Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 23 [ Сообщений: 332 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Брак близок к разводу
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 11:10 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 14:52
Сообщения: 244
Девочки, посоветуйте, пожалуйста как мне поступить. В 2016 я вышла замуж. В 2017 у нас родилась дочь. С нами еще живет моя дочь от первого брака. Ей 18 лет. Мне 41. Мы подали документы на постоянную гринкарту. В ременную у меня забрали и поставили печать в паспорт. Последнее время в семье напряженные отношения и мне кажется что муж хочет отправить нас назад. Городки маленькие и я вижу что вокруг происходят немножко странные вещи.Здесь много его родственников и мне кажется,что он просто хочет меня подставить чтобы выслать. В открытую муж ничего не говорит.Но я знаю что его родственники были против этого брака.
Скажите, что может быть причиной отказа в постоянной гринкарте? (может ли мой муж сфабриковать мою высылку без развода)
Как я могу себя защитить, если он спланировано движется в направлении нашей высылки? А если он захочет отобрать ребенка?
Он человек, который никогда не говорит прямо. Поэтому мои какие-то доводы основываются на моих наблюдениях и ситуациях которые происходят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак близок к разводу
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 11:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Мало деталей. Старшая дочь где, чем занимается? Ваша профессия? Машину водите? Муж кто? Живёте в каком штате? Русские рядом есть? Откуда приехали? Там кто/что ждёт? Здесь как ВЫ видите свои перспективы?
Про собственность (дом/квартира/машина) не спрашиваю, но это тоже "играет значение". И да, вам бы бояться, что ребенка отберут, а не всех вместе вышлют. :dum
Девы, будьте милосердны. Про бумеранги не забывайте :c_laugh

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак близок к разводу
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 11:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Mariana Trench писал(а):
Happywomen писал(а):
Городки маленькие и я вижу что вокруг происходят немножко странные вещи.

Что означает эта фраза?

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак близок к разводу
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 11:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
Про мостик тоже напомнили?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак близок к разводу
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 11:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Никто вас не вышлет и ребенка не заберет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак близок к разводу
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 11:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Пудик писал(а):
Никто вас не вышлет и ребенка не заберет.

От судьи зависит. Может там такой судья, который даст физическое кастоди пополам, или вообще решит что с обеспеченным папой ребенку будет лучше чем с мало зарабатывающей мамой.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак близок к разводу
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 11:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Erie писал(а):
Пудик писал(а):
Никто вас не вышлет и ребенка не заберет.

От судьи зависит. Может там такой судья, который даст физическое кастоди пополам, или вообще решит что с обеспеченным папой ребенку будет лучше чем с мало зарабатывающей мамой.

Пополам могут, но не 100%. Ребенок слишком маленький, а мать не наркоманка. Обязать поделиться деньгами проще всего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак близок к разводу
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 11:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Kashenko_ писал(а):
Может так и лучше и ребенку и бабе, это ж как так выживать в 41 год там старшая еще ни бэ ни мэ а тут младенец ни дела ни работы. Нафиг. Ребенок это лишнее. Приехать и полностью жизнь переломать.

Да может отцу ребенок сто лет не нужен, чего мы нагнетаем.
Здоровый ребенок - это счастье в любом возрасте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак близок к разводу
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 11:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
А че, сесть за стол и поговорить с мужем как дела нельзя? Надо на форум кости промыть? Проблемы решать надо на месте, не? Ну похрену, на крайний поедешь домой, тут сидеть мыкаться насоветуют сейчас. Ога, детя в армию мозги отбить дебилом сделать, пойти на все полы перемыть в округе ради жизни в Амераке, потом ХЗ чего в оконцовке. Разговаривать с мужем надо, а не только детей делать.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак близок к разводу
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 11:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Happywomen писал(а):
Девочки, посоветуйте, пожалуйста как мне поступить. В 2016 я вышла замуж. В 2017 у нас родилась дочь. С нами еще живет моя дочь от первого брака. Ей 18 лет. Мне 41. Мы подали документы на постоянную гринкарту. В ременную у меня забрали и поставили печать в паспорт. Последнее время в семье напряженные отношения и мне кажется что муж хочет отправить нас назад. Городки маленькие и я вижу что вокруг происходят немножко странные вещи.Здесь много его родственников и мне кажется,что он просто хочет меня подставить чтобы выслать. В открытую муж ничего не говорит.Но я знаю что его родственники были против этого брака.
Скажите, что может быть причиной отказа в постоянной гринкарте? (может ли мой муж сфабриковать мою высылку без развода)
Как я могу себя защитить, если он спланировано движется в направлении нашей высылки? А если он захочет отобрать ребенка?
Он человек, который никогда не говорит прямо. Поэтому мои какие-то доводы основываются на моих наблюдениях и ситуациях которые происходят.




никто вас никуда не вышлет. не нагнетайте обстановку и к мужу не цепляйтесь. дождитесь гринку. может это всего лишь ваша паранойя.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак близок к разводу
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 11:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Nata_5 писал(а):
А че, сесть за стол и поговорить с мужем как дела нельзя? Надо на форум кости промыть? Проблемы решать надо на месте, не? Ну похрену, на крайний поедешь домой, тут сидеть мыкаться насоветуют сейчас. Ога, детя в армию мозги отбить дебилом сделать, пойти на все полы перемыть в округе ради жизни в Амераке, потом ХЗ чего в оконцовке. Разговаривать с мужем надо, а не только детей делать.




как это она поедет домой, у них общий ребенок. у нее старший ребенок, которого еще до толка довести нужно и которая вряд ле хочет ехать обратно. и здесь ее оставить одну в таком возрасте это нужно совсем свихнуться. пусть сидит, дите растит и жизни радуется.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак близок к разводу
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 11:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
А почему вы о себе, как бандероли говорите? Муж вышлет... Вас могут только депортировать. Только федеральные власти и за федеральное преступление. Другой вопрос как вы в случае развода здесь жить будете. В частности на какие шиши. А что дома? Квартира продана, работу шикарную, престижную, которой пожертвовала ради замужества, уже не найти и вообще все мосты сожжены?

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак близок к разводу
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 12:02 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 14:52
Сообщения: 244
luckynata писал(а):
Мало деталей. Старшая дочь где, чем занимается? Ваша профессия? Машину водите? Муж кто? Живёте в каком штате? Русские рядом есть? Откуда приехали? Там кто/что ждёт? Здесь как ВЫ видите свои перспективы?
Про собственность (дом/квартира/машина) не спрашиваю, но это тоже "играет значение". И да, вам бы бояться, что ребенка отберут, а не всех вместе вышлют. :dum
Девы, будьте милосердны. Про бумеранги не забывайте :c_laugh


Спасибо на добром слове. Я еще здесь не работала, потому что ребенок маленький. Эвалюировала свои дипломы и получила двух мастеров. Сейчас подала документы на права учителя. Машину вожу. Английский разговорный.Живем в Иллинойсе. Кругом маленькие городки и русских вообще нет. Одни немцы, которые здесь уже в 3-4 поколении.Поэтому когда начали происходить "чудеса", я стала думать что просто немцы так относятся к иммигрантам. Но последнее время я понимаю, что скорее всего это семья мужа так не хочет чтобы мы были здесь. Если получу права учителя пойду работать в школу. Если нет, эвалюация дипломов позволяет выбрать другую профессию, потому что к слову учитель не привязана.Вся собственность на имя мужа. Дочь в этом году заканчивает школу и пойдет в колледж. Приехали из Белоруссии. Там проработала 16 лет инженером. Квартира есть. Но работу будет найти сложно. Да и старшая дочь хочет здесь жизнь строить. Меня еще немножко напрягает что забрали временную гринкарту. Только печать в паспорте и письмо о продлении временной гринки.
Еще раз спасибо за доброе сообщение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак близок к разводу
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 12:03 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 14:52
Сообщения: 244
luckynata писал(а):
Мало деталей. Старшая дочь где, чем занимается? Ваша профессия? Машину водите? Муж кто? Живёте в каком штате? Русские рядом есть? Откуда приехали? Там кто/что ждёт? Здесь как ВЫ видите свои перспективы?
Про собственность (дом/квартира/машина) не спрашиваю, но это тоже "играет значение". И да, вам бы бояться, что ребенка отберут, а не всех вместе вышлют. :dum
Девы, будьте милосердны. Про бумеранги не забывайте :c_laugh


Спасибо на добром слове. Я еще здесь не работала, потому что ребенок маленький. Эвалюировала свои дипломы и получила двух мастеров. Сейчас подала документы на права учителя. Машину вожу. Английский разговорный.Живем в Иллинойсе. Кругом маленькие городки и русских вообще нет. Одни немцы, которые здесь уже в 3-4 поколении.Поэтому когда начали происходить "чудеса", я стала думать что просто немцы так относятся к иммигрантам. Но последнее время я понимаю, что скорее всего это семья мужа так не хочет чтобы мы были здесь. Если получу права учителя пойду работать в школу. Если нет, эвалюация дипломов позволяет выбрать другую профессию, потому что к слову учитель не привязана.Вся собственность на имя мужа. Дочь в этом году заканчивает школу и пойдет в колледж. Приехали из Белоруссии. Там проработала 16 лет инженером. Квартира есть. Но работу будет найти сложно. Да и старшая дочь хочет здесь жизнь строить. Меня еще немножко напрягает что забрали временную гринкарту. Только печать в паспорте и письмо о продлении временной гринки.
Еще раз спасибо за доброе сообщение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак близок к разводу
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 12:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Kashenko_ писал(а):
От великого ума конечно в сорокет родить было имея уже взрослого ребенка. Это минус и капец остатку жизни. Плюс- никто никого не вышлет и ребенка не заберет. Другое дело как вы тут жить будете. Не нагнетать ситуацию, мужик может и разводиться не собирается. Бабам вечно что то кажется. Ключи надеюсь от дома вам дали.

У меня муженек хотел ребенка.... думаю как же повезло, что меня бог отвел от такого необдуманного шага. Сорри, за офф топ, но представить себя в этой ситуации.... :l_bhuhhh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 23 [ Сообщений: 332 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 42

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: