжи и снотворное
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2023, 16:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
joker писал(а):
Дочь открыла аккаунт на сайте колледжа и забила свои данные
Колледж пообещал сколаршип на 28,000. Академический. Который дают всем в том или ином объеме, никто полную стоимость не платит, конечно.
Дочери общага и питание не нужно.
Берём стоимость обучения и отнимаем обещанный сколаршип $55,000-$28,000=$27,000
Идем на фафса и прикидываем в зависимости от семейного дохода размер федерального и штатовского гранта. Максимум на что можно рассчитывать это Пелл $7,300 и Тап $5,600. Конечный результат зависит от дохода семьи, но предположим получили максимально, $12,900
Отнимаем $27,000-$12,900=$14,100. Эта сумма, которую придется выложить из своего кармана в виде лоана. В год.
Надеюсь понятно объяснила

Спасибо за разьяснения, вроде картинка у меня вырисовавалась в голове что и как, спасибо огромнео вам за потраченное время и подробное разьяснение. Буду сегодня с ней опять говорить. у нее еще сейчас возраст такой, она бьет копытом при любом моем вмешательстве ( мне кажется я и так минимально лезу) , но тут колледж и если что это деньги и не малые а их нет. В общем скопировала всё что мне написали в этой теме, раставила по полочкам и тепепрь буду достукиваться до ее сознания чтобы она не влипла а мне не расхлебывать. Вроде и учится хорошо , все ее хвалят, вся такая с подружками друзьями, но дома, это пипец, я понимаю этогормоны и созревание , но так тяжко, а еще и средняя на подходе, но средняя вроде как мне доверяет по всем вопросам и делает что просят, старшая же прямло взрывается при слове колледж. такое же было когда мы поступали в хайскулл, умоляла я ее сдать этот экзамен чтобы попасть на программу, нет она была упряма как осел мол я такая вся отличница меня возьмуцт куда я хочу, а аг а взяли туда куда мы даже не оплаились , по прописке... хотя в некотором смыле и хорошо что так получилось, но нервов мне это стоило и вот зная что я в тот раз была права и сейчас говорю ей чтото полезное она опять любое слово в штыки воспринимает. поскорей бы уже они выросли.... запасы моей толерантносьти и терпения исчерпаны :(

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 229

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: