Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-69
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 13:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Мамик, декабристы все шикарны, если они вот как у тебя - водопад цветков. :angel

В вазах никаких мушек не было ни разу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-69
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 13:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Я думаю что мушки могут появиться если влажность высокая.
Я не знаю как у остальных, но у меня верхний слой в вазе сухой.
Вода только снизу и испарения по бокам.
Может я что то не так делаю?

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-69
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 13:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
а корням далеко до воды? можно прыскать сверху, если корешки еще короткие и до воды далеко им. Или иногда заливать вазу до верха на полчасика.

Интересно, тчо корни по-разному в вазах выглядят. Одни - толстые, здоровые, налитые под водой себе спокойно растут, в других - под водой не очнеь выглядят, отгнивают, но выше в грунте прекрасно колосятся. В общем листья у всех в хорошем состоянии, что бы там с корнями не происходило. Но все же буду искать кору - надо обновить грунт в тех, где он уже уплотнился и постоянная влажность образовывается, что не лучший вариант. И коры надо дофига :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-69
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 14:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
OklaXoma писал(а):
Монализ, давай как отцветут - отщипну. Вот пару месяцев назад я их все сильно обломала, было много веточек, выбросила дрожащей рукой :j_sad Так что сейчас там пока нечего особо чекрыжить, но, навернео, после цветения они в рост кинутся. Напомнишь попозже, когда будет достаточно тепло чтоб слать ?


Ну давай! :angel я думала буду смотреть в ловзах. А я незнаю чем могла бы поделиться.. много семян Texas star в этом году насобирала. Или семена японской камелии могу. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-69
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 15:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
а это все на улице у меня сможет? у нас бывают минуса. Если для дома, то спасибо , нет :c_laugh
Но в общем мне не надо ничего взамен, просто поделюсь, если не найдется в магазинах за это время - сейчас как раз ведь они в продаже, кто знает, может и попадется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-69
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 16:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22641
Откуда: Moscow- Fl
mamik писал(а):

Baylee у меня к тебе вопрос.
У тебя ваза сверху прикрыта мхом. Он мокрый? И сколько у тебя воды в вазе?
Мне что то не нравится что внизу вазы вода, но поверхность у меня сухая.
А корни то у дендробиумов не очень глубоко ( у меня они маленькие) и хватает ли ему влаги я не понимаю.


Мох у меня везде сухой. И я не опрыскиваю орхи. В доме сухо. Мы эйркондишен поставили на 50% влажности.
Весной, когда я его пересадила в ЗС, в вазе было воды на 1/3. Летом орхи пьют воду, как лошади, поэтому я вазы заливаю на 3/4. Т.е. практически стоят в болоте. И им нравится. И никаких мошек нет.
Осенью солнца стало гораздо меньше, и я заливаю воду на 1/2- 1/3.
Дендрики, да, больших корней не имееют. На момент пересадки между корнями и водой было где-то 2-3 см.
У тебя, похоже, ваза высокая, надо воды больше. Думаю, надо после пересадки залить водой по самый мох и оставить на час. Потом воду слить, оставив примерно инч до уровня корней. Дожно ему хватать. Можно для подстраховки раз в неделю вазу наклонять, чтобы вода дошла до мха (ну, промочила грунт).

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-69
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 16:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22641
Откуда: Moscow- Fl
Мамик, амариллис и декабристы отпадные :r_s_clap Я на амариллисы кошусь, но хватает сил не покупать... у нас январь впереди и возможны фросты.

Как тебе удалось такие декабристы вырастить? Я по ним не спец, но заглядываюсь. Вроде им прохлада нужна перед бутонизацей... как ты им прохладу обеспечиваешь? :dum

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-69
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 16:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22641
Откуда: Moscow- Fl
monaliza писал(а):
OklaXoma писал(а):
Монализ, давай как отцветут - отщипну. Вот пару месяцев назад я их все сильно обломала, было много веточек, выбросила дрожащей рукой :j_sad Так что сейчас там пока нечего особо чекрыжить, но, навернео, после цветения они в рост кинутся. Напомнишь попозже, когда будет достаточно тепло чтоб слать ?


Ну давай! :angel я думала буду смотреть в ловзах. А я незнаю чем могла бы поделиться.. много семян Texas star в этом году насобирала. Или семена японской камелии могу. :a_plain


Где-то 2-3 недели назад выбор бикалор декабристов был у нас шикарный! Если в следующем году их не поймаю, буду, Хомчика тиранить :cool

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-69
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 16:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Baylee писал(а):
Мамик, амариллис и декабристы отпадные :r_s_clap Я на амариллисы кошусь, но хватает сил не покупать... у нас январь впереди и возможны фросты.

Как тебе удалось такие декабристы вырастить? Я по ним не спец, но заглядываюсь. Вроде им прохлада нужна перед бутонизацей... как ты им прохладу обеспечиваешь? :dum


У меня все на улице круглый год. Если и бывают заморозки то это пару ночей за зиму да и то не каждый год. Тогда приходится затаскивать в дом и гараж.

Для декабристов я методом проб и ощибок вывела правила.
Держу их на северной стороне дома. Никакого солнца. Может только летом слегка утром.
Держу под навесом. Чтоб летом не заливало водой, а зимой росой. От холодной росы цветы чернеют. От влаги корни сгнивают.
Перед цветением стараюсь минимально поливать, дать им немного посохнуть. К ноябрю у нас уже появляется ночной перепад температур. Видимо этого достаточно.

С амарилисами вообще все очень просто. Они у нас на газонах растут сами по себе.
У меня в горшках. Сейчас, зимой, не поливаю. Роса, если дождик вдруг, этого достаточно. При заморозках не убираю.
В конце осени срезаю листья и так стоят до весны.
Цветут в конце февраля, начале марта. Как проклюнулись стрелки, так начинаю поливать.

Вот прошлого года фото


Вложения:
20180307_162836.jpg
20180307_162836.jpg [ 1.22 МБ | Просмотров: 405 ]
20180304_170409.jpg
20180304_170409.jpg [ 1.33 МБ | Просмотров: 405 ]

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-69
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 17:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Baylee писал(а):
mamik писал(а):

Baylee у меня к тебе вопрос.
У тебя ваза сверху прикрыта мхом. Он мокрый? И сколько у тебя воды в вазе?
Мне что то не нравится что внизу вазы вода, но поверхность у меня сухая.
А корни то у дендробиумов не очень глубоко ( у меня они маленькие) и хватает ли ему влаги я не понимаю.


Мох у меня везде сухой. И я не опрыскиваю орхи. В доме сухо. Мы эйркондишен поставили на 50% влажности.
Весной, когда я его пересадила в ЗС, в вазе было воды на 1/3. Летом орхи пьют воду, как лошади, поэтому я вазы заливаю на 3/4. Т.е. практически стоят в болоте. И им нравится. И никаких мошек нет.
Осенью солнца стало гораздо меньше, и я заливаю воду на 1/2- 1/3.
Дендрики, да, больших корней не имееют. На момент пересадки между корнями и водой было где-то 2-3 см.
У тебя, похоже, ваза высокая, надо воды больше. Думаю, надо после пересадки залить водой по самый мох и оставить на час. Потом воду слить, оставив примерно инч до уровня корней. Дожно ему хватать. Можно для подстраховки раз в неделю вазу наклонять, чтобы вода дошла до мха (ну, промочила грунт).


Вот мне тоже кажется что ваза великовата. Надо в меньшую пересадить. До этого то он рос в маленьком горшке.
В эту посажу лучше фаленопсис, у них корни большие.

А ты их удобряешь?

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-69
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 17:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
:c_laugh так у меня не особо коллекция - штук 5 максимум, и им далеко до Мамиковых. Так, с бору по сосенке, года два-три назад тут ведь кто-то , не помню точно, кто, раздавал свои - вот у меня оттуда они и есть.
Ну нивапрос - если не найдется желаемого, будем делиться :voldar04
Однако лучше найти - из веточки они не так быстро отрастают до хорошего полноценного куста все же.
Baylee писал(а):
Где-то 2-3 недели назад выбор бикалор декабристов был у нас шикарный! Если в следующем году их не поймаю, буду, Хомчика тиранить :cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-69
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 17:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Мамик, классные Амариллисы, ты в горшках их держишь?
У меня в грунте, с горшками не хочется совсем возиться. Зимовку они прекрасно переносят, достаточно сильные заморозки . Цветут, конечно,не в феврале-марте, ближе к лету, однако мне все равно - лишь бы цвели. и еще им нужно солнце - те, что в тени, не так хорошо цветут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-69
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 17:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
Оклахома:
Да я тоже думала что сейчас самое время декабристов смотреть в лоузах, надо заглянуть.
А вот про
The Texas Star hibiscus (Hibiscus coccineus) grows in U.S. Department of Agriculture plant hardiness zones 5 through 10, although it may die back to the ground each fall in zones 5 through 8. Hibiscus shrubs can reach up to 8 feet tall in areas where they don't experience winter dieback, but in colder regions or with pruning, they grow to only about 4 feet high. The shrubs produce large, exotic flowers throughout the summer months that provide a focal point for a tropical-inspired garden. With proper care, a Texas Star hibiscus thrives year after year and supplies reliable blooming and lush green foliage for minimal effort.

Я обрезаю на зиму, весной опять вырастают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-69
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 17:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
У меня сейчас все в горшках. До этого они в земле были. Но цвели плохо. По совету Марсем я их перестала поливать зимой и они у меня начали цвести как ненормальные.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-69
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 18:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22641
Откуда: Moscow- Fl
mamik писал(а):
Baylee писал(а):
Мамик, амариллис и декабристы отпадные :r_s_clap Я на амариллисы кошусь, но хватает сил не покупать... у нас январь впереди и возможны фросты.

Как тебе удалось такие декабристы вырастить? Я по ним не спец, но заглядываюсь. Вроде им прохлада нужна перед бутонизацей... как ты им прохладу обеспечиваешь? :dum


У меня все на улице круглый год. Если и бывают заморозки то это пару ночей за зиму да и то не каждый год. Тогда приходится затаскивать в дом и гараж.

Для декабристов я методом проб и ощибок вывела правила.
Держу их на северной стороне дома. Никакого солнца. Может только летом слегка утром.
Держу под навесом. Чтоб летом не заливало водой, а зимой росой. От холодной росы цветы чернеют. От влаги корни сгнивают.
Перед цветением стараюсь минимально поливать, дать им немного посохнуть. К ноябрю у нас уже появляется ночной перепад температур. Видимо этого достаточно.

С амарилисами вообще все очень просто. Они у нас на газонах растут сами по себе.
У меня в горшках. Сейчас, зимой, не поливаю. Роса, если дождик вдруг, этого достаточно. При заморозках не убираю.
В конце осени срезаю листья и так стоят до весны.
Цветут в конце февраля, начале марта. Как проклюнулись стрелки, так начинаю поливать.

Вот прошлого года фото


Ну, просто отвал башки! :s_thumbup Спасибо за инфу! Попробую внедрить... а, еще пойду амариллисам листья срежу.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 20 из 42 [ Сообщений: 624 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 42   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 183

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: