Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 5 из 8 [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отказ на визу невесты и order of protection.
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 13:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
sam_bossa писал(а):
Я понимаю ваш сарказм) но на момент , когда я сбежала , браку было 10 мес А развод был закончен, когда браку было 1,3 года - то есть очень непродолжительный брак . Не знаю воспримут ли они серйозно это , тем более , что Нарцис точно туда звонил и ходил жаловаться . Писал ли письма обещанные - неизвестно.
по идеи мне снимать условность через 9 мес , но поскольку уже есть развод, то можно ведь уже подавать ? Но опять же адвокат говорила ждать срока. Адвокат раньше в иммигр.раьотала .

Вам в любом случае надо показывать реальность брака. А поскольку вы будете снимать условность без мужа, то надо показать почему нет его подписи. Варианта есть два - муж уже больше не муж, и вместо его подписи вы прикладываете свидетельство о разводе. Или муж ещё муж, но вы никак не можете его убедить подписать петицию потому что он вас избивает, и поэтому вместо его подписи вы прикладываете доказательства абьюза.

Не обязательно ждать окончания гринкарты, вы можете подавать документы уже сейчас. За эти несколько месяцев у вас новых доказательств счастливого совместного проживания не появится.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ на визу невесты и order of protection.
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 13:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Erie писал(а):
sam_bossa писал(а):
Я понимаю ваш сарказм) но на момент , когда я сбежала , браку было 10 мес А развод был закончен, когда браку было 1,3 года - то есть очень непродолжительный брак . Не знаю воспримут ли они серйозно это , тем более , что Нарцис точно туда звонил и ходил жаловаться . Писал ли письма обещанные - неизвестно.
по идеи мне снимать условность через 9 мес , но поскольку уже есть развод, то можно ведь уже подавать ? Но опять же адвокат говорила ждать срока. Адвокат раньше в иммигр.раьотала .

Вам в любом случае надо показывать реальность брака. А поскольку вы будете снимать условность без мужа, то надо показать почему нет его подписи. Варианта есть два - муж уже больше не муж, и вместо его подписи вы прикладываете свидетельство о разводе. Или муж ещё муж, но вы никак не можете его убедить подписать петицию потому что он вас избивает, и поэтому вместо его подписи вы прикладываете доказательства абьюза.

Не обязательно ждать окончания гринкарты, вы можете подавать документы уже сейчас. За эти несколько месяцев у вас новых доказательств счастливого совместного проживания не появится.

Но ведь возможен и третий вариант: муж не избивает, но подписывать отказывается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ на визу невесты и order of protection.
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 13:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
подавать на снятие условности лучше прямо сейчас, пока его там с новой невестой проверяют, снимешь условность и забудешь. Адвокату ох как выгодно затянуть дело и подать 2 кейса или по абюзу, будешь платить больше и ждать дольше, подавай сама и прямо сейчас, не морочь себе голову.

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ на визу невесты и order of protection.
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 15:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Пудик писал(а):
Но ведь возможен и третий вариант: муж не избивает, но подписывать отказывается.

Этот вариант USCIS к сожалению не предполагает :e_sorry

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ на визу невесты и order of protection.
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 15:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
sam_bossa писал(а):
Pionia@ писал(а):
sam_bossa писал(а):
ДА,Константа , так и есть. Спасибо, что привели меня в чувства . Сейчас только вопрос продлевать этот ордер через год или нет . Но похоже, что он действительно moved on, даже мой FB заблокировал впервые :lol: полностью переключился на новую жертву.
Как вы думаете , для снятия условности и VAWA, достаточно будет помощи паралигала , или всё-таки брать адвоката ?


Почему сами не заблокировали его ФБ? Такое впечатление, что Вам не все равно, что он надумал женитьса...

Нету смысла , если есть желание, всегда любой может создать левый аккаунт.
Честно говоря, не так легко оборвать невидимые связи с нарциссом ! Ордер очень помог, и я забыла об существовании нарцисса, но вот последние события напомнили опять и вызвали воспоминания. Кто имел дело с нарциссом- поймёт меня.


Разберитесь в себе, а то еще дров наломаете. Какая разница нарцисc он или нет, если он Вам причинял зло, забыть его как страшный сон. И все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ на визу невесты и order of protection.
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 21:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 14:14
Сообщения: 956
Откуда: USA
Спасибо, думаете, я могу заполнить снятие условности сама ? А что делать с записями телефонных разговоров- его угроз , видеозаписи шантажа и т.п.? Как эти доказательства предоставить иммигр.? Адвокат говорила, что он делают транскрипт или что-то типа того


Erie писал(а):
sam_bossa писал(а):
Я понимаю ваш сарказм) но на момент , когда я сбежала , браку было 10 мес А развод был закончен, когда браку было 1,3 года - то есть очень непродолжительный брак . Не знаю воспримут ли они серйозно это , тем более , что Нарцис точно туда звонил и ходил жаловаться . Писал ли письма обещанные - неизвестно.
по идеи мне снимать условность через 9 мес , но поскольку уже есть развод, то можно ведь уже подавать ? Но опять же адвокат говорила ждать срока. Адвокат раньше в иммигр.раьотала .

Вам в любом случае надо показывать реальность брака. А поскольку вы будете снимать условность без мужа, то надо показать почему нет его подписи. Варианта есть два - муж уже больше не муж, и вместо его подписи вы прикладываете свидетельство о разводе. Или муж ещё муж, но вы никак не можете его убедить подписать петицию потому что он вас избивает, и поэтому вместо его подписи вы прикладываете доказательства абьюза.

Не обязательно ждать окончания гринкарты, вы можете подавать документы уже сейчас. За эти несколько месяцев у вас новых доказательств счастливого совместного проживания не появится.

_________________
Когда я вижу что-то, что я хочу-я просто иду за этим,без тени сомнения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ на визу невесты и order of protection.
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 01:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10208
.


Последний раз редактировалось Konstanta 12 дек 2018, 09:39, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ на визу невесты и order of protection.
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 02:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10208
sam_bossa писал(а):
Спасибо, думаете, я могу заполнить снятие условности сама ? А что делать с записями телефонных разговоров- его угроз , видеозаписи шантажа и т.п.? Как эти доказательства предоставить иммигр.? Адвокат говорила, что он делают транскрипт или что-то типа того


:m_yes


Последний раз редактировалось Konstanta 11 дек 2018, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ на визу невесты и order of protection.
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 06:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
Война писал(а):
Kvitochka писал(а):
При подаче петицию проверяют именно его(того кто подал). Потом его финансовую возможность. И только потом уже невесту (или кого привозят -жену, родителей etc)
А что удивительно? Решение суда прекрасно пробивается по базам, нарушение и если был репорт в полицию тоже пробивается. Не зря же просят указать все свои адреса в анкете за последние N лет.



В невестинском куча теток с женихами у которых доход если не нулевой, то не так далеко ушел от этой цифры. И ничего, берут ко-спонсоров и привозят


$26 000, по моему был необходимый requirement на человека(зарплата) в этом году, если хочешь привезти 1 родственника. Каждый следующий- + 5 тыс долларов долден быть.

Либо- спонсор. Спонсором может быть и сосед и друг. (Ко- спонсором)

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Последний раз редактировалось Goodly1 11 дек 2018, 06:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ на визу невесты и order of protection.
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 06:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
Константа, я платила 1500 долл за снятие условности адвокату.

А на гражданство уже сама, и все остальное сама, т к сама уже все стала понимать.

Адвокат нужен когда не понимаешь или не знаешь.

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ на визу невесты и order of protection.
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 08:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 14:14
Сообщения: 956
Откуда: USA
Константа , Я очень благодарна вам за вашу помощь и советы, но в данном случае вы слишком всё омрачили . Не было disposition. Никто меня ничего ни на одном суде не спрашивал. Может сначала у него были такие планы, потому что развод как раз и вела этот иммиграционный адвокат, хотя вначале должна была быть другой адвокат по разводам но с той же самой фирмы. Да, она кричала в суде(когда был суд и Нарцис просил vacate / cancel order ) ,что мне этот ордер только для VAWA нужен , Но судья ей ответил почему её и её клиента так волнует моё иммиграционное дело и мой статус. Несмотря на то ,что у меня был адвокат бесплатный from a shelter ,а у него акула Арабка, которая боролась за него как питбуль, я все суды выиграла .
Первый адвокат сказал $6,5 К за оба кейса, но она очень опытная и работа в иммигр., но очень дорогая . VAWA можно подавать до 2 лет с момента развода , так что именно одновременно надо всё зафайлить , иначе не успеется . Никто никого не избивал. Я не ждала, когда это случится, сразу сбегала из дому, пряталась , когда видела, что он невменяемый .В принципе, для снятия условности у меня всё уже есть , даже psychological evaluation и отдельно, что к психиатру ходила в период разборок . Получается, сама могу всё оформить , только не знаю что делать с записями ?? Не хочется выбрасывать деньги , если итак самой это все собирать и отправлять . Толку с адвоката...

_________________
Когда я вижу что-то, что я хочу-я просто иду за этим,без тени сомнения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ на визу невесты и order of protection.
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 10:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10208
ДЕЛАЙТЕ что считаете нужным. ФОРУМ это только ФОРУМ а не юридическая фирма.


Последний раз редактировалось Konstanta 12 дек 2018, 09:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ на визу невесты и order of protection.
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 10:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:43
Сообщения: 4477
Я долго молчала. Но сейчас сквжу автору, не держите никаких контактов с бывшими с кем расстались по плохому. Можете попасть в такую ловушку или козни, что мало не покажешься.
И правоту свою не докажете. Это как на работах, кто первый наябедничал тот и прав. И никто разбираться не будет. Не идите добровольно в его трап.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ на визу невесты и order of protection.
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 10:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10208
Да ладно ВСЁ ерунда жизнь продолжается


Последний раз редактировалось Konstanta 12 дек 2018, 09:40, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ на визу невесты и order of protection.
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 12:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
Я за то, чтобы не паниковать, приготовиться к войне и 2му кейсу с адвокатом, но сейчас, прямо сейчас подавать на снятие условности самой. В иммиграционке полно обиженых и мстительных мужей и жен и если у него нет полицейского репорта на автора, у него ничего нет, он может посылать сколько угодно кляуз, их и не читают. И даже если читают, там такие очереди, что пока возьмутся прочитать, условность будет снята. Снимать условность обычно по разводу, все будет хорошо, тем более это у автора на него есть репорт. Репорт обязательно продлевать и с ним или его друзьями не общаться.

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 8 [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 56

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: