Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Выбрать Элементари Скул
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2023, 05:09 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
А если нет Лицензии , здесь это называется Сертификация? , Что это хто значит, что любой из магазина может пойти обучать детей? Я могу запросить информацию об учителе конкретном, его бэкграунд.

По-моему я слышала что да в чартерных не обязательно это. Но спрошу..
Помимо Лицензии наверное ещё и важны требования предъявляемые к Учителям, к из опыту , прохождению тренингов.
В паблик скул мне тут сказали , что все учителя проходят какие то спец.тренинги , есть определенная система , которая проверяет и мониторит учителей ежегодно. Надо наверное спросить есть ли это в нашей школе?

Девчата, я тут как следователь ничего не понятно, на сайтах все красиво или вообще ничего толком нет (как в паблик например) -

Меня реально беспокоит в школе чартерной поведение детей в классе, прошлый год было сложным, но как я понимаю разговаривая с местными мамами и учителями тут никакой гарантии и от паблик нет, учителя будут стараться но если дети - е мое, то :komp может дети на китайском не все понимают, име неинтересно и начинают баловаться.... Но кто ж мне такое скажет, только дочка сама..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Выбрать Элементари Скул
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2023, 16:28 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:03
Сообщения: 86
Mozzarella1 писал(а):
может дети на китайском не все понимают, име неинтересно и начинают баловаться.... .

Они и государственных школах могут безобразно себя вести, при этом всё прекрасно понимая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Выбрать Элементари Скул
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2023, 16:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:03
Сообщения: 86
Mozzarella1 писал(а):
Я так понимаю чартерные могут свои правила устанавливать и свои требования и инструкции, в том числе и к учителям , а что насчёт школьной программы, они должны же соответствовать требованиям Штата? Или и это могут менять как хотят?

Вот ТАГ классы у нас все у паблик скул по моему с киндергатен или с 1 класса. А в нашей чартерной только с 4 класса. Скажите что узнать про Таг (гифтед) программу, требования к гифтед учителям? Тоже должна быть Лицензия, сертификация, что ещё. Я смотрю у нас вроде ассистент директора и она же и гифтед учитель, как-то все в 2 в одном. Явно ресурсы или экономят или .... :dum .


1. Погуглите требования к чартерным школам в вашем штате, загляните на сайт Департамента образования. Я могу только говорить о своём штате: к чартеру те же требования, что и к государственным школам (это касается и квалификации учителей, и программ, и экзаменов).
2. Gifted программы очень разные даже в государственных школах. Чаще всего (опять пишу про свой штат) группу детей просто забирают во время учебного дня на 40 минут пару раз в неделю для дополнительных занятий. Узнавайте в обеих школах, как у вас. По поводу квалификации учителей, работающих с такими детьми опять надо смотреть требования штата. Кроме того, у нас в штате кто-то из таких учителей может по 5 школам работать, у кого-то дополнительные обязанности в одной школе. Дело не в экономии ресурсов, а в том, что чем-то надо человеку ещё заниматься в течение дня, чтобы зарплату получать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Выбрать Элементари Скул
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2023, 17:14 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
domohozajka писал(а):
Mozzarella1 писал(а):
Я так понимаю чартерные могут свои правила устанавливать и свои требования и инструкции, в том числе и к учителям , а что насчёт школьной программы, они должны же соответствовать требованиям Штата? Или и это могут менять как хотят?

Вот ТАГ классы у нас все у паблик скул по моему с киндергатен или с 1 класса. А в нашей чартерной только с 4 класса. Скажите что узнать про Таг (гифтед) программу, требования к гифтед учителям? Тоже должна быть Лицензия, сертификация, что ещё. Я смотрю у нас вроде ассистент директора и она же и гифтед учитель, как-то все в 2 в одном. Явно ресурсы или экономят или .... :dum .


1. Погуглите требования к чартерным школам в вашем штате, загляните на сайт Департамента образования. Я могу только говорить о своём штате: к чартеру те же требования, что и к государственным школам (это касается и квалификации учителей, и программ, и экзаменов).
2. Gifted программы очень разные даже в государственных школах. Чаще всего (опять пишу про свой штат) группу детей просто забирают во время учебного дня на 40 минут пару раз в неделю для дополнительных занятий. Узнавайте в обеих школах, как у вас. По поводу квалификации учителей, работающих с такими детьми опять надо смотреть требования штата. Кроме того, у нас в штате кто-то из таких учителей может по 5 школам работать, у кого-то дополнительные обязанности в одной школе. Дело не в экономии ресурсов, а в том, что чем-то надо человеку ещё заниматься в течение дня, чтобы зарплату получать.


Все больше и больше понимаю, что школа школе рознь дале в пределах одного дистрикта и программы разные.

Спасибо: а что именно узнавать про ТАГ классы: каким образом они организованы (забирают ли из класса или дети в том же классе сидят, им просто другие листочки раздают.), как проходят, сколько раз в неделю и сколько по времени, какие темы и предметы изучают? Что ещё спросить?

Я спрашивала в нашей чартерной школе, говорят что в рамках отдельного класса типа углублённые занятие по математике , но у нас такое уже было и прошлых годах, просто делили детей на группы, и давали разные задания по уровню. Я спросила будет ли рисование, но сказали нет, на сайте было указано что они рисуют в таг классах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Выбрать Элементари Скул
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2023, 21:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:03
Сообщения: 86
Для начала узнайте критерии, по которым дети попадают в эту программу. В некоторых школах достаточно рекомендации учителя, а где-то обязательно смотрят на результаты штатовских тестов, где-то могут даже дополнительно тестировать Кроме того, может так получиться, что эти gifted and talented programs вообще работают только в начальной школе, а в средней уже идет разделение по каждой дисциплине отдельно.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bryannic, Google [Bot], MichaelVioff, Raymondleato, Thomassoind и гости: 233

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: