Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Болеет кошка: камень в почках, струвиты. Помогите пожалуйста
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2023, 21:50 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Добрый вечер.
Кошка 13 лет, британская вислоухая. Кормим спец.диет кормом Хиллз sd.
Два года назад обнаружили струвиты, была моча с кровью, посадили ее на спец корм.

Сейчас перестала есть пить, мяукала сильно отвезли к ветеринару, сделали рентген, нашли камень в почке по рентгену. Сказали обезвожена, ещё предложили пару тестов за $$$.
Сегодня ей хуже лежит, стали отказывать задние лапы, пою из шприца , вырвало. Ветеринар выдал спец.корм для повышения аппетита 1,5 чайные ложки она поела.
Сегодня прям заметно хуже чем вчера ...
Что делать? Кто то сталкивался? Помогите пожалуйста.

Водить дальше по врачам, могут ей капельницу поставить... ? Дальше анализы или уже все. Плачу :k_crying . Не могу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болеет кошка: камень в почках, струвиты. Помогите пожалу
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2023, 22:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
Mozzarella1 писал(а):
Добрый вечер.
Кошка 13 лет, британская вислоухая. Кормим спец.диет кормом Хиллз sd.
Два года назад обнаружили струвиты, была моча с кровью, посадили ее на спец корм.

Сейчас перестала есть пить, мяукала сильно отвезли к ветеринару, сделали рентген, нашли камень в почке по рентгену. Сказали обезвожена, ещё предложили пару тестов за $$$.
Сегодня ей хуже лежит, стали отказывать задние лапы, пою из шприца , вырвало. Ветеринар выдал спец.корм для повышения аппетита 1,5 чайные ложки она поела.
Сегодня прям заметно хуже чем вчера ...
Что делать? Кто то сталкивался? Помогите пожалуйста.

Водить дальше по врачам, могут ей капельницу поставить... ? Дальше анализы или уже все. Плачу :k_crying . Не могу.



Сходите к другому доктору за second opinion. Из личного опыта - моему коту было 17 лет, начались точно такие же проблемы, у меня подруга была ветеринар, сразу сказала, что это всё. Это было еще в России. Я тоже и рыдала, и в истерике билась, когда она уговаривала меня не мучать кота. Через неделю, когда кот совсем перестал есть и пить, перестал ходить, резко похудел, а в глазах была такая нечеловеческая боль :k_crying , я поняла, что это конец. Еще неделю пришлось уговаривать сына, что нельзя больше так мучать животное. Тяжело было смотреть на кота, тяжело морально было нам. Почему я и сказала про второе мнение, местным эскулапам по хрену, будут тянуть деньги, якобы за лечение, при этом прекрасно понимая, что это лечение не даст никаких положительных результатов. Подумайте про кису, ей тоже плохо, тяжело, больно. Может и не стОит ее мучать дальше.... So sorry....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болеет кошка: камень в почках, струвиты. Помогите пожалу
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2023, 22:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Бедная котейка.... Она мучается, лучше усыпить. Бедный ребенок.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болеет кошка: камень в почках, струвиты. Помогите пожалу
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2023, 22:33 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
IRENE S писал(а):
Mozzarella1 писал(а):
Добрый вечер.
Кошка 13 лет, британская вислоухая. Кормим спец.диет кормом Хиллз sd.
Два года назад обнаружили струвиты, была моча с кровью, посадили ее на спец корм.

Сейчас перестала есть пить, мяукала сильно отвезли к ветеринару, сделали рентген, нашли камень в почке по рентгену. Сказали обезвожена, ещё предложили пару тестов за $$$.
Сегодня ей хуже лежит, стали отказывать задние лапы, пою из шприца , вырвало. Ветеринар выдал спец.корм для повышения аппетита 1,5 чайные ложки она поела.
Сегодня прям заметно хуже чем вчера ...
Что делать? Кто то сталкивался? Помогите пожалуйста.

Водить дальше по врачам, могут ей капельницу поставить... ? Дальше анализы или уже все. Плачу :k_crying . Не могу.



Сходите к другому доктору за second opinion. Из личного опыта - моему коту было 17 лет, начались точно такие же проблемы, у меня подруга была ветеринар, сразу сказала, что это всё. Это было еще в России. Я тоже и рыдала, и в истерике билась, когда она уговаривала меня не мучать кота. Через неделю, когда кот совсем перестал есть и пить, перестал ходить, резко похудел, а в глазах была такая нечеловеческая боль :k_crying , я поняла, что это конец. Еще неделю пришлось уговаривать сына, что нельзя больше так мучать животное. Тяжело было смотреть на кота, тяжело морально было нам. Почему я и сказала про второе мнение, местным эскулапам по хрену, будут тянуть деньги, якобы за лечение, при этом прекрасно понимая, что это лечение не даст никаких положительных результатов. Подумайте про кису, ей тоже плохо, тяжело, больно. Может и не стОит ее мучать дальше.... So sorry....


Спасибо, так вам подтвердили диагноз?
Я пока читаю в интернете и все очень похоже. Кошка потеряла в весе за полгода 1 кг., 30 процентов. Но все происходит так быстро. Вчера запрыгивала ко мне на кровать и еле спускалась по лестнице. Сегодня вообще ползет до лотка.

О боже. Мне вот так просто пойти усыпить без подтверждения диагноза?

Так ваш кот как то маукал от боли или нет просто молчал? У моей такие глаза тоже


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болеет кошка: камень в почках, струвиты. Помогите пожалу
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2023, 22:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
Да, диагноз сразу поставили. Сказали, что могут протянуть его с помощью капельниц, лечения, но максимум 1 месяц. А зачем? Исход будет один. А каково коту будет жить этот месяц? Наш молчал, не мяукал, может, сил уже не было.Но те глаза я никогда не забуду, помочь я ничем не могла. Он просто лежал, даже не вставал, писил под себя, я ему пеленки меняла, а он виновато смотрел. Ой блин, сейчас опять рыдать начну... Давно это было, но боль не уходит


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болеет кошка: камень в почках, струвиты. Помогите пожалу
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2023, 22:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
Так вам диагноз поставили или под вопросом? Какие прогнозы дают?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болеет кошка: камень в почках, струвиты. Помогите пожалу
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2023, 23:33 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Спасибо что отвечаете. Очень признательна вам.

Нет диагноза пока нет, 2,5 года назад у нее кровь в моче была, по крови нашли струвиты , и она на спец корме была. Все было в норме до тек.момента.
А тут стали резко разворачиваться события: мы уезжали, кошка была одна 2 недели, писала в лоток все ок, воду всю выпила, но она пила ещё сама каждые 3 часа в ванной у нас вода капала из крана и она часто любила именно там пить. Мы приехали домой, а она орет, раньше так не мяукала, Я стала смотреть что она совсем не ест корм сухой. И задние лапы заваливаются. Сегодня повела к ветеринару: он сказал обезвоживание, мы сделали рентген чтобы исключить переломы опухоли , нашли камень в почках.
Я стала ее дома поить из шприца, ей хуже стало вообще не ест не пьет. Вет. Дао корм для повышения аппетита , она поела 1,5 ложки. Потом вырвало. Тоже лежит, пою пока из шприца сколько могу. Читаю похоже по симптомам ХНП - почечная недостаточность.

Диагноз вет. поставил: камень в почках, артрит конечностей предположительно согласно возраста. :m_yes . Но говорил что надо наблюдать, давать пить ей. Или вводить жидкость внутревенно. Говорил ещё анализы крови сдавать. Именно по нему читаю ставят ХПН, да там прогнозы неутешительны. Вам по анализу крови диагноз поставили ?

Ещё она в весе потеряла сильно за полгода на 30 процентов, мы не поняли когда она стала терять вес. Это говорит о наличии заболевания.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болеет кошка: камень в почках, струвиты. Помогите пожалу
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2023, 23:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
Mozzarella1 писал(а):
Спасибо что отвечаете. Очень признательна вам.

Нет диагноза пока нет, 2,5 года назад у нее кровь в моче была, по крови нашли струвиты , и она на спец корме была. Все было в норме до тек.момента.
А тут стали резко разворачиваться события: мы уезжали, кошка была одна 2 недели, писала в лоток все ок, воду всю выпила, но она пила ещё сама каждые 3 часа в ванной у нас вода капала из крана и она часто любила именно там пить. Мы приехали домой, а она орет, раньше так не мяукала, Я стала смотреть что она совсем не ест корм сухой. И задние лапы заваливаются. Сегодня повела к ветеринару: он сказал обезвоживание, мы сделали рентген чтобы исключить переломы опухоли , нашли камень в почках.
Я стала ее дома поить из шприца, ей хуже стало вообще не ест не пьет. Вет. Дао корм для повышения аппетита , она поела 1,5 ложки. Потом вырвало. Тоже лежит, пою пока из шприца сколько могу. Читаю похоже по симптомам ХНП - почечная недостаточность.

Диагноз вет. поставил: камень в почках, артрит конечностей предположительно согласно возраста. :m_yes . Но говорил что надо наблюдать, давать пить ей. Или вводить жидкость внутревенно. Говорил ещё анализы крови сдавать. Именно по нему читаю ставят ХПН, да там прогнозы неутешительны. Вам по анализу крови диагноз поставили ?

Ещё она в весе потеряла сильно за полгода на 30 процентов, мы не поняли когда она стала терять вес. Это говорит о наличии заболевания.



да какие благодарности могут быть, они же, как дети наши, особенно, если живут долго в семье. У нашего артрита не было, он просто уже не ходил, сил не было. И болезнь его измучила и старость настала как-то сразу. До болезни тыгдымил, как коняга, и не скажешь, что старый кот. По описываемым Вами симптомам у нашего было все то же самое - началось с крови в моче. Про диагноз - наверное, по крови, я уже не помню, УЗИ тогда еще у нас ветеринары не делали. Ну и общий осмотр. Моя подруга она опытный ветеринар, как и любому врачу,думаю, ей все было и так понятно, уж очень явные симптомы ХПН были


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болеет кошка: камень в почках, струвиты. Помогите пожалу
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2023, 00:06 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Да, вот и у моей все тоже самое. Она уже год как слабо прыгала на диван, а тут вообще почти не ходит. А до этих симптомов все в порядке было? И ваш кот на каком корме был? Извините что приходится вспоминать...

Думаю и мой ветеринар все понял да молчит....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болеет кошка: камень в почках, струвиты. Помогите пожалу
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2023, 01:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
Mozzarella1 писал(а):
Да, вот и у моей все тоже самое. Она уже год как слабо прыгала на диван, а тут вообще почти не ходит. А до этих симптомов все в порядке было? И ваш кот на каком корме был? Извините что приходится вспоминать...

Думаю и мой ветеринар все понял да молчит....



Да, все хорошо у него было, несмотря на возраст, с собакой на пару квартиру разносили в пух и прах. Кормился натуралкой, я ему варила "кошачий борщ" - любая рыба, капуста и овсяные хлопья. Иногда туда же добавляла морскую капусту. Уплетал за обе щеки, но вдобавок еще и тырил сухой корм у собаки. Думаю, этот корм и послужил триггером для проблем с почками.
Скорее всего, вет Ваш все знает, а молчит в своих интересах. Тут же ветеринарки сплошная обдираловка - только дверь к ним откроешь, уже счетчик крутит


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болеет кошка: камень в почках, струвиты. Помогите пожалу
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2023, 09:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Вы себе задайте вопрос - готовы платить 10-20 тыс $ без не то чтобы гарантии, а даже слова, что кош проживет хоть сколько-нибудь. Я считаю, надо кошку усыпить. Это тяжело, но что делать. Мы когда их берем, изначально понимаем, что нам скорее всего придется это делать. Она прожила достаточно долгую жизнь для кошки - у меня 2-ое ушли в этом возрасте. Спасите кого-нибудь из шелтора. Ваша кошка будет вам благодарна.


PS: ЧТО ЗА ХРЕНЬ С ФОРУМОМ??? Почему постоянно выкидывает с него? Задолбало уже сохранять каждый пост перед отправкой, чтоб заново не печатать.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болеет кошка: камень в почках, струвиты. Помогите пожалу
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2023, 10:28 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Уже усыпили. Рыдали всей семьёй, епрст. И дети приехали проститься, младшая просила ее забрать чтоб спать с ней.

Всем кто откликнулся спасибо огромное :p_heartbeat07 . Хоть не мучалась долго, все за пару дней случилось.
Привезла ее из Москвы 10 лет назад. Красавица моя шотландская вислоухая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болеет кошка: камень в почках, струвиты. Помогите пожалу
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2023, 10:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Сори, а тут их кремируют и не похоронить?
Муж говорит отдельно чтоб в урне прах был. Ещё и урны на выбор тут же предлагают при живой кошке. Что за практичность....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болеет кошка: камень в почках, струвиты. Помогите пожалу
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2023, 11:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
Mozzarella1 писал(а):
Уже усыпили. Рыдали всей семьёй, епрст. И дети приехали проститься, младшая просила ее забрать чтоб спать с ней.

Всем кто откликнулся спасибо огромное :p_heartbeat07 . Хоть не мучалась долго, все за пару дней случилось.
Привезла ее из Москвы 10 лет назад. Красавица моя шотландская вислоухая.



Сочувствую... Тяжелое, но правильное решение Вы приняли, незачем мучать животное. Еще раз, сочувствую...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болеет кошка: камень в почках, струвиты. Помогите пожалу
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2023, 11:41 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Спасибо за поддержку, Ирен. Очень ценно, правда :q_flower01


Да подтвердили диагноз отказа почек по крови.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 239

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: