Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )-2
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2023, 10:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2002, 04:44
Сообщения: 446
Откуда: Москва-San Francisco-Москва-Германия
joker писал(а):
Annv1,
Лёгкой дороги! И только хороших новостей теперь :b_wink

Лилия
,
Спасибо за развернутый ответ. Посмотрела, по времени - кошмар...
8 часов от вас до Калининграда трястись... И через Польшу совсем лететь не хочется. Буду иметь ввиду как запасной вариант.


Не все так просто)))) 9 часов- это от Берлина, и то без остановок и времени прохождения границы, а там бывают заторы. Мне до Берлина еще 5 часов минимум ехать.Кстати, вы невольно подсказали мне идею- арендовать машину побольше, доехать самой до Берлина, переночевать, и только оттуда в Калининград трансфером.

Почему-то вспомнились "Письма русского путешественника" Карамзина- все мешает мне что-то дочитать, раза 3 бралась, но на Германии застревала)) Хотя очень интересно на самом деле. Путешествие начал он в Москве, будучи совсем молодым человеком, затем через Петербург и русскую (простите, но отсталую и бедную тогда большей частью) Прибалтику, Польшу добрался до Германии, проехал ее насквозь, затем были Швейцария, Франция, Англия. Вернулся он в Кронштадт спустя, кажется, 2 года после начала путешествия. - если начну падать духом, буду вспоминать путешествия конца 18 века)))))))))))))))- ну какие-то 3-4 дня, подумаешь)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )-2
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2023, 11:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Спасибо девушки :d_thanx

А я ничего нигде не видела в новостях, да и не смотрела, некогда, зашла вчера поздно сюда на минутку, уже засыпая, и быстро проснулась, спасибо снайду.

Да, Маш, Таллин красивый говорят. У меня на Хельсинки было 2-3 дня, теперь эти дни будут в Таллине. Мой большой страх - багаж не придет, его же не отправят в мой город как раньше из Москвы, а я как меченая, уже не раз не приходил вовремя, получала уже в нашем местном аэропорту. Так что побуду по прилету в Таллине, дать время, чтоб дошло все, что не успело.

А у меня сейчас Высоцкий в машине через спотифай. И сейчас в мозгах сидит его «мне это надоело, черт возьми, и я лечу туда, где принимают».


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )-2
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2023, 12:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22623
Откуда: Moscow- Fl
Dekabr писал(а):
Финляндия решила самоизолироваться, у страны единственный выход в свет по сухопутным границам -Россия.

Пусть сидят там и сами в себе варятся, раз такие "умные". Cкандинавские страны -там всего -то 20 миллионов, почти как одна Москва, Финляндия -где-то 5-6 миллионов.
Лет через 50 там будут арабы хозяйничать, как и везде в Европе.


Как ни грустно, но это так...

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )-2
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2023, 12:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22623
Откуда: Moscow- Fl
annv1 писал(а):
Спасибо девушки :d_thanx

А я ничего нигде не видела в новостях, да и не смотрела, некогда, зашла вчера поздно сюда на минутку, уже засыпая, и быстро проснулась, спасибо снайду.

Да, Маш, Таллин красивый говорят. У меня на Хельсинки было 2-3 дня, теперь эти дни будут в Таллине. Мой большой страх - багаж не придет, его же не отправят в мой город как раньше из Москвы, а я как меченая, уже не раз не приходил вовремя, получала уже в нашем местном аэропорту. Так что побуду по прилету в Таллине, дать время, чтоб дошло все, что не успело.

А у меня сейчас Высоцкий в машине через спотифай. И сейчас в мозгах сидит его «мне это надоело, черт возьми, и я лечу туда, где принимают».



Ст. Таллин- малюсенький пяточок... много времени не уйдет.
Больше там смотреть нечего.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )-2
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2023, 12:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22623
Откуда: Moscow- Fl
За Эстонией тоже надо следить... ежедневно:

" Власти Эстонии уже заявили, что могут тоже частично или полностью закрыть наземные границы. Однако, похоже, сейчас эстонские власти не собираются этого делать и, как заявляется, «будут следить за ситуацией»."

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )-2
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2023, 13:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16069
Мне, что в Хельсинки, что в Вильнюсе (уже дважды), хватало одного дня походить, посмотреть.
Больше и не надо, и не хочется.

Самое противное, что рассчитаешь путь, купишь билеты по пунктам передвижения, а мы же это делаем очень заранее, а тут бац!, все перемешалось. :g_chewingum

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )-2
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2023, 13:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16069
joker писал(а):
Лилия писал(а):
Мой последний страшный сон- закрытие пункта пропуска Польша- Калининград, постоянно мониторю. Для меня с моим зверинцем сейчас это почти единственный способ добраться до Москвы. 5-6 часов перелетов, к тому же не прямых, они не выдержат. Раньше Финляндия была запасным вариантом(((( Собираюсь в конце марта, стараюсь пока не очень об этом думать. Мне очень надо, так что надеюсь...

Лилия :a_hello
А как конкретно через Калининград?
Я собираюсь через Таллинн весной. Если прикроют Таллинн, поеду через Беларусь.
По любому быстрее чем турками.
Надо же как мы удачно съездили домой, прямо перед самым п..цом.

Как ты поедешь через Беларусь? Это таже хрень. Если до Вильнюса лететь, сейчас они тоже закрыли некоторые пограничные переходы. Что будет дальше неизвестно. Автобусы бронируют место за неделю до отправки, они сами не знают смогут ли еще проходить границу Литва- Беларусь. Это раз. Два, переход границы может быть очень непредвиденным, занять до 10 и более часов. В основном ночью. Ночь, ты не спишь, ест-но, выход туда сюда с проверками. До Минска или другого города добрались. Там надо добираться до вокзала. И еще часов 10-12 до Москвы или Питера на поезде. На автобусе быстрее, но опять же, 8-10 часов в автобусе еще одну ночь мурыжиться. :g_chewingum Скорее всего, из Вильнюса есть автобусы на Питер и Москву. Сейчас может есть, через месяц их может не быть.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )-2
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2023, 13:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16069
Конечно, если выбирать ночь в поезде или автобусе, я выбираю поезд. Хотя сейчас купешки стали очень неудобными. чемоданы некуда ставить, если пассажиры имеют много багажа, представьте, надо закидывать наверх. Я не представляю. Я в Питер ехала с небольшим чемоданчиком, мне его некуда было поставить, у меня было верхнее место. У кого нижние места, имеют преимущества под своим спальным местом ставить, там сейчас открытое место, не так как было раньше. Бабка с дедкой, загрузили все под свои места и привет, места нет. Я свой небольшой еле втиснула. А другая тетя, закидывала свои чемоданы в багажный отсек. Хорошо у тети сил много и здоровья, я бы свои, если бы ехала с большими чемоданами, не смогда бы закинуть.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )-2
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2023, 15:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05
Сообщения: 6192
нууу так поблагодарите лично пукина и его армию,
и остальных, за поддержку агрессивной политики рфии

за неудобства передвижения


вот и Эстония,
вот и Норвегия готовы закрыться на границах

кто отправил 6 ( шесть) рашистских самолетов -бомболётов сегодня полетать вокруг Норвегии? :t_thumbdown

_________________
не путайте общение и сообщничество.(c)
Hey Russia!stick to making booze out of potato!(c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )-2
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2023, 15:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11946
Откуда: CA
pektoral писал(а):
нууу так поблагодарите лично пукина и его армию,
и остальных, за поддержку агрессивной политики рфии

за неудобства передвижения


вот и Эстония,
вот и Норвегия готовы закрыться на границах

кто отправил 6 ( шесть) рашистских самолетов -бомболётов сегодня полетать вокруг Норвегии? :t_thumbdown


:c_laugh :c_laugh :c_laugh Благодарить надо Буша и Трампа, которые подготовили, провели и профинансировали нацисткий националистический переворот на Украине, а также Байдена, который продолжает поддерживать свою нацисткую марионетку. Буш и Трамп ушли, а нацик остался. :c_laugh Хотя сейчас ему недолго осталось уже, приговор ему уже подписан. :e_sorry

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )-2
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2023, 15:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3343
Откуда: Питер
Bielita писал(а):
joker писал(а):
Лилия писал(а):
Мой последний страшный сон- закрытие пункта пропуска Польша- Калининград, постоянно мониторю. Для меня с моим зверинцем сейчас это почти единственный способ добраться до Москвы. 5-6 часов перелетов, к тому же не прямых, они не выдержат. Раньше Финляндия была запасным вариантом(((( Собираюсь в конце марта, стараюсь пока не очень об этом думать. Мне очень надо, так что надеюсь...

Лилия :a_hello
А как конкретно через Калининград?
Я собираюсь через Таллинн весной. Если прикроют Таллинн, поеду через Беларусь.
По любому быстрее чем турками.
Надо же как мы удачно съездили домой, прямо перед самым п..цом.

Как ты поедешь через Беларусь? Это таже хрень. Если до Вильнюса лететь, сейчас они тоже закрыли некоторые пограничные переходы. Что будет дальше неизвестно. Автобусы бронируют место за неделю до отправки, они сами не знают смогут ли еще проходить границу Литва- Беларусь. Это раз. Два, переход границы может быть очень непредвиденным, занять до 10 и более часов. В основном ночью. Ночь, ты не спишь, ест-но, выход туда сюда с проверками. До Минска или другого города добрались. Там надо добираться до вокзала. И еще часов 10-12 до Москвы или Питера на поезде. На автобусе быстрее, но опять же, 8-10 часов в автобусе еще одну ночь мурыжиться. :g_chewingum Скорее всего, из Вильнюса есть автобусы на Питер и Москву. Сейчас может есть, через месяц их может не быть.

Если Таллинн накроется медным тазом: Самолёт до Вильнюса, автобус до Минска, поезд до Питера
Через границу в любом случае морока проходить если автобусом. Я привыкла.
Потом. Есть сербы.
Есть Калининград, Лилия подсказала.
Есть Турки.
Прорвёмся.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )-2
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2023, 16:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
mrv71 писал(а):
pektoral писал(а):
нууу так поблагодарите лично пукина и его армию,
и остальных, за поддержку агрессивной политики рфии

за неудобства передвижения


вот и Эстония,
вот и Норвегия готовы закрыться на границах

кто отправил 6 ( шесть) рашистских самолетов -бомболётов сегодня полетать вокруг Норвегии? :t_thumbdown


:c_laugh :c_laugh :c_laugh Благодарить надо Буша и Трампа, которые подготовили, провели и профинансировали нацисткий националистический переворот на Украине, а также Байдена, который продолжает поддерживать свою нацисткую марионетку. Буш и Трамп ушли, а нацик остался. :c_laugh Хотя сейчас ему недолго осталось уже, приговор ему уже подписан. :e_sorry


Причем здесь Трамп. Опять мимо. Провалы в памяти. Все начал Обама, 8 лет над этим работал вместе с бидоном.

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )-2
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2023, 17:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
Финские пограничники применили газ против группы людей на пограничном переходе Ниирала

группa людей https://yle.fi/a/74-20060928?utm_medium=social&utm_source=copy-link-share


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )-2
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2023, 21:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11946
Откуда: CA
monaliza писал(а):
mrv71 писал(а):
pektoral писал(а):
нууу так поблагодарите лично пукина и его армию,
и остальных, за поддержку агрессивной политики рфии

за неудобства передвижения


вот и Эстония,
вот и Норвегия готовы закрыться на границах

кто отправил 6 ( шесть) рашистских самолетов -бомболётов сегодня полетать вокруг Норвегии? :t_thumbdown


:c_laugh :c_laugh :c_laugh Благодарить надо Буша и Трампа, которые подготовили, провели и профинансировали нацисткий националистический переворот на Украине, а также Байдена, который продолжает поддерживать свою нацисткую марионетку. Буш и Трамп ушли, а нацик остался. :c_laugh Хотя сейчас ему недолго осталось уже, приговор ему уже подписан. :e_sorry


Причем здесь Трамп. Опять мимо. Провалы в памяти. Все начал Обама, 8 лет над этим работал вместе с бидоном.


:c_laugh Все начал Буш своей доктриной о том, что правительства, несогласные с политикой США, можно легко и просто завалить: https://en.wikipedia.org/wiki/Bush_Doctrine

Трамп был лучшим другом нацика Зеленского, хотя ещё с 2016 г в США было широко известно. что на Украине правит нацисткий режим, где нацисты открыто служат в армии и поддерживаются гос-вом:

Ukraine's Nazi problem is real, even if Putin's 'denazification' claim isn't

https://www.nbcnews.com/think/opinion/ukraine-has-nazi-problem-vladimir-putin-s-denazification-claim-war-ncna1290946


Fighting Russia takes focus off Azov Battalion’s Nazi roots

https://www.thetimes.co.uk/article/fighting-russia-takes-focus-off-azov-battalions-nazi-roots-x07lkjl7r


Neo-Nazis are exploiting Russia’s war in Ukraine for their own purposes

https://www.washingtonpost.com/outlook/2022/03/14/neo-nazi-ukraine-war/


Are there really neo-Nazis fighting for Ukraine? Well, yes — but it's a long story

https://www.salon.com/2022/03/10/are-there-really-neo-nazis-fighting-for-ukraine-well-yes--but-its-a-long-story/


Facebook is reversing its ban on posts praising Ukraine's far-right Azov Battalion, report says

https://www.businessinsider.com/facebook-reverses-ban-praise-ukraine-far-right-forces-2022-2


Nazi Symbols on Ukraine’s Front Lines Highlight Thorny Issues of History

https://www.nytimes.com/2023/06/05/world/europe/nazi-symbols-ukraine.html

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )-2
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2023, 22:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16069
pektoral писал(а):
нууу так поблагодарите лично пукина и его армию,
и остальных, за поддержку агрессивной политики рфии

за неудобства передвижения


вот и Эстония,
вот и Норвегия готовы закрыться на границах

кто отправил 6 ( шесть) рашистских самолетов -бомболётов сегодня полетать вокруг Норвегии? :t_thumbdown

Тебе то какое дело как нам добираться?
Марш в окопы!!! Твое бабье фашистское, вояки, уже наснимались тиктоков, остались там навсегда. Иди цалуй ноги своего Зе. Сидит на форуме русскоязычных, предательница.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 60 из 61 [ Сообщений: 904 ]  На страницу Пред.   1 ... 57, 58, 59, 60, 61   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Irindoc и гости: 226

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: