Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, куда поехать в отпуск на Кристмас? Срочно!
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2018, 02:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Jaxi писал(а):
sofia07 писал(а):
Тюльпан писал(а):
Мой совет: куда финансы позволяют и куда душа лежит. :c_cool


Финансы позволяют, но это не значит, что хочется тратиться на неадекватно-дорогой отдых. Я за меньшую сумму сьездила в Японию, но она того стоила. Мне обидно, что Прага стоит дороже Японии - в голове не укладывается!

Я в октябре была в Праге. Ну там же на Карловом мосту было не пройти. Красивый город, 2 дня достаточно, думаю. С Питером не сравнить! Еще и надурили, купила в последний вечер билет на концерт классической музыки. Сказали, что будет в рoскошном дворце, куда туристов не допускают, а вот если с билетом на концерт... :a_plain Короче, концерт был в подвале, низкие потолки, никакой акустики, нарядной публики. Играли 6 струнников, очень посредственно. полный обман и разочарование. :j_sad Еда- так себе. Пиво-да, хорошее. Я бы в Прагу на Новый год ни за какие коврижки. :n_no


Я в прошлом году была, и тоже в сентябре-октябре. Не только в Праге, а вообще Чехию изьездила. Очень красивая страна!!!
Мы приземлились в Париже практически "дикарями", взяли машину и поехали куда глаза глядят. А глядели они в Германию, Чехию, Австрию и Италию. Муж боялся водить (из-за правил), так что 95% пути вела я. Мне очень понравилась незапланированная поездка!
Я не помню все горога в Чехии, в которых мы были, но то, что меня впечатлило, это близкий подьезд к памятникам архитектуры и их обшая доступность. Запросто можно было припарковаться, например, на плазе замка в Кромерице. Зоопарки классые в Чехии: видели вольных обезьянок - они просто живут в зоопарке, по дорожке идешь, а они по деревьям прыгают, ничем не загороженные. Еда... блин... мне так понравилась еда! И кофе!!! Этот вкуснючий европейский кофе! У меня коллекция фотографий с кофе из разных европейских мест есть.

Не знаю почему, но мне хочется проехаться по Кристмас маркетам. Поэтому я хочу еще в Мюник и Зальцбург заехать, а если успеем, то и в Берлин и Вену.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, куда поехать в отпуск на Кристмас? Срочно!
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2018, 02:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Laara писал(а):
Я бы тоже в Прагу зимой не поехала. Вот куда-нибудь в Швейцарскую горнолыжную деревню - да. Давно мечтаю. Вот где атмосфера. И не обязательно на лыжах кататься, там наверняка много разных развлечений. Но дорого. Зато машину не надо. Даже у нас тут в Колорадо атмосфера зимой классная на горнолыжке, что уж говорить про Европу.

А про машину в Европе... загнули вы с $7тыс. Мы за 3 месяца летом $2200 платили за большую машину. Конечно не зимой и не в Новый Год, но все равно $7 тыс - запредельно. Мы всегда пользуемся американской компанией для рента в Европе. В разы дешевле, всегда. Вспомнить бы название.... autoeurope.com Им лучше звонить чтобы получше цены были. Но сначала посмотреть что есть онлайн. Плюс мы всегда торгуемся. Все пару сотен сэкономим.


Мы платили за гибридный СЮВ 800 евриков за 3.5 недели. Вся поездка нам обошлсь в 4К вместе с едой, бензином, в общем, со всем возможным. И это на 8-дневная поездка, а 3.5 недели. Поэтому я в таком шоке от кристмасовских цен!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, куда поехать в отпуск на Кристмас? Срочно!
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2018, 02:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Jaxi писал(а):
Расскажите , куда все ж решили ехать. А в Японию вы сами ездили ,или с группой?


Пока не решили. В Японию ездили сами. Были там 8 дней. Изьездили вдоль и поперек. Если поедете в Японию, берите абонемент на поезд. Его только онлайн можно купить, и только за пределами японии. Поезда очень дорогие, абонемент экономит нехило.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, куда поехать в отпуск на Кристмас? Срочно!
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2018, 02:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Ka-mila писал(а):
а как с разницей во времени ? как будучи полусонной по европам гулять..а потом от европ отходить опять..


Перед Кристмасом ночью гулять - самое то! Так что перестраиваться не надо. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, куда поехать в отпуск на Кристмас? Срочно!
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2018, 08:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Я вот хочу тоже по рождественским маркетам прогуляться в Германии перед Кристмас. Просто тупо расслабиться, попробовать то-се, поглазеть. Кофе люблю. Хороший кофе для меня это еще какой тритмент.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, куда поехать в отпуск на Кристмас? Срочно!
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2018, 08:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23917
София, я согласна, насчет красот Чехии! Насчет Праги-тоже красиво, но 2 дня -и достаточно. А , кстати, я вот тоже думала насчет машины,правил. :dum Они примерно такие же как здесь или вы их просмотрели перед поездкой? У вас машина с навигатором, наверное, была?

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, куда поехать в отпуск на Кристмас? Срочно!
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2018, 08:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23917
sofia07 писал(а):
Jaxi писал(а):
Расскажите , куда все ж решили ехать. А в Японию вы сами ездили ,или с группой?


Пока не решили. В Японию ездили сами. Были там 8 дней. Изьездили вдоль и поперек. Если поедете в Японию, берите абонемент на поезд. Его только онлайн можно купить, и только за пределами японии. Поезда очень дорогие, абонемент экономит нехило.

:d_thanx

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, куда поехать в отпуск на Кристмас? Срочно!
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2018, 13:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Если в США, то я бы посоветовала Билтмор, Ashville, NC. Мы туда ездили несколько раз. Раз ездили прямо в Билтмор, а другой раз останавливались в Хилтоне, там такой построили небольшой городок в Эшвиле. Очень атмосферно. Места красивые, замок этот наряжают на Кристмас, а в гостинице пакеты разные. Но это на пару дней.

Мы в этом году едем по Испании, Португалии перед Рождеством. Само Рождество я всегда дома. Мы только один год отмечали на Кипре, но мне не очень понравилось. В основном, потому что 23 декабря, приехали мой брат с женой с Украины, они не догоняют рождество, подарки, а я утро рождества страх как люблю разворачивать подарки. Ксак то у нас Новый год более важный. А мне Кристмас прямо вот очень нра...Мне даже не важно что там в тех подарках, пускай даже кусок мыла или конфета, которую я не ем... :c_laugh .. и дома тепло, уютно, елка пахнет...

Но на Кипре было здорово в ресторане в Рождественский вечер, все ели поросенка, а потом все гости танцевали какой то танец типа сертаки... было приколько очень, а потом мы поехали в горы, все такое изумрудное, лимоны, апельсины на деревьях висят...такая красота неописуемая, жалко не получается выбраться туда в феврале когда все цветет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, куда поехать в отпуск на Кристмас? Срочно!
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2018, 13:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
София, для рождественских базаров вам в Нюрнберг надо. Вообще можно только на Германии сосредоточиться.
Я думала я одна такая, кого Прага не впечатлила совсем, не больше 3 дней, и это включая зоопарк. Вот Вена, это да. Обожаю ее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, куда поехать в отпуск на Кристмас? Срочно!
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2018, 18:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Дурдом какой-то про Прагу. Если с ПМС поехали-то ваши проблемы были. 2 раза была, раз квартиру снимали-недорого, второй раз дом у знакомых ок студии Баррандов, там супер конечно. Машина нафиг не нужна в Праге, там транспорт поминутно ходит, абонемент купил на неделю и хоть на чем действует включая метро. Прага великолепна, там каждый дом произведение искусства. Музеи и пр, вокруг замки-не пересмотреть. Еда отличная, очень близкая на росс вкус-паштеты, сосиски, порции огромные. Пиво молчу вообще. Еще и положение Праги в центре-сел на автобус пара часов и ты в Вене или Лейпциге, можно и дальше махнуть.
Но была летом всегда. На прямо Крисмас поехала бы в Италию-елка в Ватикане лучше всех, в Сан Марино декорации гигантские, там вообще самая вот рождественская атмосфера в Италии более чем где-нибудь. Дешевле не в Рим, в Римини к примеру-оттуда автобусом в любой почти город туда-обратно. Заодно морским воздухом подышать и отели дешевые в это время.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, куда поехать в отпуск на Кристмас? Срочно!
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 07:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Nata_5 писал(а):
Дурдом какой-то про Прагу. Если с ПМС поехали-то ваши проблемы были. 2 раза была, раз квартиру снимали-недорого, второй раз дом у знакомых ок студии Баррандов, там супер конечно. Машина нафиг не нужна в Праге, там транспорт поминутно ходит, абонемент купил на неделю и хоть на чем действует включая метро. Прага великолепна, там каждый дом произведение искусства. Музеи и пр, вокруг замки-не пересмотреть. Еда отличная, очень близкая на росс вкус-паштеты, сосиски, порции огромные. Пиво молчу вообще. Еще и положение Праги в центре-сел на автобус пара часов и ты в Вене или Лейпциге, можно и дальше махнуть.
Но была летом всегда. На прямо Крисмас поехала бы в Италию-елка в Ватикане лучше всех, в Сан Марино декорации гигантские, там вообще самая вот рождественская атмосфера в Италии более чем где-нибудь. Дешевле не в Рим, в Римини к примеру-оттуда автобусом в любой почти город туда-обратно. Заодно морским воздухом подышать и отели дешевые в это время.


В Римини будет скучно и все закрыто. Если Италия, то Рим, Венеция, Падуя, Верона. Как-то была на Амальфитанском побережье на Рождество, все было закрыто, людей вообще нет, тоска.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, куда поехать в отпуск на Кристмас? Срочно!
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 08:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
Pionia@ писал(а):
Nata_5 писал(а):
Дурдом какой-то про Прагу. Если с ПМС поехали-то ваши проблемы были. 2 раза была, раз квартиру снимали-недорого, второй раз дом у знакомых ок студии Баррандов, там супер конечно. Машина нафиг не нужна в Праге, там транспорт поминутно ходит, абонемент купил на неделю и хоть на чем действует включая метро. Прага великолепна, там каждый дом произведение искусства. Музеи и пр, вокруг замки-не пересмотреть. Еда отличная, очень близкая на росс вкус-паштеты, сосиски, порции огромные. Пиво молчу вообще. Еще и положение Праги в центре-сел на автобус пара часов и ты в Вене или Лейпциге, можно и дальше махнуть.
Но была летом всегда. На прямо Крисмас поехала бы в Италию-елка в Ватикане лучше всех, в Сан Марино декорации гигантские, там вообще самая вот рождественская атмосфера в Италии более чем где-нибудь. Дешевле не в Рим, в Римини к примеру-оттуда автобусом в любой почти город туда-обратно. Заодно морским воздухом подышать и отели дешевые в это время.


В Римини будет скучно и все закрыто. Если Италия, то Рим, Венеция, Падуя, Верона. Как-то была на Амальфитанском побережье на Рождество, все было закрыто, людей вообще нет, тоска.


Прага не понравилась совершено. Не понимаю почему ей поют такие деферамбы.

Вот Будапешт :c_laugh - очень понравился. Там другая атмосфера.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, куда поехать в отпуск на Кристмас? Срочно!
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 08:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23917
Мне кажется наоборот,не поют дифирамбы все подряд. Город красивый, но вот второй раз именно в него, только на день ,может, если по пути. В Чехии и других мест интересных ,красивых много. :angel
Была бы моя воля -я бы в Исландию или на Аляску , где поменьше народа,предствляю, что в Праге будет.....Кто-то скидывал ссылку- на Аляске полярные огни смотреть. И там рядом горячие источники.. :s_thumbup

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, куда поехать в отпуск на Кристмас? Срочно!
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 09:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 сен 2006, 07:38
Сообщения: 646
Откуда: USA
А я люблю Прагу. Единственное, что мне не очень нравится, это то, что я не знаю языка :(
А какие города ещё посоветуете посмотреть в Чехии? В Братиславу стоит ехать? В немецко -говорящем районе я была почти везде, я жила в Берлине долго, поэтому поездила.
Ещё сделаю себе рекламу: если вам нужны дешёвые билеты в Германию ( или в Париж или Лондон, но будет пересадка во Франкфурте), пишите. Я начала работать с одним агентством ее их посредник, и цены у нас супер. Например, я делала с группой школьников летом в Германию за $670 на дельте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, куда поехать в отпуск на Кристмас? Срочно!
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 10:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Pionia@ писал(а):
Nata_5 писал(а):
На прямо Крисмас поехала бы в Италию-елка в Ватикане лучше всех, в Сан Марино декорации гигантские, там вообще самая вот рождественская атмосфера в Италии более чем где-нибудь. Дешевле не в Рим, в Римини к примеру-оттуда автобусом в любой почти город туда-обратно. Заодно морским воздухом подышать и отели дешевые в это время.


В Римини будет скучно и все закрыто. Если Италия, то Рим, Венеция, Падуя, Верона. Как-то была на Амальфитанском побережье на Рождество, все было закрыто, людей вообще нет, тоска.


Ага, приехать на Кристмас (это несколько дней) и остановиться в небольшом городке, оттуда всюду на автобусе. Ну и сколько времени затратите на поездки? Морским воздухом подышать хотя - это дело.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: