Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 9 из 9 [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия в США
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2023, 18:04 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3592
di писал(а):
Только одна пенсия, выбирайте которая больше. У той блоггерши своя пенсия тоже была заработана, но она меньше размером чем от мужа. Она могла бы ждать до 67лет и получить 100% мужа или свою пенсию поменьше, но финансовый консультант посчитал, и показал что ей выгоднее начать получать в 60лет от мужа.



Спасибо :d_thanx

Жалко что нельзя получать две пенсии…полное свинство


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия в США
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2023, 20:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
di писал(а):
Мужа пенсию если он умирает начисляют с ее 60 лет или если она инвалид, то с 50. Размер не помню, около 80процентов, почти весь размер. Есть блоггер Galina smith так у нее такой случай - муж умер где то 67 лет ему и было, она с 60 лет начала получать пенсию. Можно было подождать и получать позже 100%,но она выбрала меньше но раньше.


Вот еще такой нюанс: в любом случае жив/ не жив : если она стала получать раньше его пенсию чем 67 лет, то достигнув возраста 67, ей добавят до 50% или так и будет меньший процент получать?

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия в США
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2023, 16:14 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
admin писал(а):
di писал(а):
Только одна пенсия, выбирайте которая больше. У той блоггерши своя пенсия тоже была заработана, но она меньше размером чем от мужа. Она могла бы ждать до 67лет и получить 100% мужа или свою пенсию поменьше, но финансовый консультант посчитал, и показал что ей выгоднее начать получать в 60лет от мужа.



Спасибо :d_thanx

Жалко что нельзя получать две пенсии…полное свинство


Можно и две, но не обе ssi. Например, муж работал на гав или штат, или ещё где либо, особенно где есть Юнион/профсоюз. Там могут быть ситуации, когда помимо социальной пенсии ещё жене после смерти мужа может быть начислен процент от его пенсии. Обычно, муж когда выходит на пенсию, ему предлагают получать немного меньше свою пенсию, а эта разница идёт как страхование жены и потом после смерти мужа жена получает ежемесячно до самой ее смерти. За этой пенсией надо идти в профсоюз, подавать документы, они жён не ищут сами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия в США
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2023, 16:30 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
monaliza писал(а):
di писал(а):
Мужа пенсию если он умирает начисляют с ее 60 лет или если она инвалид, то с 50. Размер не помню, около 80процентов, почти весь размер. Есть блоггер Galina smith так у нее такой случай - муж умер где то 67 лет ему и было, она с 60 лет начала получать пенсию. Можно было подождать и получать позже 100%,но она выбрала меньше но раньше.


Вот еще такой нюанс: в любом случае жив/ не жив : если она стала получать раньше его пенсию чем 67 лет, то достигнув возраста 67, ей добавят до 50% или так и будет меньший процент получать?


Конечно не добавят, только после смерти мужа продадите на survivor benefit и 100% будет.
Есть сайт ssi там правила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия в США
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2023, 08:43 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3592
Уточните ещё раз: даме 60 лет, мужу допустим 69 и он умирает, будет она получать его пенсию 100% или только после 67 лет?

А что про 70 уже говорят?

Так же мне приходило письмо что я уже после 67 лет имею право на пенсию 2,600 кажется это было до когда, потом вроде была индексация и добавили по 500 баксов или нет? Я не проработала 35 лет но такое письмо получала, а тут пишут 35 лет надо?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия в США
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2023, 10:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
di писал(а):
Можно и две, но не обе ssi. Например, муж работал на гав или штат, или ещё где либо, особенно где есть Юнион/профсоюз. Там могут быть ситуации, когда помимо социальной пенсии ещё жене после смерти мужа может быть начислен процент от его пенсии. Обычно, муж когда выходит на пенсию, ему предлагают получать немного меньше свою пенсию, а эта разница идёт как страхование жены и потом после смерти мужа жена получает ежемесячно до самой ее смерти. За этой пенсией надо идти в профсоюз, подавать документы, они жён не ищут сами.

Ерунду не пишите если не знаете.
Никакой не процент, а именно согласно плану где конкретно прописано сколько лет и какой процент он или его жена сурвайвер в течение скольки лет гарантируют.
Искать никого не надо и пр. Жена как сурвайвер сразу в пенсионный план вписывается работником.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия в США
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2023, 15:57 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
Nata_5 писал(а):
di писал(а):
Можно и две, но не обе ssi. Например, муж работал на гав или штат, или ещё где либо, особенно где есть Юнион/профсоюз. Там могут быть ситуации, когда помимо социальной пенсии ещё жене после смерти мужа может быть начислен процент от его пенсии. Обычно, муж когда выходит на пенсию, ему предлагают получать немного меньше свою пенсию, а эта разница идёт как страхование жены и потом после смерти мужа жена получает ежемесячно до самой ее смерти. За этой пенсией надо идти в профсоюз, подавать документы, они жён не ищут сами.

Ерунду не пишите если не знаете.
Никакой не процент, а именно согласно плану где конкретно прописано сколько лет и какой процент он или его жена сурвайвер в течение скольки лет гарантируют.
Искать никого не надо и пр. Жена как сурвайвер сразу в пенсионный план вписывается работником.


А что я не так сказала?, я же не могу описывать все планы пенсионные. Они так и работают, примерно как я описала. Из моего личного опыта, 50% от мужа базовой ставки, до конца моей жизни. Запись есть, но пенсия сама не начинается, надо на нее подавать конечно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия в США
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2023, 16:28 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
admin писал(а):
Уточните ещё раз: даме 60 лет, мужу допустим 69 и он умирает, будет она получать его пенсию 100% или только после 67 лет?

А что про 70 уже говорят?

Так же мне приходило письмо что я уже после 67 лет имею право на пенсию 2,600 кажется это было до когда, потом вроде была индексация и добавили по 500 баксов или нет? Я не проработала 35 лет но такое письмо получала, а тут пишут 35 лет надо?


Вложения:
social-security-survivors-benefit-amount-for-various-filing-ages.png
social-security-survivors-benefit-amount-for-various-filing-ages.png [ 26.7 КБ | Просмотров: 781 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия в США
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2023, 16:35 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
admin писал(а):
Уточните ещё раз: даме 60 лет, мужу допустим 69 и он умирает, будет она получать его пенсию 100% или только после 67 лет?

А что про 70 уже говорят?

Так же мне приходило письмо что я уже после 67 лет имею право на пенсию 2,600 кажется это было до когда, потом вроде была индексация и добавили по 500 баксов или нет? Я не проработала 35 лет но такое письмо получала, а тут пишут 35 лет надо?

На сайте ssa это объясняется

If You Stop Work Before You Start Receiving Benefits
If you stop work before you start receiving benefits and you have less than 35 years of earnings, your benefit amount is affected. We use a zero for each year without earnings when we calculate the amount of retirement benefits you are due. Years with no earnings reduces your retirement benefit amount.

Even if you have 35 years of earnings when you stopped working, some of those years may be low-earning years. When you file for retirement benefits, those years are averaged into your calculation, creating a lower benefit. However, if you had continued to work, your low earning years are replaced with your high earning years. Higher earnings increase your benefit amount.

If You Stop Work Between Age 62 and Your Full Retirement Age
You can stop working before your full retirement age and receive reduced benefits. The earliest age you can start receiving retirement benefits is age 62. If you file for benefits when you reach full retirement age, you will receive full retirement benefits.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия в США
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2023, 16:05 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3592
Спасибо дамы :q_flower01


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 9 [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Julievp и гости: 247

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: