Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 40 из 42 [ Сообщений: 616 ]  На страницу Пред.   1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводы 87
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2023, 18:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
monaliza писал(а):
IRENE S писал(а):
monaliza писал(а):
:s_thumbup Точно, я столько советов читаю на телеге с нашатырем, что пора приобрести.
Кстати на твой Хрен :c_laugh у меня очередь, но я не даю пока, мне кажется могу корни повредить, он растёт огромным большим корнем и мне кажется если я отрежу часть, то он может погибнуть. Деток не отбрасывает.



ЗдОрово! Рада, что он попал в надежные руки! :c_laugh Попробуй подкопай осторожно корень. Обычно он дает разветвления на концах корней. Обламывый, не переживай. Хрен он живучий, корни выпускает далеко и молодая поросль может повылазить вдали от основного растения


Поросль и буду отдавать, а корень пусть растёт :b_wink спасибо Ирина :q_flower01



:s_thumbup
не за что!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводы 87
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2023, 18:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Про борьбу с тлей - немедленно вспомнила Год Садовода К.Чапека.
Хайли рекомендую читнуть, презабавная книжка!
Так вот, про тлю.
****Но раз я уж заговорил о тлях, прибавлю, что именно в июне их и надо истреблять. Для этого существуют разные порошки, препараты, настойки, экстракты, отвары и окуривания, мышьяк, табак, деготь и другие яды, которые садовод испытывает поочередно, как только заметит, что на его розочках не на шутку расплодились жирные зеленые тли. Если вы будете применять эти средства с надлежащей осторожностью и в соответствующих количествах, то увидите, что ваши розы от этой травли не пострадают, разве что вы нечаянно сожжете листок или бутон. Что же касается тлей, то они во время этой операции прямо благоденствуют, густо покрывая, словно бисером, все веточки роз. Тогда можно с громкими криками отвращения давить их на ветках одну за другой. Вот каким способом истребляют тлей. Но от садовода долго еще после этого разит табачным настоем и дегтем.*****

Пардон за длинную цитату, вдруг кто возьмет на вооружение :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводы 87
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2023, 18:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Ира, у меня хрен тоже в этом году рванул, в прошлом так себе приживался неторопливо.
Вспомнила опять же - в Калининграде студенткой жила в частном доме, и хозяйка наша хреном подрабатывала. В возрасте такая была тетенька, а сын - тоже студенческого возраста. Кажется, она сдавала комнаты именно чтоб найти невесту сыну - помню, как оценивающе смотрела, как я защипывала пирожки ( не то вареники) :c_laugh
Так вот весь огород у них был в хрене. Делали хреновину разную - целыми днями муж или сын крутили хрен через мясорубку, а бабуля сама сидела на рынке, продавала.
Копали - крутили - продавали. никакого особого оберегания корней не было. Хрен достаточно неубиваем.
Как-то, уже со своим садом, читала, что выкопать осенью - использовать массивную часть, а заново высадить корешки толщиной с карандаш. Ошмыгнуть их еще - чтоб была голая палка. Наверное, должно за год вырастать до промышленного размера.
Ну вот в прошлом году нифига не выросло, но в этом вполне может и получиться. Посмотрим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводы 87
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2023, 18:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2020, 20:28
Сообщения: 3630
Девы, насколько же овес улучшает качество почвы. В этом году копала- как масло. И сорняки он угнетает. В начале мая у нас будут выравнивать землю вокруг дома, убирать оставшиеся пни. Хочу все это засеять овсом после трактора.

_________________
Только хлеб и никаких нах.. зрелищ. Ибо лоховство.(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводы 87
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2023, 19:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
OklaXoma писал(а):
Ира, у меня хрен тоже в этом году рванул, в прошлом так себе приживался неторопливо.
Вспомнила опять же - в Калининграде студенткой жила в частном доме, и хозяйка наша хреном подрабатывала. В возрасте такая была тетенька, а сын - тоже студенческого возраста. Кажется, она сдавала комнаты именно чтоб найти невесту сыну - помню, как оценивающе смотрела, как я защипывала пирожки ( не то вареники) :c_laugh
Так вот весь огород у них был в хрене. Делали хреновину разную - целыми днями муж или сын крутили хрен через мясорубку, а бабуля сама сидела на рынке, продавала.
Копали - крутили - продавали. никакого особого оберегания корней не было. Хрен достаточно неубиваем.
Как-то, уже со своим садом, читала, что выкопать осенью - использовать массивную часть, а заново высадить корешки толщиной с карандаш. Ошмыгнуть их еще - чтоб была голая палка. Наверное, должно за год вырастать до промышленного размера.
Ну вот в прошлом году нифига не выросло, но в этом вполне может и получиться. Посмотрим.



Будем надеяться, разрастется наш хренушко :s_thumbup Помню, у мамы на даче он разросся тоже до неимоверных размеров, благо, она предусмотрительно посадила его в дальнем углу огорода, так еще и соседям бесплатно хрен достался без их желания. Но они не отказались


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводы 87
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2023, 19:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22623
Откуда: Moscow- Fl
IRENE S писал(а):
Baylee писал(а):

Ирэн, давно мы тебя здесь не видели! :o_kiss04 :q_flower01

Слушай, с нашатырем хороший рецепт, но я большую бадью покупать не хочу.
Девы, кто маленький объем найдет, киньте ссыль плиз!



Привет, дорогая! :o_kiss04 Тута я, просто переквалифицировалась в читателя :f_eyebrows С завистью смотрю на всю красоту, которую вы здесь выставляете, кусаю нервно губы, да чего уж там, завидую :c_laugh У нас до сих пор не расстаял снег, только вот возле дома на оттаявшей клумбе, один крокус расцвел, да бульбочки рубарба из земли проклюнулись. Орхи все те же, ничего нового не покупаю, да и не цепляет ничего в магазинах. Скоро все придется продавать, поэтому, держу себя в руках. С орхами решила поэкспериментировать - купила на амазоне цитокиновую пасту, намазюкала почки на цветоносах, результат обалденный! Декабристы в этом году цвели слабо, уже убрала их на покой до осени. Из цветущих пока еще радуют глаз амарилисы в горшках, причем, цветут и взрослые, и детки, которые отсаживала примерно год назад. Ну вот как то так


У каждого свои радости... главное, что они есть! :angel
Ну, так а сфотать и поделиться радостями? Думаешь, мы помним... всегда приятно посмотреть, что у кого цветет.

Про цитокиновую пасту еще Адолоча говорила.
Как думаешь, это не истощает растение?
И фотки давай, если не трудно канеш.
И ссыль на эту пасту тоже плииииз!

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводы 87
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2023, 20:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2020, 20:28
Сообщения: 3630
Tea писал(а):
Суслик2 писал(а):
Хочу все это засеять овсом после трактора.

Берегитесь! К вам может придти хомЯК! :c_laugh

Ага, или олени.
Но мы его будем косить вовремя, это только для почвы.

_________________
Только хлеб и никаких нах.. зрелищ. Ибо лоховство.(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводы 87
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2023, 20:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2020, 20:28
Сообщения: 3630
Прикиньте: конюшина- это клевер.
Никогда бы не подумала. Думала, что овес или пшеница..

Клевер — медонос. Клеверный мёд относится к числу лучших. Он прозрачен, с тонким ароматом и нежным вкусом, при кристаллизации образует твёрдую белую массу.
Источник: https://sprintotvet.ru/chto-takoe-konyushina-kotoruyu-kosil-yas-v-belorusskoy-narodnoy-pesne.html

_________________
Только хлеб и никаких нах.. зрелищ. Ибо лоховство.(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводы 87
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2023, 20:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
OklaXoma писал(а):
Про борьбу с тлей - немедленно вспомнила Год Садовода К.Чапека.
Хайли рекомендую читнуть, презабавная книжка!
Так вот, про тлю.
****Но раз я уж заговорил о тлях, прибавлю, что именно в июне их и надо истреблять. Для этого существуют разные порошки, препараты, настойки, экстракты, отвары и окуривания, мышьяк, табак, деготь и другие яды, которые садовод испытывает поочередно, как только заметит, что на его розочках не на шутку расплодились жирные зеленые тли. Если вы будете применять эти средства с надлежащей осторожностью и в соответствующих количествах, то увидите, что ваши розы от этой травли не пострадают, разве что вы нечаянно сожжете листок или бутон. Что же касается тлей, то они во время этой операции прямо благоденствуют, густо покрывая, словно бисером, все веточки роз. Тогда можно с громкими криками отвращения давить их на ветках одну за другой. Вот каким способом истребляют тлей. Но от садовода долго еще после этого разит табачным настоем и дегтем.*****

Пардон за длинную цитату, вдруг кто возьмет на вооружение :c_laugh


Да, ну ты что там еще огненные муравьи. Я вот куплю что Ирина советовала и посмотрим, хотя у меня в голове уже своя смесь тоже составляется. :c_laugh

Слушай а хрен этот он же жгучий, я помню люди мешки пластиковые на мясорубки присобпчивали, кто то даже про противогаз говорил.
Сейчас то наверное проще засыпал в чоппер и закрыл.

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводы 87
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2023, 20:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2020, 20:28
Сообщения: 3630
Легче васаби купить и наслаждаться! :c_laugh


Вложения:
IMG_4342.jpeg
IMG_4342.jpeg [ 217.17 КБ | Просмотров: 387 ]

_________________
Только хлеб и никаких нах.. зрелищ. Ибо лоховство.(с)
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводы 87
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2023, 20:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
monaliza писал(а):

Слушай а хрен этот он же жгучий, я помню люди мешки пластиковые на мясорубки присобпчивали, кто то даже про противогаз говорил.
Сейчас то наверное проще засыпал в чоппер и закрыл.

Это да, надо на мясорубку мешок надевать, чтоб выжить :c_laugh
Когда я помидорно--чесночно-хреновую закусь делала, то сначала помидоры измельчала - там каша жидкая получалась, и хрен сразу их мясорубки падал в нее, тоже уберегало от особо сильных эффектов.
ну вот как дойдет опять до такого очередь - посмотрим...Вкусная ведь штука! Правда, надо ржаной бы хлеб, придется ехать в русский магаз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводы 87
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2023, 20:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Ну уж, в русский магаз, скажешь тоже. Если уж хрен сами рОстите, так хлеб сами пеките.

А в русском магазе и хрен потертый готовый уже есть, раз уж доехали.

Хрен такой же вырви глаз и нос и в волмарте простом есть, но хлеба там нет, только в алди бывает редко, так что сиравно самим печь.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводы 87
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2023, 20:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
OklaXoma писал(а):
monaliza писал(а):

Слушай а хрен этот он же жгучий, я помню люди мешки пластиковые на мясорубки присобпчивали, кто то даже про противогаз говорил.
Сейчас то наверное проще засыпал в чоппер и закрыл.

Это да, надо на мясорубку мешок надевать, чтоб выжить :c_laugh
Когда я помидорно--чесночно-хреновую закусь делала, то сначала помидоры измельчала - там каша жидкая получалась, и хрен сразу их мясорубки падал в нее, тоже уберегало от особо сильных эффектов.
ну вот как дойдет опять до такого очередь - посмотрим...Вкусная ведь штука! Правда, надо ржаной бы хлеб, придется ехать в русский магаз.


Лидл есть поблизости? Там всякого и серого и хранцузского и итальянского. Из русского уже не то, клепают в НЙ не пойми как.

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводы 87
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2023, 20:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Учительница писал(а):
Ну уж, в русский магаз, скажешь тоже. Если уж хрен сами рОстите, так хлеб сами пеките.

А в русском магазе и хрен потертый готовый уже есть, раз уж доехали.

Хрен такой же вырви глаз и нос и в волмарте простом есть, но хлеба там нет, только в алди бывает редко, так что сиравно самим печь.


вряд ли я затеюсь со ржаным хлебом. несколько раз пробовала самопечный (угощавшие были очень горды результатом) - мне ни разу не понравилось от слова гимно. Так что меня устроит магазинный. В русском бываю нечасто, но все же время от времени. Если хрен все же уродится, и помидоры тоже, и я соберусь хреновину крутить - уж до магазина доеду по такому поводу разок :b_wink В позапрошлом году помидоры было чем хочешь жуй, а вот в прошлом - голяк. Так точ еще неизвестно, надо ли будет тот хлеб.
Пока что того хрена несколько листков, но хороших, по колено. В целом я его для огурцов хотела. солить свои. Магазинные огурцы я есть не могу практически.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводы 87
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2023, 21:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
monaliza писал(а):

Лидл есть поблизости? Там всякого и серого и хранцузского и итальянского. Из русского уже не то, клепают в НЙ не пойми как.

Лидла поблизости нет. Но может есть где-то недалеко от русского магаза, надо посмотреть.
Короче, надо с белым хреновину жевать :c_laugh белый у меня шикарный печется. Возни ровно на минуту, ем сейчас только его. Хотя я к хлебу не придирчива, мне раньше и американский нормально был.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 40 из 42 [ Сообщений: 616 ]  На страницу Пред.   1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bonaventura и гости: 244

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: