Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Смена фамилии
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2023, 13:23 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:15
Сообщения: 32
Добрый день! В последние 2 года все чаще при возвращении из России при прохождении контроля возникают вопросы о двойном гражданстве (беседы ведутся по 30 минут). А именно-не совпадение ФИО в паспортах. Часто слышу фразы "если вышли замуж в америке и получен паспорт на другую фамилию то меняйте паспорт и российский. ЕЗДИТЬ НАВЕЩАТЬ ПРИХОДИТЬСЯ ТАК КАК РОДИТЕЛИ СТАРЕНЬКИЕ. ПЕРЕЕЗД в Америку НЕ ВОЗМОЖЕН.
1. поможет ли эта процедура СМЕНЫ ФАМИЛИИ в России , она не быстрая и непростая? Кучу документов придётся менять.
2. При этом как менять!? просто я хочу поменять или через суд на основании что вышла замуж 8 лет назад. Однако" Написано - что законодательство разрешает сменить фамилию по желанию без причины, но оставляет право отказа на усмотрение загса".
3. Плюсы и минусы потом которые могут возникнуть в будущем?

Кто сталкивался, посоветуйте?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2023, 15:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7295
Откуда: От дедушки Мороза )))
Galalala писал(а):
Добрый день! В последние 2 года все чаще при возвращении из России при прохождении контроля возникают вопросы о двойном гражданстве (беседы ведутся по 30 минут). А именно-не совпадение ФИО в паспортах. Часто слышу фразы "если вышли замуж в америке и получен паспорт на другую фамилию то меняйте паспорт и российский. ЕЗДИТЬ НАВЕЩАТЬ ПРИХОДИТЬСЯ ТАК КАК РОДИТЕЛИ СТАРЕНЬКИЕ. ПЕРЕЕЗД в Америку НЕ ВОЗМОЖЕН.
1. поможет ли эта процедура СМЕНЫ ФАМИЛИИ в России , она не быстрая и непростая? Кучу документов придётся менять.
2. При этом как менять!? просто я хочу поменять или через суд на основании что вышла замуж 8 лет назад. Однако" Написано - что законодательство разрешает сменить фамилию по желанию без причины, но оставляет право отказа на усмотрение загса".
3. Плюсы и минусы потом которые могут возникнуть в будущем?
Кто сталкивался, посоветуйте?

Я меняла в прошлом году , в России . Так проще . Поищите мой пост , я писала пару месяцев назад . Главное надо иметь на руках переведенное и апостилированное св-во о браке ( у нас ведь нет здесь строки что фамилия меняется на другую ) . Если полетите берите билеты сразу на американскую фамилию . Я забыла об этом , сглупила . Точнее , я сначала не планировала это , но масть пошла и я успела за два месяца все сделать . До этого тоже постоянно брала копии св-ва о браке . Надоело , наконец-то все везде одинаково и головной боли нет .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 267

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: