Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болеет кошка: камень в почках, струвиты. Помогите пожалу
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2023, 11:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
Mozzarella1 писал(а):
Думаю, все таки плохой ветеринар был у меня, не знаю может обесцениваю. Полгода назад были у него, по другой ситуации, он ничего не спросил как она ходит, не осмотрел ее. Я вроде говорила что ее рвет часто, но не помню уже.
Выписал тогда ей антибиотики и стероиды, у нее кожное заболевание на лице было и инфекция пошла. Как раз после этого и начала она слабеть, может лекарства добили ее. Не знаю. Не стоит никого винить, конечно. Но мы в ответе за тех кого приручили .

Не предложил анализы сдать крови посмотреть что с ней, хотя знал что у нее струвитв и сам выписывал рецепт на сухой корм. Она ещё полгода назад весила 6,3 фунта. А в этот раз уже 4,4 - 2 кг, потеряла 30 процентов веса. Уже шло ухудшение, мы думали что просто стареет наверное, хотя на улицу простилась только так и только дверь открою сразу аыбегала... тогда надо было начинать ее подпитывать капельницами и витаминами но сло слов нашего Вета все есть в сухих кормах епрст. Хорошо что хоть перевели ее на спец корм ещё 2,5 года назад, хотя может и на натуральную еду надо было переводить.

Моцарелла, мои соболезнования. Ваша кошечка явно прожила прекрасные годы в любящей семье. К сожалению, и животные умирают, и люди тоже..Сейчас уже не бередите душу. Вы сделали, все, что могли.Обнимаю вас. :p_heartbeat07

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болеет кошка: камень в почках, струвиты. Помогите пожалу
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2023, 11:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 20:41
Сообщения: 439
Цитата:
...мы уезжали, кошка была одна 2 недели...


Очень жаль кошку. Но, как можно оставить кошку на 2 (!!!) недели одну? Максимум- 2 дня. :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болеет кошка: камень в почках, струвиты. Помогите пожалу
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2023, 11:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
Mozzarella1 писал(а):
бухгалтер писал(а):
Mozzarella1 писал(а):
Сори, а тут их кремируют и не похоронить?

Можно забрать тело и самим похоронить. Мы всех так хороним на участке. У нас пальма для этого отведена, там много места, уже 4-ро лежат - 2-ое своих и 2-ое с работы, которых пришлось усыпить из-за болезни, травм.


Да это предлагали нам, Я хотела так. Но муж сказал нет, маленький бэкярд у нас, не будем делать.хочет пепел ее в лесу развеять. Говорит что должен быть какое то конец, завершение. А я не знаю что детям говорить , хотя мои вон веселые им пофиг уже хоть и плакали в клинике когда прощались с ней.

Может и правда посадить что то и пепел туда под кустарник... Ой, даже не знаю. Хоть память какая то, как будто часть ее останется со мной. Хотя конечно она в моем сердце навсегда, ещё котёнком покупала на птичьем рынке в Москве, она свидетельница моей жизни. И мужу сказала что она мое приданное, замуж выйду только с ней вместе. И сюда перевода не из Москвы и двое детей при ней родились..блин целая эпоха жизни!!! И она всегда рядом - незаметно так, тихо, тихо...



У нас в dog park, где мы со своим собакиным гуляем, есть в сторонке небольшой тихий уголок, типа кладбища. Там и котейки, и песеля захоронены. Узнайте, может, и в Ваших краях есть что-то подобное. Прах можно захоронить там.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болеет кошка: камень в почках, струвиты. Помогите пожалу
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2023, 11:57 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Я понимаю, но мы так делали раз в год. Это не в первый раз. Мы оставляли еды и много воды и из крана в ванной капало, она часто пила оттуда. У нас камеры, мы смотрели за кошкой все время. Я лично считаю что кошка очень привязана именно к месту, и моей кошке лучше дома одной, чем в постороннем месте с другими незнакомыми людьми. При обезвоживании кошку можно спасти, при отказе работы почек нет.

Но можете свалить все на меня. Мне уже пишут "добрые' люди в личку с такими пожеланиями и обвинениями, что диву даюсь человеческой широте души.

Да, Я люблю путешествовать, и кошку периодически оставляла дома когда путешествовала одну ещё с ее маленького возраста.

Всем всего доброго.

Света, любви, добра, Достоинства.

Берегите своих близких и тех кто вам дорог.

Модераторы, пожалуйста закройте тему.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болеет кошка: камень в почках, струвиты. Помогите пожалу
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2023, 12:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Mozzarella1 писал(а):
бухгалтер писал(а):
Mozzarella1 писал(а):
Сори, а тут их кремируют и не похоронить?

Можно забрать тело и самим похоронить. Мы всех так хороним на участке. У нас пальма для этого отведена, там много места, уже 4-ро лежат - 2-ое своих и 2-ое с работы, которых пришлось усыпить из-за болезни, травм.


Да это предлагали нам, Я хотела так. Но муж сказал нет, маленький бэкярд у нас, не будем делать.хочет пепел ее в лесу развеять. Говорит что должен быть какое то конец, завершение. А я не знаю что детям говорить , хотя мои вон веселые им пофиг уже хоть и плакали в клинике когда прощались с ней.

Может и правда посадить что то и пепел туда под кустарник... Ой, даже не знаю. Хоть память какая то, как будто часть ее останется со мной. Хотя конечно она в моем сердце навсегда, ещё котёнком покупала на птичьем рынке в Москве, она свидетельница моей жизни. И мужу сказала что она мое приданное, замуж выйду только с ней вместе. И сюда перевода не из Москвы и двое детей при ней родились..блин целая эпоха жизни!!! И она всегда рядом - незаметно так, тихо, тихо...



Они, когда долго живут с нами - часть нашей жизни...Мы взяли нашу кошку потому-то мой сын очень хотел кошку ( или кота). И ему было без разницы кого. До отъезда в Америку у него был кот. Мы уехали без него в Америку. н уже был старенький и мои родители его просто не отдали. Моему сыну было 10 лет, когда мы приехали в штаты и в тот же год у него появилась ОНА. Ей было 3 месяца, когда ее взяли даже не из шелтора, а у людей, кто занимался содержанием котов на дому для шелтора.


Он взахлеб рассказывал, что она прыгала и в воздухе делала полное сальто, переворот на 360 градусов. Да, это было ее особенностью- делать сальто в воздухе. Она очень любили играть и делала это даже в почтенном возрасте. Сын вырос пока она была с нами. Когда она заболела он приезжал в выходные, держал ее на руках


Она быстро угасла... после нее у нас уже трое и уже сейчас мне дурно, если с ними что то случится. Они как детки.

Очень вам сочувствую... :slezy

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болеет кошка: камень в почках, струвиты. Помогите пожалу
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2023, 12:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Благодарю вас, Зойла, за сочувствие и вашу историю. Сальто, ух ты! :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болеет кошка: камень в почках, струвиты. Помогите пожалу
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2023, 14:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11946
Откуда: CA
Да, сухой корм очень вреден для почек - вообще любой, лучше им не кормить вообще.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болеет кошка: камень в почках, струвиты. Помогите пожалу
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2023, 08:20 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Очень интересный и глубокий вебинар, который направлен на удалении боли при потери близкого, в т.ч. и животного.
Не утрата, а слияние, слияние, слияние с энергией другого в бесконечном потоке Любви. Навсегда. Рекомендую к просмотру:

www.youtube.com/live/7lNeoeCFXOs?feature=share

Я вас люблю :p_heartbeat07


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 253

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: