Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болеет кошка: камень в почках, струвиты. Помогите пожалу
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2023, 12:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13833
Откуда: SoCal
Моей было 19 лет. Тоже отказали почки. Я усыпила ее 8 сентября прошлого года.
Горюю до сих пор.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болеет кошка: камень в почках, струвиты. Помогите пожалу
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2023, 12:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
Mozzarella1 писал(а):
Спасибо за поддержку, Ирен. Очень ценно, правда :q_flower01


Да подтвердили диагноз отказа почек по крови.



Спасибо за добрые слова! :q_flower01
И не корите себя, Вы все правильно сделали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болеет кошка: камень в почках, струвиты. Помогите пожалу
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2023, 14:35 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Девчонки как я вас люблю. Так круто прийти сюда когда Хреново и стоишь на перекрестке дорог. И найти эту поддержку. Чистую, без прикрас и погоней за деньгами. Добрую, настоящую, искреннею . :p_heartbeat07 .

Боже, это дорогого стоит. :p_heartbeat07


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болеет кошка: камень в почках, струвиты. Помогите пожалу
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2023, 14:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
А фото котейки поставите?

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болеет кошка: камень в почках, струвиты. Помогите пожалу
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2023, 14:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
Mozzarella1 писал(а):
Девчонки как я вас люблю. Так круто прийти сюда когда Хреново и стоишь на перекрестке дорог. И найти эту поддержку. Чистую, без прикрас и погоней за деньгами. Добрую, настоящую, искреннею . :p_heartbeat07 .

Боже, это дорогого стоит. :p_heartbeat07



:q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болеет кошка: камень в почках, струвиты. Помогите пожалу
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2023, 18:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11946
Откуда: CA
Бедная котейка, но все правильно вам вет сказал - только капельницы, чтобы выиграть время, больше ничего особо не помогает. Есть ещё БАДы всякие, но это все временно если почки не работают, то ничего не поможет. И если задние лапы начали отказывать, то это уже все, конец близко. Хотя 13 лет - это молодая ещё кошечка... :k_crying Моей 18 лет было, когда у неё проблемы с почками начались, но у неё был камень в мочевыводящих путях, и от этого почки стали отказывать. Она всю жизнь на натуралке была, и даже после диагноза прожила почти год, хотя у неё почечные показатели были такие плохие, что все веты мне говорили, что она и месяца не проживет, что с такими цифрами не живут вообще, они таких цифр вообще в жизни не видели. Она только очень плохо ела, но ей было не больно, я её кормила каждые 2-3 часа помаленьку вареной курицей и бульончиком, на капельницы мы возили её 3 раза в неделю в последние полгода. У неё глазки были ясные до самого конца, она умерла у меня на руках. :k_crying Я читала, им не больно при почках, их только тошнит, поэтому они от еды отказываются, моей было не больно - она бегала, прыгала, радовалась жизни почти до самого конца. Только за пару месяцев до смерти она умываться перестала и я её влажной тряпочкой протирала, последний месяц из шприца кормили и поили, но она ела и пила, со мной телик смотрела, рядышком лежала. :((

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болеет кошка: камень в почках, струвиты. Помогите пожалу
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2023, 19:07 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Все равно хорошо что год ещё прожила с таким диагнозом когда веты плохие прогнозы давали. Это важно знать. Есть смысл бороться.
Мне тоже первый вет вчера ещё говорил, что она все ок, не умирает. Но она ещё ходила, лапки только начинали подкашиваться. А сегодня после анализов крови другой вет сказал что все плохо. И даже с капельницами никаких прогнозов на несколько недель нет. Ночью она уже не смогла в туалет пойти пописать, впервые написала на ковролин за все время сколько я ее помню. Камень в почках у моей по рентгену.

Вспоминаем уже год как наша кошка слабая стала, не прыгала уже особо на диван, сил как будто не было, много спала. Никого особо не беспокоила. Вообще кошка идеальная прям, характер золотой и умная, все понимала. Любила пить воду из ванной, там капало вода, так муж ей стульчик подставлял так как она сама в ванну не могла запрыгнуть уже.

А вы не помните какие показатели у нее были ? Интересно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болеет кошка: камень в почках, струвиты. Помогите пожалу
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2023, 01:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11946
Откуда: CA
Я очень хорошего вета нашла, который мне все подробно объяснил и рассказал про болезнь почек. Он мне сказал - нужно лечить не по цифрам показаний почек, а по состоянию кошки. Потому что как у моей могут быть цифры ужасающие и вообще не совместимые с жизнью, а она бодренькая и живая. Писать она начала во сне под себя и пить больше, это первые у неё симптомы были. И моча вообще без цвета и запаха была, просто прозрачная как водичка. Вет сказал, что у всех развитие почечной болезни разное, некоторые с капельницами и БАДами могут спокойно жить годами. Хозяева им часто сами капельницы делают, я так и не смогла научиться :((. Там 2 разных вида капельниц бывает - те, которые на целый день и надо в госпитале оставлять - те да, дорогие, тысячу могут стоить и больше, а если просто обычные на 10 мин, те 30 баксов были или около того. Почечные показатели у нее были и 30, и 50, и 70, в конце уже даже 100 были при норме 3. При 7 обычно уже говорили, что усыплять надо. Ну да. :be

Если ваша кошка уже год плохо прыгала и бегала, у неё наверно проблемы уже тогда начались, т.е. она нормально так прожила вообще без лечения, пока не настал кризис и почки видимо не отказали совсем. С лечением наверно могла бы и больше прожить.. Вет мне всякие БАДы прописывал, чтобы у неё в организме восстановить баланс натрия, фосфора и проч. элементов, они помогали хорошо, потом уже капельницы начались.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болеет кошка: камень в почках, струвиты. Помогите пожалу
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2023, 02:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Читаю сердце болит.

Моей 17лет было когда все началось..Мы капельницы на дому ставили. Где загривок втыкаешь и минут 15 быстро прокапывает. Это продлило 3 месяца ее жизни. А потом инфекция вернулась почек и пришлось усыпить. Наша радость на радуге теперь отдыхает. :k_crying

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болеет кошка: камень в почках, струвиты. Помогите пожалу
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2023, 04:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Mozzarella1 писал(а):
Сори, а тут их кремируют и не похоронить?

Можно забрать тело и самим похоронить. Мы всех так хороним на участке. У нас пальма для этого отведена, там много места, уже 4-ро лежат - 2-ое своих и 2-ое с работы, которых пришлось усыпить из-за болезни, травм.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болеет кошка: камень в почках, струвиты. Помогите пожалу
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2023, 05:02 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
mrv71 писал(а):
Я очень хорошего вета нашла, который мне все подробно объяснил и рассказал про болезнь почек. Он мне сказал - нужно лечить не по цифрам показаний почек, а по состоянию кошки. Потому что как у моей могут быть цифры ужасающие и вообще не совместимые с жизнью, а она бодренькая и живая. Писать она начала во сне под себя и пить больше, это первые у неё симптомы были. И моча вообще без цвета и запаха была, просто прозрачная как водичка. Вет сказал, что у всех развитие почечной болезни разное, некоторые с капельницами и БАДами могут спокойно жить годами. Хозяева им часто сами капельницы делают, я так и не смогла научиться :((. Там 2 разных вида капельниц бывает - те, которые на целый день и надо в госпитале оставлять - те да, дорогие, тысячу могут стоить и больше, а если просто обычные на 10 мин, те 30 баксов были или около того. Почечные показатели у нее были и 30, и 50, и 70, в конце уже даже 100 были при норме 3. При 7 обычно уже говорили, что усыплять надо. Ну да. :be

Если ваша кошка уже год плохо прыгала и бегала, у неё наверно проблемы уже тогда начались, т.е. она нормально так прожила вообще без лечения, пока не настал кризис и почки видимо не отказали совсем. С лечением наверно могла бы и больше прожить.. Вет мне всякие БАДы прописывал, чтобы у неё в организме восстановить баланс натрия, фосфора и проч. элементов, они помогали хорошо, потом уже капельницы начались.


Спасибо, очень полезно. Думаю и не только для меня. Жаль что я поздно узнала. Это вы про креатин пишите: 30, 70 ??? У моей 13, 5 было, но и другой очень показать высокий и калий низкий - вет сказала он вымылся из организма, поэтому она слабела, мышцы слабли. Да ей вчера сделали этот укол от обезвоживания , Я так называю, не капельница - говорят вроде на сутки хватает...
Какой прекрасный ветеринар, Я двоих посетила, тоже про витамины, БАДы спрашивала, говорили все есть в сухих кормах. А эти корма как раз и явл.причиной болезни из за недостачности воды скорее всего. Надо много пить чтоб они вымывались.

Да с мужем вчера анализировали давно она болела, у нее уже был приступ 2,5 года назад писала с кровью, тогда акт посадил ее на спец.корм Хиллз, нашли струвитты.
Вот 2,5 года она прожила без особых проблем, только слабела наверное из за нехватки минералов. Мышцы ослабли. Хотя вет сказал типа это артрит скорее всего по возрасту.

Я тоже уже столько перечитала форумов про эту болезнь. Но очень часто уже и капельницы в стационарах не помогали. Ну продлевали может жить на неделю, но организм рушался. Неужели и правда, от сухого корма сильно ухудшается ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болеет кошка: камень в почках, струвиты. Помогите пожалу
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2023, 05:04 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Zoila Lewis писал(а):
Читаю сердце болит.

Моей 17лет было когда все началось..Мы капельницы на дому ставили. Где загривок втыкаешь и минут 15 быстро прокапывает. Это продлило 3 месяца ее жизни. А потом инфекция вернулась почек и пришлось усыпить. Наша радость на радуге теперь отдыхает. :k_crying


:p_heartbeat07 . Я тоже читаю всех кто пишет, все болит прям, слезы сразу.
Да увы для большинства это точка невозврата. Хоть 17 лет это и срок для кошки.

Моей не то ли 13, не то ли 14 вот 23 июня исполнилось бы. Случайно , на ее клетке , в которой сюда привозили ее из России, стоял год 2009, а я думала что она 2010 года, не знаю ошиблась или нет , но хоть 14 лет как то больше на год жизни , и легче становится.

Два ветеринара у меня с ней на этой недели и оба разные. Вторая ей даже бесплатно поставила эту капельницу под шёрстку.... первый продавал ее за 75д. И говорил что артрит у нее по ходу из за возраста.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болеет кошка: камень в почках, струвиты. Помогите пожалу
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2023, 05:24 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
бухгалтер писал(а):
Mozzarella1 писал(а):
Сори, а тут их кремируют и не похоронить?

Можно забрать тело и самим похоронить. Мы всех так хороним на участке. У нас пальма для этого отведена, там много места, уже 4-ро лежат - 2-ое своих и 2-ое с работы, которых пришлось усыпить из-за болезни, травм.


Да это предлагали нам, Я хотела так. Но муж сказал нет, маленький бэкярд у нас, не будем делать.хочет пепел ее в лесу развеять. Говорит что должен быть какое то конец, завершение. А я не знаю что детям говорить , хотя мои вон веселые им пофиг уже хоть и плакали в клинике когда прощались с ней.

Может и правда посадить что то и пепел туда под кустарник... Ой, даже не знаю. Хоть память какая то, как будто часть ее останется со мной. Хотя конечно она в моем сердце навсегда, ещё котёнком покупала на птичьем рынке в Москве, она свидетельница моей жизни. И мужу сказала что она мое приданное, замуж выйду только с ней вместе. И сюда перевода не из Москвы и двое детей при ней родились..блин целая эпоха жизни!!! И она всегда рядом - незаметно так, тихо, тихо...


Последний раз редактировалось Mozzarella1 15 июн 2023, 05:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болеет кошка: камень в почках, струвиты. Помогите пожалу
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2023, 05:34 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Думаю, все таки плохой ветеринар был у меня, не знаю может обесцениваю. Полгода назад были у него, по другой ситуации, он ничего не спросил как она ходит, не осмотрел ее. Я вроде говорила что ее рвет часто, но не помню уже.
Выписал тогда ей антибиотики и стероиды, у нее кожное заболевание на лице было и инфекция пошла. Как раз после этого и начала она слабеть, может лекарства добили ее. Не знаю. Не стоит никого винить, конечно. Но мы в ответе за тех кого приручили .

Не предложил анализы сдать крови посмотреть что с ней, хотя знал что у нее струвитв и сам выписывал рецепт на сухой корм. Она ещё полгода назад весила 6,3 фунта. А в этот раз уже 4,4 - 2 кг, потеряла 30 процентов веса. Уже шло ухудшение, мы думали что просто стареет наверное, хотя на улицу простилась только так и только дверь открою сразу аыбегала... тогда надо было начинать ее подпитывать капельницами и витаминами но сло слов нашего Вета все есть в сухих кормах епрст. Хорошо что хоть перевели ее на спец корм ещё 2,5 года назад, хотя может и на натуральную еду надо было переводить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болеет кошка: камень в почках, струвиты. Помогите пожалу
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2023, 09:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16069
Очень очень сочувствую. Можно кремировать.
У кого есть котики, понимают, как это тяжело потерять любимицу или любимца. Мы со своим пережили страшную операцию в 4 месяца. Пока наш малышик находился в госпитале, рыдали 3 дня. Гарантий никаких не давали, выживет, нет и какая жизнь будет после операции. Даем каждый день в корм добавку, и укол раз в месяц, пожизненно.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 263

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: