Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 4 из 13 [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: медитируете ли вы?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 18:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Я б с удовольствием молилась. Но разум не позволяет.
Религия зоо я имела ввиду церковь и организованная.
А молиться хоть для души хоть для чего то, верить хоть в черта хоть в бога каждому своё
А ходить грехи отпускать и часами в трансе сидеть, это ерунда.
Это мое мнение. Имею право его иметь. -)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медитируете ли вы?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 18:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Я б с удовольствием молилась. Но разум не позволяет.
Религия зоо я имела ввиду церковь и организованная.
А молиться хоть для души хоть для чего то, верить хоть в черта хоть в бога каждому своё
А ходить грехи отпускать и часами в трансе сидеть, это ерунда.
Это мое мнение. Имею право его иметь. -)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медитируете ли вы?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 18:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
:bigeyes Ну, жучка, ты выдала. Это ж надо такую опору подвести - ума точно палата. А сейчас троица вождей тогда кто - Путин, Медведев и ...? Кто еще с ними? Квадратноголовый северокореец видимо-как его имя...

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медитируете ли вы?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 18:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 янв 2006, 04:16
Сообщения: 1374
Откуда: CA
Robbin1 писал(а):
Я не медитирую, честно сказать не моё, но я уже много лет (после чтения книг Экхарта Толле, Pema Chodran, J.Kornfield и тд) практикую кажды день active mindfulness. Своего рода медитация, но её делаешь в течении дня столько раз сколько можешь, не 24/7 конечно, но я делаю оч регулярно в течении дня.
Это когда концентрируешь своё внимание на конкретном моменте, - что ты сейчас делаешь, какие мысли/чувства у тебя в голове, и тд, - этим можно заниматься в любой момент дня, одному или когда во круг тебя люди, не важно что именно делаешь.

Помогает жить в настоящем моменте (даже думая о будущем или прошлом), быть более present, чтобы не было ощущения что день/неделя/месяц пролетел и ты даже не заметил, образно говоря. Плюс, когда фокусируешь своё внимание на моменте, все чувства/ощущения становятся ярче в зависимости от того чем вы занимаетесь. Часто, у людей в течении дня в голове огромный поток мыслей, безостановочный, кот. они даже не замечают.

Можно медитировать каждый вечер по часу, но в течении дня иметь в голове хаос из мыслей, часто негативного или деструктивного хар-ра. А как известно мысль формирует действие-привычку-характер-судьбу. Поэтому лично мне больше нравится active mindfulness в теч дня.
"Когда моешь чашку, думай о чашке" (китайская поговорка)


По-моему, это и есть медитация, когда останавливаешь словомешалку с помощью концентрации на чем-то одном, предмете или мысли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медитируете ли вы?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 18:26 
mrv71 писал(а):
Служба вообще-то раз в неделю, не каждый день.


Они молятся и утром и вечером, и там часто праздники всякие, иногда чаще получается, это гуглить нужно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медитируете ли вы?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 18:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 янв 2006, 04:16
Сообщения: 1374
Откуда: CA
Короче, со всеми переругалась на Фэйсбуке и пришла на родной форум :)
Все-таки мы русские, с нашей дотошностью, слишком грубые для американцев. Пошли они нафиг! Я решила что лучше тогда буду общаться сама с собой, с помощью медитации, чем со всякими тупарями. Я думала что мне одиноко и я изолирована. Но пообщалась с американским простонародьем и поняла что лучше буду общаться с умным человеком, с собой ;) Опять прав классик - лучше быть одной, чем с кем попало ЛОЛ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медитируете ли вы?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 18:36 
Ami писал(а):
Я б с удовольствием молилась. Но разум не позволяет.
Религия зло я имела ввиду церковь и организованная.
А молиться хоть для души хоть для чего то, верить хоть в черта хоть в бога каждому своё
А ходить грехи отпускать и часами в трансе сидеть, это ерунда.
Это мое мнение. Имею право его иметь. -)



Ну где она зло, хоть там человек осознает свои грехи, и понимает, что смертен.
Вот к примеру посмотреть на заповеди, выберем те, которые в гражданский или уголовный кодекс не положишь:……
Почитай отца твоего и мать твою....
Не прелюбодействуй.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего - не завидуй проще говоря.

до людей может быть доходит через церковь, через религию, что к примеру завистью своей они прежде всего наносят вред себе и злобой кстати говоря тоже


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медитируете ли вы?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 18:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 янв 2006, 04:16
Сообщения: 1374
Откуда: CA
mrv71 писал(а):
Никогда не понимала, зачем люди этим занимаются - если надо отвлечься, можно телик посмотреть или музыку послушать. И что плохого в мыслях?? Они всегда должны быть в голове, а вдруг что-нибудь умное придёт? :c_laugh


Я тоже раньше не понимала, но первый раз в жизни получила «приход» и теперь вижу что в этом что-то есть. Я сразу не сказала, чтобы не подумали что я совсем ку-ку, но сразу после медитации я заметила что мир вокруг меня как-то изменился, как будто резкость усилилась. Как знаете, по телеку, когда помехи и потом вдруг налаживается резкость. Я взглянула на люстру и она раньше была обычная такая, как чёрная проволока, я не просматривалась. И вдруг резко так, произошёл электро разряд и она стала такой как сейчас - позолоченная, объемная. Могу фото сделать если интересно.
Я ещё подумала, может мы и правда все роботы. А медитация это способ перезагрузиться и опять вернуться в реальность, в ту компьютерную игру откуда мы родом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медитируете ли вы?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 18:38 
musetta писал(а):
Короче, со всеми переругалась на Фэйсбуке и пришла на родной форум :)
Все-таки мы русские, с нашей дотошностью, слишком грубые для американцев. Пошли они нафиг! Я решила что лучше тогда буду общаться сама с собой, с помощью медитации, чем со всякими тупарями. Я думала что мне одиноко и я изолирована. Но пообщалась с американским простонародьем и поняла что лучше буду общаться с умным человеком, с собой ;) Опять прав классик - лучше быть одной, чем с кем попало ЛОЛ


ой а я так иногда с русскими пообщаюсь:) и забиваю на общение, а уж на форуме и подавно,
тут полно всяких и тупых и злобных :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медитируете ли вы?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 18:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Jessica_ писал(а):
mrv71 писал(а):
Служба вообще-то раз в неделю, не каждый день.


Они молятся и утром и вечером, и там часто праздники всякие, иногда чаще получается, это гуглить нужно


По 3 часа подряд никто не молится, даже по часу никто не молится. Столько молятся только монахи в монастырях, потому что у них "работа" такая.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медитируете ли вы?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 18:45 
mrv71 писал(а):
Jessica_ писал(а):
mrv71 писал(а):
Служба вообще-то раз в неделю, не каждый день.


Они молятся и утром и вечером, и там часто праздники всякие, иногда чаще получается, это гуглить нужно


По 3 часа подряд никто не молится, даже по часу никто не молится. Столько молятся только монахи в монастырях, потому что у них "работа" такая.


здесь в русских церквях не меньше 2хчасов, потому что они ведут службу на русском и на английском (тут же повторяют тоже самое)
А последний праздник был -пасха, там 3 часа молились


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медитируете ли вы?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 18:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 янв 2006, 04:16
Сообщения: 1374
Откуда: CA
Bastet писал(а):
И заканчиваются особенные практики часто отписыванием квартир и счетов. :b_wink


Я при медитации ни с кем, кроме себя, не контактирую. Так что квартиру только если себе отпишу. Тем более, что и квартиры нет ЛОЛ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медитируете ли вы?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 18:56 
Заглянула сейчас в рулигию,
посмотрите как хорошо написано.
Это ведь правда, раздраженный человек портит всем жизнь и себе тоже.


О РАЗДРАЖЕНИИ // протоиерей Димитрий Смирнов

Нужно нам познать в себе грех///. И надо терпеть, потому что, чтобы исцелиться от греха, человеку приходится терпеть страшную муку. Вот кто-то тебя раздражает, и попробуй изо дня в день не раздражаться.

Ну для начала хотя бы не подавай виду, что он тебя раздражает, не бросай гневных взглядов, пусть у тебя голос не дрожит, старайся говорить спокойно – и ты увидишь, какая это мука. Гораздо проще его оттолкнуть, наговорить ему дерзостей, нахамить как-нибудь – и сразу на душе будет приятно, потому что бес, который возбуждает в душе раздражение, ослабит свое давление.

Он ждет, когда мы согрешим, вляпаемся в грязь, – и тогда немножко отпустит. А потом начнется опять сначала, и так безконечная игра: он нас раздражает, мы злобу сорвем, нам полегчает. Завтра опять раздражает, и так без конца. И это будет продолжаться не только до самой смерти, но и после смерти, потому что свое раздражение мы унесем и туда, в тот мир. И эту муку, которую мы терпим, допустим раздражение – а таких мук у нас бесчисленное множество, – мы будем терпеть вечно. Вот это и называется вечный огонь, вот это и называется ад. Здесь-то он тебя раздражает – ты злобу сорвал, и полегчало. А там это невозможно, там раздражение будет в тебе кипеть, а сорвать его будет не на чем. Поэтому адская мука, она в тысячу крат сильнее.

А Христос предложил нам другой путь: вообще освободиться от раздражения, достичь такого состояния души, когда нас ничто не раздражает: никакой человек, ни погода, ни низкий оклад, ни то, что прохудился ботинок, вообще ничто, – когда мы ровны и спокойны. И не потому, что нам на все наплевать, а потому, что через терпение мы достигли смирения.
Как достигается, допустим, победа над раздражением? Только терпением и молитвой, только постоянным воздержанием: вот умру, а не буду раздражаться. А если во мне все-таки закипает раздражение, я начинаю молиться Богу до тех пор, пока оно не уйдет. И так буду делать сегодня, завтра, послезавтра, десять лет, двадцать лет, тридцать, сорок – пока раздражение не исчезнет. И так буду поступать с каждым грехом, который я обнаружу в себе.
протоиерей Димитрий Смирнов


вот такое же состояние можно достичь через медитацию, у каждого свой путь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медитируете ли вы?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 19:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 янв 2006, 04:16
Сообщения: 1374
Откуда: CA
Jessica_ писал(а):
musetta писал(а):
Короче, со всеми переругалась на Фэйсбуке и пришла на родной форум :)
Все-таки мы русские, с нашей дотошностью, слишком грубые для американцев. Пошли они нафиг! Я решила что лучше тогда буду общаться сама с собой, с помощью медитации, чем со всякими тупарями. Я думала что мне одиноко и я изолирована. Но пообщалась с американским простонародьем и поняла что лучше буду общаться с умным человеком, с собой ;) Опять прав классик - лучше быть одной, чем с кем попало ЛОЛ


ой а я так иногда с русскими пообщаюсь:) и забиваю на общение, а уж на форуме и подавно,
тут полно всяких и тупых и злобных :c_laugh


Я такая же. Не могу долго ни с кем общаться. Вроде все хорошо, душевненько так, а потом раз и все - до свидос! Хорошего помаленьку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медитируете ли вы?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 19:11 
musetta писал(а):
Jessica_ писал(а):
musetta писал(а):
Короче, со всеми переругалась на Фэйсбуке и пришла на родной форум :)
Все-таки мы русские, с нашей дотошностью, слишком грубые для американцев. Пошли они нафиг! Я решила что лучше тогда буду общаться сама с собой, с помощью медитации, чем со всякими тупарями. Я думала что мне одиноко и я изолирована. Но пообщалась с американским простонародьем и поняла что лучше буду общаться с умным человеком, с собой ;) Опять прав классик - лучше быть одной, чем с кем попало ЛОЛ


ой а я так иногда с русскими пообщаюсь:) и забиваю на общение, а уж на форуме и подавно,
тут полно всяких и тупых и злобных :c_laugh


Я такая же. Не могу долго ни с кем общаться. Вроде все хорошо, душевненько так, а потом раз и все - до свидос! Хорошего помаленьку.



нет, я как раз имела в виду "чужих", а с подругами совсем другой разговор)),
подруг в чужой стране нужно беречь, это как найти алмаз в копях)) :a_plain


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 13 [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: