Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продолжаем о России - 2
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2023, 04:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
скопировано из прошлой темы
Yozhig писал(а):
а курс доллара пока что начал расти
интересно
для поездок то хорошо, а если и правда запретят доход отсюда, или двойное налоговое, или еще чего...


Доллар вырос. С ним и цены, прямо чувствуется.
Как можно запретить доход хоть откуда-то? Кому это надо? Соглашение о двойном налогообложении должно бы уже быть расторгнуто в одностороннем порядке, но я пока в Российской газете (это единственный официальный истрочник в РФ)
не видела.
Все как всегда - мы, колхозники/работники/пенсы платим за игры элиты.

Никакой информации в видео админа я не нашла (но я проскакала по видео - нет времени это все безинформативное тра-ля-ля отсматривать) - ерунда какая-то, прутся люди куда-то, едут на самокатах, никаких обалденных красавцев нет, стандартные люди, толстые есть и много, вина за 10-30 долл за 0.75л - ну надо же, какой сюрприз, причем всякое говно, да при зарплате 300 долларов - просто праздник какой-то. Голоса толком не слышно, какой-то дикий прононс, как будто с насморком, я половину не поняла, даже учитывая, что сама с акцентом говорю. Вывод - смотреть нечего.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаем о России - 2
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2023, 07:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
бух, я в ленте читала, собираются какой-то закон про валютное регулирование вводить вроде
Значит, Российская газета - официальное издание?

Видео - это может для Американцев которые хотят жен из России привезти?

Кстати хохма, два! знакомых амера, давно и прочно женатых, один причем на тетке из России, спрашивают, как быстро можно сделать визы - хотят посмотреть на Россию, ну и красивых русских девушек, по сети куча видео ходит с вечеринок, где одни девки, парней ессно нет....

так говорю, зачем - ну как же, их надо "спасать" из под санкций, жены из них хорошие опять же, и нет среди них трансгендеров

ну а жена же есть - дак "старая" она! (типа в шутку) потом, непонятно откуда, "русские девушки любят постарше"...Мужику глубоко за полтинник, жене где-то за 40 или около того... :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаем о России - 2
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2023, 07:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Про грядущие изменения в валютном регулировании не знаю, не видела. И так достаточно. По мне уже затянули удавку просто жуть.
Российская газета испокон веков была первым официальным источником - после нее все уходило в другие места, мой начальник (прокурор) утро начинал с чтения ее, без этого рабочий день не начинался. Я не представляю, как он те изменения в законы сопоставлял. Это ж невозможно - п..., пп..., ст... Закона... читай "...." - жопа какая-то.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаем о России - 2
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2023, 08:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16732
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Yozhig писал(а):
бух, я в ленте читала, собираются какой-то закон про валютное регулирование вводить вроде
Значит, Российская газета - официальное издание?

Видео - это может для Американцев которые хотят жен из России привезти?

Кстати хохма, два! знакомых амера, давно и прочно женатых, один причем на тетке из России, спрашивают, как быстро можно сделать визы - хотят посмотреть на Россию, ну и красивых русских девушек, по сети куча видео ходит с вечеринок, где одни девки, парней ессно нет....

так говорю, зачем - ну как же, их надо "спасать" из под санкций, жены из них хорошие опять же, и нет среди них трансгендеров



Это видео , которое сейчас очень популярно о красивых людях из России в соц сетях на западе -выпускной вечер , с чегой-то вдруг там парней будет меньше ), чем всегда ?


Отсюда нарезка), а потом ажиотаж пошел непонятно почему)


https://www.youtube.com/shorts/5YY7KIldurA



Просто в России всегда принято девушек вперёд пропускать , еще и в мое время так было )


Что касается переезда в штаты сейчас, нда, это только по большой любви , наверное .

Шило на мыло менять , язык с нуля учить , проходить через муки адаптации с нуля и ради чего спрашивается?

Разницы особой нет и границы эти будут и дальше нивелироваться в разнице уровней жизни судя по глобальным переменам в мире .

Понятно, что взад уже ничего не вернётся …

Самое главное -безопасность , я вот решила , больше внуков привозить не буду в Штаты . Не только потому , что много хлопот с визами , но просто боюсь , не дай Бог что-то случится во время путешествия . Даже в соседний Чикаго побоялась бы их сейчас привезти .

А дома сидеть им не хуже и у себя , все тоже самое и у них есть

Пока стремно , дальше посмотрим

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаем о России - 2
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2023, 09:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
мои говорят - переезжай к нам насовсем, но я пока не "наскирдовала" достаточно, и потом что я там буду делать - не представляю, до пенсии далеко, а так уже в возрасте

сейчас летать опасно, да, столько случаев
хорошо, что уволилась с работы, на которой домой приходила/приезжала только постирать
конечно, есть что вспомнить, но укатали сивку крутые горки

Бух, российскую газету в России не читала никогда, была для меня скучной, ну и я там фактически не работала :)
теперь буду следить что и как


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаем о России - 2
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2023, 15:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4603
Я посмотрела Юлины видео и не могу сказать что открыла что то новое. Ети многоетажки я бы вообше не рассматривала-клетухи какие то. Пожив в своем доме, с садом я бы никогда не переехала в ето многоквартирное уродство. Ети електрические самокаты очень опасны. Я вижу на ютубе есть поселения с переселенцами из Европы, там у них хозяиство, все свое. Вот такое еше можно рассмотреть.
Даваите всетаки представим что СВО никогда не закончится. Открыта такая коробка пандоры что закончить такое только по силу Сталину. Нет в России усилия чтобы закончить весь етот мес. Будет все переходить в партизанское движение. Запад медленно втягивает Прибалтику. Единственное что можно сделать ето потеряться где то на переферии. В Амеике тоже все безрадостно-у нас в штате вышел закон о том что если кто то чувствует себя запуганным после ваших слов , то ето фелони. Преступлением будет считаться если исползуют неправилные местоимения. Бежать хочется из такого обшества. Все же видят что преступность растет, полиция ничего не делает. То есть все законы будут не на пользу, а превратятся в оружие протит свободы слова.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаем о России - 2
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2023, 17:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Tea писал(а):
платить на всю эту стоимость страховки, налоги,....

Это да. Мне пока неизвестно, сколько налога на имущество за 2022г я заплачу - пока нет кадастровой стоимости дома, хотя в октябре обычно выставляют уже счета на оплату налога за прошлый год - осталось всего ничего, когда они уже оценят-то.... За землю в год будет 2 тыс.руб, а вот за строение не знаю. Очень интересно, во сколько его оценят. Страховку я не делала. Почитала, меня не впечатлила сумма страхового возмещения - 1 млн - 1,2 млн р., платить за страховку 10%. Что мне этот 1 млн покроет, если что-то с домом случится? Пока не делала ничего. Хочу с людьми в округе, кто в приличных домах живет, поговорить, страхуют ли они, и если да, то где.
Yozhig писал(а):
мои говорят - переезжай к нам насовсем, но я пока не "наскирдовала" достаточно, и потом что я там буду делать - не представляю, до пенсии далеко, а так уже в возрасте

Делать хоть что можно. Народ теперь в большинстве своем что-то делает из дома или бизнесы какие-то ведет - ну очень много людей ходит/ездит по улицам в рабочее время. Работа на "дядю" в городах есть, вопрос большой - надо ли жить в городе и нужна ли та работа за те деньги (я писала про свой "демарш" с поиском работы год назад - брали в несколько мест, но зп 25-30 тр, плюс ездить на общ.транспорте та еще радость). В деревне работы нет.

Yozhig писал(а):
Бух, российскую газету в России не читала никогда, была для меня скучной, ну и я там фактически не работала :)
теперь буду следить что и как

Ну так это не спид-инфо или московский комсомолец уж точно. Только официальные вещи - законы, указы, всякое такое. Ее читают только те, кто следит за изменениями. Я в телеграме на нее подписалась, посматриваю, но не слежу прямо чтобы вот пристально. Посматриваю форумы налоговые - есть очень толковые тетки, дают советы, я тоже иногда влезаю - я уже делала здесь декларацию, так что есть небольшой опыт, переворошила кучу информации сначала, потом смастерила и подала. Недавно запросила баланс, прислали 0 - а то в связи с переходом на ЕНС налог к уплате может не показываться, типа они в процессе, не отлажено еще, все программеры ушли на фронт и т.д., а потом - на тебе по башке - мы не приняли твои доводы, нет у тебя вычета - плати.
Меня валютное законодательство очень интересует и волнует - это просто капкан какой-то. Я бы даже на какие-то семинары походила - так это сложно, но боюсь, что мои вопросы введут в ступор лектора. :lol: Но думаю, что надо все же поискать и сходить или на онлайн какой записаться. Для себя я стратегию придумала. Но все равно страшновато. Все записала себе, как, когда и что делать, чтоб не попасться. Но это на сегодняшний день, а что будет через пару лет или через 10, когда мне все это понадобится, кто знает. Главное - в уме оставаться и следить за всеми новшествами. А то вон мама моя - это просто капец - себя мучает и нас с братом до белого каления доводит.
Опять я вернулась к теме привоза к себе тетки (маминой сестры) - хотя это будет конечно хлопотно, но занятие и доход опять же. Мама все же остается с братом, не хочет со мной уезжать, аж в слезы - здесь все мое и люди знакомые. Значит он будет с ней. Пока мне надо порешать вопрос с машиной - без нее никак. Потом придется решать вопрос обслуживания ее. Ну пока мужа не привезу. С котами.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаем о России - 2
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2023, 04:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7295
Откуда: От дедушки Мороза )))
Вот видео , один из примеров какие дома строят в пригороде . https://www.youtube.com/watch?v=_mCls9KdZo8 Потому как мы , бабушки-старушки , более приближены к реалиям . Прожив полжизни в Сибири на 5 этаже , а потом столько же в своем доме на Кубани меня никаким домкратом не загонишь на любой этаж многоквартирника . К тому же , в пригороде цены на коммуналку ниже , сельская местность , да и тише . При наличии машины везде можно доехать , хоть Красная площадь , хоть какой большой магазин . Да и цены поадекватнее . Юле нравится движуха - это ее выбор . А я бы предпочла пЧичек слушать и в садочке сидеть . ))) Но это как пример , что можно найти за более адекватные деньги . Вроде прозвучало , что около 8млн . рублей . Это будет около 100000 долларов , по нынешнему курсу приблизительно . Вот такое вполне неплохо . Что-то такое в хорошем месте я бы с удовольствием . Так что , Бух , наверное той весной приеду , может сможем "стрелку" забить . ))) В этом году уже решили не ехать . Я итак и в прошлом , и позапрошлом была .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Последний раз редактировалось Snowmaiden 02 июл 2023, 06:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаем о России - 2
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2023, 06:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
бухгалтер писал(а):
Tea писал(а):
платить на всю эту стоимость страховки, налоги,....

Это да. Мне пока неизвестно, сколько налога на имущество за 2022г я заплачу .

в раздел Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки на сайте Росреестра. зайди, там наверняка уже есть.
Навскидку-процентов на 30 от рыночной будет отличаться. да и пофиг. Я умоляю. Там от 5 до 10 млн и от 10 до 20 млн вилки. Твой будет скорее до 10 млн на 99% если земля отдельно.
Про частные дома в России улыбнуло. Где они нафиг нужны если не на юге жить? Снег чистить 7 месяцев в году?
Да и хоть где-если не суперновый дом надо рабочие руки то одно то другое. А найти нормального человека что-то сделать-это уже такая же проблема как и в Америке в России. Всем либо много надо и-или рукожопые. Автономность коммуникаций дома требует и автономность ремонта. Плюс дом не бросить как квартиру путешествовать уехать.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаем о России - 2
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2023, 06:41 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3593
Я ещё сняла видео из паспортного стола и пенсионного фонда, если кому-то надо менять паспорт.

Обычную жизнь и магазины записываю на английском, чтобы и там видели, что тут в России никто не загибается.

Никакого двойного налогообложения нет, налог на дом тут платят КОПЕЙКИ, всё стоит дёшево тут.

Дом в городе хороший стоит как в Далласе, в пригороде я только
дачу согласна покупать, но не жить там.
Квартира в центре плюс дача в пригороде или в горах, это оно самое.

Заниматься можно чем угодно, полно открытых позиций со знанием английского, например, работать дистанционно

Или картины рисуйте тоже дело :s_thumbup

Вчера ночью гуляли по Красной до 1ам, полно людей, движуха и никакого окриминала и бездомных вдоль дороги очень чисто, видео записала, смотрите кому интересно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаем о России - 2
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2023, 06:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Nata_5 писал(а):
бухгалтер писал(а):
Tea писал(а):
платить на всю эту стоимость страховки, налоги,....

Это да. Мне пока неизвестно, сколько налога на имущество за 2022г я заплачу .

в раздел Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки на сайте Росреестра. зайди, там наверняка уже есть.
Навскидку-процентов на 30 от рыночной будет отличаться. да и пофиг. Я умоляю. Там от 5 до 10 млн и от 10 до 20 млн вилки. Твой будет скорее до 10 млн на 99% если земля отдельно.

Я там и смотрю. Нет еще. И ни у кого из моих соседей нет.
Надеюсь, что около 5. На фиг мне там высокая цена не нужна.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаем о России - 2
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2023, 06:45 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3593
У моих родственников дом реально стоит около миллиона баксов, тем не менее налог на дом лги платят около 10,000 руб = около 110 баксов

Я за такой дом в Далласе платила 20,000 баксов сейчас наверное и того больше


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаем о России - 2
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2023, 06:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
мне бы лично подошел таунхаус - для дома я ленивая, но в высотке тоже не люблю
зелень вокруг нужна:)

но в России как-то строят в основном высотки....?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаем о России - 2
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2023, 07:05 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3593
Yozhig писал(а):
мне бы лично подошел таунхаус - для дома я ленивая, но в высотке тоже не люблю
зелень вокруг нужна:)

но в России как-то строят в основном высотки....?

Таунхаусы тоже есть и много, но не в центре


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаем о России - 2
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2023, 08:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16732
Откуда: "Новая Москва" Пименов
admin писал(а):
Yozhig писал(а):
мне бы лично подошел таунхаус - для дома я ленивая, но в высотке тоже не люблю
зелень вокруг нужна:)

но в России как-то строят в основном высотки....?

Таунхаусы тоже есть и много, но не в центре



Да сейчас, куда не поедешь , везде они , выбор большой . Где угодно можно жить так

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 41 [ Сообщений: 601 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 236

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: