Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сон
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2022, 18:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Донормил - это Unisom в Америке.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сон
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2022, 18:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2020, 20:28
Сообщения: 3673
Да, я не буду бить себя пяткой в грудь за натуральность, употребляю химию иногда, когда надо выспаться. Зато сны сплошной сюр. :angel

_________________
Только хлеб и никаких нах.. зрелищ. Ибо лоховство.(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сон
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2022, 19:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2019, 22:43
Сообщения: 282
THC and Benadryl :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сон
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2022, 00:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Bielita писал(а):
Laara писал(а):


hot flashes заколебали, .

Laara, проконсультируйтесь с вашим врачем на счет парокситина. Мне ген и терапевт рекомендовали, это антидепрессант, но они помогают при хот флэшес.
По полтаблеточки, должно полегчать.

Азалии только рекомендую забыть про Ленина, партию и Путина, сон вернется. :m_yes :o_smokin


Спасибо за рекомендацию! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сон
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2022, 01:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Ромашка, мята и валерьянка (заварить, не на спирту :))), и спишь как в детстве :))

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сон
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2022, 04:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
о, я и забыла порекомендовать - никого аудиокниги в сон не вводят? я засыпаю через 5 минут... :c_laugh ...особенно мадам Бовари, дальше сцены как мальчик входит в класс и описывают его шапку продвинуться не могу, вырубаюсь... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сон
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2022, 05:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Silver Bullet писал(а):

16 грамм это ж "дохтура" спирта чистого рекомендуют потреблять. 10 грамм это стописят вина или 50 грамм коньяка примерно или 330 пива. Мало вам, чтоли? :c_laugh

Ну так надо было сразу и говорить. Я например вино пью. Че мне там 16 гр мерить (я кстати не 100 кг, значит меньше) - я че, очумела что ли? или мне заняться больше нечем? Никто ваших мыслей не читает - это я говорила своей еб...й начальнице - ну не умею я, говори рОтом че тебе надо, или пошла нах.., а она все жалась и мялась - вот заеб..ла чесно слово. Так и вы - полслова сказала, а остальное потом. Полстакана может быть ни о чем, надо хоть один. Но это надо подбирать.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сон
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2022, 06:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
бухгалтер писал(а):
Silver Bullet писал(а):

16 грамм это ж "дохтура" спирта чистого рекомендуют потреблять. 10 грамм это стописят вина или 50 грамм коньяка примерно или 330 пива. Мало вам, чтоли? :c_laugh

Ну так надо было сразу и говорить. Я например вино пью. Че мне там 16 гр мерить (я кстати не 100 кг, значит меньше) - я че, очумела что ли? или мне заняться больше нечем? Никто ваших мыслей не читает - это я говорила своей еб...й начальнице - ну не умею я, говори рОтом че тебе надо, или пошла нах.., а она все жалась и мялась - вот заеб..ла чесно слово. Так и вы - полслова сказала, а остальное потом. Полстакана может быть ни о чем, надо хоть один. Но это надо подбирать.


:c_laugh ...так я ж не вам писала... Азалия, вроде, жаловалась на бессонницу, совета просила...вот я и посоветовала, еще и ссылку дала на уважаемых людей (там как раз подробно все расписано, с библиографией), а то вдруг подумает что я выдумала "памятку алкоголика"... вот так, хочешь как лучше, а получается как всегда! :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сон
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2022, 22:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
Azalia писал(а):
Хочу спросить дам моего возраста, от 50 до 60.

Я плохо засыпаю. Ворочаюсь до 2х часов утра, если легла спать в 11pm.
Могу проснуться пару раз просто так, допустим, в 2 утра, и в 4 утра. Не могу заснуть где то час, если проснулась . Зато утром меня на добудешься, сплю беспрбудно, на работу к 10 утра, еле встаю в 9.
Мой physician талдычит- exercise, eat well, relax. Я уже и так активна- все дни расписаны после работы- yoga, pickleball. И на hiking раз в неделю. Но как бы я не была усталой физически- это мне не помогает заснуть быстрI
Мне посоветовали идти на natural hormone replacement, типа, можно крема с гормонами в тело втирать. И это поможет со сном.
У кого то есть такой experience c HRT? Что бы помогло засыпать


Magnesium Citrate помогает От нехватки магния может бессонница быть и усталость тоже от этого может быть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сон
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2022, 22:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
Laara писал(а):
Это наверное менопауза. Мне 49 и у меня сейчас менопауза (ну насколько я могу оценить), менстры нет уже полтора-два года, hot flashes заколебали, набрала вес, особенно в животе и сплю плохо, если проснулась, то всё, пиши пропало, могу часа 3 проворочаться, а то и не заснуть больше. Мне тоже советовали гормональную терапию, но у меня в прошлом был опыт с кремом что-то типа progesteron, за пару недель набрала чуть не в два раза больше :bigeyes выкинула нафик и сразу вес в нормальный вернулся, как и был до этого. Но это было давно и не помню по какому поводу, может сейчас по-другому действовать будет, всё же другой гормональный фон совсем, но страшно, куда уж ширше-то?

Тоже думаю, что же делать, так жить не очень приятно. Но спать плохо я недавно начала. И в последние пару месяцев у меня очень стрессовые, я вообще-то на это думала. Но сейчас, после вашего поста, закралось сомнение.


Электропроцедуры капитально помогают и быстро 1-2 недели. Что-то наподобие "Электросон" гинеколог обычно дает направление в физиокабинет. А здесь я не знаю существует ли физиокабинет.


Последний раз редактировалось Konstanta 31 окт 2022, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сон
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2022, 00:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16734
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Konstanta писал(а):
Laara писал(а):
Это наверное менопауза. Мне 49 и у меня сейчас менопауза (ну насколько я могу оценить), менстры нет уже полтора-два года, hot flashes заколебали, набрала вес, особенно в животе и сплю плохо, если проснулась, то всё, пиши пропало, могу часа 3 проворочаться, а то и не заснуть больше. Мне тоже советовали гормональную терапию, но у меня в прошлом был опыт с кремом что-то типа progesteron, за пару недель набрала чуть не в два раза больше :bigeyes выкинула нафик и сразу вес в нормальный вернулся, как и был до этого. Но это было давно и не помню по какому поводу, может сейчас по-другому действовать будет, всё же другой гормональный фон совсем, но страшно, куда уж ширше-то?

Тоже думаю, что же делать, так жить не очень приятно. Но спать плохо я недавно начала. И в последние пару месяцев у меня очень стрессовые, я вообще-то на это думала. Но сейчас, после вашего поста, закралось сомнение.


Электропроцедуры капитально помогают и быстро 1-2 недели. Что-то наподобие "Электосон" гинеколог обычно дает направление в физиокабинет. А здесь я не знаю существует ли физиокабинет.


Интересно , не знала о таких процедурах

Я сплю, как убитая после прогулок с собакой , а гуляем мы обычно много и несколько раз каждый день в любую погоду .

Ещё после плавания в бассейне , тоже, как только ложусь , даже почитать не могу толком, глаза уже слипаются .

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сон
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2022, 01:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
Mne помогает обычное, массаж ног, водой с vibration and bubbles... Conair. :s_thumbup хехе, купила случайно за $10 , почти выкинула.
Но после первого использования, опосля 3х лет, решила не выбрасывать, и не жалею :a_plain
Этой хреновине лет 10+ :c_laugh


Вложения:
16672041932683885134922226768553.jpg
16672041932683885134922226768553.jpg [ 3.31 МБ | Просмотров: 703 ]

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сон
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2022, 10:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3344
Откуда: Питер
Нарушение сна с 2 ам засыпанием/пробуждением - классическое проявление гормональных изменений в организме ака мено- и постменопауза.
Поможет (мне помог) Black Cohosh. Не сразу, но месяца через два заметила разницу до и после.
В плане физической нагрузки. Традиционно йога (растяжки), бассейн, сауна, водяные ванны для ног, массаж, ходьба до больше не могу.... Не набегами а именно системно подойти и выработать привычку.
Моя гинеколог напирает на силовые упражнения, но мне пока именно силовые лень.
Мёд, кстати, роскошное средство от бессонницы, который в сотах. Прямо с сотами и потреблять.
Ну и не паниковать конечно, всё пройдёт, пройдет и бессонница.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сон
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2022, 16:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Можно еще в качестве эксперимента перебраться из спальни в гостиную, где телевизоп, на диване под любой фильм засыпается


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сон
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2022, 18:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30627
Для меня ну просто акуительно Forensic file работают))))
Включаю какой то эпизод на ютубе и вуаля…..через 5 минут сплю аки младенец!!
Пробовала политику включать, мыльные оперы, музыку-не работаетЬ!
Прям магия какая то…..
Автор ищите свой триггер…..может вам Спокойной ночи малыши зайдёт))))

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee и гости: 184

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: