Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 8 из 12 [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: In a kingdom by the sea
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 19:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Mars2018 писал(а):
Angela777 писал(а):
lovelyannie писал(а):
Когда я ездила в Дубаи, помню, меня удивило как гид-узбечка(страшная хамка была, кстати) распиналась-расписывала, какая это замечательная страна для женщин - смотрите, тут для них отдельные спортзалы, отдельные магазины, отдельные клиники, куда мужчины не допускаются! Даже транспорт отдельный - вон, глядите - специальный женский вагон в метро! А по мне так сегрегация и ничего больше. Но она так искренне все это нам говорила, что думаю, и правда, полно таких женщин, мечтающих о безответсвенной и безответной жизни домашнего животного, вещи, созданной для удовлетворения прихоти хозяина: производить ему потомство, давать секс и то, чем погордиться перед друзьями, как красивой собачкой с нарядным ошейничком с бриллиантиками. Это все от женского скудоумия, лени и неразвитости.

:m_yes


От хитрости. А не от неразвитости. Умные образованные женщины. После замужества ни о чем не заботятся. Летают в Европу где они не в своих паранджах, живут в лучших отелях и шоппинг в лучших местах.




Но потом то обратно и в балахон :lol:

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: In a kingdom by the sea
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 19:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:43
Сообщения: 4477
Mashенция писал(а):
Mars2018 писал(а):
Angela777 писал(а):
lovelyannie писал(а):
Когда я ездила в Дубаи, помню, меня удивило как гид-узбечка(страшная хамка была, кстати) распиналась-расписывала, какая это замечательная страна для женщин - смотрите, тут для них отдельные спортзалы, отдельные магазины, отдельные клиники, куда мужчины не допускаются! Даже транспорт отдельный - вон, глядите - специальный женский вагон в метро! А по мне так сегрегация и ничего больше. Но она так искренне все это нам говорила, что думаю, и правда, полно таких женщин, мечтающих о безответсвенной и безответной жизни домашнего животного, вещи, созданной для удовлетворения прихоти хозяина: производить ему потомство, давать секс и то, чем погордиться перед друзьями, как красивой собачкой с нарядным ошейничком с бриллиантиками. Это все от женского скудоумия, лени и неразвитости.

:m_yes


От хитрости. А не от неразвитости. Умные образованные женщины. После замужества ни о чем не заботятся. Летают в Европу где они не в своих паранджах, живут в лучших отелях и шоппинг в лучших местах.




Но потом то обратно и в балахон :lol:


В доме у себя не в балахонах. Спокойно себе живут без забот. А балахон на улицу это такая мелочь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: In a kingdom by the sea
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 19:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Mars2018quote="Mashенция писал(а):
Mars2018 писал(а):
Angela777 писал(а):
lovelyannie писал(а):
Когда я ездила в Дубаи, помню, меня удивило как гид-узбечка(страшная хамка была, кстати) распиналась-расписывала, какая это замечательная страна для женщин - смотрите, тут для них отдельные спортзалы, отдельные магазины, отдельные клиники, куда мужчины не допускаются! Даже транспорт отдельный - вон, глядите - специальный женский вагон в метро! А по мне так сегрегация и ничего больше. Но она так искренне все это нам говорила, что думаю, и правда, полно таких женщин, мечтающих о безответсвенной и безответной жизни домашнего животного, вещи, созданной для удовлетворения прихоти хозяина: производить ему потомство, давать секс и то, чем погордиться перед друзьями, как красивой собачкой с нарядным ошейничком с бриллиантиками. Это все от женского скудоумия, лени и неразвитости.

:m_yes


От хитрости. А не от неразвитости. Умные образованные женщины. После замужества ни о чем не заботятся. Летают в Европу где они не в своих паранджах, живут в лучших отелях и шоппинг в лучших местах.




Но потом то обратно и в балахон :lol:


В доме у себя не в балахонах. Спокойно себе живут без забот. А балахон на улицу это такая мелочь.[/quote]


Нефигасе мелочь. Это дома наоборот приятно расслабиться. А так получается каблуки украшения косметику тряпки некуда. Ждать до следующего счастья в Европе :lol:

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: In a kingdom by the sea
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 07:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Кто думает, что они все "скинув балахоны", едут в Европу насмотрелся кино в стиле Sex in the City.
Там тоже все такое гламурное красивое всегда...
Это очень низкий % населения, кто может. Как у меня знакомая, например, есть. Она замужем за доктором. Да, она может себе это позволить. Она меня всегда жалела, что я работаю. Но она далеко не свободна, у нее муж да муж через предложение ...сказал то. А муж считает... И да, она имеет нянь, дом работников и тдп. Но все это ей дано. Не ее морально. Хоть она и считает, что ее. Муж руководитель. Он говорит, например, что ему надо, за кого дочку замуж будем отдавать, что и как хочет. Да она себе может бриллианты и золото купить что хочет просто так, но она не может простых мелочей жизни, которые нам доступны. Она живёт в мире себе подобных день, обеспеченных мус.
В какой то мере ей повезло. Это ее. Она не морочься проблемами жизни за пределами двери. Ей ок одеваться как скажет муж и иметь кекс как он хочет скажет и она в старости подвинется молодой жене...

Но есть и другие семьи. Где женщины живут в нищете. Они не могут позволить Европ, нянь, они также закутаны. И ещё и подвергаются насилию. Они не живут в кино и блестках тени обеспечения и мужей "шейхов".
Вот где страшно. Потому что именно они не могут быть наравне в обществе и делать говорить и даже носить, что им хочется!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: In a kingdom by the sea
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 07:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Moory1 писал(а):
Ты форум почитай
В это дикарство половина наших дам рвётся Жизнь саудитки с нянями и прислугой за спиной мужа на всём готовом для них недостижимая и заветная мечта
Я просто пытаюсь объяснить что при огромной зависимости от мужчин у местных женщин есть и рычаги и точки контроля
И физической насилие по отношению к женщина. тут так неприемлемо как и на западе


Вы действительно считаете, что права женщин в СА защищены и у нее есть рычаги давления?:)

Наши рвутся по-глупости. (Наши и в египтян влюбляются, продают квартиры и посылают им деньги.:))
Ну и далеко не всем хочется быть домашним животным, даже самым любимым.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: In a kingdom by the sea
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 07:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Да, я читала и смотрела тревел канал, что в Саудии прав стало больше
Конечно, им до наших ещё далеко. И все это шатко пока.
Просто им выгодно данное это. И как выше кто т написал, завтра обратно "всех могут закутать".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: In a kingdom by the sea
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 07:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Mashенция писал(а):
Мури ты создаёшь впечатление неадекватной читательницы арабски сказок.
Даже тут блогершу ставили которая писала как муж ее в шкафу закрывал в арабии где то


Туристу приятно верить в восточные сказки


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: In a kingdom by the sea
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 07:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Mashенция писал(а):
Moory1 писал(а):
Я очень много путешествовала по востоку и общалась близко
Если у женщины меньше прав чем у мужчины это не значит что она однозначно забита и несчастна
Многим этих прав и не надо и многие готовы с удовольствием переложить груз решений и ответственности на мужа
И муж вполне будет учитывать ее интересы принимая решения сам

А про мужей закрывающих в шкафу и хуже можно и на нашем форуме прочитать
А уж в России тем более




Хорошо наверное попутешествовать пообщаться и потом ВЕРНУТЬСЯ и рассказывать что отсутствие прав это хорошо, может даже муж разрешит что нибудь. Какая жестокость отрицать поломанные судьбы и крики о помощи и говорить ну да, у матёрей дочерей прав нет, но зато и нет груза ответственности. Недалекая ты мури и это мягко сказано. Если б моих детей гнобили неважно мальчиков или девок за то что они девки и что то там говорят я б глотку перегрызла и лучше б сама пострадала но никогда я не скажу «ну это у них просто культура такая» и « это как лифчик носить». Е мае дурдом


Странно, когда такое пишет образованная женщина, живущая в Америке. :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: In a kingdom by the sea
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 07:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Тюльпан писал(а):
Angela777 писал(а):
:dum мда, главное чтобы шейх был богатый
некоторые русские дамы на все согласны, даже петом быть, лишь бы содержали.
А заработать на жизнь самой и жить хорошо никак не получается? Мда, каждому свое, кому и содержанкой быть нравится, лишь бы он к ней хорошо относился.

А зачем навязывать свое мнение?
Если ветер в мою сторону (образно) то я работаю.
Если ин дженерал если хорошо относятся и есть возможность не работать, я бы задницу не рвала и не доказывала кому то иди работай. Ты тогда напиши тем кто не работает что они содержанки. А то там скажу, а где не надо не скажу. Не все хотят упахиваться, так что не надо всех под одну гребенку. Если жопа не подстрахована, другой вопрос. Зачем сидела ждала у моря погоды...


Тюльпаш, ну что ни напишет Анжела - все Вам кажется, что о Вас.:)) Самой не смешно? Я не работаю и пока не собираюсь, не хочу упахиваться. Может, Анжела обо мне? :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: In a kingdom by the sea
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 07:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Mashенция писал(а):
Moory1 писал(а):
Mashенция писал(а):
А футболки носят и мужчины тоже это ж не паранжа только для женщин. Бра не хочешь- не носи Твоё дело. Сравнение не получилось

А вас не возмущает что на пляже вам приходиться прикрывать грудь а мужчинам нет? Принимаете как данность и не чувствуете себя униженными этими правилами? Наоборот с удовольствием выбираете себе купальники по вкусу?
А индианка с Амазонки с ужасом смотрела бы на тесные впивающиеся в плечи лямки и проволоку в мокром липком эластике и удивлялась бы зачем вы позволяете себя так дискриминировать. Когда рядом с вами муж которому совершенно не нужно прикрывать соски

Вот так и там. Правила одежды для мужчин и правила одежды для женщин Никто не задумывается второй раз и не видит за этим никакой агенды



В Европе спокойно ходят на пляжах без топов. С любыми сиськами.


Даже с отвисшими. И много пляжей безтрусых.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: In a kingdom by the sea
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 08:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Одежка это лишь айсберга верхушка....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: In a kingdom by the sea
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 08:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Ami писал(а):
Одежка это лишь айсберга верхушка....

:m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: In a kingdom by the sea
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 08:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Не обязательно упахиваться на работе.
У человека ( женщины) в данном случае должен быть выбор. Выбор получения любимой профессии, специальности.
Часто мы сами причина, и иногда жизнь, почему мы работаем на не любимых работах. Это уже тема не сюда.
Свобода выбора в одежде, профессии, стиле жизни и тдп-важна женщинам. Незнаю какой % согласиться просто так на забор прав, если с ними вырос.
Конечно, когда вырос в стране, где изначально ты стоишь не на равные, то уже и взгляд у женщин иной там. Многое, что не норма в современном мире, не так вроде бы и страшно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: In a kingdom by the sea
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 08:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
to Amy:

Чтобы найти ответ кто такая женщина в этом мире и кто такой мужчина. (странно, но сейчас пытаются стереть грань)
, то нужно для начала бы вернуться к базе. А именно к вопросу, "А что такое жизнь?" , "Для чего мы живем?"
(в том числе и вся живность на планете)

-Живем, чтобы есть(кушать)
- Живем, чтобы путешествовать
- Живем, чтобы работать
- Живем, чтобы наслаждаться жизнью????
- Живем, чтобы размножаться.

Так вот последнее и есть база. Дабы, если взять все, кроме базы, то мир загнется весьма скоро. (если люди перестанут размножаться)

Исходя из этого, давайте посмотрим на роль женщины и роль мужчины...
Надеюсь, это сами все в состоянии сделать. Неохота писанину разворачивать)

Вид человека подразделяется (ПОЧЕМУ-ТО!!! ЗАЧЕМ-ТО!!!) на женщину и мужчину!
И исходя (еще раз) из этого роль женщины- быть матерью и воспитывать потомство.Роль мужчины- обеспечивать потомство и женщину.

О каком соревновании(равноправии) между мужчиной и женщиной речь?
Изначально природа создала два пола, которые НЕ МОГУТ соревноваться, а могут существовать только на взаимопонимании, взаимоуважении и.... любви, которая, в принципе и дает вышеприведенные "взаимопонимание и взаимоуважение".

Thank you. :a_plain

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: In a kingdom by the sea
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 09:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 июн 2018, 04:56
Сообщения: 939
А что вы спорите, почитайте первоисточники сначала: Магриб Клаб форум.
Я там лет 5 назад зарегистрировалась ради интереса, там наши дамы замужем за восточными мужиками, по странам.

Теперь когда мне неохота иной раз идти работу, хотя она любимая, я читаю этот форум.
Потом пишу мужу список дел на вечер, обьясняю, что у меня герлз найт аут, или шопинг, или еще чего, буду поздно, и остаток дня чувствую себя не просто счастливой - избранной, которой особо повезло просто потому, что я не там, а тут.
Серьезно :m_yes


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 12 [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: