Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, куда поехать в отпуск на Кристмас? Срочно!
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2018, 15:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23915
sofia07 писал(а):
Тюльпан писал(а):
Мой совет: куда финансы позволяют и куда душа лежит. :c_cool


Финансы позволяют, но это не значит, что хочется тратиться на неадекватно-дорогой отдых. Я за меньшую сумму сьездила в Японию, но она того стоила. Мне обидно, что Прага стоит дороже Японии - в голове не укладывается!

Я в октябре была в Праге. Ну там же на Карловом мосту было не пройти. Красивый город, 2 дня достаточно, думаю. С Питером не сравнить! Еще и надурили, купила в последний вечер билет на концерт классической музыки. Сказали, что будет в рoскошном дворце, куда туристов не допускают, а вот если с билетом на концерт... :a_plain Короче, концерт был в подвале, низкие потолки, никакой акустики, нарядной публики. Играли 6 струнников, очень посредственно. полный обман и разочарование. :j_sad Еда- так себе. Пиво-да, хорошее. Я бы в Прагу на Новый год ни за какие коврижки. :n_no

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, куда поехать в отпуск на Кристмас? Срочно!
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2018, 15:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23915
Расскажите , куда все ж решили ехать. А в Японию вы сами ездили ,или с группой?

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, куда поехать в отпуск на Кристмас? Срочно!
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2018, 17:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Jaxi писал(а):
Я в октябре была в Праге. Ну там же на Карловом мосту было не пройти. Красивый город, 2 дня достаточно, думаю. С Питером не сравнить! Еда- так себе. Пиво-да, хорошее. Я бы в Прагу на Новый год ни за какие коврижки. :n_no


Неужели Прага уступает Питеру?,
столько наслышаны про красоту Праги, так хочется поехать. Питер понравился.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, куда поехать в отпуск на Кристмас? Срочно!
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2018, 17:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:36
Сообщения: 1031
Откуда: Wa
а как с разницей во времени ? как будучи полусонной по европам гулять..а потом от европ отходить опять..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, куда поехать в отпуск на Кристмас? Срочно!
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2018, 18:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:41
Сообщения: 1309
Я в Лас Вегас ездила как-то на Кристмас, было очень красиво, весело и нехолодно, вот вам и вся Европа в одном городе :s_thumbup , шикарные рестораны, супер шоу, роскошные елки и декорации. А в саму Европу надо ехать или весной или осенью, когда тепло, все в цвету и гулять можно бесконечно. Я в первый раз поехала весной в Прагу, пару дней было холодно, так мы вместо того, чтобы экскурсиями наслаждаться, перебегали от одной кафешки в др., пили то кофе горячий, то глинтвейн, что впрочем тоже неплохо :c_laugh , а второй раз ездила в начале октября, так такое наслаждение было, с утра прохладно немного, а днем тепло. Ну и в круиз можно махнуть, как тут советовали, тоже неплохо, мы неск. раз на благодарение и на НГ ездили, правда ничего особенного там не делают на праздники, но там и так весело в любое время года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, куда поехать в отпуск на Кристмас? Срочно!
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2018, 19:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
В Доминикану Пунта Кану. Ол инклюзив и вода там теплая в это время, на остальных Карибах пусть моржи плавают.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, куда поехать в отпуск на Кристмас? Срочно!
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2018, 19:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Я бы тоже в Прагу зимой не поехала. Вот куда-нибудь в Швейцарскую горнолыжную деревню - да. Давно мечтаю. Вот где атмосфера. И не обязательно на лыжах кататься, там наверняка много разных развлечений. Но дорого. Зато машину не надо. Даже у нас тут в Колорадо атмосфера зимой классная на горнолыжке, что уж говорить про Европу.

А про машину в Европе... загнули вы с $7тыс. Мы за 3 месяца летом $2200 платили за большую машину. Конечно не зимой и не в Новый Год, но все равно $7 тыс - запредельно. Мы всегда пользуемся американской компанией для рента в Европе. В разы дешевле, всегда. Вспомнить бы название.... autoeurope.com Им лучше звонить чтобы получше цены были. Но сначала посмотреть что есть онлайн. Плюс мы всегда торгуемся. Все пару сотен сэкономим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, куда поехать в отпуск на Кристмас? Срочно!
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2018, 19:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2018, 16:36
Сообщения: 4634
Откуда: Ca
wisa писал(а):
Jaxi писал(а):
Я в октябре была в Праге. Ну там же на Карловом мосту было не пройти. Красивый город, 2 дня достаточно, думаю. С Питером не сравнить! Еда- так себе. Пиво-да, хорошее. Я бы в Прагу на Новый год ни за какие коврижки. :n_no


Неужели Прага уступает Питеру?,
столько наслышаны про красоту Праги, так хочется поехать. Питер понравился.

Прага мне вообще никак. Что бы я туда ещё раз. :n_no
Еда не очень , согласна .
Отношение хамское . Сервис страдает и очень дорого, цены как в сан Франциско .

_________________
На форуме с 2010 .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, куда поехать в отпуск на Кристмас? Срочно!
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2018, 21:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23915
Amalia_Ca писал(а):
wisa писал(а):
Jaxi писал(а):
Я в октябре была в Праге. Ну там же на Карловом мосту было не пройти. Красивый город, 2 дня достаточно, думаю. С Питером не сравнить! Еда- так себе. Пиво-да, хорошее. Я бы в Прагу на Новый год ни за какие коврижки. :n_no


Неужели Прага уступает Питеру?,
столько наслышаны про красоту Праги, так хочется поехать. Питер понравился.

Прага мне вообще никак. Что бы я туда ещё раз. :n_no
Еда не очень , согласна .
Отношение хамское . Сервис страдает и очень дорого, цены как в сан Франциско .

:m_yes Ну меня Прага не поразила, скажем так. И, как сказала одна русская, живущая там 20 лет, и работающая в тур,бизнесе, 2 дня -вполне достаточно.Согласна.
В Питере - шикарная культурная программа. Не говорю уже о всех красотах(каждый год находим что-то новое). Если уж рестораны- так замечательная еда, концерты-тоже. А уж театры!!! В етот раз на Золушку ходили ,как-то многого не ожидала, но это был один из лучших балетов за всю мою жизнь!!! А какой театр, какая публика,атмосфера! :angel Вообщем, в Питере развлечений на любой вкус и кошелек и все высокого уровня. :s_thumbup

Если в Чехии, лучше в Крумлов уехать, да других там мест много интересных. Надолго в Праге не задерживаться.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, куда поехать в отпуск на Кристмас? Срочно!
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2018, 23:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
В Прагу надо очень заранее билеты и все брать. Уже поздно если в бюджете. Это популярное место
Машины не надо там. И она небольшая.

Я еду по местности в Чарльстон, Южная Каролина. Там тепло, красиво, спокойно...
Хотела в Канаду. Муж не хочет зимы и холода... -(((
В Европе я была недавно. Хотелось бы в Швейцарию на Рождество или Германию, или Питер. Там красиво.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, куда поехать в отпуск на Кристмас? Срочно!
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2018, 02:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Jaxi писал(а):
sofia07 писал(а):
Тюльпан писал(а):
Мой совет: куда финансы позволяют и куда душа лежит. :c_cool


Финансы позволяют, но это не значит, что хочется тратиться на неадекватно-дорогой отдых. Я за меньшую сумму сьездила в Японию, но она того стоила. Мне обидно, что Прага стоит дороже Японии - в голове не укладывается!

Я в октябре была в Праге. Ну там же на Карловом мосту было не пройти. Красивый город, 2 дня достаточно, думаю. С Питером не сравнить! Еще и надурили, купила в последний вечер билет на концерт классической музыки. Сказали, что будет в рoскошном дворце, куда туристов не допускают, а вот если с билетом на концерт... :a_plain Короче, концерт был в подвале, низкие потолки, никакой акустики, нарядной публики. Играли 6 струнников, очень посредственно. полный обман и разочарование. :j_sad Еда- так себе. Пиво-да, хорошее. Я бы в Прагу на Новый год ни за какие коврижки. :n_no


Я в прошлом году была, и тоже в сентябре-октябре. Не только в Праге, а вообще Чехию изьездила. Очень красивая страна!!!
Мы приземлились в Париже практически "дикарями", взяли машину и поехали куда глаза глядят. А глядели они в Германию, Чехию, Австрию и Италию. Муж боялся водить (из-за правил), так что 95% пути вела я. Мне очень понравилась незапланированная поездка!
Я не помню все горога в Чехии, в которых мы были, но то, что меня впечатлило, это близкий подьезд к памятникам архитектуры и их обшая доступность. Запросто можно было припарковаться, например, на плазе замка в Кромерице. Зоопарки классые в Чехии: видели вольных обезьянок - они просто живут в зоопарке, по дорожке идешь, а они по деревьям прыгают, ничем не загороженные. Еда... блин... мне так понравилась еда! И кофе!!! Этот вкуснючий европейский кофе! У меня коллекция фотографий с кофе из разных европейских мест есть.

Не знаю почему, но мне хочется проехаться по Кристмас маркетам. Поэтому я хочу еще в Мюник и Зальцбург заехать, а если успеем, то и в Берлин и Вену.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, куда поехать в отпуск на Кристмас? Срочно!
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2018, 02:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Laara писал(а):
Я бы тоже в Прагу зимой не поехала. Вот куда-нибудь в Швейцарскую горнолыжную деревню - да. Давно мечтаю. Вот где атмосфера. И не обязательно на лыжах кататься, там наверняка много разных развлечений. Но дорого. Зато машину не надо. Даже у нас тут в Колорадо атмосфера зимой классная на горнолыжке, что уж говорить про Европу.

А про машину в Европе... загнули вы с $7тыс. Мы за 3 месяца летом $2200 платили за большую машину. Конечно не зимой и не в Новый Год, но все равно $7 тыс - запредельно. Мы всегда пользуемся американской компанией для рента в Европе. В разы дешевле, всегда. Вспомнить бы название.... autoeurope.com Им лучше звонить чтобы получше цены были. Но сначала посмотреть что есть онлайн. Плюс мы всегда торгуемся. Все пару сотен сэкономим.


Мы платили за гибридный СЮВ 800 евриков за 3.5 недели. Вся поездка нам обошлсь в 4К вместе с едой, бензином, в общем, со всем возможным. И это на 8-дневная поездка, а 3.5 недели. Поэтому я в таком шоке от кристмасовских цен!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, куда поехать в отпуск на Кристмас? Срочно!
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2018, 02:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Jaxi писал(а):
Расскажите , куда все ж решили ехать. А в Японию вы сами ездили ,или с группой?


Пока не решили. В Японию ездили сами. Были там 8 дней. Изьездили вдоль и поперек. Если поедете в Японию, берите абонемент на поезд. Его только онлайн можно купить, и только за пределами японии. Поезда очень дорогие, абонемент экономит нехило.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, куда поехать в отпуск на Кристмас? Срочно!
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2018, 02:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Ka-mila писал(а):
а как с разницей во времени ? как будучи полусонной по европам гулять..а потом от европ отходить опять..


Перед Кристмасом ночью гулять - самое то! Так что перестраиваться не надо. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, куда поехать в отпуск на Кристмас? Срочно!
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2018, 08:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Я вот хочу тоже по рождественским маркетам прогуляться в Германии перед Кристмас. Просто тупо расслабиться, попробовать то-се, поглазеть. Кофе люблю. Хороший кофе для меня это еще какой тритмент.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: