Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 6 из 12 [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: In a kingdom by the sea
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 11:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:35
Сообщения: 2866
Aв америке нет Но вам ведь не обидно что тут другие нормы причём разные для женщин и мужчин?
Статья ваша очень заказНая и тенденциозная хотя я не говорю что это неправда Я говорю что по тону статьи не стала бы торопиться с выводами.
И тем более что Это семья из правительства, там все по другим правилам.
Девушкам из эмиратов и кса очень просто попасть на учебу в америку или Европу
Государство оплачивает и удовлетворяет все заявки, а среди местных это престижно Очень много студентов и студенток из кса в штатах.
Я просто хочу развеять этот стереотип несчастной неграмотной арабки с смняком под глазом Это совсем не так
Скорее наоборот избалованные с огромным sense of entitlement Вполне образованные и самоуверенные Внешне очень приятные

Машины водят только так причём тут местные водят как идиоты Честно скажу я б не решилась


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: In a kingdom by the sea
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 11:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 окт 2018, 11:43
Сообщения: 5133
Откуда: CA
Moory1 писал(а):
Aв америке нет Но вам ведь не обидно что тут другие нормы причём разные для женщин и мужчин?
Статья ваша очень заказНая и тенденциозная хотя я не говорю что это неправда Я говорю что по тону статьи не стала бы торопиться с выводами.
И тем более что Это семья из правительства, там все по другим правилам.
Девушкам из эмиратов и кса очень просто попасть на учебу в америку или Европу
Государство оплачивает и удовлетворяет все заявки, а среди местных это престижно Очень много студентов и студенток из кса в штатах.
Я просто хочу развеять этот стереотип несчастной неграмотной арабки с смняком под глазом Это совсем не так
Скорее наоборот избалованные с огромным sense of entitlement Вполне образованные и самоуверенные Внешне очень приятные

Машины водят только так причём тут местные водят как идиоты Честно скажу я б не решилась

Тоже согласна что много стереотипов
Но жизнь и у арабок/мусульманок разная
Одно дело жить в Дубае и другое в селе в авганистане....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: In a kingdom by the sea
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 11:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:35
Сообщения: 2866
Да насчёт arranged marriiage
Это не совсем так как вы представляете
Встречаться быть в свободном поиске конечно нельзя. Девушек начинают пристраивать на последних курсах колледж, парней когда найдут работу и подкопят денег на брак.Подбирают партнеров в семьях и через специальные агентства Знакомят молодых ( девушки при знакомстве не закрываются , без платов и абай) и при благоприятном впечатлении дают им пару месяцев пообщаться виртуально, через звонки и пару раз в присутствии родственников. Ну как наши невесты ;) Девушка в любой момент может отказаться как и парень, будут искать других В этом ничего страшного нет, это ожидается.
Насильственный брак в исламе как и в христианстве запрещён отдавать дочь замуж насильно это преступление.
Это конечно про браки между местными , если они хотят брак с иностранцем там намного сложнее
Единственное что достаточно сурово — это кастоди при разводах
Разводов здесь много, ислам разрешал разводы ещё когда в христианстве они были практически немыслимы
При разводе мальчик однозначно остаётся с мамой до 7 лет а девочка до 9 Потом они без вопросов должны идти к отцу Но как всегда жизнь вводит свои коррективы
Отец как правило заключает новый брак и в реальности дети либо остаются с мамой и навешают отца либо кочуют из дома в дом


Последний раз редактировалось Moory1 12 ноя 2018, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: In a kingdom by the sea
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 11:30 
Вот один журналист начал критиковать тот рай, так его и разделали как цыплёнка табака прЯмо в посольстве. Хаха. Пилите Шура, пилите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: In a kingdom by the sea
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 11:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:43
Сообщения: 4477
Iamthecat писал(а):
Вот один журналист начал критиковать тот рай, так его и разделали как цыплёнка табака прЯмо в посольстве. Хаха. Пилите Шура, пилите.


Правильно и сделали что разделали как цыплёнка Табака. Он поддерживал террористов ISIS и Хамас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: In a kingdom by the sea
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 11:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Почему тут решили, что учеба только для избранных? Государство у них оплачивает обучение всем желающим. Они правда дают списки колледжей куда можно поступать и государство будет оплачивать. Ну и потом вернуться в страну нужно.
В отношении браков так же как Мури описала. Уж на тему браков я с ними много общалась. Самой интересно было.
В Индии так же кстати в плане браков.
Но это конечно города, не кишлаки неведомо где. Там совсем другая жизнь. Но так везде.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: In a kingdom by the sea
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 11:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:35
Сообщения: 2866
Да какой тут рай Уровень жизни как у нас,если не ниже Eдинственное дешевая прислуга Это очень удобно Вокруг нищие страны и законов ограничивающих импорт раб силы практически нет Т е не было. Сейчас все меняется Даже minimum wage ввели для экспатов
Развлечений очень мало - практически нет индустрии развлечений Семьи большие , так они в гости ходят друг к другу и в магазины. Два кинотеатра на 8 миллионов населения и те при последнем принце открылись
Про театр и не говорю
Но может им и не надо. У них семьи традиционно большие сидят по домам с детишками возятся


Последний раз редактировалось Moory1 12 ноя 2018, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: In a kingdom by the sea
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 11:42 
Вас не пустят на этот праздник жизни, даже не надейтесь, тока в кишлаки пустят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: In a kingdom by the sea
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 12:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Moory1 писал(а):
Я просто хочу развеять этот стереотип несчастной неграмотной арабки с смняком под глазом Это совсем не так
Скорее наоборот избалованные с огромным sense of entitlement Вполне образованные и самоуверенные Внешне очень приятные

трудно через черное одеяло разобрать кто красивее... :c_laugh
если человек никогда не пробовал сахар, откуда ему знать что он сладкий?
В емиратах женщины, конечно, водят машину, только надо принести с собой письменное разрешение от мужа. :c_laugh почему?
чтобы помочь женщине понять что ей нужно. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: In a kingdom by the sea
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 13:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Moory1 писал(а):
Да насчёт arranged marriiage
Это не совсем так как вы представляете
Встречаться быть в свободном поиске конечно нельзя. Девушек начинают пристраивать на последних курсах колледж, парней когда найдут работу и подкопят денег на брак.Подбирают партнеров в семьях и через специальные агентства Знакомят молодых ( девушки при знакомстве не закрываются , без платов и абай) и при благоприятном впечатлении дают им пару месяцев пообщаться виртуально, через звонки и пару раз в присутствии родственников. Ну как наши невесты ;) Девушка в любой момент может отказаться как и парень, будут искать других В этом ничего страшного нет, это ожидается.
Насильственный брак в исламе как и в христианстве запрещён отдавать дочь замуж насильно это преступление.
Это конечно про браки между местными , если они хотят брак с иностранцем там намного сложнее
Единственное что достаточно сурово — это кастоди при разводах
Разводов здесь много, ислам разрешал разводы ещё когда в христианстве они были практически немыслимы
При разводе мальчик однозначно остаётся с мамой до 7 лет а девочка до 9 Потом они без вопросов должны идти к отцу Но как всегда жизнь вводит свои коррективы
Отец как правило заключает новый брак и в реальности дети либо остаются с мамой и навешают отца либо кочуют из дома в дом




Просто прекрасно, если ты не хочешь на последнем курсе «быть пристроенной» то гудлак :lol: или от мамы к папе в 9 лет. Ну ащще дикари ипанутые. Фу.

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: In a kingdom by the sea
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 13:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
suslik писал(а):
Moory1 писал(а):
Я просто хочу развеять этот стереотип несчастной неграмотной арабки с смняком под глазом Это совсем не так
Скорее наоборот избалованные с огромным sense of entitlement Вполне образованные и самоуверенные Внешне очень приятные

трудно через черное одеяло разобрать кто красивее... :c_laugh
если человек никогда не пробовал сахар, откуда ему знать что он сладкий?
В емиратах женщины, конечно, водят машину, только надо принести с собой письменное разрешение от мужа. :c_laugh почему?
чтобы помочь женщине понять что ей нужно. :angel



:lol: :lol: :lol:

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: In a kingdom by the sea
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 13:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Iamthecat писал(а):
Вот один журналист начал критиковать тот рай, так его и разделали как цыплёнка табака прЯмо в посольстве. Хаха. Пилите Шура, пилите.



Может им мури подсунуть? А хотя нет она будет им камплиманы сыпать чтоб свою
Жо спасти :c_laugh

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: In a kingdom by the sea
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 13:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Moory1 писал(а):
Aв америке нет Но вам ведь не обидно что тут другие нормы причём разные для женщин и мужчин?
Статья ваша очень заказНая и тенденциозная хотя я не говорю что это неправда Я говорю что по тону статьи не стала бы торопиться с выводами.
И тем более что Это семья из правительства, там все по другим правилам.
Девушкам из эмиратов и кса очень просто попасть на учебу в америку или Европу
Государство оплачивает и удовлетворяет все заявки, а среди местных это престижно Очень много студентов и студенток из кса в штатах.
Я просто хочу развеять этот стереотип несчастной неграмотной арабки с смняком под глазом Это совсем не так
Скорее наоборот избалованные с огромным sense of entitlement Вполне образованные и самоуверенные Внешне очень приятные

Машины водят только так причём тут местные водят как идиоты Честно скажу я б не решилась




И в америке есть где можно без топа и даже без ботома :c_laugh Просто тут тоже полно религиозных придурков, онииничем не лучше исламных. Только с крестами бегают. Но они хоть на права человека влияния не имеют тут

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: In a kingdom by the sea
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 окт 2018, 11:43
Сообщения: 5133
Откуда: CA
А вот кстати где грань?
Почему тут не разрешается без лифчика по улице ходить .свободу хочу :h_angry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: In a kingdom by the sea
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 14:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Lada_T писал(а):
А вот кстати где грань?
Почему тут не разрешается без лифчика по улице ходить .свободу хочу :h_angry

что, прям на улице подходят и проверяют есть лифчик или нет? :o_smokin


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 12 [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: