Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, куда поехать в отпуск на Кристмас? Срочно!
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 07:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Nata_5 писал(а):
Дурдом какой-то про Прагу. Если с ПМС поехали-то ваши проблемы были. 2 раза была, раз квартиру снимали-недорого, второй раз дом у знакомых ок студии Баррандов, там супер конечно. Машина нафиг не нужна в Праге, там транспорт поминутно ходит, абонемент купил на неделю и хоть на чем действует включая метро. Прага великолепна, там каждый дом произведение искусства. Музеи и пр, вокруг замки-не пересмотреть. Еда отличная, очень близкая на росс вкус-паштеты, сосиски, порции огромные. Пиво молчу вообще. Еще и положение Праги в центре-сел на автобус пара часов и ты в Вене или Лейпциге, можно и дальше махнуть.
Но была летом всегда. На прямо Крисмас поехала бы в Италию-елка в Ватикане лучше всех, в Сан Марино декорации гигантские, там вообще самая вот рождественская атмосфера в Италии более чем где-нибудь. Дешевле не в Рим, в Римини к примеру-оттуда автобусом в любой почти город туда-обратно. Заодно морским воздухом подышать и отели дешевые в это время.


В Римини будет скучно и все закрыто. Если Италия, то Рим, Венеция, Падуя, Верона. Как-то была на Амальфитанском побережье на Рождество, все было закрыто, людей вообще нет, тоска.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, куда поехать в отпуск на Кристмас? Срочно!
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 08:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
Pionia@ писал(а):
Nata_5 писал(а):
Дурдом какой-то про Прагу. Если с ПМС поехали-то ваши проблемы были. 2 раза была, раз квартиру снимали-недорого, второй раз дом у знакомых ок студии Баррандов, там супер конечно. Машина нафиг не нужна в Праге, там транспорт поминутно ходит, абонемент купил на неделю и хоть на чем действует включая метро. Прага великолепна, там каждый дом произведение искусства. Музеи и пр, вокруг замки-не пересмотреть. Еда отличная, очень близкая на росс вкус-паштеты, сосиски, порции огромные. Пиво молчу вообще. Еще и положение Праги в центре-сел на автобус пара часов и ты в Вене или Лейпциге, можно и дальше махнуть.
Но была летом всегда. На прямо Крисмас поехала бы в Италию-елка в Ватикане лучше всех, в Сан Марино декорации гигантские, там вообще самая вот рождественская атмосфера в Италии более чем где-нибудь. Дешевле не в Рим, в Римини к примеру-оттуда автобусом в любой почти город туда-обратно. Заодно морским воздухом подышать и отели дешевые в это время.


В Римини будет скучно и все закрыто. Если Италия, то Рим, Венеция, Падуя, Верона. Как-то была на Амальфитанском побережье на Рождество, все было закрыто, людей вообще нет, тоска.


Прага не понравилась совершено. Не понимаю почему ей поют такие деферамбы.

Вот Будапешт :c_laugh - очень понравился. Там другая атмосфера.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, куда поехать в отпуск на Кристмас? Срочно!
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 08:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23920
Мне кажется наоборот,не поют дифирамбы все подряд. Город красивый, но вот второй раз именно в него, только на день ,может, если по пути. В Чехии и других мест интересных ,красивых много. :angel
Была бы моя воля -я бы в Исландию или на Аляску , где поменьше народа,предствляю, что в Праге будет.....Кто-то скидывал ссылку- на Аляске полярные огни смотреть. И там рядом горячие источники.. :s_thumbup

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, куда поехать в отпуск на Кристмас? Срочно!
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 09:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 сен 2006, 07:38
Сообщения: 646
Откуда: USA
А я люблю Прагу. Единственное, что мне не очень нравится, это то, что я не знаю языка :(
А какие города ещё посоветуете посмотреть в Чехии? В Братиславу стоит ехать? В немецко -говорящем районе я была почти везде, я жила в Берлине долго, поэтому поездила.
Ещё сделаю себе рекламу: если вам нужны дешёвые билеты в Германию ( или в Париж или Лондон, но будет пересадка во Франкфурте), пишите. Я начала работать с одним агентством ее их посредник, и цены у нас супер. Например, я делала с группой школьников летом в Германию за $670 на дельте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, куда поехать в отпуск на Кристмас? Срочно!
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 10:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Pionia@ писал(а):
Nata_5 писал(а):
На прямо Крисмас поехала бы в Италию-елка в Ватикане лучше всех, в Сан Марино декорации гигантские, там вообще самая вот рождественская атмосфера в Италии более чем где-нибудь. Дешевле не в Рим, в Римини к примеру-оттуда автобусом в любой почти город туда-обратно. Заодно морским воздухом подышать и отели дешевые в это время.


В Римини будет скучно и все закрыто. Если Италия, то Рим, Венеция, Падуя, Верона. Как-то была на Амальфитанском побережье на Рождество, все было закрыто, людей вообще нет, тоска.


Ага, приехать на Кристмас (это несколько дней) и остановиться в небольшом городке, оттуда всюду на автобусе. Ну и сколько времени затратите на поездки? Морским воздухом подышать хотя - это дело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, куда поехать в отпуск на Кристмас? Срочно!
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 10:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
https://reservation.tripmasters.com/Tou ... ary/Create



Very cheap!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, куда поехать в отпуск на Кристмас? Срочно!
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 10:58 
sofia07 писал(а):
Выбила 8 дней отпуска перед Кристмасом. Хотела в Прагу поехать, на денек в Мюник и Зальцбург заехать. Блин, полет, отель, нашина на двоих от $7000 начинается. Цены дикие!
Девочки, посоветуйте, куда можно сьездить на Кристмас... недорого. Очень буду ждать ответа - срочно бронировать надо.

Нам бы с мужем ваши проблемы. У нас стоит вопрос не куда поехать, а как выбраться из рутины повседневной.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, куда поехать в отпуск на Кристмас? Срочно!
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 15:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Chloe_2010 писал(а):

Ага, приехать на Кристмас (это несколько дней) и остановиться в небольшом городке, оттуда всюду на автобусе. Ну и сколько времени затратите на поездки? Морским воздухом подышать хотя - это дело.

Затратите час-два в каждую сторону на автобусе в Италии. Самое дальнее если из Римини рвануть в Милан-там 4 часа в каждую сторону. Римини хорош зимой дешманскими ценами, а рфсстояния в Европе и тем более в Италии-не как в России. То же самое и Прага-остановиться в Праге, посмотреть, и по дню к примеру в Вену(1,5 часа в каждую сторону) и Лейпциг(примерно так же). Весь вопрос в удобстве и цене повыгоднее. Автобусы везде комфортабельные высокие с туалетами. :f_eyebrows

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, куда поехать в отпуск на Кристмас? Срочно!
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 15:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Nata_5 писал(а):
Chloe_2010 писал(а):

Ага, приехать на Кристмас (это несколько дней) и остановиться в небольшом городке, оттуда всюду на автобусе. Ну и сколько времени затратите на поездки? Морским воздухом подышать хотя - это дело.

Затратите час-два в каждую сторону на автобусе в Италии. ... Автобусы везде комфортабельные высокие с туалетами. :f_eyebrows


Ну я не сомневаюсь насчет комфортабельности автобусов, это в наше-то время. Я просто люблю если приехать куда, чтобы уже там максимум посмотреть Но в целом за идею спасибо. Вполне может подойти зимой, если хочется (и время есть) и морским воздухом подышать, и проехаться-посмотреть.

Я в Португалии, например - остановилась в недорогом городке - там событие было, и оттуда ездила (на поезде, которые часто ходят и весьма удобны). Может быть как вариант.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, куда поехать в отпуск на Кристмас? Срочно!
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 19:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
sofia07 писал(а):
Выбила 8 дней отпуска перед Кристмасом. Хотела в Прагу поехать, на денек в Мюник и Зальцбург заехать. Блин, полет, отель, нашина на двоих от $7000 начинается. Цены дикие!
Девочки, посоветуйте, куда можно сьездить на Кристмас... недорого. Очень буду ждать ответа - срочно бронировать надо.

Только Европу рассматриваете? Из Калифорнии можно, например, в Сингапур. Несколько дней в Marina Bay Sands и добавить Shangri-La's Rasa Sentosa Resort & Spa на Sentosa Island.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, куда поехать в отпуск на Кристмас? Срочно!
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2018, 09:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Кто-то хвалил Maine (сама не пробовала, просто слышала).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, куда поехать в отпуск на Кристмас? Срочно!
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 11:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
IzaStar писал(а):
sofia07 писал(а):
Выбила 8 дней отпуска перед Кристмасом. Хотела в Прагу поехать, на денек в Мюник и Зальцбург заехать. Блин, полет, отель, нашина на двоих от $7000 начинается. Цены дикие!
Девочки, посоветуйте, куда можно сьездить на Кристмас... недорого. Очень буду ждать ответа - срочно бронировать надо.

Только Европу рассматриваете? Из Калифорнии можно, например, в Сингапур. Несколько дней в Marina Bay Sands и добавить Shangri-La's Rasa Sentosa Resort & Spa на Sentosa Island.
Туда лететь только с пересадками часов 30 не меньше. а всего то 8 дней и есть. А так хочу тоже в Сингапур

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, куда поехать в отпуск на Кристмас? Срочно!
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 13:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Artemida писал(а):
IzaStar писал(а):
sofia07 писал(а):
Выбила 8 дней отпуска перед Кристмасом. Хотела в Прагу поехать, на денек в Мюник и Зальцбург заехать. Блин, полет, отель, нашина на двоих от $7000 начинается. Цены дикие!
Девочки, посоветуйте, куда можно сьездить на Кристмас... недорого. Очень буду ждать ответа - срочно бронировать надо.

Только Европу рассматриваете? Из Калифорнии можно, например, в Сингапур. Несколько дней в Marina Bay Sands и добавить Shangri-La's Rasa Sentosa Resort & Spa на Sentosa Island.
Туда лететь только с пересадками часов 30 не меньше. а всего то 8 дней и есть. А так хочу тоже в Сингапур


У United прямой рейс SFO-SIN 17 часов туда и 14 обратно. Сейчас на эти рейсы билеты по $1300 roundtrip (12/20-12/28), потому что праздники и нормальные цены на билеты за полгода. Если соберёшься в Сингапур, то планируй с пересадкой через Японию, можно выстроить маршрут и на 2-3 дня задержаться в Токио (на город и поездку в Киото как раз хватит), а обратный бери просто с пересадкой (1,5-2 часа), это United+ANA. Из Сингапура можно и в Куала Лумпур, если захочется. За полгода (не менее 50 дней) самые оптимальные цены, меньше $1000 (можно и за $600 поймать roundtrip).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, куда поехать в отпуск на Кристмас? Срочно!
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 13:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
IzaStar писал(а):
Artemida писал(а):
IzaStar писал(а):
sofia07 писал(а):
Выбила 8 дней отпуска перед Кристмасом. Хотела в Прагу поехать, на денек в Мюник и Зальцбург заехать. Блин, полет, отель, нашина на двоих от $7000 начинается. Цены дикие!
Девочки, посоветуйте, куда можно сьездить на Кристмас... недорого. Очень буду ждать ответа - срочно бронировать надо.

Только Европу рассматриваете? Из Калифорнии можно, например, в Сингапур. Несколько дней в Marina Bay Sands и добавить Shangri-La's Rasa Sentosa Resort & Spa на Sentosa Island.
Туда лететь только с пересадками часов 30 не меньше. а всего то 8 дней и есть. А так хочу тоже в Сингапур


У United прямой рейс SFO-SIN 17 часов туда и 14 обратно. Сейчас на эти рейсы билеты по $1300 roundtrip (12/20-12/28), потому что праздники и нормальные цены на билеты за полгода. Если соберёшься в Сингапур, то планируй с пересадкой через Японию, можно выстроить маршрут и на 2-3 дня задержаться в Токио (на город и поездку в Киото как раз хватит), а обратный бери просто с пересадкой (1,5-2 часа), это United+ANA. Из Сингапура можно и в Куала Лумпур, если захочется. За полгода (не менее 50 дней) самые оптимальные цены, меньше $1000 (можно и за $600 поймать roundtrip).
Ой как классно звучит, посмотрю. Хотя 17 часов в одном самолете ой. Да и до Санфрана тоже долететь надо. Транзитные рейсы вечно с большими лэйоверами. Но надо посмотреть. Я было в круиз планировала Сингапур и Япония. Но не люблю долго на корабле торчать.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, куда поехать в отпуск на Кристмас? Срочно!
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 13:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Artemida писал(а):
Ой как классно звучит, посмотрю. Хотя 17 часов в одном самолете ой. Да и до Санфрана тоже долететь надо. Транзитные рейсы вечно с большими лэйоверами. Но надо посмотреть. Я было в круиз планировала Сингапур и Япония. Но не люблю долго на корабле торчать.

United по этому маршруту запустил Boeing 787-9 Dreamliner, комфортный. Что для нас, привыкших к трансатлантике, эти 14-17 часов, ну на пару фильмом и на пару бейлисов с горячим чаем больше)) Поэтому и советую с пересадкой, если кажется что долго и уныло, можно Японию заменить на Китай/Корею, что интересней. Круиз в той, тихоокеанской, стороне для меня только Австралия+Н.Зеландия интересно, а азиатчина лучше "приехал-увидел-удрал обратно". Смотрите не только из Сан-Франциско, но и ЛА и Сиэттл, могут быть интересные варианты.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: