Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия в 90- ые
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 20:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4550
Хотя возможно так и было. Везде стало по разному, каждая отрасль и тп. Выживали как могли.
У ребёнка в садике была отличная заведующая, что то доставляли централизовано, какую то базу, а за сосисками и Подобными продуктами они брали саночки и сами по оптовкам и магазинам на себе..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия в 90- ые
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2018, 09:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23919
Да, кстати, повспоминала насчет больниц. У меня ребенок болезненный был. Но такого, чтобы лекарств не было, да еще и антибиотиков-полная ложь! Моему и бактериофаги и глобулины(насколько помню) и еще труднодоступные лекарства-находились. Операцию делали, мы с ним вдвоем в палате в те времена были, ну это повезло. Массажи бесплатно курсами проходили. Врачи на дом приходили. Отбросив мелкий негатiв- типа долгого сидения в очередях- вспоминаю совсем без ужаса. :f_eyebrows
Ужас был в том, что зарплаты не платили. Хорошо, что пенсии довольно регулярно выплачивали, всем помогали пенсионеры. Задолженности у всех за квартиры были месяцами- никому свет,электричество не отключали, на улицу не выгоняли. А так-да, были же мы молодые, хотелось и приодеться, и косметику купить. Но не до этого было. Лишь бы дитя не голодное было.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия в 90- ые
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2018, 16:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6525
У меня тоже шок был..95 год..Голландия..Как сказка наяву.Особенно в кафе шопе мне понравилось :o_smokin и на стриптизе в районе Красных фонарей,одни мужики и я как всегда,интересно же :bigeyes ...

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия в 90- ые
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2018, 00:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16617
Откуда: "Новая Москва" Пименов
В чем-то соглашусь с Марибеллой, -если бы не 90 -е , не было бы избавления от совка и не было бы такой России , как сегодня

Переходное время было, когда курс доллара был 1200, страшные цены -бананы за тысячу рублей , яйца -под 300 р за десяток , это цифры ещё до обрезания нулей, инфляция зашкаливала.

Это время позади и Слава Богу, прошли этот период перемен.

Но помню, мы даже тогда с подружками постоянно встречались, читали много, много хохотали, путешествовали по окрестным городам , пошли учиться вечером -второй язык, бухгалтерские курсы (гыыыыы, не моё совсем , ненавижу все, что связано с финансами) , так и не пригодилось

Самое большое, что могли позволить себе в кафешке , -брали с собой дешёвую шоколадку и заказывали по бокалу дешёвого советского шампанского ))), ну или кофе заказывали), самую маленькую чашечку

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия в 90- ые
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2018, 17:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Jaxi писал(а):
IzaStar писал(а):
Jaxi писал(а):
То что им мир не интересен-я тоже заметила. :j_sad Обеспеченные-то и то редко путешествуют по миру.

Это американцы-то редко путешествуют по миру? Ничего себе заявочки :c_laugh Да везде американцы, и в Европе, и в Азии, в Южной Америке, больше только китайцев)) И ещё один момент. Североамериканский континент сам по себе интересный для путешествий, особенно если учесть грамотную туристическую инфраструктуру. Не знаю в каком окружении вы живёте и как часто путешествуете в другие страны, чтобы делать такие категоричные выводы, но вы ошибаетесь.

Jaxi писал(а):
Там любят прибедняться, а живут совсем не плохо.

+1 :m_yes Есть такое.

Осенью из Европы- американцев-по пальцам пересчитать. :e_sorry Азиаты -да, и русские.


:bigeyes Может, не видели. Очень много, особенно в Германии, Швейцарии и Италии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия в 90- ые
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2018, 17:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7118
Я помню талоны и карточки- на обувь, на сахар и масло, на вино-водочные. Помню очереди, задержки зарплаты. Один раз ждали зарплату до 6 вечера 31 декабря, уже собирались Новый год на работе встречать. Секретарша ходила за деньгами в ГорОНО и приносила их в огромной сумке, физкультурник ходил ее встречать и помочь принести бабло. :bigeyes Но также помню, что холодильник пустым никогда не был, питались относительно нормально. А самое интересное- в отпуск на море ездили каждый год, сын был маленький и надо было вывозить на "юга". А также в Питер раз в год, многолетней по привычке. Как же мы тогда ухитрялись? :dum Может, в Белоруссии ситуация была не такая ужасная?

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Mozzarella1 и гости: 79

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: