Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 12 из 12 [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Долгожители 2.
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2024, 08:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16730
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Rachel писал(а):
А можно номера платных скорых сюда написать? На всякий случай для родителей в Москве. Спасибо

Dekabr писал(а):
annv1 писал(а):
Декабрь, спасибо за инфу про платную скорую помощь. Вот почему Шатунову такое не вызвали? Высокий шанс, что мог бы выжить, если помощь была б вовремя. И это почти в столице, а в обычных городах еще хуже. У моих в очень критической ситуации скорая не приехала, соседи мчсовцы по своим каналам вызвали мчсовскую машину, обошлось, но сколько времени потеряли. В другой некритической ситуации опять не приехала, в выходной, поехали сами в дежурную, там пока в очереди несколько часов насиделись и на ужасы насмотрелись, боль утихла и домой уехали, не дождавшись приема. Это большой город! Спросила их про платную скорую. Говорят, что то слышали, но не особо в курсе и не знают никого, кто б воспользовался. Родители вообще первый раз слышат. Сказала им найти инфу, забить номер в телефон и большим листом на стену повесить номер. Хоть и неправильно это все, ну хоть так. Ну как люди должны в критической ситуации быстро найти номер платной скорой? Он же не на слуху. Люди даже не знают об этом. Зашибись первая помощь. Да лучше платная и надежная, чем бесплатная и никакая.



Платная сейчас есть везде, наши привыкли , что обязана бесплатная приезжать по первому чиху и все тут, но в период ковида
начались большие проблемы со скорой помощью по понятным причинам даже в Москве, Питере и вообще везде в мире...

Кстати, с сентября, если человек вызовет скорую помощь в России, то в случае , когда пациенту ничего срочного не надо на самом деле, - будут теперь платить. И правильно, иначе они перегружают скорую дурацкими вызовами и те не успевают на жизненно важные звонки потом.

У меня есть на стенке для мамы телефон платной скорой и бесплатной и реанимационной бригады платной. Платная скорая около 6000 рублей, реанимационная бригада - около 12 000 рублей... В других городах должно быть дешевле по логике...

Не забываем, что в штатах многие не могут себе это позволить, даже по страховке, потом частенько приходит "surprise bill"

где-нибудь на 4000 баксов...



У меня вот эти три сайта в распечатке , но не пользовались пока, так как у мамы от работы за ней закреплена специализированная клиника со скорой и госпитализацией, пока нас все устраивает. ТТТ

https://pegasmed.com/price/


Этот сервис самый дорогой кажется, если правильно помню, но там, если надо, много услуг и в том числе с реанимационными бригадами самого сложного и современного оборудования, используются самолеты и вертолеты , если надо...



https://ambulance112.ru/?ysclid=lrm5zlstwp806712104



https://medsi.ru/pnd/smp/?ysclid=lrm1gret8n798740063



Есть еще один неплохой вариант - оформить ДМС (дополнительное медицинское страхование), там по-моему , что-то около 20000 рублей в год , но уже и качество медицинского обслуживания, вызов скорой помощи и тд, госпитализация и последующее лечение -на более высоком уровне...

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Долгожители 2.
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2024, 20:27 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 04 апр 2003, 21:52
Сообщения: 226
Откуда: Atlanta
Tatmilka писал(а):
Я бы сказала, в штатах нет превентивной медицины. Придти, допустим, раз в полгода кровь сдать, мочу, узи сделать без показаний, а для проверки - я даже не представляю, это только с болями и жалобами возможно.

Страховки 100% покрывают годовой осмотр. И кровь и мочу проверят и кардиограмму сделают. И гинеколог раз в год бесплатно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Долгожители 2.
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2024, 22:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
ya писал(а):
Tatmilka писал(а):
Я бы сказала, в штатах нет превентивной медицины. Придти, допустим, раз в полгода кровь сдать, мочу, узи сделать без показаний, а для проверки - я даже не представляю, это только с болями и жалобами возможно.

Страховки 100% покрывают годовой осмотр. И кровь и мочу проверят и кардиограмму сделают. И гинеколог раз в год бесплатно

Вы считаете, что люди, прожившие в США по 20 и более лет про это не знают? Речь про превентивность, ну и упомянуто было про не раз в год.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Долгожители 2.
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2024, 09:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
ya писал(а):
Tatmilka писал(а):
Я бы сказала, в штатах нет превентивной медицины. Придти, допустим, раз в полгода кровь сдать, мочу, узи сделать без показаний, а для проверки - я даже не представляю, это только с болями и жалобами возможно.

Страховки 100% покрывают годовой осмотр. И кровь и мочу проверят и кардиограмму сделают. И гинеколог раз в год бесплатно

Не знала, никто не предлагал. Только тест Pup smear.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Долгожители 2.
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2024, 10:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
Jaxi писал(а):
ya писал(а):
Tatmilka писал(а):
Я бы сказала, в штатах нет превентивной медицины. Придти, допустим, раз в полгода кровь сдать, мочу, узи сделать без показаний, а для проверки - я даже не представляю, это только с болями и жалобами возможно.

Страховки 100% покрывают годовой осмотр. И кровь и мочу проверят и кардиограмму сделают. И гинеколог раз в год бесплатно

Не знала, никто не предлагал. Только тест Pup smear.


СТРАХОВКА заставляет посетить лечащего врача если нет никаких проблем со здоровьем 2 раза в год.
Если только раз в год посетил своего врача то ближе к концу года Страховая пришлет Письмо "Вы давно не были у врача и вам необходимо посетить лечащего врача"

За НЕДЕЛЮ до приема лечащего врача сдаешь КРОВЬ там где работает твоя страховка. Направление на следующую сдачу крови выдает твой лечащий врач ЗАРАНЕЕ за 6 мес. тебе в руки.
В США существует специальная Медицинская Женская программа по которой имеющий страховку (без страховки работает ли это я не знаю) может бесплатно проходить:


Маммограмму -1 раз в год
DEXA (DXA) Scan: Bone Density Test - 1 раз в ДВА года
Гинеколог -1 раз в год

Но нужно направление чтоб лечащий отправил


Последний раз редактировалось Konstanta 01 фев 2024, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Долгожители 2.
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2024, 11:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16069
Разные страховки по-разному оплачивают тесты и прочее.
Может только мамограмма бесплатно. Остальное зависит от страховки.
И походы к врачам каждый планирует сам, по состоянию здоровья.
Здесь нет никакой методички, как лучше, как хуже.
Единственное надо посещать врача, сдавать тесты в нетворк и смотреть какие фасилити чаржат меньше.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Долгожители 2.
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2024, 22:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4603
Вообше, мои страховки всегда покрывали осмотр у интерниста, все анализы, маммо, бон денсити, пап-смир, колоноскопию. Все ето и есть превентатив. За последнии 3 года поменялось-стали частично покрывать анализы-кровь и биопсии. Девы, как дешевле кровь сдать?
Осторожнеи с маммо-она деиствительно может вызвать рак...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Долгожители 2.
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2024, 23:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16069
BusyBee писал(а):
Вообше, мои страховки всегда покрывали осмотр у интерниста, все анализы, маммо, бон денсити, пап-смир, колоноскопию. Все ето и есть превентатив. За последнии 3 года поменялось-стали частично покрывать анализы-кровь и биопсии. Девы, как дешевле кровь сдать?
Осторожнеи с маммо-она деиствительно может вызвать рак...

У нас говорят самая дешевая Quest Diagnostics

И вообще, врач может быть в нетворке, а лаб у них - нет. Тут я один раз попала аж на 139д. Страховка ни в какую не хотела платить. :g_chewingum

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 12 [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Julikqj и гости: 250

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: