Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 15:27 
Baylee писал(а):
Вот в том то и дело, что совершенно не оскорбляет, и нисколько меня не колбасит.
Неуместно задавать такие вопросы... причины у нее могут быть очень личные... не для обсуждения на форуме.

Патриотом своей страны можно быть везде, даже на обоих полюсах и на экваторе вместе взятых.

Почему неуместно задавать такие вопросы? То есть сидеть 10 лет в политическом и затыкать рот на каждое раздумье уместно, ей смеяться над словами что на войне гибнут люди ей уместно, а задать вопрос о России - вдруг оскорбление?? И вы, Бейли вылезли с угрозами забанить . Понятно же.
Что вас так задевает?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 15:30 
Baylee писал(а):
.

Патриотом своей страны можно быть везде, даже на обоих полюсах и на экваторе вместе взятых.

Патриотом быть легко, Живя за мужнин счет на долларах в теплой кроватке, даже живя в Москве на московской зарплате. А вы побудьте патриотами живя на зарплаты в провинции. Дожили, москвичи учат как надо жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 15:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22629
Откуда: Moscow- Fl
Iamthecat писал(а):
Baylee писал(а):
.

Патриотом своей страны можно быть везде, даже на обоих полюсах и на экваторе вместе взятых.

Патриотом быть легко, Живя за мужнин счет на долларах в теплой кроватке, даже живя в Москве на московской зарплате. А вы побудьте патриотами живя на зарплаты в провинции. Дожили, москвичи учат как надо жить.


И в миру не все погибают,
и в монастыре не все спасаются.

То же самое про Москву и регионы. Это всего лишь география.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 15:45 
Baylee писал(а):
Iamthecat писал(а):
Baylee писал(а):
.

Патриотом своей страны можно быть везде, даже на обоих полюсах и на экваторе вместе взятых.

Патриотом быть легко, Живя за мужнин счет на долларах в теплой кроватке, даже живя в Москве на московской зарплате. А вы побудьте патриотами живя на зарплаты в провинции. Дожили, москвичи учат как надо жить.


И в миру не все погибают,
и в монастыре не все спасаются.

То же самое про Москву и регионы. Это всего лишь география.

И что? Идите себе с Богом и не приставайте. Не все говорящие господи господи попадут в царствие небесное. Не лезьте и смиритесь, что все люди разные. Хотя вам хочется, чтобы все были одинаковые и плясали под вашу дудку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 31 май 2023, 03:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Soul писал(а):
Nata_5 писал(а):
Soul писал(а):
А про рестрикшн на воду на Западе США никто не хочет вспомнить?
Тут эта засуха уже который год.

Да, вот только санкций к США никто не выставлял и войну они не ведут.
Полный дебилизм строить планы на разворованную страну, которая еще тянет лямку войны заполировать это воровство.


Странный ответ :dum
Какая связь между природным явлением засуха и ведение войны?
Во-первых ведут прокси войну и все это знают. И кто тут что заполировывает тоже многим понятно. Но видимо вам пока не очень. Попозже наверное поймете?
Во-вторых не надо забывать что урожай зависит от удобрений которые поставляет всему миру РФ. И пока они выведены из под санкций. Вопрос почему? И что будет если вдруг их перестанут поставлять.
В третьих если засуха продолжится например в Калифорнии поставляющей много агро продукции как восполнить запасы воды? Наложить санкции на Бога? Чтобы послал дождь и осадки? А тем временем фермеры прекрасно выращивают алфа-алфа для китайцев тратя огромное :t_ex_01 количество воды которую не разрешают тратить :m_yes
Насчет разворованности страны вообще смешно. Хотите сказать что здесь не так?
Люди здесь в панике. Здесь только миллиардеры в состоянии планы строить. Все живут одним днем. Впрочем как и во многих странах сейчас. И дебилизмом в таком случае можно назвать как раз строить планы здесь. :e_sorry


Соул написала то, чем я периодически думаю.Не про воду в Калифорнии - это не новая проблема. Вообще про сегодняшний мир. Какой то всеобщий звиздец, повсюду люди протестуют, инфляция во многих странах, читаю экспатов в местной группе, пишут что у них в странах.. Такое ощущение, что трясет перед каким то общим концом.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 31 май 2023, 04:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Iamthecat писал(а):
Villoresi писал(а):
[
Тоже завидую и восхищаюсь.
Я здесь так огородников начиталась, что решила 5-6 акров земли прикупить на озёрах.
Ну, пока конечно на уровне планов, но думаю, что до конца года осуществим.

А почему не в Краснодаре?



Я не Вилореси, но чтобы осуществить переезд в другую страну, нужно иметь очень хорошую финансовую подушку безопасности. Вы видели, сколько бух потратила на дом? Вы думаете у всех столько нала имеется? Но не все упирается в финансы. Даже имея хорошие финансы не всем это надо. У некоторых мужья не свободны и не хотят куда то ехать, и уж тем более в страну, которая под санкциями ( финансы как переводить?) Не свободны в том плане, что у них тут родственники - дети, братья, сестры, а то и родители еще живы. Тут надо чтобы много составляющих было и все сложилось. Задавать нику вопрос, а че вы там не купите или туда не переедете - ну как бы помягче сказать... Вы не знаете что у ника за семья, какие обстоятельства и ты ды и ты пы.

Вот моя подруга многолетняя очень хочет в Турцию, у нее тут подруга близкая еще в начале 90-переехала сюда, и дядя родной живет уже лет 30 в Мармарисе. Они все- азербайджанцы, им это близкая культура и язык. А вот ее муж американец - он никуда не поедет и дочь ей не отдаст, вот и все. А работает она тяжело..постоянно требуют и требуют норму выполнить ( определённый объем работы, количество файлов обработать). Она и овертайм пашет по 60 чалов в неделю. Устала физически, спит по 5 часов. А моргичу конца нет. А до пенсии еще как до луны. А жить уже сейчас очень хочется, ведь уже за 50, и большая часть жизни уже прожита.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 31 май 2023, 05:33 
Zoila Lewis писал(а):
Iamthecat писал(а):
Villoresi писал(а):
[
Тоже завидую и восхищаюсь.
Я здесь так огородников начиталась, что решила 5-6 акров земли прикупить на озёрах.
Ну, пока конечно на уровне планов, но думаю, что до конца года осуществим.

А почему не в Краснодаре?



Я не Вилореси, .

дальше можно было не писать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 31 май 2023, 06:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
По форуму видно что почекались конкретно многие.
Соул про какую-то прокси-войну. Война есть война если люди гибнут и фигней никакой ее нельзя называть. Как и глобалистские и конспирологические теории свои засунуть в одно место.
Иди и сдохни на войну если такая вся защитница строя и режима.
А то сидит на опе в Америке и славит режим тот.
Ты в России была давно?Я сейчас если что.
За Москвой везде олдна картина-разруха. Упадок. Маргиналы на улицах. Народ озлоблен конкретно. Перейти дорогу даже на переходе-квест чтоб не задавили. Не только не тормозят-еще и разгоняются.
Тут, в России, цена жизни и достоинства человека и раньше грош были. А теперь и вовсе-НОЛЬ.
И вот это-и есть главное отличие. Можно купить шикарную квартиру и п-датую тачку. Но вокруг будет амно по большей части и люди в открытую ненавидящие друг друга.
Если охота-вперед.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 31 май 2023, 07:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2005, 13:54
Сообщения: 806
Откуда: Москва, CA, OH...далее везде
Nata_5 писал(а):
По форуму видно что почекались конкретно многие.
Соул про какую-то прокси-войну. Война есть война если люди гибнут и фигней никакой ее нельзя называть. Как и глобалистские и конспирологические теории свои засунуть в одно место.
Иди и сдохни на войну если такая вся защитница строя и режима.
А то сидит на опе в Америке и славит режим тот.
Ты в России была давно?Я сейчас если что.
За Москвой везде олдна картина-разруха. Упадок. Маргиналы на улицах. Народ озлоблен конкретно. Перейти дорогу даже на переходе-квест чтоб не задавили. Не только не тормозят-еще и разгоняются.
Тут, в России, цена жизни и достоинства человека и раньше грош были. А теперь и вовсе-НОЛЬ.
И вот это-и есть главное отличие. Можно купить шикарную квартиру и п-датую тачку. Но вокруг будет амно по большей части и люди в открытую ненавидящие друг друга.
Если охота-вперед.


Ната, ну вы точно из Абсурдистана, Хелл каунти! Не соврали! Поделитесь хоть, это место на бывшей Родине или в Штатах? :c_laugh Хочется знать, из какого места такие впечатления на бывшей для Вас Родине?
Я провела в Москве октябрь и ноябрь прошлого года... после 5летнего отсутствияв связи с повидлом! Все очень достойно! По сравнению с моей огайской деревней это вершина цивилизации. А у нас в каждую маленькую грозу power outage! :c_laugh И провода висят на деревянных столбах как в Таиланде задрипанном! :f_eyebrows

_________________
Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег!!!
Ничто так не радует глаз, как собранный в круиз чемодан!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 31 май 2023, 07:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22629
Откуда: Moscow- Fl
Ну, такие как Ната и говорят- Москва и остальная Росия совершенно разные уровни жизни.
Для меня это тоже абсурд, и мне тоже интересно о каких аналах российской действительности
Ната пишет... имя, друг, назовите имя :b_wink

От себя могу добавить, что в каждый приезд в РФ бываю не только Москва-СПб,
но и в 2-3х провинциальных городках (50-70 тыс. населения). Провинция очень похорошела!
Если б пришлось вернуться, я бы жила именно в маленьком городе. Москва для меня уже
слишком шумная и перегруженная.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 31 май 2023, 07:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22629
Откуда: Moscow- Fl
Zoila Lewis писал(а):
Iamthecat писал(а):
Villoresi писал(а):
[
Тоже завидую и восхищаюсь.
Я здесь так огородников начиталась, что решила 5-6 акров земли прикупить на озёрах.
Ну, пока конечно на уровне планов, но думаю, что до конца года осуществим.

А почему не в Краснодаре?



Я не Вилореси ...

Вот моя подруга многолетняя очень хочет в Турцию, у нее тут подруга близкая еще в начале 90-переехала сюда, и дядя родной живет уже лет 30 в Мармарисе. Они все- азербайджанцы, им это близкая культура и язык. А вот ее муж американец - он никуда не поедет и дочь ей не отдаст, вот и все. А работает она тяжело..постоянно требуют и требуют норму выполнить ( определённый объем работы, количество файлов обработать). Она и овертайм пашет по 60 чалов в неделю. Устала физически, спит по 5 часов. А моргичу конца нет. А до пенсии еще как до луны. А жить уже сейчас очень хочется, ведь уже за 50, и большая часть жизни уже прожита.


Вот и я говорю- ситуации у всех разные. И, да, не все хотят обсуждать это на форуме.
Многие хотели бы уехать, да далеко не у всех есть возможности.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 31 май 2023, 09:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
Bronya писал(а):
Nata_5 писал(а):
По форуму видно что почекались конкретно многие.
Соул про какую-то прокси-войну. Война есть война если люди гибнут и фигней никакой ее нельзя называть. Как и глобалистские и конспирологические теории свои засунуть в одно место.
Иди и сдохни на войну если такая вся защитница строя и режима.
А то сидит на опе в Америке и славит режим тот.
Ты в России была давно?Я сейчас если что.
За Москвой везде олдна картина-разруха. Упадок. Маргиналы на улицах. Народ озлоблен конкретно. Перейти дорогу даже на переходе-квест чтоб не задавили. Не только не тормозят-еще и разгоняются.
Тут, в России, цена жизни и достоинства человека и раньше грош были. А теперь и вовсе-НОЛЬ.
И вот это-и есть главное отличие. Можно купить шикарную квартиру и п-датую тачку. Но вокруг будет амно по большей части и люди в открытую ненавидящие друг друга.
Если охота-вперед.


Ната, ну вы точно из Абсурдистана, Хелл каунти! Не соврали! Поделитесь хоть, это место на бывшей Родине или в Штатах? :c_laugh Хочется знать, из какого места такие впечатления на бывшей для Вас Родине?
Я провела в Москве октябрь и ноябрь прошлого года... после 5летнего отсутствияв связи с повидлом! Все очень достойно! По сравнению с моей огайской деревней это вершина цивилизации. А у нас в каждую маленькую грозу power outage! :c_laugh И провода висят на деревянных столбах как в Таиланде задрипанном! :f_eyebrows


Очень приятно читать такое. :a_plain

Негативщикам:
Вам уже бабоньки много лет, но вы почему то не можете понять
ЧТО ИЗЛУЧАЕШЬ, ТО И ПОЛУЧАЕШЬ. Много разнообразных книжек написано на эту тему, на случай если вам захочется расширить свое мировосприятие.

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 31 май 2023, 09:47 
monaliza писал(а):
[
]


ЧТО ИЗЛУЧАЕШЬ, ТО И ПОЛУЧАЕШЬ. Много разнообразных книжек написано на эту тему, на случай если вам захочется расширить свое мировосприятие.

Хорошо, допустим. Тогда получается, что Россия и российский народ получили то, что излучали? Если нет, то почему?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 31 май 2023, 09:55 
Или вот вопрос. Жил- был паренек. Работал, или учился. Патриот. Пошел на войну и его там убили. Почему? Плохо излучал позитив? Мона Лиза?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 31 май 2023, 09:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10236
Baylee писал(а):
Кэтовна, отвянь от хорошего человека, пока не воздно :angel
Я не угрожаю, я- предупреждаю... выбор остается за тобой.



Спасибо, Бейли. :angel
У меня психопаты в игноре, но вот благодаря твоему посту увидела.
О России. Я не из Москвы, хотя город большой. Нет там того негатива, о чём наша Ната пишет, и в помине.
С каждым годом жизнь становится лучше, а город всё красивее и красивее.

Кстати, Москву признали самым зелёным мегаполисом мира.

https://sdelanounas.ru/blogs/151669/

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Последний раз редактировалось Villoresi 31 май 2023, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 38 из 40 [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.   1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 258

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: